вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Обзор хорхе 3м
Архиллес
10-1-2015 02:32 Архиллес    первое сообщение в теме:
Пистолеты Хорхе от КСПЗ попадают к нам уже не первый раз, первое знакомство было в 2006 году и пистолет произвел на нас самое положительное впечатление. Современный дизайн и прочный ствол вкупе с надежностью сделали этот пистолет популярным и желанным. Производитель долго не менял сам пистолет, а проводил только эволюционные изменения ствола. Первой версией ствола был Мк1, спустя небольшой промежуток времени появился ствол версии МК2 с увеличенной толщиной стенок, и наконец производитель решил обновить сам пистолет и ствол сразу. Минуя модель Хорхе 2, сразу вышли две модели Хорхе 3м и Хорхе 4. Нам интересна модель Хорхе 3м так как в конструкции используется только сталь и композитный пластик, и не используется сплавов ЦАМ в отличии от хорхе4
Пистолет Хорхе 3м, теперь полностью производиться на современном оборудовании Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ). Все детали пистолета в том числе затвор и ствол изготовлены из высококачественной стали и имеют огромный запас прочности. В новой версии ствола, производитель придерживается прежнего направления и не использует проточек для ослабления. Ствол сертифицирован так же, как и прошлые версии с двумя выступами , но с некоторыми изменениями в лучшую сторону. Толщина стенки ствола составляет 3,5 мм, а просвет между выступами стал больше, это безусловно даст еще большую прочность по сравнению с мк2, хотя последний не вызывал сомнений по этому показателю. Качество обработки канала ствола у Хорхе 3м находиться на очень высоком уровне, это традиционно для этого производителя.
Завод КСПЗ так же, как и другие ведущие мировые производители, в конструкции пистолета использует композитные материалы. Так основные и несущие большую нагрузку детали, в том числе и ударно спусковой механизм(УСМ), выполнены из высококачественной стали. Рама куда установлены основные детали и УСМ выполнена из ударопрочного и термостойкого пластика. Такая конструкция позволяет пистолету быть: легче, дешевле, использовать различные цвета пластика, возможность конфигурировать рукоятку сменными накладками, а главное при использовании пластика можно добиться лучшей эргономики.
Впечатления о пистолете только положительные, но признаюсь, в далеком 2006 году пистолет Хорхе был глотком свежего воздуха на рынке травматических пистолетов, и производил гораздо большее впечатление. Сейчас уже мало чем можно удивить покупателя, тем не менее Хорхе все же достойное продолжение отличной модели. Пистолет представлен пока в двух исполнениях: нержавеющая сталь и сталь с черным оксидированием. Тестированный нами пистолет был выполнен из нержавеющей стали, качество обработки находится на очень высоком уровне, и, что первое бросается в глаза, это регулируемый по горизонтали целик, мушка свободно снимается, выбив один штифт. В предыдущих пистолетах Хорхе и пистолетах Гроза прицельные приспособления были жестко зафиксированы, что делало крайне сложным процесс регулирования прицельных приспособлений. В целом эргономика пистолета осталась такой же как у Хорхе1,Гроза 041, в руке пистолет лежит хорошо, большим пальцем без труда можно дотянуться до органов управления.
Что же со стволом? На первый взгляд, ствол кажется по современным меркам эхом из прошлого, но признаться честно, хитрости с проточками у Т12 Рус (толщина стенки ствола у Т12 в месте проточки в 3,5 раза меньше чем в Хорхе 3м) и пистолетов Гроза, вызывают постоянно мысли, как себя ствол поведет на мощных патронах и насколько стволы надежны, ответ тяжело дать так как патроны ограничены мощностью в 91дж. Ствол Хорхе 3 стал прочнее своей предыдущей версии Мк2, которая в свою очередь выдерживала мощные дореформенные патроны. В тирах пистолеты с Мк2 выдерживали без проблем 10+ тысяч выстрелов. Глядя на ствол Хорхе 3м и, сравнивая его со старой версией, видно, что производитель пошел еще дальше, сделав ствол еще прочнее и увеличив просвет между выступами. Сами выступы стали более плавными, и общая полировка поверхностей лучше по сравнению со старыми версиями. Честно, глядя на ствол Хорхе 3м абсолютно не возникает сомнений о его прочности, единственное как себя ствол поведет с прямым конкурентом в лице Гроза 041 с ее несоосной втулкой и проточкой.
Испытания Хорхе 3м vs Гроза 041 проводились на предприятии КСПЗ, если сказать кратко, то с погрешностью той которые дают патроны было тяжело определить лидера, но максимальное отставание Хорхе 3м было зафиксировано в 6%.
В конце хочется сказать, вопреки ожиданиям разница в мощности между Хорхе 3м и Гроза 041 абсолютно не существенная, при этом ствол Хорхе куда прочнее чем у конкурентов.

Взято с
http://voboime.ru/publ/novosti...e_3m/18-1-0-109
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1184 171.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080  74.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 160.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 175.5 Kb

medved 73
15-1-2015 21:26 medved 73
цитата:
Прошу внести ясность. О каком потенциале идет речь?

кстати я уже пост писал но ответа не получил! сколько выдержит ствол в дж ???реальную цифру пожалуйста приведите!!!
Архиллес
15-1-2015 21:41 Архиллес
Если хорхе мк2 держал, сотнями и тысячами только дореформенные патроны, у него больше перегородки и стенка тоньше. Как будто в первые видите.

edit log

КМ
15-1-2015 21:50 КМ
Я из "Х-1" тысячи 4 дореформенных отстрелял, и МдИ (помню такое страшшшшшное слово) темпе несколько магазинов. Нормально перенес.
medved 73
15-1-2015 22:59 medved 73
цитата:
Если хорхе мк2 держал, сотнями и тысячами только дореформенные патроны,
Вы не поняли меня!
пистолет должен был проходить отстрел испытательными патронами! так сколько джоулей выдержит этот ствол???? конкретную цифру приведите или какую максимальную скорость пули показывает это ствол??? второе желательней, разрешённую мощность в расчёт не берём!!
только от этого можно отталкиваться говоря что ствол очень хороший!

edit log

1RamzeS
15-1-2015 23:48 1RamzeS
Из пустого в порожнее переливаете...
Какая разница сколько он там и чего держит, всем уже года три все про него известно, ствол морально устарел, смысл это обсуждать?
КМ
16-1-2015 00:05 КМ
В чем заключается моральная устарелость?
likmus
16-1-2015 00:21 likmus
цитата:
Originally posted by medved 73:

пистолет должен был проходить отстрел испытательными патронами! так сколько джоулей выдержит этот ствол???? конкретную цифру приведите или какую максимальную скорость пули показывает это ствол??? второе желательней, разрешённую мощность в расчёт не берём!!

испытательные патроны около 135-140 Дж. На скорость не стреляли, но ради интереса завтра постараюсь стрельнуть
1RamzeS
16-1-2015 00:44 1RamzeS
цитата:
Originally posted by КМ:

В чем заключается моральная устарелость?

В зубах как у бультерьера
1RamzeS
16-1-2015 00:46 1RamzeS
цитата:
Originally posted by likmus:

испытательные патроны около 135-140 Дж. На скорость не стреляли, но ради интереса завтра постараюсь стрельнуть

Это Хорхе показывает 140дж?
Интересно сколько покажет на них гроза в4 или пмт, за 200?
medved 73
16-1-2015 01:07 medved 73
цитата:
вот спасибо будет интересно, только используйте сильные патроны!!!!

edit log

КМ
16-1-2015 01:08 КМ
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Это Хорхе показывает 140дж?

Я думаю, что это патрон такой. Сколько с ним показывает "х" неизвестно.

Архиллес
16-1-2015 01:09 Архиллес
Мля, морально устарел, а от супер НОВЫХ стволов вы в восторге?. Тут разделились, кому лучше перегородки, кому проточки в глубину стенки ствола.
medved 73
16-1-2015 01:10 medved 73
цитата:
Интересно сколько покажет на них гроза в4 или пмт, за 200?

если ствол не лопнет может и покажет
http://i2.guns.ru/forums/icons...798/5798749.jpg
цитата:
Тут разделились, кому лучше перегородки, кому проточки в глубину стенки ствола.
я пытаюсь понять сколько можно выжать из х3м, сколько джёулей надо стволу ПМТ или Т12 что бы лопнуть, отсюда нужно сплясать!
как перенесёт пластик х3м сильные патроны!!!

edit log

КМ
16-1-2015 01:15 КМ
цитата:
Originally posted by medved 73:

сколько можно выжать из х3м, сколько джёулей надо стволу ПМТ или Т12 что бы лопнуть, отсюда нужно сплясать!

Логично. Но, думаю, что такой информации мы не получим.

medved 73
16-1-2015 01:17 medved 73
цитата:
Логично. Но, думаю, что такой информации мы не получим.

ну почему кое что уже есть и likmus может на скорость отстреляет
цитата:
В зубах как у бультерьера
ну почему же зубки вполне плавные не то что были на ранних моделях!

вот я так понял что ствол лопнул из за патронов на фото!
патроны заводские
https://forum.guns.ru/forummessage/46/93421-m24191808.html

цитата:
Изначально написано schmidt:
Еще раз повторю - пистолет не мой.

Стрельбы велась на улице при температуре -6-8С, пистолет перед стрельбой был под курткой. Да даже, если бы и на улице он находился до этого, температура не такая низкая. Тем более, что максимальная нагрузка была бы в месте штифта. Было произведено три выстрела.
Ствол никак не доводился, т.к. пистолет принадлежит человеку возрастом 72года, ему делать больше нех.., как сидеть днями и ночами в инете, читать ганзу и шлифовать пистолет он наверное даже не знает, что такое интернет. Патроны тоже заводские АКБС.

Ствол с очень ровной сверловкой, глубина проточек самая обыкновенная.

Что удивляться то, любое оружие развалится, если ему заткнуть ствол его же пулей и выстрелить. Любому может так "повезти" с таким качеством патронов.

Сам примерно с пару месяцев назад стрелял из ИЖ-79-9Т, патроны КСПЗ. На первом же выстреле шар застрял перед первым зубом, гильза выбросилась, дослался следующий патрон. Почувствовал, что что-то не так, выстрел какой-то необычный. Разобрал, гляжу - а там шар.

кстати у моего иж79 раскололся вварной зуб и перед утилизацией я решил проверить его на прочность правда зуб пришлось ремонтировать и даже двумя шариками в поджопник первому стрелял,и навеска была что гильзу пополам рвало всё гад выдержал

edit log

medved 73
16-1-2015 01:57 medved 73
а в принципе всё уже тёрто перетёрто!
https://forum.guns.ru/forummessage/121/997583.html
https://forum.guns.ru/forummessage/131/809391.html
EU27
16-1-2015 04:10 EU27
medved 73, не пойму , у Вас фото с лопнувшим стволом ПМ-Т вызывает сексуальное возбуждение чтоли ? Ну показали один раз. Ну зачем через пост ее лепить то ?
P.a.i.n
16-1-2015 08:52 P.a.i.n
цитата:
х3м держит спокойно, а некоторые могут лопнуть

Как всегда... Официальных испытаний нет (или есть, но никто ж не говорит), те кто испытывал с разными навесками естественно ничего не скажут, намеки, полунамеки... На прочность до предела испытывать никто не будет
Из "некоторые могут лопнуть" я так понял, Анатолий, Вы имели ввиду Грозу.
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

ствол морально устарел

Поддержу. Х-3М до сих пор вызывает симпатию, по крайней мере у меня лично (в целом!). Данная тема похожа на реанимационные потуги. Никто и не спорит, что Хорёк хорош, единственный жирный минус - ствол, точнее то, что внутри. То что ствол выдержит большую навеску за счет толщины стенок, так какая при этом разница, если зубы съедят большую часть джоулей? На менее "зубастых" стволах навеска может быть меньше, а джоулей при этом выдавать больше, и никто никуда не развалится, вот об этом потенциале я и говорил. Да, и то, что выдержит ствол Хорька, лично я сомневаюсь, что выдержат остальные узлы и составные части. ИМХО.
Архиллес
16-1-2015 09:36 Архиллес
цитата:
Originally posted by EU27:

EU27

Вы же пишите одно и тоже.
У есть заблуждение, в том, что резинку мол бесконечно можно разгонять, и если хорхе даст 170дж то Гроза даст 270. Но это абсолютно не верно.
EU27
16-1-2015 09:51 EU27
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Вы же пишите одно и тоже.
У есть заблуждение, в том, что резинку мол бесконечно можно разгонять, и если хорхе даст 170дж то Гроза даст 270. Но это абсолютно не верно.

Не надо за меня придумывать то, что я якобы пишу. Я писал 2 вещи:

1. По прочности ствола Грозы. Сколько лезет в гильзу, ствол все держит. Часто не держит сама гильза. Вы же тут пишите одни и те же намеки о разрыве ствола Грозы. Причем пишите от фонаря. Ваши фантазии. Я же написал это, ибо проверено и не раз. Не рвется ствол Грозы. Не позволяет гильза 9 РА вместить столько пороха.
2. Я написал, что при компромиссной навеске 0,27-0,28 получается 190-200. Опять же написал это, чтобы опровергнут Ваш бред ( простите ничем не подкрепленную фантазию), про то, что ствол EVO сколько в него не запихай, все упирается во втулку и Еуд не прирастает.

Так что прекращайте фантазировать.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12