Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение пистолета при езде на мотоцикле.
  версия для печати
fireblade82
25-2-2015 11:25 fireblade82    

Всем привет! Поделюсь своим опытом. Купили с другом в Байкленде 2 набедренные сумочки, помещался туда только стример. В этот же год товарищ попал в скользячку на эндурике в городе, сумку оторвало, травм нет. А меня сбила машина, упал с байка, но не на сумку, он теперь носит на поясе, я как и раньше на бедре.

banzaj11
25-2-2015 17:16 banzaj11    

почитал так опять покупать мот перехотел)))
vlad77790
28-2-2015 13:58 vlad77790    

И так опасности на каждом шагу,а тут еще моцык)))
DOSPEX
28-2-2015 14:15 DOSPEX    

Может быть такой, приближенный с полицейско- спортивному, вариант ношения годится?
click for enlarge 1920 X 1440 228.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 259.9 Kb

edit log

DOSPEX
28-2-2015 14:17 DOSPEX    

Чтобы попонятнее не много было:
click for enlarge 1920 X 1440 325.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 280.2 Kb

edit log

vlad77790
28-2-2015 18:18 vlad77790    

На мой взгляд это самый оптимальный вариант.
Вообще самое главное минимизировать возможность потери оружия.А уж если капитально ушатают на мотике,то уже пофигу был с собой ствол или нет..А если слегка,то от лишнего синяка ничего страшного не будет))
1RamzeS
28-2-2015 18:44 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by vlad77790:

А если слегка,то от лишнего синяка ничего страшного не будет))

Нуну..
Подумаешь пистолетом почку или печень отобьет.
vlad77790
28-2-2015 19:27 vlad77790    

А асфальтом не отобьешь?и печень с почками на мой взгляд немного не там находятся..
vlad77790
28-2-2015 19:36 vlad77790    

Ну а вообще это личное дело каждого брать с собой или нет..Некоторые вообще без защиты гоняют и ничего..Сам в жару,когда за 30,не всегда полный экип одеваю в городе..ссыкотно,но бывает..
1RamzeS
28-2-2015 22:26 1RamzeS    

цитата:

А асфальтом не отобьешь?и печень с почками на мой взгляд немного не там находятся..

Асфальтом не отобьешь, могу это сказать с уверенностью человека, который асфальт своим телом щупал раз двадцать, а вот печень с почками как раз находятся с той стороны где пистолет.
цитата:

Некоторые вообще без защиты гоняют и ничего..Сам в жару,когда за 30,не всегда полный экип одеваю в городе..ссыкотно,но бывает..

На таких некоторых, за свои десять сезонов на спорте, столько насмотрелся не пересказать.
Повторюсь, теорией здесь блистать можно сколько угодно, я на практике видел повреждения от вещей, в момент падения находящихся в карманах, ножей, осы, стражника, даже телефона.
И ещё, мотоциклисты делятся на две категории, кто падал и кому это ещё предстоит. Те кто падал, без экипа не ездят, потому как многие на своей шкуре прочувсиътвовали как кости об асфальт трутся.

edit log

vlad77790
1-3-2015 11:13 vlad77790    

Ну х.з. у меня стажа не меньше твоего..Сам падал много раз..и с переломами в том числе..и товарищей хоронил погибших на дороге.Но в жару не всегда полный экип одеваю..от перегрева тоже можно крякнуть..Хотя может если бы ездил на спорте,то по другому поступал..На туриках скоростя поменьше..Сам оружие на мотике на себе не вожу.мне это не нужно,а вот мотокопы возят..и ничего..
И тут ведь как повезет..писал вроде уже что один раз телефон находившийся в карманах джинсы спас мою задницу от протирания об асфальт послужив слайдером
XaTTa6
3-3-2015 14:16 XaTTa6    

В сентябре позапрошлого года было падение на скорости 110-120 км/ч - "из под земли" вылезла собака... Успел моц положить на бокМотоцикл Honda cb 400, моц положил на правую сторону, так как я левша, ношу оружее с левой стороны. Экип был черепаха, сверху нее куртка текстильная (без защиты), мотоджинсы. Кувыркался я в общем метров 40, тормозя шлемом и пятой точкой, чередуя коленями и локтями. Спасла полная защита. Отделался "легким испугом". Синяки, ссадины. Пистолет на тело никак не повлиял., просто повезло считаю.
XaTTa6
3-3-2015 14:17 XaTTa6    

П.с. Кобура обычная поясная с ухом и кнопкой.
1RamzeS
3-3-2015 23:43 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by XaTTa6:

Успел моц положить на бок

Может лучше рассказывать правду? Сработал безусловный рефлекс, нажал ручку тормоза доусеру. В результате блокировки переднего колёса, потерял управление и упал на бок.... В 99 случаев из 100 так и происходит, нужно пройти очень длинный путь чтобы найчиться контролировать свои рефлексы в экстренных ситуациях, чаще всего этого можно достичь только экстримальным спортом.
Ну и после 40 метров по асфальту со 120, в джинсах и текстиле встал и пошёл, это вы девочкам на дискотеке рассказывайте

edit log

Volchara
4-3-2015 01:37 Volchara    

цитата:
Originally posted by mh.derby:

при езде по российским неровностям не стучит об бак? И, опять же, ездим, практически, в любую погоду: как обеспечить влагозащиту?

Там ещё и тряпочка для шлема, и прочая фигня. Ничего не стучит, отсек изначально герметичен. Даже при сильном ливне в нём ни капли. Документы обычно ездят там-же.
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

это вы девочкам на дискотеке рассказывайте

Перед домом летом знакомый разложился. На заднем колесе за сотню вошел в выезжающий из двора джип, в левое переднее колесо. Сотрясение, сильные ушибы, рваная рана руки. В скорую заходил сам, без помощи. Мот разорвало на несколько кусков. Через неделю выписали из больнички, через месяц опять ездил. Так что всё бывает. Не думаю, что имея при себе оружие, в такой ситуации он получил бы более серьёзные повреждения.
click for enlarge 561 X 351 44.4 Kb
Левая точка старта, правая-финиша. Остановился об припаркованную машину.
Предполагаю, что если кобура или сумка снаружи, то её просто сорвёт при падении. Не рассчитано её крепление на серьёзные нагрузки. А под экип засовывать бессмысленно, ибо чем плотнее к тушке, тем лучше, ну и хрен доберёшься если надо будет.

edit log

rawmeathunter
4-3-2015 14:37 rawmeathunter    

Я думаю на уровень ниже пояса и в районе тазовых костей лучше не иметь посторонних предметов кроме защитных плиток экипа. Всю твердую хрень лучше разместить в рюкзаке, а если он пластиковый так вообще отлично.
XaTTa6
4-3-2015 16:10 XaTTa6    

Уважаемый Ramses, рассказал, как было.
Не знаю, как вы, а я на дискотеки не хожу, лучше в зал или в тир :-)
а уж верить или нет тому, что было написано выше, это уже сугубо личное дело каждого, но на это дело как то побоку.
1RamzeS
4-3-2015 16:44 1RamzeS    

цитата:

Уважаемый Ramses, рассказал, как было.

ну тогда вы совершили огромную ошибку, "положив" мотоцикл на асфальт....
XaTTa6
4-3-2015 19:57 XaTTa6    

Поделитесь профессиональным опытом.
1RamzeS
4-3-2015 23:33 1RamzeS    

цитата:

Поделитесь профессиональным опытом.

1.тормозить надо не смотря не на что, со скорости 100кмч, тормозной путь составит около 30 метров, а если положить его на асфальт, "тормозной путь" назовём его так, увеливается минимум вдвое.
2.при встрече с припятствием сидя на мотоцикле, в большинстве случаев водитель максимально погасит скорость торможением и его перелетит(даже если не погасит), если положить мотоцикл и залететь в препятствие, в 80% это плачевный исход.
У меня был случай, когда при падении со скорости 150кмч, мой мотоцикл немогли найти 10 минут, так как он улетел на 250 метров за отбойник и непопадал в поле зрения.
Самое страшное, в момент скользячки встретится с каким либо препятствием, машина столб бордюр и т.д.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема