вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Обзор хорхе 3м
Архиллес
10-1-2015 02:32 Архиллес    первое сообщение в теме:
Пистолеты Хорхе от КСПЗ попадают к нам уже не первый раз, первое знакомство было в 2006 году и пистолет произвел на нас самое положительное впечатление. Современный дизайн и прочный ствол вкупе с надежностью сделали этот пистолет популярным и желанным. Производитель долго не менял сам пистолет, а проводил только эволюционные изменения ствола. Первой версией ствола был Мк1, спустя небольшой промежуток времени появился ствол версии МК2 с увеличенной толщиной стенок, и наконец производитель решил обновить сам пистолет и ствол сразу. Минуя модель Хорхе 2, сразу вышли две модели Хорхе 3м и Хорхе 4. Нам интересна модель Хорхе 3м так как в конструкции используется только сталь и композитный пластик, и не используется сплавов ЦАМ в отличии от хорхе4
Пистолет Хорхе 3м, теперь полностью производиться на современном оборудовании Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ). Все детали пистолета в том числе затвор и ствол изготовлены из высококачественной стали и имеют огромный запас прочности. В новой версии ствола, производитель придерживается прежнего направления и не использует проточек для ослабления. Ствол сертифицирован так же, как и прошлые версии с двумя выступами , но с некоторыми изменениями в лучшую сторону. Толщина стенки ствола составляет 3,5 мм, а просвет между выступами стал больше, это безусловно даст еще большую прочность по сравнению с мк2, хотя последний не вызывал сомнений по этому показателю. Качество обработки канала ствола у Хорхе 3м находиться на очень высоком уровне, это традиционно для этого производителя.
Завод КСПЗ так же, как и другие ведущие мировые производители, в конструкции пистолета использует композитные материалы. Так основные и несущие большую нагрузку детали, в том числе и ударно спусковой механизм(УСМ), выполнены из высококачественной стали. Рама куда установлены основные детали и УСМ выполнена из ударопрочного и термостойкого пластика. Такая конструкция позволяет пистолету быть: легче, дешевле, использовать различные цвета пластика, возможность конфигурировать рукоятку сменными накладками, а главное при использовании пластика можно добиться лучшей эргономики.
Впечатления о пистолете только положительные, но признаюсь, в далеком 2006 году пистолет Хорхе был глотком свежего воздуха на рынке травматических пистолетов, и производил гораздо большее впечатление. Сейчас уже мало чем можно удивить покупателя, тем не менее Хорхе все же достойное продолжение отличной модели. Пистолет представлен пока в двух исполнениях: нержавеющая сталь и сталь с черным оксидированием. Тестированный нами пистолет был выполнен из нержавеющей стали, качество обработки находится на очень высоком уровне, и, что первое бросается в глаза, это регулируемый по горизонтали целик, мушка свободно снимается, выбив один штифт. В предыдущих пистолетах Хорхе и пистолетах Гроза прицельные приспособления были жестко зафиксированы, что делало крайне сложным процесс регулирования прицельных приспособлений. В целом эргономика пистолета осталась такой же как у Хорхе1,Гроза 041, в руке пистолет лежит хорошо, большим пальцем без труда можно дотянуться до органов управления.
Что же со стволом? На первый взгляд, ствол кажется по современным меркам эхом из прошлого, но признаться честно, хитрости с проточками у Т12 Рус (толщина стенки ствола у Т12 в месте проточки в 3,5 раза меньше чем в Хорхе 3м) и пистолетов Гроза, вызывают постоянно мысли, как себя ствол поведет на мощных патронах и насколько стволы надежны, ответ тяжело дать так как патроны ограничены мощностью в 91дж. Ствол Хорхе 3 стал прочнее своей предыдущей версии Мк2, которая в свою очередь выдерживала мощные дореформенные патроны. В тирах пистолеты с Мк2 выдерживали без проблем 10+ тысяч выстрелов. Глядя на ствол Хорхе 3м и, сравнивая его со старой версией, видно, что производитель пошел еще дальше, сделав ствол еще прочнее и увеличив просвет между выступами. Сами выступы стали более плавными, и общая полировка поверхностей лучше по сравнению со старыми версиями. Честно, глядя на ствол Хорхе 3м абсолютно не возникает сомнений о его прочности, единственное как себя ствол поведет с прямым конкурентом в лице Гроза 041 с ее несоосной втулкой и проточкой.
Испытания Хорхе 3м vs Гроза 041 проводились на предприятии КСПЗ, если сказать кратко, то с погрешностью той которые дают патроны было тяжело определить лидера, но максимальное отставание Хорхе 3м было зафиксировано в 6%.
В конце хочется сказать, вопреки ожиданиям разница в мощности между Хорхе 3м и Гроза 041 абсолютно не существенная, при этом ствол Хорхе куда прочнее чем у конкурентов.

Взято с
http://voboime.ru/publ/novosti...e_3m/18-1-0-109
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1184 171.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080  74.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 160.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 175.5 Kb

banzaj11
12-1-2015 16:03 banzaj11
кстати я ни в одном из 3 ормагов местных не видел этот пистолет.
спросом видимо не пользуется
Архиллес
12-1-2015 17:55 Архиллес
цитата:
Originally posted by banzaj11:

banzaj11

на самом деле в дефиците, например в гранд охоте созванивались, говорят мы месяцами ждем их.
Ivani4
12-1-2015 19:54 Ivani4
Знаю где стоит их целый ящик, а продается дай Бог 1шт в день
Архиллес
12-1-2015 22:17 Архиллес
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

И где же? Знаю где ящик гроз лежит и не продается. Ваша упертость и призрение вообще не понятно, если Вас так бесит этот пистолет да идите мимо. Мне лично, ведь есть много других моделей, не интересно, что пишут в профильных темах у Мр79 (если вообще есть такие), лидер, стример, фантом, лом. Я Вам уже сказал, что Хорхе в определенных условиях на уровне с грозой и при этом можно не переживать за сохранность ствола. Но и на стандартных патронах он не уступает особо Т12 у них 90 дж, и видео здесь выложенное тому подтверждение.
Я кстати все же хотел бы увидеть подтверждение ваших слов по поводу того, что эво слабее в полтора раза в4. Хотя если взять Ваше высказывание э том, что Т12 с дореформенными патронами будет в 2,5 - 3 раза мощнее Хорхе с любым патроном, говорит о том, что у Вас крайне предвзятое и неадекватное мнение в этом вопросе. И мне не хотелось бы, чтобы люди читали подобное и еще имели виду это за правду.

edit log

Ivani4
12-1-2015 23:29 Ivani4
цитата:
Изначально написано Архиллес:

призрение

ПрЕзрение. А знаете, откуда оно взялось? Каждый год КСПЗ выставляется на выставке в Гостинке - и каждый год я вижу там одно и то же. В крайний раз помню подхожу такой к стенду, беру в руки Хорхе-3М - ко мне сразу же бросается сотрудник стенда, но на пол-пути видит что я ставлю пистолет на ЗЗ и заглядываю в ствол. "Ну и что вы там хотите увидеть, там ничего не менялось!" - бросил он и пошел обратно в свой закуток к коллегам. С таким отношением к бизнесу и оружию вцелом иметь с ними какие-либо дела нет никакого желания.
EU27
13-1-2015 02:47 EU27
Архиллес , где это ящик Гроз лежит и не продается ? Озвучьте. Тут будет нехилый ажиотаж.
medved 73
13-1-2015 03:55 medved 73
крепкий дорогой ствол
click for enlarge 1920 X 1452 121,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1319 127,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1313 151,1 Kb picture
click for enlarge 1815 X 1699 156,5 Kb picture
чужие фото!

edit log

Грозовод 71
13-1-2015 04:11 Грозовод 71
[QUOTE]Изначально написано medved 73:
[B]крепкий ствол

Вы забыли добавить,что патроны были "помоечными димедрольными".

Архиллес
13-1-2015 08:44 Архиллес
Проточки это не весело совсем, лучше потерять из за вуступов проценты в мощности (которые можно наверстать) но абсолютно не бояться за такой плачевный исход.
По грозам я давно отписался, приезжайте в теме где какие грозы есть в наличии.
medved 73
13-1-2015 12:23 medved 73
цитата:
Вы забыли добавить,что патроны были "помоечными димедрольными".

ну мы же говорим о возможной допустимой мощности??? а если от мощных патронов пистолет курочит то какой смысл???

edit log

Архиллес
13-1-2015 12:36 Архиллес
цитата:
Originally posted by medved 73:

а если от мощных патронов пистолет курочит то как ой смысл

Вот об этом я и говорю. Потенциал между сволом Хорхе и стволами с проточкой он разный.
medved 73
13-1-2015 12:58 medved 73
цитата:
Вот об этом я и говорю.

кстати а почему именно Х3м??? а что с цельнометаллическими пистолетами???
medved 73
13-1-2015 13:18 medved 73

EU27
13-1-2015 13:47 EU27
Вот о чем и речь - ствол. Раз уж сюда зашел уважаемый Likmus, повторюсь. Этому пистолету бы да ствол EVO от ТА. Было бы дело. Договаривайтесь. Для Вас это взаимовыгодно.
likmus
13-1-2015 14:16 likmus
цитата:
Originally posted by EU27:

Для Вас это взаимовыгодно

Для этого на заводе есть директора, им с верху лучше видно выгодно или нет))
EU27
13-1-2015 14:39 EU27
цитата:
Изначально написано likmus:

Для этого на заводе есть директора, им с верху лучше видно выгодно или нет))

Вы, если не секрет, кем на заводе трудитесь?

likmus
13-1-2015 15:07 likmus
работаю непосредственно в производстве
Архиллес
13-1-2015 16:11 Архиллес
цитата:
Originally posted by medved 73:

medved 73

Я видел это видео, честно не хочу обижать человека но он выглядит клоуном.
КМ
13-1-2015 20:19 КМ
Мое очень скромное ИМХО: лучше иметь более прочный ствол, чем ствол, обеспечивающий лучшую энергетику, но менее надежный. Но каждому свое. Те, кто хотят использовать травматику для СО наверняка со мной не согласятся. Я же эти дурные мысли оставил и перешел на ГБ/УДАР. Эффективность выше, проблемность ниже.

И еще, если у КСПЗ есть возможность ставить на часть пистолетов стволы ТА, стоит попробовать. Сотрудничество может оказаться взаимовыгодным.

medved 73
14-1-2015 01:23 medved 73
цитата:
И еще, если у КСПЗ есть возможность ставить на часть пистолетов стволы ТА, стоит попробовать. Сотрудничество может оказаться взаимовыгодным.

это получится другой пистолет а следовательно и сертификация! проще свой ствол разработать,дешевле!

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12