вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура"Архангел"

ralexxxx
P.M. Ц
21-3-2015 10:48 ralexxxx
Добрый день,камрады.Кто пользует кобуру"Архангел"с ластой от Бурс при ношении пистолета Гроза 02,03.Пользую открытые кобуры этого производителя,вот заинтересовала модель"Архангел".С уважением.. .
DOSPEX
P.M. Ц
21-3-2015 11:40 DOSPEX
Я пользую. С "ластой" и штатным креплением. Под Т12 и Г-02. Идеальна в период со средней осени до поздней весны. Ну а летом- если только с рубашкой поверх футболки в накидку или с ветровкой, если прохладно.
http://bursudm.ru/blog/
На фото Йа)))
Да, вот ещё. Тут:
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.
я более подробно написал.

А с креплением "ласта" "Архангел" по концепции очень близко к:
youtube.com

ralexxxx
P.M. Ц
21-3-2015 13:52 ralexxxx
DOSPEX,Спасибо большое за наколку тем.Читал,но вот подзабыл где.Сегодня на тренировке попробую.С уважением.. .
DOSPEX
P.M. Ц
21-3-2015 14:21 DOSPEX
цитата:
ralexxxx:
DOSPEX,Спасибо большое за наколку тем.Читал,но вот подзабыл где.Сегодня на тренировке попробую.С уважением...

Ну, по итогам мнение своё отпишите, пожалуйста. Действительно интересно!

NRA
P.M. Ц
4-4-2015 20:59 NRA
эксплуатирую уже скоро год, без ласты, правда. все ок, но бытовые ремни под нее не годятся, нужен нормальный, толстый, жесткий
ralexxxx
P.M. Ц
5-4-2015 16:52 ralexxxx
цитата:
мнение своё отпишите

На трех тренировках пользовал с ластой.Выхват по мне не очень удобный из-за"языка",который защищает оружие от контакта с телом.Большой палец не полностью работает при выхвате.Со временем,может,привыкну или попробую подрезать.И кожа жестковата,в отличие от других моих кобур Бурса.ИМХО.А так кобурка зачётная.С уважением.. .
DOSPEX
P.M. Ц
5-4-2015 17:37 DOSPEX
Спасибо за информацию!
papavit
P.M. Ц
6-4-2015 14:34 papavit
Пользую эту кобуру под ПМ-Т около двух недель. Выбирал эту модель как универсальную для практики и повседневного ношения. Конечно, срок маловат, но кое-какие впечатления и замечания уже появились. Ну, во-первых, почти сразу отрезал "язык", так как ношу кобуру только с ластой, и смысл "языка" теряется, так как пистолет отстоит на достаточное расстояние и не контактирует с телом. "Язык" реально мешает создать нормальный хват при вытаскивании пистолета, а без него хват формируется практически идеально. По жесткости кожи, имхо такая и должна быть для спорта, да и в повседневной носке не напрягает Не помешала бы еще возможность регулировки угла наклона кобуры. А так, кобура сделана добротно и качественно, доволен покупкой. С уважением.
DOSPEX
P.M. Ц
7-4-2015 09:07 DOSPEX
цитата:
papavit:
Пользую эту кобуру под ПМ-Т около двух недель. Выбирал эту модель как универсальную для практики и повседневного ношения. Конечно, срок маловат, но кое-какие впечатления и замечания уже появились. Ну, во-первых, почти сразу отрезал "язык", так как ношу кобуру только с ластой, и смысл "языка" теряется, так как пистолет отстоит на достаточное расстояние и не контактирует с телом. "Язык" реально мешает создать нормальный хват при вытаскивании пистолета, а без него хват формируется практически идеально. По жесткости кожи, имхо такая и должна быть для спорта, да и в повседневной носке не напрягает Не помешала бы еще возможность регулировки угла наклона кобуры. А так, кобура сделана добротно и качественно, доволен покупкой. С уважением.

Доброго дня! А можно глянуть, если Вас не затруднит, фото Вашей доработки кобуры? Хочу показать при случае производителю.

papavit
P.M. Ц
7-4-2015 13:51 papavit
Да, доработка-то проста: обрезал "язык" почти под корень. Фото вечером выложу. Но эта доработка актуальна, в-основном, для спорта и при приношении с ластой. При повседневном ношении без ласты, "язык" не будет лишним.
click for enlarge 1920 X 2560 281.5 Kb
DOSPEX
P.M. Ц
7-4-2015 13:57 DOSPEX
Есть мысль озадачить производителя- сделать этот "язык" отъёмным.
papavit
P.M. Ц
7-4-2015 19:47 papavit
Кстати, в таком "обрезанном" виде эта кобура по ощущениям и удобству очень напоминает мне мой бывший пластиковый Фобус. Большой плюс кожи - не так стирает воронение как пластик. С уважением.
DOSPEX
P.M. Ц
7-4-2015 19:59 DOSPEX
Виктор Геннадьевич, спасибо большое!
С уважением,
ralexxxx
P.M. Ц
8-4-2015 21:26 ralexxxx
Вот и я подрезал "язык" со стороны рукоятки.
click for enlarge 1920 X 2560 551.1 Kb
DOSPEX
P.M. Ц
9-4-2015 09:00 DOSPEX
Производитель подумал и сказал, что благодаря уважаемым участникам форума, их опыту и советам, теперь появится в линейке кобур "Архангел- профи" или "Спорт", без языка, с основным креплением ластой и запасным в комплекте штатным креплением. Спасибо Вам, ребята.
С уважением,
DOSPEX
P.M. Ц
9-4-2015 17:57 DOSPEX
"Именно.
И если БУРС это сделает на всей линейке Архангел - то вот это реально получится убийца пластика."
click for enlarge 1144 X 2592 273.7 Kb

Это так же был очень ценный совет (один из многих) и мнение по существу вопроса уважаемого Дениса (DENI). Работы ведутся, но не быстрое это дело получается.

papavit
P.M. Ц
9-4-2015 21:52 papavit
Под АПС Бурс-Практика очень удачная модель. На ее базе можно тоже убийцу пластика сделать. Денис в свое время делал быстросъемное крепление на АПС-Практику, если я правильно помню.
ralexxxx
P.M. Ц
9-4-2015 21:53 ralexxxx
цитата:
Производитель подумал и сказал, что благодаря уважаемым участникам форума, их опыту и советам, теперь появится в линейке кобур "Архангел- профи" или "Спорт", без языка, с основным креплением ластой и запасным в комплекте штатным креплением. Спасибо Вам, ребята.

Ну,вот.А эту куда девать?(Шутка).Удачи и будем ждать.
ralexxxx
P.M. Ц
9-4-2015 21:58 ralexxxx
цитата:
При повседневном ношении без ласты, "язык" не будет лишним.

Вот-вот.И я так подумал и оставил (теперь немного подрезанный)"язык".И с ластой выхват стал четче.
CIC
P.M. Ц
24-3-2016 20:49 CIC
А на ЧЗ Шадоу не планируется ?
НыЧ
P.M. Ц
25-4-2016 22:41 НыЧ
А где вообще в Москве можно купить БУРС ?
А то я себе Бурс авто по инету заказывал.
DOSPEX
P.M. Ц
26-4-2016 09:19 DOSPEX
CIC:
А на ЧЗ Шадоу не планируется ?

Задайте вопрос на прямую производителю, если интерес имеется.

http://bursudm.ru/blog/

Может и сделает он.

CIC
P.M. Ц
26-4-2016 14:49 CIC
Пасиб, попробую)
НыЧ
P.M. Ц
24-5-2016 22:58 НыЧ
Доброго времени всем !
А не подскажет ли кто нибудь,как она будет сидеть на левом боку под выхват правой рукой (по немецки).
И можно ли на ней установить такой же угол как на Бурс авто ?!
Может кто нибудь фото выложит,если не затруднит.
ocherednoy
P.M. Ц
28-5-2016 17:00 ocherednoy
Originally posted by НыЧ:

на левом боку под выхват правой рукой


Скорей уж на пузе слева.. . Правой рукой до левого бока упреешь тянуться. Хотя руки у всех разные, канешна.. .
Originally posted by НыЧ:

можно ли на ней установить такой же угол как на Бурс авто ?


Насколько я помню - нет. Она - вертикальной посадки

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

НыЧ
P.M. Ц
29-5-2016 23:22 НыЧ
Скорей уж на пузе слева..

Ну почти!

Она - вертикальной посадки
------

Так в описании написано,что можно угол менять,только в какую сторону?
ocherednoy
P.M. Ц
29-5-2016 23:35 ocherednoy
Originally posted by НыЧ:

Так в описании написано


У меня это не получилось ни со штатными шайбами, ни с самодельными, очень сильно эксцентриковыми.. . В итоге плюнул, выдрал втулки и вкарячил самодельную клипсу.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

papavit
P.M. Ц
28-6-2016 21:08 papavit
Пару дней назад винт, крепящий ласту к кобуре, прорвал, таки, отверстие в ласте, и кобура оторвалась с одной стороны от ласты(( Произошло это после двух месяцев практически ежедневной эксплуатации кобуры по назначению в жестком режиме (посадки-высадки в машину-из машины, беганье, прыганье и т.п.). Пришлось установить штатное крепление вместо ласты. На штатном креплении отверстия армированы металлическими шайбами, а на ласте почему-то нет. Хотелось бы и на ласте армирования отверстий под крепление. Возможно, мой случай единичный, но лучше перебдеть). С уважением.