Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение пистолета при езде на мотоцикле.
  версия для печати
KPbIC974
20-8-2016 19:46 KPbIC974    

quote:
Originally posted by николай1985:

со стороны закона это наврятли прокатит как нательное ношение

Вот люди... Кто Вам сказал про НАТЕЛЬНОЕ ношение? Какой ремень? Я ж цитату привел из Постановления
quote:
Originally posted by KPbIC974:
"О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЗоО на эти правила ссылается)

Чего ещё надо? ГДЕ в Законе указано про "НАТЕЛЬНОЕ" ношение? Это ж не крестик, не оберег какой .

Manteifel
29-9-2016 16:33 Manteifel    

Добавлю мнение по теме топика - хорошо бы было заменить название темы содержимым поста ?2 товарища 1RamzeS. А далее пояснять почему ношение пистолета при езде на мотоцикле невозможно тем, кто этого еще не понял. Судя по тому, что после поста ?2 люди все же обсуждают невозможное, посчитал необходимым добавить именно в такой форме. Извиняюсь за категоричность и как бы навязчивость по отношению к автору поста. Жаль, если осознание что на мотоциклисте не должно быть ничего, что может привести к дополнительным тяжелым травмам может придти только личным опытом, он тяжело дается.
Manteifel
29-9-2016 16:54 Manteifel    

Поясню почему так считаю. Мотоциклист имеет комплекс его задач, среди которых выделю задачу безопасности. Рассмотрев пистолет как инструмент для решения задачи безопасности, можно сделать вывод: его наличие на мотоциклисте во время нахождения на дороге с точки зрения получения травм, увечий или смерти от любых возможных факторов неоправданно. Полицейские вооруженные мотоциклисты - решают несколько иной круг задач, нежели обычный мотоциклист, им уместно иметь на себе оружие для выполнения их основной функции.
Fin
29-9-2016 21:57 Fin    

На мотоцикле можно передвигаться имея с собой пистолет и это не проблема. Расскажу из собственного опыта ежедневного передвижения на спорт-байке (Kawasaki Ninja z1000sx) по 140км каждый день (днем в одну сторону в постоянной пробке, обратно ночью по пустой трассе и средней скоростью 230км/ч в течение 5 месяцев (от -2 до +32 по Цельсию).
Сначала я пробовал вариант сумки на магнитах, что было не плохое решение, но не удобное (то сумка сползала от веса, то доставать пистолет не удобно, то ложиться на бак не приятно), пока не решил вопрос покупкой НЕ ВЫСОКОЙ! сумки на бедро (крепление на пояс и к ноге).
Пистолет крепится к сумке на витом шнуре, в сумке кобура закрепленная ,основа (самый нижний слой) пластиковая пластина по форме сумки, сумка немножко доработана (угол открытия замков уменьшен-подшит). Язычки замков на резинке (вариант на карабине), крепление ремня к бедру перешить, ремень для сумки толстый и широкий тактический ремень черного цвета(нужен что бы сумки не вывернуло при падении и было более правильно распределение веса пистолета)).
Варианты с высокими сумками на мой взгляд опасны, тем что при скользячке ее будет выворачивать и на ней не проехаться, пластина обязательна (пластиковая или супер жесткий нейлон), так как реально падение на бедро со всеми вытекающими:
Как проверить ))))) - (на каток и падаем специально на бедро), если скользить нормально, и сумка не порвалась и вы встали нормально, а не морщитесь от боли - все ок. ))))

Если бы ездил на а-ля чоппере, то сделал бы сумку кожаную набедренную на заказ (благо стоит не дорого).

click for enlarge 600 X 634 43.8 Kb

edit log

Manteifel
3-10-2016 10:11 Manteifel    

quote:
[B][/B]

" ... уж сколько раз твердили миру... да только все не в прок... " Иван Андреич Крылов (С). Уважаемый Fin, а если не только падение/скольжение принять во внимание? Хотели бы Вы что-то иметь на бедре кроме защиты? Вопрос риторический, не для дискуссии). Ни в коем случае не оспариваю Вашу точку зрения. Жаль что не могу донести вышесказанное: что на мотоциклисте не должно быть ничего, что может привести к дополнительным тяжелым травмам. Увы.
Death.law
7-10-2016 12:42 Death.law    

"кругом эти сраные мотоциклисты" безотносительно к участникам треда.

С удовольствием почитал.
Встретив творение Хойта - вообще улыбнулся. Всем привет)))

А то я в очередной раз заболел идеей купить себе резинострел - вот заодно вспомнил что тут есть мотораздел ))))

Я правильно понял что у Т12 появился единственный конкурент P226T TK-Pro
И более ничего интересного в мире резинострела за 2 года не поменялось?

DENI
7-10-2016 13:36 DENI    

quote:
Originally posted by Death.law:

Я правильно понял что у Т12 появился единственный конкурент P226T TK-Pro
И более ничего интересного в мире резинострела за 2 года не поменялось?

а соседнюю тему прочесть?
Death.law
7-10-2016 14:30 Death.law    

quote:
Originally posted by DENI:

а соседнюю тему прочесть?

А можно ткнуть пальцем или название сказать - перелопачивать 200+ страниц "выбор резинострела" я повешусь)))
DENI
7-10-2016 14:44 DENI    

пля... слов нет цензурных.

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Lider73
7-10-2016 17:56 Lider73    

quote:
Изначально написано Death.law:

А можно ткнуть пальцем или название сказать - перелопачивать 200+ страниц "выбор резинострела" я повешусь)))

ТК 911 от Техкрима..... Соседняя тема ... Ткнул пальцем.....
http://forum.guns.ru/forummessage/45/1929476.html

П.С. В раздел производителей перейдите (речь о Техкриме)...
Второй раз ткнул пальцем... http://forum.guns.ru/forummessage/306/1930111.html

edit log

Fin
8-10-2016 01:26 Fin    

quote:
Изначально написано Manteifel:

" ... уж сколько раз твердили миру... да только все не в прок... " Иван Андреич Крылов (С). Уважаемый Fin, а если не только падение/скольжение принять во внимание? Хотели бы Вы что-то иметь на бедре кроме защиты? Вопрос риторический, не для дискуссии). Ни в коем случае не оспариваю Вашу точку зрения. Жаль что не могу донести вышесказанное: что на мотоциклисте не должно быть ничего, что может привести к дополнительным тяжелым травмам. Увы.

Если уж прямо говорить, то я наверное один из самых "забронированных байкеров (в пластике и защите от ног до ушей, а не просто в спорт-комбезе)", которые вообще существуют (здесь и смайлик, и слеза). ))) Да и курсы СМЭ не зря заканчивал... и плотно общался с реаниматологами из Пироговки и Склифа по поводу статистики и особенностей травм мотоциклистов.

Так, что со всем уважением - что вы хотите разобрать более детально? Мы это разберем.)

Другой разговор - что и очень ценным местом надо уметь пользоваться, что бы ненароком не сломать. ))) Это к вопросу к адекватности понимания опасностей, рисков и цен за ремонт суставов (много ноликов) , наличия мото-защиты (на себе и на байке) и целей ношения оружия.

А, если простым языком - повысится ли риск при ношение пистолета на теле при езде на мотоцикле - да, а вот насколько будет зависеть от разных факторов. Однако, если уж совсем не хочется риска - лучше вообще на мотоцикле не ездить (особенно на спорте), так определенно надежнее.

edit log

SMILE
8-11-2016 13:12 SMILE    

quote:
Изначально написано EvilCluster:

но хотелось бы понимать - насколько мой собеседник при написании столь содержательного и ярко-ироничного комментария осознает уровень стресса, испытываемого среднестатистическим мотоциклистом при езде по чудесной столице нашей родины?

Я бы, если честно, и сам выступил бы за запрет ношения после такого.
Какой стресс? Кто его вам создает? Если так к вопросу подходить, то лучше ни за мот не садиться, ни за ствол не хвататься.

Все мы люди-человеки. Поверьте, никто вас убить/создать стресс не хочет - всем, просто, плевать на вас.

По теме. Купил шарк и вожу в нагрудном кармане для документов мотокуртки.
Всегда под рукой, влагозащищен, при падении не травмирует.

На ходу, наверное, не получится удобно использовать, но такой вариант - это бред параноика.

Leon35
9-11-2016 06:34 Leon35    

Наблюдал на триумфе седельную сумку-кабуру хаудой внутри. Красиво, но не функционально, как и сам конь.
Хитрый Леший
9-11-2016 12:26 Хитрый Леший    

Добавлю, если позволите немного от себя. Как мотоциклист со стажем, скажу, что ездить со стволом в кобуре на теле вполне можно. Более того, я никогда, за редким исключением, не ездил без пистолета. должен сказать, что удобнее всего для меня его носить сзади на поясе - не мешает. А пистоль - не маленький - МР 81. Из окружения, у каждого второго при себе пистолет. Про случаи серьезной травмы из-за оружия не слышал. Мотоцикл - круизёр, не маленький.
SMILE
9-11-2016 14:02 SMILE    

quote:
Изначально написано Хитрый Леший:
Добавлю, если позволите немного от себя. Как мотоциклист со стажем, скажу, что ездить со стволом в кобуре на теле вполне можно. Более того, я никогда, за редким исключением, не ездил без пистолета. должен сказать, что удобнее всего для меня его носить сзади на поясе - не мешает. А пистоль - не маленький - МР 81. Из окружения, у каждого второго при себе пистолет. Про случаи серьезной травмы из-за оружия не слышал. Мотоцикл - круизёр, не маленький.

У меня классик 1,2 литра - проблем нет.
Но и на эндуро вылазки на кроссовом моте регулярно беру - падал неоднократно, проблем не было.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема