вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-78-9ТМ (пси)
Nazar980
2-4-2015 11:24 Nazar980 персональное сообщение Nazar980
первое сообщение в теме:
Всем привет, на днях заезжал с девушкой в клуб "объект" пока ждали решил заглянуть в магазин. Так вот увидел там висит ооп и увидел псм, ценник (имхо) на данный момент гуманный, с учетом того что когда искал его новый нигде не мог найти 25000р. Дома посмотрел в интернете и нашел информацию что не делали их аж с 2011 года. Задумался о приобретении. Кто что скажет?
KPbIC974
5-4-2015 15:51 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
АВДЕЙ, если это про следы накола на капсюле, то, ИМХО, это не из-за постановки на предохранитель с патроном в патроннике, а просто от ношения с патроном в патроннике -ударник-то не подпружинен в ПСМ-образных, вот и гуляет по каналу своему при тряске, "подкалывая" при этом капсюль.

edit log

АВДЕЙ
5-4-2015 16:23 АВДЕЙ персональное сообщение АВДЕЙ
Опыт надо ставить.
FastMax
5-4-2015 19:08 FastMax персональное сообщение FastMax
След от бойка на капсуле появляется во время досыла патрона в патронник, т.к. ударник не подпружинен он по инерции ударяет в капсуль и оставляет там точку. Кстати таким образом в карауле проверяли кто баловался досылом-выбросом патрона на АКМ, и дрючили за это. Если после караула на капсуле (-ях) точки, значит баловался.

цитата:
Изначально написано АВДЕЙ:
Опыт надо ставить.

а проверить просто:
снарядите в магазин пару новых патронов, вставте в пистолет, и не касаясь спускового крючка передерните затвор три раза. Потом посмотрите на капсуля патронов.

edit log

АВДЕЙ
5-4-2015 19:42 АВДЕЙ персональное сообщение АВДЕЙ
Нет, такой опыт подтвердит накол от инерционного хода ударника после остановки затвора.
А надо ставить опыт о наличии/отсутствии слабой передачи удара от курка ударнику после съёма предохранителя.
FastMax
5-4-2015 19:50 FastMax персональное сообщение FastMax
Проверил: поставил на зз, вложил патрон в патронник плавно отпустил затвор, поставил на предохранитель, курок при этом щелкнул, извлек патрон. Следа на капсуле нет.
АВДЕЙ
5-4-2015 20:14 АВДЕЙ персональное сообщение АВДЕЙ
А я все расстрелял. Нечем опыты ставить...
KPbIC974
5-4-2015 20:16 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
Ну, я пока жду из ремонта, ещё чуткА прикупил... што-то около 2килопатрон в сейфе, думаю ещё один прикупить, заодно и под гладкое .
Dmitry_SPB
5-4-2015 20:39 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
После зарплаты сам проверю. Щелкает весьма сильно. Остались лишь газовые патроны, на них проверять не очень интересно.
Cartoon
6-4-2015 01:37 Cartoon персональное сообщение Cartoon
можно и не проверять, там все просчитано - предохранитель спускает курок только после того как перекрыл путь к бойку, курок бьет уже по внутренней части предохранителя.

edit log

Ильнур
28-7-2015 17:32 Ильнур персональное сообщение Ильнур
Принимайте в ряды...МР-78-9ТМ 2008 г.в.

click for enlarge 1920 X 1080 217.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 180.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.1 Kb

edit log

Ильнур
28-7-2015 17:46 Ильнур персональное сообщение Ильнур
Вопроса пока два...1. Что за цифры "47" на стойке ствола и ЗЗ. 2. Критично ли что в РОХа мне вписали не МР, а ИЖ-78?

edit log

Cartoon
28-7-2015 18:59 Cartoon персональное сообщение Cartoon
quote:
Изначально написано Ильнур:
Вопроса пока два...1. Что за цифры "47" на стойке ствола и ЗЗ. 2. Критично ли что в РОХа мне вписали не МР, а ИЖ-78?

1. посмотри последние цифры номера пистолета, должны быть те самые "47"

Ильнур
28-7-2015 21:05 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:
Originally posted by Cartoon:

посмотри последние цифры номера пистолета, должны быть те самые "47"

Вы раскусили мои замазки )))...Спасибо, так и есть!
Ильнур
28-7-2015 21:06 Ильнур персональное сообщение Ильнур
...и на магазине так же...тоесть это означает что все родное с завода?...больше никакой "ценности" не несет?
Cartoon
28-7-2015 21:10 Cartoon персональное сообщение Cartoon
quote:
...и на магазине так же...тоесть это означает что все родное с завода?...больше никакой "ценности" не несет?

сквозной сборочный номер, на многом ижевском оружии так, остальные цифры номера - год производства и модель. кстати - записали иж-78 или иж-78тм?

Ильнур
28-7-2015 21:14 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:

иж-78 или иж-78тм?

ИЖ-78-9Т
Cartoon
28-7-2015 21:26 Cartoon персональное сообщение Cartoon
я бы РОХу переделал, потому как потом где-то кому-то доказывать что МР78-9ТМ это ИЖ-78-9Т будет напряжно, особено при перевозке или случайной проверке
Ильнур
28-7-2015 21:36 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:

я бы РОХу переделал

А я так думаю, если вдруг надумаю завтра заворонить...затеру все, набью у гравировщика номера и никаких ИЖ МР там и помина не будет
Cartoon
28-7-2015 21:47 Cartoon персональное сообщение Cartoon
quote:

А я так думаю, если вдруг надумаю завтра заворонить...затеру все, набью у гравировщика номера и никаких ИЖ МР там и помина не будет

в номере то у тебя модель МР, а РОХа - ИЖ.... для наших доблесных полицейских милое дело развести такой случай на месяцев 6-8 с экспертизами и посылками на завод.... где то были подобные темы - найди, не поленись

Ильнур
28-7-2015 22:00 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:

В номере то у тебя модель МР

Хммм, ок подумаю над этим...так то да первые цифры год и модель ж...Не думаю канеш что это так критично...А так пистолетом доволен. Смотрел свежие Макарычи, качество изготовления моего рядом не стоИт! Профукал канеш ИЖ-79 2004 зубастый на той неделе, забегался, махом ушел блин...А так этим доволен оч. В субб отстрел контрольный пару пачек...Спасибо с ув.
Ильнур
28-7-2015 22:25 Ильнур персональное сообщение Ильнур
По фото не подскажете что за допы мне достались в количестве одной пачки?...фотик с телефона, не фокусирует...там "9 РА 11 и значок какойто", красно медного цвета гильза и черный шарик...
click for enlarge 608 X 1080 42.3 Kb
click for enlarge 608 X 1080 67.4 Kb

edit log

Cartoon
28-7-2015 22:50 Cartoon персональное сообщение Cartoon
маркировку не видно, но скорей всего КСПЗ "Тренировочные", значок такой у них
139 x 200

edit log

Ильнур
28-7-2015 22:56 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:

значок такой у них

Именно!...благодарю! Оптимально для моего ствола? Хозяин категорически не рекомендовал АКБС...тем более Магнум!
Cartoon
28-7-2015 23:11 Cartoon персональное сообщение Cartoon
у тренировочных всего 34 Дж, да еще 11год - велика возможность застревание пули в стволе и последующим выстрелом получить большой бабах с раздутием ствола, так что если и стрелять то очень осторожно.
Ильнур
28-7-2015 23:18 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:

если и стрелять то очень осторожно

...так а что же все таки оптимально, без боязни подутия?...БД не рассматриваем...
Cartoon
28-7-2015 23:34 Cartoon персональное сообщение Cartoon
есть тема https://forum.guns.ru/forummessage/77/819421.html там все уже стреляно-перестреляно
Ильнур
28-7-2015 23:44 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:

есть тема

Ну примерно на такой ответ и расчитывал...Читал естественно и не раз: "АКБС Магнум можно, но не в темпе", "АКБС только на БД", "Не вздумайте стрелять с АКБС-жеский шар" и тд и тп...В любом случае спасибо...
Cartoon
28-7-2015 23:50 Cartoon персональное сообщение Cartoon
просто даный пистолет замечателен, но исключительно для БД, для "пострелять" надо брать другой пистолет
Vital-t_m_p
29-7-2015 01:45 Vital-t_m_p персональное сообщение Vital-t_m_p
Будучи владельцем целой полки ПСМобразных могу сказать, что современный магнум АКБС/Фортуна данные агрегаты кушают с аппетитом и без последствий. На одном из них настрел магнумам/чейзом/у+ только у меня перевалил за тысячу - проблем никаких. Клинов нет, перезаряд стабильный, никаких подутий/наклепов и пр. бед. В том числе - и темпово.
KPbIC974
29-7-2015 07:18 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
quote:
Изначально написано Vital-t_m_p:
Будучи владельцем целой полки ПСМобразных могу сказать, что современный магнум АКБС/Фортуна данные агрегаты кушают с аппетитом и без последствий. На одном из них настрел магнумам/чейзом/у+ только у меня перевалил за тысячу - проблем никаких. Клинов нет, перезаряд стабильный, никаких подутий/наклепов и пр. бед. В том числе - и темпово.

Рад за Вас и Ваши "семьдесятвосьмые". У меня на четвертом перестволе за полгода после Магнума, так что я не стану так категорично говорить о всеядности современных патронов этой модели. Каждый раз выпускал не более 2-3-х магазинов АКБС Магнум, исключая самый первый, "родной" ствол -тот, ЕМНИП, около коробки съел.
Ильнур, попробуйте пострелять ТПЗ(Тула, упаковки по 16 патронов) для тира. Патроны есть до 60 и до 80 Дж, резинка, по моему, самая мягкая из современных выпускающихся, летят кучно(на моих пистолетах). Патроны эти (у нас) -самые дешевые. Минусы -коптят неслабо, но это чистится.
Vital-t_m_p
29-7-2015 14:08 Vital-t_m_p персональное сообщение Vital-t_m_p
Будучи начитан о Ваших перестволах, я понимаю Ваши опасения.
Возможно, дело в стволе с вварными зубами 2009 года, возможно - "магнум у меня не той системы"😉 (апрель 2014, партия 04 003 14-005) Но там и Чейз побывал и Тулы с Барнаулами и прочими "Техкримами У+" - все нормально. На мой взгляд - самая всеядная модель. Хотя, конечно, в критериях качества у Байкала раз на раз не приходится..((
KPbIC974
29-7-2015 16:41 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
Vital-t_m_p, "так што ж ты не сказал, что у тебя кот-те крещёный?!" -это я про то, что у Вас ствол с зубами. У меня всё давленные были, ессно, завтра очередной привезу с ИМЗ(позвонили наконец-то!), на днях отстреляюсь, отпишусь, но АКБС Магнум, наверное, не буду больше. ТК устраивает, в общем-то.
...То, что у Вас АКБС Магнум раннего 2014г. -это хорошо, там шары полегче были. Слышал, что МР-78 плохо тяжелые шары переваривает. У меня их коробочка всего осталась, на днях постараюсь докупить, вроде подсказали, где есть залежи ещё. А Чейз, кстати, только бахает громко -там резинка мягкая, энергетика (на хроне меряли) в пределах +2% от заявленной на коробке (на этом пистолете). Тоже их закупил, 6 коробочек лежат в сейфе. Остальные тоже норм, АКБС же мне с недавних пор разонравились. Сейчас ещё и кучность упала (на другом моём оружии, во всяком случае) что Магнум, что Стандарт.
Vital-t_m_p
29-7-2015 19:16 Vital-t_m_p персональное сообщение Vital-t_m_p
Да Чейз - эт вааще пеСТня... Из всего моего арсенала летят куда угодно, только не в точку прицеливания. Я писал об этом в профильной ветке. Осталось на Ломе попробовать и если из него тож не полетят нормально - ставить крест на этом бренде.

Хотя, есть еще один 07 года, с давленными зубами, но там все грамотно залито и втулка надета - там тож без проблем, несмотря на год выпуска. Тож настрел бодрый, даже мидиями спокойно лупит

edit log

Ильнур
29-7-2015 20:07 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

втулка надета

Где бы и мне такое осуществить, не подскажете?...ничего свежего кто бы занимался не нашел, давно ктото чтото пытался
Бюрер
29-7-2015 21:07 Бюрер персональное сообщение Бюрер
quote:
Originally posted by KPbIC974:

завтра очередной привезу с ИМЗ(позвонили наконец-то!), на днях отстреляюсь, отпишусь

Очень интересно, что же они вам в этот раз поставят. Мне свой тоже рано или поздно перестволить придется. Было одно подутие, стрелял ТК Максимум всё нормально было, потом стрелял Фортуной стандарт, в результате образовалось перед первым подутием второе, такое же небольшое-ствол теперь снаружи, если на свет смотреть, на гусеницу похож, но автоматика работает, задержек нет пока.

edit log

Ильнур
29-7-2015 22:29 Ильнур персональное сообщение Ильнур
quote:
Originally posted by Бюрер:

Очень интересно, что же они вам в этот раз поставят...

Тоже с нетерпением жду отчета.
Ильнур
29-7-2015 22:41 Ильнур персональное сообщение Ильнур
Всё равно, ребят, не пойму некотрых на Ганзе (без обид канеш)...посылают по ссылкам, где один пишет что это реально ресурсный пистолет, тут же пишут "стреляю 500 Магнумом-без проблем", у кого то 4ый перествол и до сих пор эксперименты...Пока склонен к рекомендации КРЫС974 о ТПЗ именно изза мягкого шарика-видимо это первое что ствол превращает в "гусеницу", а второе уже Дж...Так?
Vital-t_m_p
29-7-2015 23:47 Vital-t_m_p персональное сообщение Vital-t_m_p
А все просто - эт не Ганза такая, эт качество изделий такое, что всегда - лотерея.
1RamzeS
30-7-2015 00:11 1RamzeS персональное сообщение 1RamzeS
У кспз сейчас очень мягкий шарик, советуюих использовать.
А так мой лопает все подряд в том числе мди темпово и магнум с 1.13гр.
P.a.i.n
30-7-2015 00:19 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

У кспз сейчас очень мягкий шарик, советуюих использовать.

Пост 134 https://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429-7.html . Не сталкивались с подобным?