Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Хорхе-4 вместимость магазина. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-4 вместимость магазина.
  версия для печати
reshetskiy
написано 27-7-2015 17:51    

quote:
Originally posted by medved 73:

И охотничьи я вожу в машине в сезон
а не в сезон кто вам запрещает???
quote: или на пострелушки в олимпиец в разобранном виде
вот это ещё интереснее

в сезон(ы) вожу охотничьи ружья для охоты, вне сезона(ов) - только на стенд. Раз в 5 лет в лицензионку.
Больше мне их возить некуда и незачем.
Всегда в разобранном виде - до границы охотугодий до стенда.
В разобранном (отсоединены стволы), поскольку так их проще спрятать от любопытных глаз (зачем мне эти проблемы с ДПС/ППС "-а где РОХа? а что тут, а покажите, ...а вот тут у нас типа массовые беспорядки и мы не пустим вас с ружьем, езжайте домой или изымаем, потом приедете. А, тут еще и канистра с бензином, а как же правила перевозки опасных грузов?...".

1RamzeS
написано 27-7-2015 21:35    

quote:
Originally posted by reshetskiy:

В разобранном (отсоединены стволы), поскольку так их проще спрятать от любопытных глаз (зачем мне эти проблемы с ДПС/ППС "-а где РОХа? а что тут, а покажите, ...а вот тут у нас типа массовые беспорядки и мы не пустим вас с ружьем, езжайте домой или изымаем, потом приедете. А, тут еще и канистра с бензином, а как же правила перевозки опасных грузов?...".

У вас часто сотрудники ДПС проверяют оружие?
Из личного опыта, им глубоко пох на ваш арсенал, им интересна встречка и бухали вы или нет...
Прошлом году попал в ДТП далеко от дома, при себе имел два ружья и два пистолета, дпсы их прекрасно видели у меня в машине и на поясе, и никто даже не спросил что это...
ale94106499
написано 27-7-2015 22:14    

quote:
Изначально написано reshetskiy:

Обойма или магазин - это как кому нравится назаать в обиходе, тем более в блаблаблайке на форуме.

Только не обижайтесь пож.
В армии не служили?
Я не в упрек, каждому свое, просто там накрепко приучают называть черное -черным, а магазин- магазином...

ale94106499
написано 27-7-2015 22:16    

quote:
Изначально написано 1RamzeS:

писал, просил поменять обойму, сказали обойм у них нет

... логично...

reshetskiy
написано 28-7-2015 14:47    

quote:
Originally posted by ale94106499:

Только не обижайтесь пож.
В армии не служили?
Я не в упрек, каждому свое, просто там накрепко приучают называть черное -черным, а магазин- магазином...

ВМФ, в запасе.
не обижаюсь.
КомпАс, памЯтка)))
У меня сегодня праздник - оформил разрешение на Хорхе. Эт хорошо, что успел лицензию весной получить - а то счас нужно еще и анализ крови сдавать на наркоту (хотя я приветствую такой подход).
ale94106499
написано 28-7-2015 15:50    

quote:

оформил разрешение на Хорхе.

Хорхе какой? Возьмете, похвалИтесь тогда уж...)))
reshetskiy
написано 29-7-2015 13:47    

так тот самый, о котором речь в этой теме - ХОРХЕ-4.
click for enlarge 768 X 1024 317.9 Kb
А то ОСА как-то кусается в плане пристрелки - 100руб/патрон.

edit log

1RamzeS
написано 29-7-2015 14:41    

quote:

так тот самый, о котором речь в этой теме - ХОРХЕ-4.

Денег не жалко за силумин?
ale94106499
написано 30-7-2015 00:12    

Силумин???
reshetskiy
написано 30-7-2015 09:50    

нет, не жалко, макарыч в ту же цену, но из него трудно попасть даже с 5 метров.
Я брал в основном для настрела, а в этом ценовом диапазоне больше ничего нет похожего.
1RamzeS
написано 30-7-2015 12:24    

quote:

Силумин???

ну а как его еще назвать, не сталь же.
quote:

Я брал в основном для настрела,

уверены что выдержит настрел?
reshetskiy
написано 30-7-2015 15:04    

не уверен. А что делать? на грозу/гп у меня денег нет уже да и я бы не купил.
ale94106499
написано 30-7-2015 21:07    

Коллеги! Вспомните пож.
В свое время, когда начинался "бум" на Хорхе, считалось вроде, что если на затворе мишень, то это переделка из Форта... Так?

edit log

1RamzeS
написано 31-7-2015 00:10    

quote:

Коллеги! Вспомните пож.
В свое время, когда начинался "бум" на Хорхе, считалось вроде, что если на затворе мишень, то это переделка из Форта... Так?
edit log

Они все и хорхе и грозы, переделка из форта, кроме Хорхе 3м.
С мишенькой это переделка из служебного резинострела, путём замены гладкого ствола на зубастый, и букву С на затворе забивали мишенькой.
Вообще стыдно этого не знать

edit log

1RamzeS
написано 31-7-2015 00:14    

quote:

не уверен. А что делать? на грозу/гп у меня денег нет уже да и я бы не купил.

Есть хорошая поговорка, я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи
ale94106499
написано 2-8-2015 22:26    

quote:
Originally posted by 1RamzeS:

Вообще стыдно этого не знать

Забыл... Почесноку забыл... Маразм...
svarnoi
написано 7-11-2015 19:56    

Кто разъяснит вот это по ЗоО:

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

Получается, что по статье 3 ОООП и газовое не должно иметь емкость магазина более 10 патронов, а по статье 6 оборот ОООП и газового с емкостью магазина более 10 патронов не запрещен.

Вечный русский вопрос "казнить нельзя помиловать".

edit log

KPbIC974
написано 7-11-2015 20:45    

quote:
Originally posted by svarnoi:

...газовое не должно иметь емкость магазина более 10 патронов

Газовое не является "огнестрельным", посему запрет "про десяточку" на него не распространяется.
svarnoi
написано 8-11-2015 07:50    

quote:

KPbIC974
написано 7-11-2015 20:45           
Газовое не является "огнестрельным", посему запрет "про десяточку" на него не распространяется.

Да, согласен. Но по ОООП противоречия есть.

edit log

DENI
написано 8-11-2015 08:40    

quote:
Originally posted by svarnoi:

Во первых в ст. 3 указано на "гражданское оружие". Газовое к нему относится и "не должно иметь емкость магазина более 10 патронов".

Для тех кто кроме как хамить на форуме, более ничего не умеет:
"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
ОГНЕСТРЕЛЬНОГО длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов...
Статья 3. Гражданское оружие
Гражданское ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
- огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;"
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема