Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Вопрос от новичка. Тонкости владения травматикой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос от новичка. Тонкости владения травматикой
  версия для печати
banzaj11
написано 1-3-2015 13:07    

цитата:
banzaj11, если не знаете регламент, не пишите
участковый пишет рапорт после подачи заявления

ну значит моим участковым 8 лет как на*рать на регламент. всегда я сначала шел к ним, а в самом конце уже со всеми собранными бумагами в лро

alex.kzn
написано 1-3-2015 14:08    

цитата:
Изначально написано banzaj11:

ну значит моим участковым 8 лет как на*рать на регламент. всегда я сначала шел к ним, а в самом конце уже со всеми собранными бумагами в лро

пол страны так ходит
остальные стараются жить по закону

Дог
написано 1-3-2015 16:50    

Участковым давно насрать. А вот где я возьму бланк рапорта до того как обратиться в разрешиловку это вопрос. Кстати проверять сейф приходили только после того, как я слестнулся в диспуте с начальником местной разрешиловки.

------------------
Lupus lupo homo est

NAL
написано 1-3-2015 17:22    

цитата:
Изначально написано Дог:
Участковым давно насрать. А вот где я возьму бланк рапорта до того как обратиться в разрешиловку это вопрос. Кстати проверять сейф приходили только после того, как я слестнулся в диспуте с начальником местной разрешиловки.

Когда я открыл для себя сайт "госуслуги" мне стало наплевать на проблемы участковых. Это они теперь мне звонят и спрашивают, когда мне удобно, чтобы они зашли условия хранения проверить. Поскольку 30 дней пролетают быстро, а по их истечению мне лицензию вынь да положь. Ну или мотивированный отказ.

Так что где она там эти бланки найдут, как с ЛРО вопрос решат - меня уже не волнует. Очень удобно.

banzaj11
написано 1-3-2015 17:29    

да сайт дельный!
Уморец
написано 1-3-2015 21:10    

Эх, не знаю, как сейчас - инспектор в ЛРО у нас сменился. А вот год назад, когда я делал себе последовательно 3 лицензии и разрешения (сначала 1 на ОООП, потом ещё 1 на ОООП и 1 на гладкоствол), очень был ответственный и хороший мужик. Без всяких знакомств, блатов, "заносов", даже без госуслуг и прочего я получал лицензии за 14-15 дней, РОХа на 8-9 день. И участковый сам ко мне после первой подачи документов заехал, посмотрел условия хранения, и сам рапорт отвёз. При этом ЛРО от меня находится примерно в 55 км, а участковому до меня 10 км ехать. Сельская местность, Ростовская область.
alex.kzn
написано 1-3-2015 22:46    

Так должно быть, вы платите им зарплату, а они вам должны оказывать услугу
Дог
написано 2-3-2015 00:00    

Хорошо обозвали однако. "Услуга"... мне стреляло надо а не бумага. В принципе бумага нужна государству а услуга почему то мне.

------------------
Lupus lupo homo est

Eugen2
написано 2-3-2015 09:30    

цитата:
Изначально написано PGO:
4) Еще вопрос. На обучении сказали что поездке с оружием в другую область надо обязательно брать разрешение в органах МВД на перевозку оружия. Ну ладно там, когда на поезде едешь за тысячу км. на длительный срок. А когда на один день в соседнюю область? Можно устать заявления брать.

Озвучьте ту идиотскую контору, что выдала вам акт!
Вкратце - транспортирование не более 5 единиц оружия и не более 1000 патронов осуществляется на основании действующих лизензий/разрешений.
Но, повторюсь, очень интересно, кто же такой бред несет?
И еще. Если вы внимательно прочитаете список топиков раздела, то поймете, что отдельную тему создавать вредно для кармы нового участника.

alex.kzn
написано 2-3-2015 09:50    

скорее всего это обучалка при динамо, и преподают там сотрудники
возможно даже пенсионеры старой закалки )
Хемуль333
написано 2-3-2015 10:59    

Вот реальный совет новичку. Не пытайтесь нахрапом изучить все законы и правила, постепенно осваивайте материал, тут даже не сколько помнить вме законы надо, сколько иметь понимание, а по ходу дела и в нюансах разберетесь. Короче, последовательно изучайте и не торопитесь, а то проблем напридумывали еще лицензию не получив.
Я на обучении решил спросить инструктора:
- а в голову стрелять можно?
- ха! Нужно!

Он офицер вс, к слову о старичках старой закалки, большинство советов было как отмазаться если накосячил с оружием, ну и конечно обьяснил как косячить не надо
Зы: писать на ганзе с телефона, то еще удовольствие., половину мыслей забыл, надеюсь понятн написал
banzaj11
написано 2-3-2015 11:04    

еще бы сказали что осу без патронов в патроннике носить)))
действительно дурни работают...
Eugen2
написано 2-3-2015 11:12    

цитата:
Изначально написано alex.kzn:
скорее всего это обучалка при динамо, и преподают там сотрудники
возможно даже пенсионеры старой закалки )

Да мне наплевать, где это по большому счету. Нужно просто название конторы для черного списка.

Rostgerok
написано 5-3-2015 22:13    

Как пример правовой коллизии с сотрудниками полиции, расскажу о своём случае.
По прилёту в аэропорт, получаю свой "Стример" (в заводском пластиковом кейсе, магазин вынут, патронов нет). Сотрудник полиции после выдачи мне оружия просит продемонстрировать кобуру. Кобуры у меня нет, (т.к. специально её оставил дома, ибо хотел купить новую), но пистолет в заводской коробочке, о чём я сотрудника и уведомил. Он сразу мне распечатку из "Закона об оружии" по нос сунул (листок, где написано про "только в кобуре") и вызвал старшего, сказав, что это уже административное правонарушение.
Путём уговоров (у меня ребёнок на чемоданах один в аэропорту сидел) и клятвенных обещаний, что сегодня же куплю кобуру, мне удалось покинуть полицейских с оружием и без протокола.
А теперь, собственно вопрос: Могу ли я транспортировать ОООП в коробке, или сотрудники были абсолютно правы, указав на недопустимость этого?
NAL
написано 6-3-2015 03:23    

цитата:
Originally posted by Rostgerok:

Он сразу мне распечатку из "Закона об оружии" по нос сунул (листок, где написано про "только в кобуре"...

Какую именно статью Закона об оружии Вам показали? Поскольку без этого дальнейший разговор не имеет смысла.

Закон об оружии не устанавливает правил ни ношения, ни транспортирования.
ст.25 ЗоО:
"Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации..."

Смотрим соответствующее Постановление правительства РФ:

"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."

banzaj11
написано 6-3-2015 13:08    

на транспортирование вы сами же ниже правила написали
цитата:
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."

NAL
написано 6-3-2015 15:46    

Банзай. Я знаю, что на ганзе постов не читают. Но попробуйте всё же. Камрад написал, что ему предъявили выдержку из Закона об оружии. Я спросил: "из какой статьи?" Поскольку в Зоо нет ничего про ношение и транспортировку. Есть в Постановлении 814. Выдержку из которого я, да, привёл. Тут Вы единственный раз пальцем в небо не ткнули.
alex.kzn
написано 6-3-2015 15:58    

цитата:
Изначально написано Eugen2:

Да мне наплевать, где это по большому счету. Нужно просто название конторы для черного списка.

вообще неплохо бы лишить эту контору лицензии

Rostgerok
написано 6-3-2015 20:58    

цитата:
Originally posted by NAL:

Какую именно статью Закона об оружии Вам показали? Поскольку без этого дальнейший разговор не имеет смысла.

Товарищи, сильно не пинайте, но похоже всё-таки это ПП ?814 был, а не ЗоО.
"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."
Сотрудник напирал на то, что я по выходу из его кабинета носить оружие, не нарушив закон, не смогу.

edit log

NAL
написано 6-3-2015 21:17    

цитата:
Originally posted by Rostgerok:

Сотрудник напирал на то, что я носить оружие, не нарушив закон, не смогу

Так спросили бы различия между "носить" и "транспортировать"))) И заодно уточнили - а кто в случае перевозки самолётом транспортирует-то Короче, стандартный развод на пустом месте. Спасает знание основных положений НПА, относящихся к оружию. Как обычно сотрудники не разбираются в законах, следуют "распоряжениям руководства" и не желают связываться, если чувствуют, что их позиция не бесспорна.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема