Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  осмотр досмотр владельцев оружия СП ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   осмотр досмотр владельцев оружия СП
  версия для печати
P.a.i.n
написано 16-3-2015 23:17    

Статья 28.
цитата:
Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации осуществляют органы внутренних дел...

В то же время из ст.1
цитата:
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

Получается, что любой представитель ОВД (участковый, ППС, ГИБДД и т.д.) имеет право контролировать оборот гражданского оружия, в частности хранение, ношение, перевозку, транспортирование, использование.
Но тогда не понятно два момента.
1. Как понимать вот это:
цитата:
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
производить осмотр оружия в местах его производства, торговли им, его хранения и уничтожения;

2. И это:
цитата:
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
...
при выявлении нарушений установленных правил давать обязательные для исполнения гражданами Российской Федерации и должностными лицами предписания об устранении этих нарушений;

Кого следует понимать под уполномоченными в данном случае?

edit log

сержант Билко
написано 16-3-2015 23:19    

Крайний раз, в январе этого года, я в такой ситуации разбил лицо "досматривающему" как раз тем предметом, который он имел желание найти у меня.
Подготовка у них на очень низком уровне, слава Богу.

такие дела можно квалифицировать как угрозу оружием, ст.119 УК РФ

medved 73
написано 16-3-2015 23:29    

цитата:

не !! у демьена в полицайне всё схвачено он поставлен смотрящим и даже генералы его уважают
сержант Билко
написано 16-3-2015 23:33    

цитата:
Originally posted by medved 73:

не !! у демьена в полицайне всё схвачено он поставлен смотрящим и даже генералы его уважают

я чуть чуть в курсе его крутизны, где то читал его перлы, лежал под столом весь вечер, жена чуть в дурку не сдала )))

medved 73
написано 16-3-2015 23:55    

цитата:
лежал под столом весь вечер,

а вот этого категорически делать нельзя если не хочется ходить и оглядыватся и есть ещё желание не раз увидеть рассвет хорошо ещё если дело до паяльника не дойдёт! а может поставит на деньги и включит счётчик или опустит снимет всё на видео и выложит на ютуб!!!очень серьёзный чел оружейный барон, не советую связыватся вся полиция у него куплена!!!

edit log

banzaj11
написано 17-3-2015 09:52    

цитата:
Изначально написано FIN981:

Что поподробнее? Это цитата из федерального закона. Вы на русском языке хорошо читаете?

я не знаю других УПОЛНОМОЧЕННЫХ ЛИЦ кто может поверять мое оружие,кроме инспектора лро.

огласите весь список пожалуйста если он у вас есть.
а если нет- не умничайте. пока ваши слова только слова.

выше коллега верно написал что досмотр это под протокол и прочее. и для досмотра нужно еще основание.

banzaj11
написано 17-3-2015 10:00    

цитата:
Получается, что любой представитель ОВД (участковый, ППС, ГИБДД и т.д.) имеет право контролировать оборот гражданского оружия, в частности хранение, ношение, перевозку, транспортирование, использование.

участковый имеет право утилизировать оружие? вы сами поняли что написали?))

участковый имеет право только придти и осмотреть сейф(снаружи).
а инспектор ЛРО приходит с предписанием и актом осмотра(может и каждый год ходить).

и раз уж зашла речь про рамки.
с какого такого хрена,я вообще должен чуть ли не раздеваться перед каждым подземным в форме? я иду,ничего не нарушаю, вот мой проездной, вот паспорт если похож на розыскиваемого. а чего звеню? мелочь в карманах.

досмотр на каких основаниях вообще нам навязали везде? скоро проктолога посадят на каждой остановке(вдруг бомба в желужке или наркота)- будете безропотно штаны снимать? тьфу..

edit log

Дэмьен
написано 17-3-2015 11:06    

цитата:
Originally posted by сержант Билко:

Я ему не угрожал. Не надо выдумывать.

Дэмьен
написано 17-3-2015 11:09    

цитата:
Originally posted by banzaj11:

для досмотра нужно еще основание

Как мне крайний раз было сказано на дороге:

-Инспектор батальона ДПС такого-то такого-то, проводится спецоперация по борьбе с терроризмом, Святослав Михайлович, откройте багажник, пожалуйста.

Koner
написано 17-3-2015 11:35    

цитата:
Originally posted by Дэмьен:

проводится спецоперация по борьбе с терроризмом

Это в принципе основание ... но ! помимо гаишников там должны быть мужики в брониках с автоматами и в касках и именно они, а не гаишник могут че-то там смотреть. Ну и потом ...какие нафиг террористы, кто про них и когда последний раз слышал ?

P.a.i.n
написано 17-3-2015 11:49    

цитата:
Originally posted by banzaj11:

участковый имеет право утилизировать оружие? вы сами поняли что написали?

Участковый - нет, но если он имеет отношение к органам внутренних дел РФ (а он имеет и соответствующее удостоверение у него есть), то он имеет право контролировать оборот гражданского оружия, в частности, проверять условия хранения его по месту жительства. Полагаю, что самому ему это не нужно, а действовать он будет по поручению сотрудников ЛРО.
По Вашей логике производство оружия контролируют сотрудники ЛРО?
Среди сотрудников идёт разделение полномочий при контроле за оборотом оружия.
Если буквально воспринимать статью 28 ФЗоО, то проверить Ваше оружие имеет право любой сотрудник органов внутренних дел. Причем в этой статье нет ни слова об основаниях проверки, т.к. само оружие и есть основание.
На истину не претендую, если где ошибся - поправьте.
сержант Билко
написано 17-3-2015 12:25    

цитата:

Я ему не угрожал. Не надо выдумывать.

а тут необязательно угрожать, основания опасаться за жизнь у человека возникли, поскольку ты извлек оружие и ударил им по лицу, можно снимать побои, найти свидетелей и писать заявление

BOLT2000
написано 17-3-2015 12:32    

цитата:
по месту жительства

но не на вокзальских рамках...
Дэмьен
написано 17-3-2015 12:51    

цитата:
Originally posted by сержант Билко:

а тут необязательно угрожать, основания опасаться за жизнь у человека возникли, поскольку ты извлек оружие и ударил им по лицу, можно снимать побои, найти свидетелей и писать заявление

Когда ему рассказали кто я и чем занимаюсь - то он ничего писать не стал, естественно.

цитата:
Originally posted by Koner:

Это в принципе основание ... но ! помимо гаишников там должны быть мужики в брониках с автоматами и в касках и именно они, а не гаишник могут че-то там смотреть. Ну и потом ...какие нафиг террористы, кто про них и когда последний раз слышал ?

Да, помимо гаишников там были и "мужики в брониках".

Сказали - спецоперация в рамках антитеррора.
Я на месте у них не стал ничего расспрашивать, поскольку мне было некогда что-то расспрашивать, мы распрощались и я уехал.

edit log

medved 73
написано 17-3-2015 13:03    

цитата:
Когда ему рассказали кто я и чем занимаюсь
ну и что ты ему сказал, кто ты ???
сержант Билко
написано 17-3-2015 13:06    

цитата:

Когда ему рассказали кто я и чем занимаюсь - то он ничего писать не стал, естественно.

так поведай и здесь, кто ты, с кем имеем честь общаться, любопытно же

BOLT2000
написано 17-3-2015 13:10    

цитата:
условия хранения

Интересно можно ли хранить в установленном без акта участкового доп. сейфе?...
sk0ndr
написано 17-3-2015 13:20    

цитата:
Интересно можно ли хранить в установленном без акта участкового доп. сейфе?...

вы думаете, что участковый помнит все сейфа. которые он когда-то описывал в актах? Не, если вы поставите дополнительнй сейф на балкон или замаскируете под холодильник, он, наверное, удивится и запомнит. Но ко мне еще ни разу не приходил один участковый два раза. Все время приходит новый. И даже сержанты из ППС.
BOLT2000
написано 17-3-2015 13:23    

цитата:
думаете, что участковый помнит все сейфа. которые он когда-то описывал в актах?

Но ведь при проверке акт на сейф наверное потребуют? Или нет?
medved 73
написано 17-3-2015 13:25    

цитата:
Но ведь при проверке акт на сейф наверное потребуют? Или нет?

какой акт кто потребует???

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  осмотр досмотр владельцев оружия СП ( 3 )
guns.ru home