вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Ильнур
28-7-2015 22:25 Ильнур
По фото не подскажете что за допы мне достались в количестве одной пачки?...фотик с телефона, не фокусирует...там "9 РА 11 и значок какойто", красно медного цвета гильза и черный шарик...
click for enlarge 608 X 1080 42.3 Kb
click for enlarge 608 X 1080 67.4 Kb

edit log

Cartoon
28-7-2015 22:50 Cartoon
маркировку не видно, но скорей всего КСПЗ "Тренировочные", значок такой у них
139 x 200

edit log

Ильнур
28-7-2015 22:56 Ильнур
quote:
Originally posted by Cartoon:

значок такой у них

Именно!...благодарю! Оптимально для моего ствола? Хозяин категорически не рекомендовал АКБС...тем более Магнум!
Cartoon
28-7-2015 23:11 Cartoon
у тренировочных всего 34 Дж, да еще 11год - велика возможность застревание пули в стволе и последующим выстрелом получить большой бабах с раздутием ствола, так что если и стрелять то очень осторожно.
Ильнур
28-7-2015 23:18 Ильнур
quote:

если и стрелять то очень осторожно

...так а что же все таки оптимально, без боязни подутия?...БД не рассматриваем...
Cartoon
28-7-2015 23:34 Cartoon
есть тема https://forum.guns.ru/forummessage/77/819421.html там все уже стреляно-перестреляно
Ильнур
28-7-2015 23:44 Ильнур
quote:

есть тема

Ну примерно на такой ответ и расчитывал...Читал естественно и не раз: "АКБС Магнум можно, но не в темпе", "АКБС только на БД", "Не вздумайте стрелять с АКБС-жеский шар" и тд и тп...В любом случае спасибо...
Cartoon
28-7-2015 23:50 Cartoon
просто даный пистолет замечателен, но исключительно для БД, для "пострелять" надо брать другой пистолет
Vital-t_m_p
29-7-2015 01:45 Vital-t_m_p
Будучи владельцем целой полки ПСМобразных могу сказать, что современный магнум АКБС/Фортуна данные агрегаты кушают с аппетитом и без последствий. На одном из них настрел магнумам/чейзом/у+ только у меня перевалил за тысячу - проблем никаких. Клинов нет, перезаряд стабильный, никаких подутий/наклепов и пр. бед. В том числе - и темпово.
KPbIC974
29-7-2015 07:18 KPbIC974
quote:
Изначально написано Vital-t_m_p:
Будучи владельцем целой полки ПСМобразных могу сказать, что современный магнум АКБС/Фортуна данные агрегаты кушают с аппетитом и без последствий. На одном из них настрел магнумам/чейзом/у+ только у меня перевалил за тысячу - проблем никаких. Клинов нет, перезаряд стабильный, никаких подутий/наклепов и пр. бед. В том числе - и темпово.

Рад за Вас и Ваши "семьдесятвосьмые". У меня на четвертом перестволе за полгода после Магнума, так что я не стану так категорично говорить о всеядности современных патронов этой модели. Каждый раз выпускал не более 2-3-х магазинов АКБС Магнум, исключая самый первый, "родной" ствол -тот, ЕМНИП, около коробки съел.
Ильнур, попробуйте пострелять ТПЗ(Тула, упаковки по 16 патронов) для тира. Патроны есть до 60 и до 80 Дж, резинка, по моему, самая мягкая из современных выпускающихся, летят кучно(на моих пистолетах). Патроны эти (у нас) -самые дешевые. Минусы -коптят неслабо, но это чистится.
Vital-t_m_p
29-7-2015 14:08 Vital-t_m_p
Будучи начитан о Ваших перестволах, я понимаю Ваши опасения.
Возможно, дело в стволе с вварными зубами 2009 года, возможно - "магнум у меня не той системы"😉 (апрель 2014, партия 04 003 14-005) Но там и Чейз побывал и Тулы с Барнаулами и прочими "Техкримами У+" - все нормально. На мой взгляд - самая всеядная модель. Хотя, конечно, в критериях качества у Байкала раз на раз не приходится..((
KPbIC974
29-7-2015 16:41 KPbIC974
Vital-t_m_p, "так што ж ты не сказал, что у тебя кот-те крещёный?!" -это я про то, что у Вас ствол с зубами. У меня всё давленные были, ессно, завтра очередной привезу с ИМЗ(позвонили наконец-то!), на днях отстреляюсь, отпишусь, но АКБС Магнум, наверное, не буду больше. ТК устраивает, в общем-то.
...То, что у Вас АКБС Магнум раннего 2014г. -это хорошо, там шары полегче были. Слышал, что МР-78 плохо тяжелые шары переваривает. У меня их коробочка всего осталась, на днях постараюсь докупить, вроде подсказали, где есть залежи ещё. А Чейз, кстати, только бахает громко -там резинка мягкая, энергетика (на хроне меряли) в пределах +2% от заявленной на коробке (на этом пистолете). Тоже их закупил, 6 коробочек лежат в сейфе. Остальные тоже норм, АКБС же мне с недавних пор разонравились. Сейчас ещё и кучность упала (на другом моём оружии, во всяком случае) что Магнум, что Стандарт.
Vital-t_m_p
29-7-2015 19:16 Vital-t_m_p
Да Чейз - эт вааще пеСТня... Из всего моего арсенала летят куда угодно, только не в точку прицеливания. Я писал об этом в профильной ветке. Осталось на Ломе попробовать и если из него тож не полетят нормально - ставить крест на этом бренде.

Хотя, есть еще один 07 года, с давленными зубами, но там все грамотно залито и втулка надета - там тож без проблем, несмотря на год выпуска. Тож настрел бодрый, даже мидиями спокойно лупит

edit log

Ильнур
29-7-2015 20:07 Ильнур
quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

втулка надета

Где бы и мне такое осуществить, не подскажете?...ничего свежего кто бы занимался не нашел, давно ктото чтото пытался
Бюрер
29-7-2015 21:07 Бюрер
quote:
Originally posted by KPbIC974:

завтра очередной привезу с ИМЗ(позвонили наконец-то!), на днях отстреляюсь, отпишусь

Очень интересно, что же они вам в этот раз поставят. Мне свой тоже рано или поздно перестволить придется. Было одно подутие, стрелял ТК Максимум всё нормально было, потом стрелял Фортуной стандарт, в результате образовалось перед первым подутием второе, такое же небольшое-ствол теперь снаружи, если на свет смотреть, на гусеницу похож, но автоматика работает, задержек нет пока.

edit log

Ильнур
29-7-2015 22:29 Ильнур
quote:
Originally posted by Бюрер:

Очень интересно, что же они вам в этот раз поставят...

Тоже с нетерпением жду отчета.
Ильнур
29-7-2015 22:41 Ильнур
Всё равно, ребят, не пойму некотрых на Ганзе (без обид канеш)...посылают по ссылкам, где один пишет что это реально ресурсный пистолет, тут же пишут "стреляю 500 Магнумом-без проблем", у кого то 4ый перествол и до сих пор эксперименты...Пока склонен к рекомендации КРЫС974 о ТПЗ именно изза мягкого шарика-видимо это первое что ствол превращает в "гусеницу", а второе уже Дж...Так?
Vital-t_m_p
29-7-2015 23:47 Vital-t_m_p
А все просто - эт не Ганза такая, эт качество изделий такое, что всегда - лотерея.
1RamzeS
30-7-2015 00:11 1RamzeS
У кспз сейчас очень мягкий шарик, советуюих использовать.
А так мой лопает все подряд в том числе мди темпово и магнум с 1.13гр.
P.a.i.n
30-7-2015 00:19 P.a.i.n
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

У кспз сейчас очень мягкий шарик, советуюих использовать.

Пост 134 https://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429-7.html . Не сталкивались с подобным?
всего страниц: 10 : 12345678910