Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Вопрос от новичка. Тонкости владения травматикой ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос от новичка. Тонкости владения травматикой
  версия для печати
Дэмьен
написано 5-7-2015 17:38    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вроде в штатском им предписано скрытое ношение?

Михаил Валерьевич. Ты это им расскажи )) ( ПМ в "полуоткрытой" кобуре и с витым тренчиком в сочетании с шортами особенно зачОтно смотрится =( ) Мне не надо, у меня удостоверения уж не помню сколько лет нет никакого, а стволы я ношу сам знаешь как

edit log

дезерт игл
написано 5-7-2015 20:01    

quote:
Михаил Валерьевич. Ты это им расскажи )) ( ПМ в "полуоткрытой" кобуре и с витым тренчиком в сочетании с шортами особенно зачОтно смотрится

Шорты и майка, в сочетании с кобурой, наряд болгарских ппсников-сам прифигел когда их первый раз увидал, а так видел конечно тех кто кобуру поверх майки носит(наплечную), или на поясе под рубахой на выпуск...х.з., я всегда стволы прятал от посторонних глаз, к чему лишнее внимание?
Дэмьен
написано 5-7-2015 20:18    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

так видел конечно тех кто кобуру поверх майки носит(наплечную)

На людях, когда поверх ничего не одето?

640 x 480

edit log

kirguduev
написано 9-7-2015 04:49    

quote:
Изначально написано vedleto2:
...много лет назад здесь на форуме, коллегиально решили раз и на всегда:
"открытое ношение оскорбительно для окружающих( в том числе и скрытно вооруженных) и как минимум говорит о придурковатости корячегося в потугах самовозвеличения...

Как и любое утверждение, возведенное в абсолют, - глупость. Я бы сформулировал несколько мягче.

Недостаток открытого ношения заключается в том, что оно может спровоцировать нападение с целью завладения оружием, и в том, что противник предупрежден о наличии у вас оружия.

Достоинства открытого ношения заключаются в том, что оно может предотвратить нападение самим фактом вооруженности угрожаемой персоны, а также, как правило, в более быстром извлечении и изготовке к стрельбе.

От этого и надо танцевать. Открытое ношение оправдано тогда, когда оно явно снижает риск нападения. Примеры:

1. Сотрудники полиции при исполнении, - на них могут напасть, например, при попытке проверки документов у подозрительных лиц, которым есть, что серьезно скрывать, или просто пьяных.

2. Инкассаторы, - на них если будут нападать, то явно не ради оружия, а ради перевозимых ценностей. Если оружие носится открыто, - шансов подвергнуться нападению "по глупости" (а не заранее тщательно спланированному) меньше, - да и применить получится быстрее.

3. Довольно часто вижу байкеров с оружием в открытой кобуре (как правило, револьвер на бедре). На мотоциклистов нередко нападают, особенно в диких местах, - из хулиганства, да и приличный байк дорого стоит. Наличие видимого оружия резко снижает подобный риск. Плюс к тому (особенно если речь идет о револьвере на бедре со стороны сильной руки) можно применить оружие на ходу, продолжая другой рукой управлять мотоциклом.

4. Я сам, когда транспортирую гладкоствол к месту охоты, ношу пистолет открыто. Потому как провоцирующий фактор (ружье в чехле характерного вида, разряженное и разобранное) так и так имеется, - у знакомых охотников случались неприятности с нетрезвой шпаной. А вот явное наличие пистолета с возможностью быстрого извлечения такой риск ощутимо снижает.

Перечень возможных ситуаций, при желании, можно продолжить.

А вот когда открытое ношение оружия не является фактором, снижающим риск, - тогда и не надо носить открыто.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема