Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение пистолета при езде на мотоцикле.
  версия для печати
mh.derby
29-1-2015 09:45 mh.derby    

тоже думал много на счёт бака. при езде по российским неровностям не стучит об бак? И, опять же, ездим, практически, в любую погоду: как обеспечить влагозащиту?

Utilizer II
29-1-2015 10:28 Utilizer II    

Коллеги, а как же сумка на бак на магнитах?
Erosion
29-1-2015 13:23 Erosion    

Если пистолет на теле может нанести травмы при падении мотоциклиста, то может имеет смысл между телом и пистолетом разместить жесткую пластину (пластик\металл\композит) для распределения энергии удара на большую площадь.
mh.derby
29-1-2015 13:27 mh.derby    

цитата:
сумка на бак на магнитах

не считаю надёжным данный вид крепления для оружия. может "лежит" оно и хорошо, но при необходимости его извлечения из кобуры может случиться конфуз )))
Eugen2
29-1-2015 16:07 Eugen2    

цитата:
Изначально написано vlad77790:
Тем летом наблюдал картину:На чоппере подъехал человек к мотосалону..вынул из кобуры,приделанную к мотику,что-то типа хауды,засунул её в кожаную кабуру за спиной и пошел..От заката до рассвета вспомнилось..

Хауду так транспортировать и носить нельзя. А если она без патрона в патроннике, то чего ее таскать? А вот для любого самозарядного пистолета сия схема прекрасна, не докопаешься...

st. Roger
30-1-2015 10:43 st. Roger    

Для использования на мотоцикле, я больше склоняюсь к набедренной тактической кобуре. Тем более, что, при необходимости, извлечь из неё оружие (особенно при круизёрной посадке) в разы сподручнее. А по приезду (если тактика оскорбляет ваши эстетические чувства) ни кто вам не запрещает её отстегнуть и убрать в кофр переложив пистолет в более кошерное вместилище :-)

edit log

KorTinit
30-1-2015 12:19 KorTinit    

Езжу на мото с такой вот сумкой. На пояс и бедро. Не мешает, не болтается все просто идиально. Такую же подарил и брату и другу все довольны. Пистолета нет поэтому хз, но по размерам он точно влузет в такую сумку. Да и думаю кабуры есть с подобным методом крепления. У меня класик у брата спорт у друга спорт-тур. Все нормально при любой из посадок.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 755 X 564 102.8 Kb

edit log

mh.derby
30-1-2015 14:39 mh.derby    

Как бы тоже не вариант...
Оружие, при езде на мотоцикле, должно быть надёжно зафиксировано и при этом гарантированно извлекаться из кобуры. В случае кобуры набедренной вектор усилия извлечения будет направлен параллельно бедру: сумка/кобура полезет вслед за оружием. А если нижний ремень сильно затянуть, то через километров 300-400 нога онемеет. А если путь 600-800 км?
st. Roger
30-1-2015 15:52 st. Roger    

цитата:
Изначально написано mh.derby:
Как бы тоже не вариант...
Оружие, при езде на мотоцикле, должно быть надёжно зафиксировано и при этом гарантированно извлекаться из кобуры. В случае кобуры набедренной вектор усилия извлечения будет направлен параллельно бедру: сумка/кобура полезет вслед за оружием. А если нижний ремень сильно затянуть, то через километров 300-400 нога онемеет. А если путь 600-800 км?

Я, именно под это дело, хочу на мотоштаны нашить на правой штанине, под каждый из двух ремней (на моей кобуре их два), от одной (на внутренней стороне бедра) до трёх петель (спереди, сзади и на внутренней стороне), через которые будут пропущены ремни и которые предотвратят смещение кобуры по бедру. Да и на поясной ремень меньше нагрузка будет, а то съезжает ссобака :-)

Единственное, что напрягает, так это то, что при таком расположении есть риск (если не дослал до конца магазин, плохо работает защёлка, или зацепил чем-то) проститься по дороге с магазином... :-\ Ну да это и при ношении в оперативной кобуре (особенно горизонтальной) произойти может.

edit log

mh.derby
30-1-2015 16:16 mh.derby    

используйте револьверы ))))
Adventis
30-1-2015 16:54 Adventis    

ALEXEYASB
30-1-2015 17:16 ALEXEYASB    

Несколько раз наблюдал человека на чопере на Ш.Энтузиастов, он вечером обычно в сторону области двигается, раза три, в разные дни с ним пересекался, так вот у него короткая куртка, а на поясной висит что то ПМ образное с кожанным тренчиком. Никого он не стесняется и не от кого не скрывается и как раз мы с ним всегда пересекались у поста на выезде на МКАД.
st. Roger
30-1-2015 19:38 st. Roger    

цитата:
Изначально написано Adventis:
[B][/B]

Прикольно, но неудобно доставать. Размещение должно быть стволом по ходу и рукояткой на правую сторону (для правши). А так да, место подходящее

st. Roger
30-1-2015 20:08 st. Roger    

цитата:
Изначально написано ALEXEYASB:
..Никого он не стесняется и не от кого не скрывается..

А чего ему собс-на стесняться О_о?
Покажите мне статью ЗАКОНА в которой говорится, что носить оружие открыто это моветон и вообще, низзя, и я конечно устыжусь и начну скрываться... А так то с чего? Это же не модный аксессуар к костюму и удобство его ношения и применения для меня сто крат важнее оскорблённого чувства прекрасного целой толпы стволофобов ;-)

edit log

Adventis
31-1-2015 18:09 Adventis    

цитата:
Изначально написано st. Roger:

Прикольно, но неудобно доставать. Размещение должно быть стволом по ходу и рукояткой на правую сторону (для правши). А так да, место подходящее

так повесить molle жилет, и там вешать как хочешь...

B-17 Flying Fortress
1-2-2015 13:39 B-17 Flying Fortress    

Вот неплохой вариант...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 374  45.2 Kb
st. Roger
1-2-2015 18:47 st. Roger    

Неее, ну ей же так неудобно!
ВОТ наше ВСЁ!!!

edit log

st. Roger
1-2-2015 18:59 st. Roger    

И кстати, дааа...
Перевозить верхом пистолет, это ещё не самая оригинальная задача...

Я тут, в преддверие летних поездок к иногородним друзьям на пивинг совмещённый с охотой и бабахингом, сильно озадачился надёжным и аккуратным размещением кофров со стволами на мотоцикле. Ибо, хоть круизёр у меня отнюдь не мелкий, в боковые или задний кофры они у меня не влезают, а везти за спиной может быть чревато... Да и обычно и без них барахла хватает. Упаковать надо одну вертикалку c 28 дюймовым стволом и/или одну 410-ю (02) Сайгу с рамкой.

Так что, колитесь, други... Кто как перевозит на мотоциклах длинноствол?

mh.derby
1-2-2015 19:09 mh.derby    

цитата:
Кто как перевозит на мотоциклах длинноствол?

задачку ты задал...
как вариант сделать крепление параллельно вилке. если вилка-перевёртышь, то легче, а с обычной будет немного ствол торчать за-за руля у тебя перед лицом )))))
mh.derby
1-2-2015 19:12 mh.derby    

на круизёрах ещё можно сделать спинку пассажира очень высокой (флаг обычно крепят к такой). и как-то разместить, чтобы кофры не мешали.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема