вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: МР-78-9ТМ (пси)
KPbIC974
30-7-2015 07:50 KPbIC974
Пользовал КСПЗ 91, последний раз -подуло чуть-чуть после магазина АКБС Магнум 1.13 и дожало всерьёз после магазина КСПЗ 91(черный шар). Отстрел магазинов был друг за другом(но не в темпе). В принципе, думаю, если бы не предварительные ласки с АКБС М, ствол бы нормально себя повел.
1RamzeS
30-7-2015 12:27 1RamzeS
quote:
Originally posted by :

Пост 134 https://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429-7.html . Не сталкивались с подобным?

нет, настрелял ими больше 1000.
пистолет по вашей ссылке видел в живую, проблема на нем имеет место.
P.a.i.n
30-7-2015 13:00 P.a.i.n
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

пистолет по вашей ссылке видел в живую, проблема на нем имеет место

Т.е. проблема в оружии, или всё-таки в патронах? После того поста не рискую пользовать КСПЗ.
KPbIC974
30-7-2015 17:58 KPbIC974
Всё. Надоело. Завтра буду звонить на ИМЗ по поводу возврата пистолета. В принципе, возврат, наверное, нужно будет производить в магазин. Сегодня забрал аппарат, на стволе еле заметное на ощупь, но подутие. После этого на глаз тоже определил. Показал мастеру, его делавшему(он тут же стоял), не спорил с этим. Сказал, что стрельнули 6-ю усиленными проверочными патронами вместо 2-х, выдержал, но вот чуть повело, видимо. Дескать, можешь оставить, можешь взять, попробовать стрельнуть, может, норм всё будет. Взял, поматерился, написал на расписке, что пистолет НЕ исправен, поехал на стрельбище. Первый выстрел ТК тренировочный -вылетел выбрасыватель и "ушел в сторону моря" -стрельбище в карьере бывшем, куда улетел -ХЗ. Запасных выбрасывателей я с собой обычно не вожу. Расстроился, плюнул, взял МР-81, отстрелял сотню патронов разных производителей вперемешку, успокоился и уехал домой. Моя эпопея с МР-78, думаю, закончена. Обошлась примерно в 22тыр с лишним, учитывая стоимость пистолета(12500 примерно, точно лень искать), 6 поездок в Ижевск, покупку ЗиП и патронов. Моё мнение: ныне выпускаемую продукцию ИМЗ брать НЕ нужно. Сами работники говорят, что и МР-79 так же дует. Никому ничего доказывать не собираюсь, у кого всё в порядке с пистолетами -рад за Вас. У меня вот так.
По КСПЗ, раз уж тут обсуждается. У меня проблем с оржавлением не было, стрелял за раз около 100 КСПЗ новых, чистил через 3-4 дня (так получилось, обычно это мне не свойственно), проблем не было. Пистолет МР-81 и Гроза-021. Патроны дешёвые, КСПЗ-70 летят кучно, иногда пользую, прекращать это не собираюсь пока.

edit log

Ильнур
30-7-2015 20:08 Ильнур
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Моя эпопея с МР-78, думаю, закончена...

Печально (((...столько попыток было и все тщетны. Понимаю какого "друга" потеряли-с виду пистолет сказка!
P.a.i.n
30-7-2015 22:05 P.a.i.n
quote:

У меня проблем с оржавлением не было

Спасибо!
quote:

Моя эпопея с МР-78, думаю, закончена.

"Умер максим, ну и йух с ним". Будьте проще, не на 150 км/ч колесо отвалилось. Обидно, но сами понимаете:
quote:

ныне выпускаемую продукцию ИМЗ брать НЕ нужно.

quote:
Originally posted by Ильнур:

с виду пистолет сказка

Чисто теоретически - РС многие приобретают не для того, чтобы любоваться.
KPbIC974
30-7-2015 23:51 KPbIC974
Единственный плюс МР-78 -это его размер. За время ремонтов он практически потерял для меня привлекательность -сначала Гроза-021 в сумке кобуре, теперь МР-81 во внутрибрючной, причем они теперь беспроблемные на любых патронах, хоть вперемешку, абсолютно всеядны. После отстрела около 500 патронов из МР-81(двух) и ежедневной носки этого аппарата в течение месяца взял сегодня ПСМыч, и... Смысла больше в субкомпакте с магазином на 6 патронов не вижу, ввиду не очень удавшегося и заканчивающегося уже лета. Выйдет что-то новое (НЕ сплав) -возьму, нет -так переживу. Думаю вот ещё 041 взять, да и к левольверту сегодня принюхивался... но это так, просто харизма у него есть... ПМ-Т взять внутреннее земноводное не подпишет, да и, боюсь, накосячу с выбором, нередко брак попадался, по разговорам. В эту субботу ещё раз с МР-78 съезжу на стрельбище(робяты звали на пострелушки, правда, у них посерьёзнее аппараты, не резинометы), и, думаю, всё на этом. Жаль.

edit log

1RamzeS
31-7-2015 00:04 1RamzeS
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Т.е. проблема в оружии, или всё-таки в патронах? После того поста не рискую пользовать КСПЗ.

Думаю что проблема в совокупности, воронение уже истерто ну и патроны дали о себье знать.
На моем оружии таких проблем нет.
Как я вам уже писал, патронник чищу раз в 100, все остальное практически не чищу, раз в 1000 могу почистить зеркало затвора но не чаще.
УСМ и канал ударника на г04 ни чистил ни разу за более 7000

edit log

KPbIC974
31-7-2015 07:11 KPbIC974
quote:

УСМ и канал ударника на г04 ни чистил ни разу за более 7000

Вот за это спасибо . Тоже мысль в голову приходила, что не стОит чересчур усердствовать, хватит "необходимо и достаточно".
P.a.i.n
31-7-2015 11:25 P.a.i.n
quote:

Думаю что проблема в совокупности

Благодарю!
Ильнур
31-7-2015 14:27 Ильнур
quote:

РС многие приобретают не для того, чтобы любоваться.

Я как раз из тех НЕмногих...в 2013ом Г021 взял, месяц оглядывался никто ли там сзади напасть не хочет на меня...Этот для души исключительно, но чтоб пукал чем нибудь уж в районе 50 Дж ))
KPbIC974
31-7-2015 14:56 KPbIC974
quote:
Originally posted by Ильнур:

но чтоб пукал чем нибудь уж в районе 50 Дж ))

Ну, не все так плохо-то. Летом, ИМХО, и 50Дж "пука" достаточно будет. Да и ТК никто не отменял. Кстати, ЕМНИП, ИМЗ в свое время писали в рекламных речевках о том, что, благодаря "уникальной конструкции ствола бла-бла-бла..." пистолет на 50Дж патронах выдает порядка 70. Когда мы меряли на хроне граммовый "стандарт" от АКБС(2014г.в., или начало 2015), он выдал 80-85Дж. Столько же выдает 10*28 на многих пистолетах этого калибра, на многих -меньше. Думаю, не очень мало для лета и для такого малыша. Так что удачи!

edit log

Coolaz
31-7-2015 16:13 Coolaz
Для себя выбрал именно этот пистолет с самого начала и пользуюсь им до сих вор. Жрёт любые патроны (выбран правильного года и конструкции, один, а затем второй). Темпово стреляю не более 1-2 магазинов.

-компактный, адекватный вес, при этом стальной
-в отличие от васпа, удобен в руке и стОит адекватно
-в отличие от шарка, выше ресурс и полноценный УСМ двойного действия с предохранителем
-в отличие от других субкомпактов имеет легко 7 в магазине (с обточенным подавателем от ПМ и пружиной от ПМ).
-ношение в патроннике технически безопасно (легальность отдельно)
-неплохая энергетика
-пистолет "с историей", максимально близок к боевому аналогу, который был разработан советскими конструкторами Т. И. Лашневым, А. А. Симариным и Л. Л. Куликовым.

P.S. автор посомтрите на первое сообщение темы. Сверху несколько мелких значков. Следующий после жёлтого треугольника при нажатии позволит вам отредактировать название темы.

edit log

Бюрер
31-7-2015 22:03 Бюрер
quote:
Originally posted by Coolaz:

-компактный, адекватный вес, при этом стальной
-в отличие от васпа, удобен в руке и стОит адекватно
-в отличие от шарка, выше ресурс и полноценный УСМ двойного действия с предохранителем
-в отличие от других субкомпактов имеет легко 7 в магазине (с обточенным подавателем от ПМ и пружиной от ПМ).
-ношение в патроннике технически безопасно (легальность отдельно)
-неплохая энергетика

Всё верно,добавлю ещё, что очень точно стреляет, у меня по крайней мере.

edit log

P.a.i.n
31-7-2015 22:09 P.a.i.n
quote:
Originally posted by Бюрер:

очень точно стреляет

Может хоть мишень какую выложите, чтобы понимать что есть "точно стреляет" .
Coolaz
31-7-2015 23:41 Coolaz
quote:

Может хоть мишень какую выложите, чтобы понимать что есть "точно стреляет"

Мне кажется, на форуме об этом пистолете перетёрто буквально всё. И мишени, если поискать, наверняка найдутся.

KPbIC974
1-8-2015 06:57 KPbIC974
quote:

Может хоть мишень какую выложите, чтобы понимать что есть "точно стреляет" .

Если не забуду, сегодня сниму на стрельбище и выложу. Ну, если он, конечно, стрелять изволит . Ну в обиду другим ПСМ-оводам, просто у меня такой экземпляр -хочет -стреляет, нет -ну, значит, нет , да многие, наверное, наслышаны .
P.s. Не сниму. Точнее, не снял. После первого магазина ТК Тренировочные (с 5 метров куча в ладошке была) расстрелял эту мишень из других пистолетов, потом магазин ТК Максимум, заменил мишень и обнаружил... подутие на стволе, ессно. Всё. Нафиг. НО. Объективно -стреляет неплохо(я про кучность), на ТК тренировочных утыков не было, на Максимуме-был один. Утыкания я устранять научился (P.a.i.n, КРЕПИТЕСЬ!!! ) снятием верхнего скоса входа в патронник и, ессно, небольшой полировкой патронника до кучи уж, а вот раздутие ствола... устранил бы, но ведь низзя! Так что в понедельник-вторник звонок на ИМЗ и... будем посмотреть, что и как. Кстати, кто-нибудь не скинет образец "грамоты" для сдачи ОООП в магазин по причине 4-х неудачных перестволов и, как следствие, утери доверия к данному виду ОООП? По идее-то, это проблемы магазина должны быть(с возвратом денег), а не ИМЗ...

edit log

Coolaz
1-8-2015 16:34 Coolaz
На форуме обсуждалось, что на ИМЗ в определённые годы была бракованная сталь. Оба своих я покупал, стараясь не попасть в эти выпуски и попал - оба жрали МДИ без проблем. Оба живы по сей день и работают. Зубы на обоих вварные, места вварки на стволе белого цвета.

Как правило, поддутые стволы имеют места вварки зубов красного цвета.

P.a.i.n
1-8-2015 23:19 P.a.i.n
quote:
Originally posted by Coolaz:

И мишени, если поискать, наверняка найдутся

quote:
Originally posted by Бюрер:

очень точно стреляет, у меня по крайней мере

Все мишени, которые найду на форуме - Бюрер'а?
Добавлю - Вы наверное в курсе, что один и тот же пистолет, с одними и теми же патронами стреляет СОВЕРШЕННО по-разному, единственное отличие - конструкция ствола разная.
Даже если поискать по форуму, то много сообщений встречается, когда пистолеты с одной и той же конструкцией ствола на одних и тех же патронах показывают совершенно разные результаты. Полагаю, Вы и про это в курсе.
Да и потом, я просто спросил, захочет человек, значит выложит, нет...так нет.
1RamzeS
2-8-2015 00:20 1RamzeS
Я выкладывал где то мишень на 7 метров, все пять выстрелов были в альфе.
всего страниц: 10 : 12345678910