Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Вопрос от новичка. Тонкости владения травматикой ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос от новичка. Тонкости владения травматикой
  версия для печати
banzaj11
написано 7-3-2015 21:35    

цитата:
Банзай. Я знаю, что на ганзе постов не читают.

да просто я не юрист)
для меня закон это общее понятие, как и для большинства наверное))
т.е. все что на бумаге и с печатью органов))

буду стараться исправиться

дайте кто нибудь вырезку кстати как носить бесствол. вроде доказано что в кобуре не обязывает "закон"

medved 73
написано 7-3-2015 22:32    

цитата:
ну значит моим участковым 8 лет как на*рать на регламент. всегда я сначала шел к ним, а в самом конце уже со всеми собранными бумагами в лро
везёт мне с участковым как то было он мне звонил и узнавал размеры сейфа по телефону сейчас открываю лицензию на ООП! на днях пришёл зову что бы прошёл да ладно говорит я тебе верю всё равно говорю ремонт затащил его к сейфу, начали мерить, номера записывать, говорю сайгу может достать? да не надо номер говори переписал всё с разрешения!говорит можешь завтра забрать в канцелярии рапорт да не говорю почтой отправь
а у инспектора вообще цирк был
принимала новенькая молоденькая инспектор
цитирую
она-а где справка?
я-даю копии паспорта и разрешения на сайгу говорю справку принесу в 17ом году вместе с сайгой
она- а зачем вы мне разрешение на сайгу суёте?
я- вам эти копии будут нужны!
она- вам необходимо
я- обрываю через пять лет пройду переэкзаменовку
она- вам необходимо принести диплом
вмешивается соседний инспектор и начинает ей объяснять как по закону
она-ой а я и не знала щас бы требовала от граждан
она-вы вашего участкового знаете (пишет задание участковому)
я-да лучше почтой отправьте
аншлаг! я еле удержался на стуле

я тоже раньше возил к участковому рапорт а один раз не подумал и отдал рапорт не в канцелярию а в дежурную часть где его благополучно просрали! ну вот с тех пор я подумал пускай лучше почта работает а участковый сам меня ищет

edit log

NAL
написано 8-3-2015 11:27    

цитата:
Originally posted by Rostgerok:

Сотрудник напирал на то, что я по выходу из его кабинета носить оружие, не нарушив закон, не смогу.

А! Важное дополнение. Ответ прост. Даже, когда Вы покинете его кабинет, Вы будете оружие "транспортировать". В разряженном состоянии, в специальном футляре.
Rostgerok
написано 8-3-2015 22:28    

цитата:
Originally posted by NAL:

А! Важное дополнение. Ответ прост. Даже, когда Вы покинете его кабинет, Вы будете оружие "транспортировать". В разряженном состоянии, в специальном футляре.

Вот лишний раз убеждаешься, что нужно изучить тщательно хотя бы основы права, которые касаются потенциально "опасных" моментов в общении с людьми, которые Закон защищать должны.
В отношении автоинспекторов вроде подковались несколько, тут тоже подковаться необходимо!
medved 73
написано 8-3-2015 23:10    

цитата:
Изначально написано NAL:

а вот про разряженное состояние это откуда что то не нашёл я в правилах, может плохо искал????

edit log

NAL
написано 9-3-2015 10:01    

цитата:
Изначально написано medved 73:

а вот про разряженное состояние это откуда что то не нашёл я в правилах, может плохо искал????

Тут да. В п.77, где про граждан говорится не определено прямо состояние оружия при транспортировке. Но есть п.69, который для юр.лиц. Вот там прямо указано: "Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов".

Так что в этом случае лично я предпочёл бы не умничать. В конце концов, все сходятся во мнении, что примкнуть наполненный магазин, лежащий рядом в чехле и дослать патрон (буде захочется в Рэмбо поиграть) - дело не чрезмерно долгое....

medved 73
написано 9-3-2015 12:21    

цитата:
п.69, который для юр.лиц.

там много чего написано!!! однако для гражданских не применимо а тут Вы выборочно применяете!!!
сошлюсь на этот пунктик
------------------------------------------------------------
-Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
------------------------------------------------------------

где в первом абзаце сказано когда я должен действовать в порядке предусмотренном для юридических лиц.Вот тогда получается и должен действовать п69 (патроны отдельно от оружия)
если выражаться корректней то оружие не должно быть заряжено в любом случае(без патрона в патроннике) надо говорить про патроны отдельно от оружия!!! впрочем я уверен что вы сами это знаете и в учителях не нуждаетесь просто другие (новички) не поймут!!!но в пункте где транспортирование без разрешения этого указания нет!!!
цитата:
Так что в этом случае лично я предпочёл бы не умничать. В конце концов, все сходятся во мнении, что примкнуть наполненный магазин, лежащий рядом в чехле и дослать патрон (буде захочется в Рэмбо поиграть) - дело не чрезмерно долгое....
я и сам так делаю но дело принципа если в законе нет то почему бы и не пристегнуть этого кстати на подствольных магазинах проделать нельзя!

edit log

banzaj11
написано 10-3-2015 16:18    

распечатал в вожу с ружьями
click for enlarge 800 X 1156 114.6 Kb
medved 73
написано 11-3-2015 14:18    

цитата:

вот ещё тоже полезный документик
click for enlarge 1240 X 1753 467.5 Kb
click for enlarge 1240 X 1753 533.0 Kb
click for enlarge 1240 X 1753 370.7 Kb

click for enlarge 1240 X 1753 488.5 Kb
по оружию самообороны
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 1753 715.0 Kb

edit log

Rostgerok
написано 11-3-2015 19:07    

цитата:
Originally posted by medved 73:

вот ещё тоже полезный документик

Крайне полезный документ, спасибо! Распечатаю себе и родственнику!
Koner
написано 12-3-2015 09:34    

цитата:
Originally posted by banzaj11:

Дык он уже состарился ....

banzaj11
написано 12-3-2015 10:07    

цитата:
Дык он уже состарился ....

законы поменяли?
Koner
написано 12-3-2015 12:41    

В ПП 814 внесли изменения .........
В т.ч. патронов теперь можно 1000 шт, п.75 поизменили.

Хотя ГОСТ остался....

medved 73
написано 12-3-2015 13:12    

цитата:
В ПП 814 внесли изменения .........
В т.ч. патронов теперь можно 1000 шт, п.75 поизменили.

видимо он не понятно выразился !!! он имел ввиду о изменениях в законе касающиеся представленного скана!!!
Udav_M
написано 11-4-2015 00:27    

цитата:
Изначально написано medved 73:

Не только для Вас, но и абсолютно всем рекомендую изучить вот этот ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения"

А по вашему вопросу там есть п.587 Заряжание - ЭТО введение стрелком патрона стрелкового оружия в патронник и постановка ударного механизма на БОЕВОЙ ВЗВОД!!! Только так и никак иначе!
Т.е. введя патрон в патронник и спустив курок с боевого взвода, деюре Ваше оружие не заряжено. Однако, п.63 Правил 814 говорит, что досылание патрона в патронник разрешается ТОЛЬКО ПРИ необходимости применения оружия ЛИБО ДЛЯ защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Т.е. вообще запрещено без выше описанных мотивов иметь патрон в патроннике!

Т.е. ФНП запрещают транспортировку и ношение заряженного оружия и с патроном в патроннике но разряженного, НО не запрещают его ношение (ОООП) и транспортировку с пристёгнутым снаряженным патронами магазином (хоть в кейсе, коробке, чехле).

Извращенные и просто непрофессиональные поступки в этой области некоторых сотрудников ЛРО заставляют нас штудировать всю подноготную связанную с оружием!

Могу так же пояснить по ношению ОООП в кобуре или без.

п.63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Далее читаем ФЗ "Об оружии" Ст.4 абзац 3. что относится к короткостволу.
После смотрим ГОСТ 28653-90 п.30 Пистолет - это.... Смотрим в свою лицензию на ОООП и паспорт. И невидим ни одного намека на то, что наше ОООП есть, либо сертифицировано как КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ! Да, оно огнестрельное, но ограниченного поражения без указания длинны ствола, ибо его может просто и не быть!

medved 73
написано 11-4-2015 01:22    

О спасибо кеп без вас мы бы тут в темноте сидели а теперь на свет божий сможем взглянуть
XCommandeRX
написано 28-5-2015 19:20    

цитата:
Originally posted by Udav_M:

И невидим ни одного намека на то, что наше ОООП есть, либо сертифицировано как КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ!

щас нипонил. это можно носить волыну в пакете? как в "Брате" на рынке было?
new_poison
написано 29-5-2015 08:50    

Чисто технически: можно ли летом (ну и вообще всегда) ходить с кобурой, не прикрытой одеждой?
Довольно глупо привлекать внимание, но всё же.
Грозовод 71
написано 29-5-2015 11:48    

цитата:
Изначально написано new_poison:
Чисто технически: можно ли летом (ну и вообще всегда) ходить с кобурой, не прикрытой одеждой?
Довольно глупо привлекать внимание, но всё же.

Да.

P.a.i.n
написано 29-5-2015 13:49    

цитата:
Originally posted by new_poison:

Довольно глупо привлекать внимание

Один мой знакомый ходил с Т10. Одевался так: джинсы, в них заправлена футболка, на ремне кобура с Т10, т.е. всем видно, на вопрос нахнаген, он отвечал так "пусть видят, лишний раз подумают...". Бред, конечно, но имело место быть и такое.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема