Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение пистолета при езде на мотоцикле.
  версия для печати
KorTinit
2-2-2015 09:12 KorTinit    

цитата:
Изначально написано mh.derby:
Как бы тоже не вариант...
Оружие, при езде на мотоцикле, должно быть надёжно зафиксировано и при этом гарантированно извлекаться из кобуры. В случае кобуры набедренной вектор усилия извлечения будет направлен параллельно бедру: сумка/кобура полезет вслед за оружием. А если нижний ремень сильно затянуть, то через километров 300-400 нога онемеет. А если путь 600-800 км?

Нижний ремень имеет вшитую резинку он не пережимает ногу, но приэтом не дает болтаться. При езде и хотьбе все вполне нормально. По поводу оружия не знаю. Но есть же специальные сумки которые типа быстро отрываються видел такую под Хорька. Она на плече носиться но переделать под набедренное ношение пару минут делов.

Да вот погуглил пару минут. Подобный вариант искать самое норм наверное. http://armyshop.ru/index2.php?...&tmpl=component

Veter
3-2-2015 15:50 Veter    

цитата:
а на поясной висит что то ПМ образное с кожанным тренчиком.

так же ношу, т12, поясная кобура от стичпроффи в которой ношу на постоянке. на байке только тренчик добавляю, хотя сидит плотно, скорее для самоуспокоения. Раскладывался капитально по вине дорожников. в результате слегка потер кобуру и краешек рукоятки, травм под пистолетом никаких не было. так что считаю что все рассказы об опасности пистолета в кобуре на поясе сильно преувеличены

р.s. для категоричных заявляльщиков что нельзя. есть 2 вопроса. сами ездите и носите ли? попадали ли в аварии при ношении?

edit log

1RamzeS
3-2-2015 23:38 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by Veter:

р.s. для категоричных заявляльщиков что нельзя. есть 2 вопроса. сами ездите и носите ли? попадали ли в аварии при ношении?

Все выше написал.

Пс раскладывался капитально это как? Судя по тому что кобуру слегка потерло, упали вы не на ту сторону где был пистолет?
Радуйтесь, вам повезло.

Veter
4-2-2015 00:40 Veter    

Капитально это по тушке сотряс, оскольчатый перелом ключицы и 3 операции потертую шкуру в расче даже не беру , по моту при ударе смяты оба диска и повреждения прискользячке
А судя по экипу и расказам сначала на одном боку скользил, потом на другом.
Скорость была 40-60 км , мот тяжелый чоппер
По аварии, провал асфальта метр на полтора и глубиной 30-40 см. Причем со стороны дороги довольно незаметный. Перестроился из за машины ровно в яму. Следом за мной шел еще один мот. Оттормозился без вылета но переднее колесо тоже на выброс

А вообще сложно представляю себе как можно упасть только ровно на одну кобуру, там ведь распределение импульса по площади , ноги, рука, бок, плечо.

edit log

1RamzeS
4-2-2015 13:22 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by Veter:

А вообще сложно представляю себе как можно упасть только ровно на одну кобуру, там ведь распределение импульса по площади , ноги, рука, бок, плечо.

очень просто, при падении с переднего колеса, страдает в первую очередь плечо и бедро, и если упасть на ту сторону где торчит кобура, то помимо бедра будут другие повреждения. я это не из теории беру Повторюсь, может кто-то прислушается, не возите ничего в карманах,кроме документов.
EvilCluster
5-2-2015 21:37 EvilCluster    

Хай, мотобратья!
Я иногда вожу осу в боковом кармане мотокуртки. Без кобуры, без всего. Удобно, достать и в перчатках можно. Не нравится, что при падении на бок может быть травма, когда приземлишься на асфальт и она в бок тебе войдет, пухлая довольно.
В итоге в большинстве случаев езжу с балончиком-спреем перец-11а в правом боковом наколенном кармане штанов str lizard. Очень удобно, руку опустил, точно у клапана. Дернул, достал, устроил в консерве обидчика филиал освенцима. При этом все живы-здоровы. Достать так баллон можно вслепую, что хорошо, если обзор шапкой ограничен. И в перчах нормально, кнопка балона большая. Чего и вам советую.
Стример пытался возить - не нравится. На поясе он задирается, видно его, да и вылететь может. В оперативке точно ребра им переломаешь при падении. Так что спрей, мой выбор. Ну и как-бы мотоциклист столько стрессов на дороге переживает, что в отличие от истериков-автомутантов должен вообще быть спокоен и стрессоустойчив как змея и до оружия не доводить. И не надо от греха подальше травмат возить. Столько ситуаций, когда убить хочется слепых кретинов. Чуть на убрал тебя какой нибудь гонщик - выдохни, догони на светофоре в пробке, выскажи. При агрессии залей спреем как максимум и езжай спокойно. Не надо стрельбы. А на дальняк при ночевках в палатке короткую сайгу или тоз-106 можно бросить в рюкзак.
Мир всем, скоро сезон уже!

edit log

ХКС
5-2-2015 23:46 ХКС    

цитата:
Originally posted by EvilCluster:

истериков-автомутантов должен вообще быть спокоен и стрессоустойчив как змея и до оружия не доводить. И не надо от греха подальше травмат возить. Столько ситуаций, когда убить хочется слепых кретинов.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 421 38.0 Kb

edit log

EvilCluster
6-2-2015 22:46 EvilCluster    

ХКС, рад за Ваше чувство юмора. Симпатизирую веселым людям, ибо здоровая ирония сильно помогает даже в самых тяжелых жизненных ситуациях.

Но, позвольте спросить - вы водите мотоцикл? В Москве?
Не сочтите за соревнование по наибольшей длине главного мужского органа, но хотелось бы понимать - насколько мой собеседник при написании столь содержательного и ярко-ироничного комментария осознает уровень стресса, испытываемого среднестатистическим мотоциклистом при езде по чудесной столице нашей родины? Не, я в курсе, что владелец оружия должен или всегда контролировать себя или не покупать оружие вовсе. Но всё же хотелось бы услышать ответ..

edit log

ХКС
9-2-2015 13:38 ХКС    

Добрый день.
Знаете ли нет, не вожу и прав категории А, у меня нет.
Я из этих, истериков-автомутантов и слепых кретинов.....
Уровень стресса, который испытывает человек в таком крупном мегаполисе как Москва, на мой личный взгляд одинаковый, вне независимости на чем он передвигается, мотоцикл, автомобиль, общественный транспорт.
Лично я ежедневно по будням проводу минимум 3 часа за рулем автомобиля уже около 7 лет. И мне вполне понятно, что испытывает человек на дорогах Москвы.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
mh.derby
9-2-2015 14:43 mh.derby    

700 x 425
не мотоцикл, но всё же ))

edit log

lomaem
11-2-2015 09:06 lomaem    

Катаюсь на максике .маджеста 400.У меня гроза 01 и кабура стич кожа,на штанах есть хлястики для ремня .ремень кабура ,кабура висит с права .поверх куртки .но под светоотражающим жилетом.при этом имеется страховочный трос.и плюс к этому вожу г.б перцовый в бардаке .
st. Roger
11-2-2015 14:11 st. Roger    

цитата:
Изначально написано lomaem:
...У меня гроза 01 и кабура стич кожа,на штанах есть хлястики для ремня .ремень кабура ,кабура висит с права .поверх куртки .но под светоотражающим жилетом...

Жуть О_о Как страшно жить...
Так всёж таки..., кобура поясная, или оперативная? Если поясная, то при чём тут "поверх куртки", если оперативная, то при чём тут ремень и его хлястики? И, если оперативная, то почему справа, или Вы левша??

edit log

mh.derby
11-2-2015 14:42 mh.derby    

цитата:
Если поясная, то при чём тут "поверх куртки"

а второй ремень использовать религия не позволяет? ))) Один брючный, а второй поверх куртки (типа как портупея)
st. Roger
11-2-2015 15:24 st. Roger    

цитата:
Изначально написано mh.derby:

а второй ремень использовать религия не позволяет? ))) Один брючный, а второй поверх куртки (типа как портупея)

Я в коротких куртках езжу, или просто, в черепахе под жилетку :-) А для варианта с портупеей куртка должна быть, как минимум, до середины бедра. Иначе, с моим брюхом, её можно будет утянуть только подмышками, что будет смотреться несколько... оригинально ;-)

edit log

mister_mauser
11-2-2015 18:47 mister_mauser    

зачем хрусту ствол??
в 99% дтп хруста убирают с дороги не по злому умыслу, а просто потому что не видят.
в таких дтп со слепыми водятлами, на андреналине стволом размахивать - себе дороже. потому как в тарантасе места много, люди возят и дробовики и карабины; мало ли чем оттуда йопнут в ответку на пшик из г.б.

edit log

st. Roger
12-2-2015 08:36 st. Roger    

цитата:
Изначально написано mister_mauser:
зачем хрусту ствол??
в 99% дтп хруста убирают с дороги не по злому умыслу, а просто потому что не видят.
в таких дтп со слепыми водятлами, на андреналине стволом размахивать - себе дороже. потому как в тарантасе места много, люди возят и дробовики и карабины; мало ли чем оттуда йопнут в ответку на пшик из г.б.

Бобёр, выдыхай :-) !
Не все ездят только лишь в "аду городских джунглей". А нежданчик может приключиться не только в далёких гребенях, но и на междугородней трассе. Да и в городе случаев нападения на мотоциклистов, как с целью банального грабежа, или отбора мотоцикла, так и элементарного "а фигли ты в наш район заехал", также хватает.

С этой точки зрения, Вам также можно, вполне обоснованно, сказать: "Уважаемый, а зачем Вам-то, с таким подходом, оружие? Купите-ка лучше чупа-чупс ;-)"

edit log

1RamzeS
12-2-2015 12:49 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by st. Roger:

Да и в городе случаев нападения на мотоциклистов, как с целью банального грабежа, или отбора мотоцикла

у двоих моих знакомых в разное время отжали по мотоциклу.
Одному пистолет в бок ткнули и сказали слезай, на второго на светофоре двое бородатых брюнетов напали с монтировкой и ножичком. Первый сразу мотик отдал, второй минут 10 с ними бодался, хотя по комплекции малыш, ни одна бл...ь не остановилась в будни днем в центре москвы...
mankubus
15-2-2015 21:40 mankubus    

Давайте отвечу из своего опыта

1. Есть мото-кобура куишитани, из баллитического нейлона. Когда в ней был фотоаппарат и телефон, все спокойно пережило падение на ста километрах. Электроника работала, нога на пострадала. Да, падение было не на кобуру, но хз.

2. У фирмы Icon есть великолепные жилеты серии regulator. Плюсы: есть встроенная спина. толстенная кожа, карманы на два пистолета. http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=66611

3. в случае классика-чоппера-мотарда - kifaru koala. стоит докуя, сайты из РФ блокируются, но вещь!

николай1985
16-2-2015 14:09 николай1985    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 661.6 Kb
Sergey_023
17-2-2015 23:29 Sergey_023    

Отъездил 2 сезона на Сим 250 куб. (скутер), пистолет всегда слева в сумке напоясной. Падал 2 раза, с пистолетом проблем не было. 3-й сезон начался с падения на левую сторону, скорость небольшая,успел оттормозиться,положил мопед на ногу, перелом левой ноги ниже колена.
С пистолетом никаких проблем, от него никаких следов.
Наверное можно попробовать вшить в сумку с обоих сторон пенку потолще, чтобы она амортизировала удар... Ну так, для спокойствия.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема