Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Фантом-т 10-22т ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фантом-т 10-22т
  версия для печати
Gromootvod_1970
20-2-2016 22:53 Gromootvod_1970    

quote:
Originally posted by DENI:

А еще Земля может натолкнуться на небесную ось.

И тем не менее, раз создался прецедент, стоит подстраховываться: либо не покупать GP производства АКБС, либо искать сертификат соответствия КТ, т.к. никто кроме владельца этим заморачиваться не будет.

DENI
20-2-2016 22:57 DENI    

quote:
Originally posted by Gromootvod_1970:

И тем не менее, раз создался прецедент, стоит подстраховываться: либо не покупать GP производства АКБС

вроде взрослый человек, а такую чепуху городите...
этих случаев было уже разных...
Gromootvod_1970
20-2-2016 23:06 Gromootvod_1970    

quote:
Originally posted by DENI:

этих случаев было уже разных

Честно говоря не слышал, либо просто не обращал внимания...
Ну да ладно, тема о другом...

------------------
С уважением, Анатолий.

DoceNNt
20-2-2016 23:27 DoceNNt    

quote:
Изначально написано Bose:

Вот вы сами прикиньте - потерять время,стоять очереди,бегать туда/сюда...пройти обучение,пройти медкомиссию + справки собрать + тест на наркоту,фотки,бланки.....потратить денежку на все это...чего ради?!
Чтобы в итоге потратить заветную бамажку на кусок убогого силумина ?!
Или все же потратиться на хорошего Словака...?Не?

Ну я так-то гладкоствол купил еще год назад (мр-155), а РС как побочка. За год так и не решился ничего купить, т.к. все говно, по сути. Поэтому если выбирать из говна, то думаю взять самое дешевое, но более менее точное, надежное и удобное. Я не рассчитываю, что травмат будет жить вечно. Сдохнет, и ладно. А вдруг к этому времени что-то дельное появится? У меня проблема выбора прямо боль. Я еще второй гладкий выбираю. Беда просто. Помпа Бекас или Вепрь. Оба нравятся, но жена убьет сразу за два 😩 Я изначально хотел брать стальной револьвер Гроза 04, но узнал, что нет отдачи вообще, а мне надо отдачу. Без отдачи у меня пневматов четыре и два пневмата с детским блоубэком. Таурус 92 и Зиг Р226. Это так, для понимания картины 😄 В общем, нужен пистолет с отдачей более менее. Как у Фантома с этим? А попозже сделаю лицуху на спорт и куплю спортивный.

Кстати, получение лицензий не напрягло совсем. Никаких очередей особо нигде. Справку одну получил общую в частном мед центре. Мочу на наркоту тоже без очередей сдал. Только два дня на обучение убилось, и то я не расстроен. Было все интересно. В общем не напрягло. Так что 'заветная бумажка' смешно немного. Чего уж в ней заветного? Права и то сложнее получить 😜

И при чем тут силумин? ЦАМ разве силумин? Ну реально, это же игрушка, 90 джоулей. Какой смысл дрочить на что-то вечное и надежное из стали? Спортивный GP можно за 30-50 купить, в зависимости от модели, а тут пукалка 45... ну это смешно.

edit log

Coolaz
21-2-2016 14:45 Coolaz    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Советую прислушаться, владелец отписался.

Дополню - на своём я ничего не трогал, сужу по его родственнику Стримеру, которому доводил УСМ. Там детали как будто из воска - тают в под надфилем, страшно )))

Coolaz
21-2-2016 14:51 Coolaz    

quote:
Originally posted by DoceNNt:

Плюс в магазине вертел их все, у Фантома, как ни странно, затвор тяжелее оттягивается, то есть пружина мощнее, получается? Владельцы Фантома, напишите, как у него с отдачей?

Отдача комфортная, приятная. Пружина? Не знаю на МДИ порвало гильзу, по моему мнению из-за слабой пружины - судя по следу на ней её выбросило до полного сгорания пороха и порвало в небожатом патронником месте. Но пружины нужные всегда можно подобрать. Ещё бы кто подсказал, где приехать и купить, чтобы не искать...

А вообще отдача у Глока 9x19 мне нравится больше.

quote:
Originally posted by Шарапыч:

А что Вы на свой счет-то все принимаете? Мне Ваши уровни - по барабану. Не возбуждайтесь, не надо...

Необоснованный наезд у вас товарищ! Вас предупредили о несоответствии в сообщениях, информация не лишняя. То, что фантом не стальной никому не стоит забывать.

quote:

И еще вопрос - если все же Фантом решу брать, есть смысл искать более дорогой 9 мм или взять 10 мм и не париться (он в наличии в местном магазине есть, стоит 23 тысячи)? Спасибо за ответы.

При стрельбе из десятки патронами девятками энергия выше. Но это идёт вразрез с законодательством. Решать вам.

edit log

Шарапыч
21-2-2016 15:19 Шарапыч    

quote:
Originally posted by Coolaz:

Необоснованный наезд у вас товарищ! Вас предупредили о несоответствии в сообщениях, информация не лишняя. То, что фантом не стальной никому не стоит забывать.

А я тут, простите, каким боком? Какое несоответствие? Вы сами-то сообщения читали, про прошлый год, в частности? Зачем меня "предупреждать"? Следующий шаг какой тогда будет? Расстрел?
И Вас с наступающим!
Coolaz
21-2-2016 18:51 Coolaz    

Какой ещё расстрел, о чём вы?
DoceNNt
22-2-2016 00:12 DoceNNt    

quote:
Изначально написано Coolaz:

При стрельбе из десятки патронами девятками энергия выше. Но это идёт вразрез с законодательством. Решать вам.

Интересная интерпретация моего вопроса Закон нарушать я не планирую. Вообще, я к тому спрашивал, что у 10мм просвет ствола квадратный, а у 9мм - почти круглый (судя по фото в соответствующей теме). То есть существует вероятность, что 9мм изначально мощнее и точнее.
Далее. У 10мм есть предохранитель на рукоятке, у 9мм нет. То есть корпус (или как он там правильно называется) у 9мм более монолитен и прочен. Но... при этом непонятно, как безопасно курок снимать с боевого взвода? У 10мм, как я прочитал, нужно нажать на крючок, не удерживая предохранитель на рукоятке. А как тогда сделать это с 9мм вариантом?

Вопрос к владельцам. Стреляли ли вы из GP-12? У кого отдача сильнее?

И еще глупый вопрос к владельцам Фантома. Если бы, допустим, у вас были деньги на GP-12, то вы бы купили все равно Фантом? Исходя из того, что разница в цене почти в 2 раза, а 20 тыр можно и на что-то другое потратить. Повторю, цель покупки - стрельба по пивным банкам несколько раз в год.

Coolaz
22-2-2016 02:44 Coolaz    

quote:

И еще глупый вопрос к владельцам Фантома. Если бы, допустим, у вас были деньги на GP-12, то вы бы купили все равно Фантом?

Я раньше владел двумя Т-10, оба продал из-за невозможности комфортно носить и некоторых других причин. Рамка у них с Т12 идентична. А Фантом оставил. Но из него не получится нормально тренироваться - это расходник, с малым ресурсом. Т12 позволяет тренироваться.

fon_ustas
22-2-2016 12:27 fon_ustas    

quote:
Изначально написано DoceNNt:

И еще глупый вопрос к владельцам Фантома. Если бы, допустим, у вас были деньги на GP-12, то вы бы купили все равно Фантом? Исходя из того, что разница в цене почти в 2 раза, а 20 тыр можно и на что-то другое потратить. Повторю, цель покупки - стрельба по пивным банкам несколько раз в год.

Есть деньги на GP-12 , взял фантом потому что на разницу могу позволить себе помпу
Top88guy
25-2-2016 03:00 Top88guy    

В последнее время всё чаще натыкаюсь на истории с убитыми Фантомами. Жаль, если он так меня подведет, как многих, а еще просто стремно, если он подведет в реально опасной ситуации. Но пока лежит, кушать не просит и ладно.
fon_ustas
25-2-2016 12:47 fon_ustas    

quote:
Изначально написано Top88guy:
В последнее время всё чаще натыкаюсь на истории с убитыми Фантомами. Жаль, если он так меня подведет, как многих, а еще просто стремно, если он подведет в реально опасной ситуации. Но пока лежит, кушать не просит и ладно.

Это например где такие истории ? Я всего 2 видел

Top88guy
25-2-2016 21:25 Top88guy    

quote:
Изначально написано fon_ustas:

Это например где такие истории ? Я всего 2 видел

тут на форуме уже несколько случаев и несколько случаев в ВК в теме про Фантом. Пишут одно и тоже : ''тоге мастер поведал мне о неправильно сконструированных зубьях в стволе ,и не корректной работе предохранителя''

fon_ustas
26-2-2016 17:01 fon_ustas    

Сегодня приехали покупки с прошутера. Кабура глок 21 , хорошо сел надо подрастянуть малёха. Но это дело времени. И второй магазин
click for enlarge 960 X 720 241.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 231.8 Kb
fon_ustas
26-2-2016 17:03 fon_ustas    

quote:
Изначально написано Top88guy:

тут на форуме уже несколько случаев и несколько случаев в ВК в теме про Фантом. Пишут одно и тоже : ''тоге мастер поведал мне о неправильно сконструированных зубьях в стволе ,и не корректной работе предохранителя''

И везде народ бахал слабыми патрончиками или вообще пропускал застревание шарика в стволе

Netman@52
26-2-2016 22:03 Netman@52    

[QUOTE]Originally posted by fon_ustas:
[B]
кие истории ? Я всего 2 видел
[/B]
[/QUOTE]
Вот я стал стал обладателем Фантома, который прослужил мне "верой и правдой" не один год. Но вот в прошедшие выходные на очередных стрельбах, он меня подвел. Дело в общем было так, отстрелял 3 магазина, 2 из них в темпе, все как обычно отработало штатно без проблем, патрон АКБС Магнум и Стандарный, были еще патроны Техкрим (взял на пробу), на них было пару невыбросов и утыканий, после всего решил еще магазинчик отстрелять и..... выстрел, какой то необычный звук выстрела и отдача, посмотрел а на пистолете появилась трещина на рамке, как оказалось пуля застряла в стволе и думаю от удара рамка лопнула, поднял закопченую гилзу осмотрел, обратил внимание на то что следующий патрон в патроннике был с пулей которая ушла в гильзу почти до середины. Вот теперь незнаю как быть.... гарантия кончилась, скорее всего утиль....
click for enlarge 1920 X 1440 175.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 238.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 124.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 168.4 Kb
Netman@52
26-2-2016 22:05 Netman@52    

quote:
Originally posted by fon_ustas:

кие истории ? Я всего 2 видел

Вот я стал стал обладателем Фантома, который прослужил мне "верой и правдой" не один год. Но вот в прошедшие выходные на очередных стрельбах, он меня подвел. Дело в общем было так, отстрелял 3 магазина, 2 из них в темпе, все как обычно отработало штатно без проблем, патрон АКБС Магнум и Стандарный, были еще патроны Техкрим (взял на пробу), на них было пару невыбросов и утыканий, после всего решил еще магазинчик отстрелять и..... выстрел, какой то необычный звук выстрела и отдача, посмотрел а на пистолете появилась трещина на рамке, как оказалось пуля застряла в стволе и думаю от удара рамка лопнула, поднял закопченую гилзу осмотрел, обратил внимание на то что следующий патрон в патроннике был с пулей которая ушла в гильзу почти до середины. Вот теперь незнаю как быть.... гарантия кончилась, скорее всего утиль....
Hamzat
27-2-2016 12:59 Hamzat    

Так это истории про старые фантом-т 10*22 , а про новые 9мм есть хоть один у кого пистолет убило. У меня новый брал за 25000 еслиб grand power стоил столько же все равно взял бы фантом 9р.а
DoceNNt
27-2-2016 18:45 DoceNNt    

Короче, ясно одно, 10 и 11 мм точно не стоит брать, а про 9 мм пока ничего толком неизвестно. Кроме того, что была завезена всего одна небольшая партия весной 2015 года и сейчас вся распродана. Но никакой мало-мальской статистики нет по надежности и прочности Фантома 9 мм нет. Hamzat, вы ведете учет настрела?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема