Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение пистолета при езде на мотоцикле.
  версия для печати
Eugen2
27-1-2015 23:49 Eugen2    

Опыт, мнения, советы.

1RamzeS
27-1-2015 23:55 1RamzeS    

Ношение пистолета при езде на мотоцикле невозможно, так как в случае падения причиняет серьёзные травмы.
Utilizer II
28-1-2015 00:18 Utilizer II    

цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Ношение пистолета при езде на мотоцикле невозможно, так как в случае падения причиняет серьёзные травмы.

плюсую.

Еще зависит от типа мотоцикла. На спорте, эндуре точно никак. На классике, нейкеде можно попробовать. На чоппере, думаю можно.

П.С. Я, несмотря на то что являюсь приверженцем газганов, на мотоцикле беру в карман мотокуртки стражник. Пусть лучше, в случае чего, ломается он, а не мои ребра.

1RamzeS
28-1-2015 00:28 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

П.С. Я, несмотря на то что являюсь приверженцем газганов, на мотоцикле беру в карман мотокуртки стражник. Пусть лучше, в случае чего, ломается он, а не мои ребра.

Ваши ребра менее прочные чем стражник, советую в карманах вообще ничего не возить, даже от зажигалки бывают сильные гематомы.
Alsrr
28-1-2015 01:11 Alsrr    

Я тоже пока не очень хорошо себе представляю, как это возможно без существенного повышения вероятности травмы при падении. Единственный вариант - в набедренной сумке или кобуре. При скользячке, скорее всего, ее просто сорвет, при ударе гематома, конечно, обеспеченна, но вряд ли больше. К тому же, у части мотобрюк/мотоджинс есть набедренная защита, которая может избежать серьезных повреждений.
Utilizer II
28-1-2015 01:36 Utilizer II    

цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Ваши ребра менее прочные чем стражник, советую в карманах вообще ничего не возить, даже от зажигалки бывают сильные гематомы.

я в курсе. Товарищ сломал запястье при падении из-за часов с металлическим браслетом.
Bond, James Bond
28-1-2015 02:27 Bond, James Bond    

основная проблема ношения пистолета при езде на мотоцикле - перчатки сильно мешающие извлечению из какого либо кармана, кобуры и тд,
самым простым способом я лично носил в Жилетке вот такого типа, размещение на груди поверх куртки http://www.splav.ru/goodsdetai...226101904857596 и в кобуре и доступно и при падении вероятность травмы мала, опять же неплохо сохраняет вид куртки даже после падения, однако в жару - сложно

edit log

Володимир
28-1-2015 08:51 Володимир    

Вроде была подобная тема в двухколесном разделе. Даже с примерами.
mh.derby
28-1-2015 09:55 mh.derby    

Если просто прикрепить к раме/узлам мото, то череваты проблемы с законом... да и с дождём тоже...
Ivani4
28-1-2015 10:55 Ivani4    

Уже писал, на теле - никак.
Вячеслав Дубовой
28-1-2015 13:09 Вячеслав Дубовой    

Магазин надо обязательно возить отдельно от пистолета... Потому, что можно услышать крик: "Мужчина! Это не Вы уронили...!!??" И, если магазин остался, Вы не упадёте в обморок...

edit log

Eugen2
28-1-2015 13:13 Eugen2    

цитата:
Изначально написано mh.derby:
Если просто прикрепить к раме/узлам мото, то череваты проблемы с законом... да и с дождём тоже...

Какие проблемы? Это будет транспортирование в чехле или кобуре, никаких сложностей.

mh.derby
28-1-2015 14:31 mh.derby    

цитата:
Какие проблемы? Это будет транспортирование в чехле или кобуре, никаких сложностей.

У нас только ношение скрытое? Транспортировать можно и всем на показ? )))
И при транспортировке оружие должно быть не заряжено. Меня это не устраивает.
ienmik
28-1-2015 15:03 ienmik    

Я вот тоже не вижу проблем с креплением на раму, с точки зрения закона))) главное только не попадаться и все будет в порядке))))
Eugen2
28-1-2015 15:11 Eugen2    

цитата:
Originally posted by mh.derby:

У нас только ношение скрытое? Транспортировать можно и всем на показ? )))

У вас, это у кого? У нас в России скрывать оружие при ношении никто не требует. Особенно посмеялся я бы на охоте над этим.

цитата:
Originally posted by mh.derby:

И при транспортировке оружие должно быть не заряжено.

При ношении, как и при транспортировке, магазин может быть примкнут, снаряжен, но патронник должен быть пуст. Для ОООП транспортирование более мягко, чем ношение!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

ienmik
28-1-2015 15:24 ienmik    

Да но вот возникает проблема с пожрать и посс*ть))) так и оставить на раме или еще одну кобуру возить, а доставать то незя. А то рядом будет проходить кто и как закричит убивают и будет вам статья за покушение на убийство. Или отстегивающуюся сделать и тогда опять возникает ситуация))))

цитата:
Потому, что можно услышать крик: "Мужчина! Это не Вы уронили...!!??"

ienmik
28-1-2015 15:26 ienmik    

Мотик это круто, но наверное придется жертвовать чем то. Это ношением оружия и иногда здоровья
vlad77790
28-1-2015 20:24 vlad77790    

Тем летом наблюдал картину:На чоппере подъехал человек к мотосалону..вынул из кобуры,приделанную к мотику,что-то типа хауды,засунул её в кожаную кабуру за спиной и пошел..От заката до рассвета вспомнилось..
Видел чудика на мото с поясной кобурой и страховочным витым ремешком так же на всеобщее обозрение.
В позапрошлом году сам разложился на мотоцикле без мотоштанишек..телефон в кармане отработал как слайдер)))пистоль думаю оправдал бы название травматический..
Лично я даже не задумываюсь о том чтобы носить поверх или под мотоэкипировкой.
Bond, James Bond
28-1-2015 23:53 Bond, James Bond    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Уже писал, на теле - никак.

да ладно а посмотреть двумя постами выше никак ?

Volchara
29-1-2015 01:06 Volchara    

А у меня на мотике есть замечательная штука) Там не только пистолет катается) На ключик закрывается ежели надобно) А товарищ справа на бак кабуру приделал, и смотрится отлично, и достать быстро можно, даже в перчатках.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 107.7 Kb

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема