Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Рамки в Московском метро ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 1234...38394041
Автор
Тема: Рамки в Московском метро
Dmitry2004
10-1-2015 01:54 Dmitry2004
Собственно хотел узнать, ездил ли кто с травматом после 1 января в метро, а если ездил были ли проблемы при проходе через рамки металлодетекторов? Так как слышал что при проверке пассажиров будет уделятся особое внимание наличию оружия, а вот какого никто не уточнял.
Сэм Кольт
10-1-2015 04:03 Сэм Кольт
Тоже интересно, проверяют ли вообще, реагирует кто на писк? Травмаикой пока не обладаю, но пневму\сигнальное\аирсофт периодически туда-сюда таскаю, не всегда есть на руках сертификат.
Люблю пострелять
10-1-2015 10:35 Люблю пострелять
Ездил. Рамок много, где уже стоят. И многие вроде уже, судя по писку, функционируют. Но, никто не обращает внимание. Во всяком случае пока...
EU27
10-1-2015 12:05 EU27
А что запретили в метро с оружием проходить?
ПашаАБАКАН
10-1-2015 12:07 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by EU27:

А что запретили в метро с оружием проходить?

Там какие-то косноязычные поправки, допускающие разное трактование. Слава Богу не от правительства, а от метрошной вохры.
Dmitry2004
10-1-2015 12:11 Dmitry2004
Ясно, поеду в понедельник на работу испробую на себе) отпишусь, а то если и в метро с травматом нельзя будет входить, это вообще ппц.
EU27
10-1-2015 12:23 EU27
На мое ИМХО пока в ЗоО не будет написано запрета, то проносить оружие можно.
akimov
10-1-2015 13:15 akimov
"Метро" - это такая же организация, как кафе или магазин, например. В кафе и магазины часто запрещают заходить с животными, на роликах и т.п. Давно в правилах пользования метрополитеном есть запрет на нахождение там с оружием. Не нравится - не пользуйся метро, никто не заставляет.
EU27
10-1-2015 13:37 EU27
цитата:
Изначально написано akimov:
"Метро" - это такая же организация, как кафе или магазин, например. В кафе и магазины часто запрещают заходить с животными, на роликах и т.п. Давно в правилах пользования метрополитеном есть запрет на нахождение там с оружием. Не нравится - не пользуйся метро, никто не заставляет.

Вы так тогда скоро скажете, что авиакомпания и жд транспортная компания - это такие же организации как магазин, кафе или метро. Не нравится - не пользуйся. Так? Все же оборот оружия на территории РФ регулируется слава Богу не решениями компаний, а ЗоО. В транспорте иметь оружие он разрешает. В авиатранспорте оружие летит отдельно от владельца. Все остальное словоблудие, и любой незаконный запрет может быть оспорен.

Eugen2
10-1-2015 15:49 Eugen2
цитата:
"Метро" - это такая же организация, как кафе или магазин, например. В кафе и магазины часто запрещают заходить с животными, на роликах и т.п.

И что, кафе вправе устанавливать свои правила? А если хозяин внесет пункт о том, что каждого вошедшего без шапки принудительно бреют налысо? Исполнять прикажете?
Кто у нас готов пободаться с метрополитеном? Просто я там 14 лет не был и не планирую...

edit log

EU27
10-1-2015 16:18 EU27
Я так понимаю случаев запрещения входа еще не было. Как появится , сразу жалобу в прокуратуру. Тему можно перенести в Законодательство об Оружии.
AntA
10-1-2015 16:34 AntA
Периодически-постоянно прохожу через сии хайтек девайсы от московского метро. Рамки пищат, но т.к. человекопоток достаточно плотный всем ПОХ.
Возможно по праздникам - типа дня города, время от времени будут проводить выборочную проверку. А так лично мое ИМХО - установка рамок в метро - очередное высоко технологичное "освоение" бюджетных средств.
Dr.Pavel
10-1-2015 17:33 Dr.Pavel
Пох
ПашаАБАКАН
10-1-2015 17:49 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by akimov:

Давно в правилах пользования метрополитеном есть запрет на нахождение там с оружием. Не нравится - не пользуйся метро, никто не заставляет.

Такого запрета ранее НИКОГДА не было. Текст так же был косноязычным, но было много разъяснений от самого метрополитена.
Старые правила (до 2014 г):
"2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями."
Подразумевается, в том числе огнестрельное оружие без чехлов.
EU27
10-1-2015 18:48 EU27
цитата:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями."

Учитывая, что как я понимаю, метро - основной вид общественного транспорта Москвы. Тут попахивает дискриминацией владельцев оружия и ущемлением их прав. Как тогда они должны перемещаться по городу?
ПашаАБАКАН
10-1-2015 19:13 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by EU27:

Учитывая, что как я понимаю, метро - основной вид общественного транспорта Москвы. Тут попахивает дискриминацией владельцев оружия и ущемлением их прав. Как тогда они должны перемещаться по городу?

Написано кривовато, но общий смысл верный: нельзя провозить оружие без чехлов и всякие грабли-тяпки не замотанные в мешок.
Ivani4
10-1-2015 22:58 Ivani4
Хосссподи... Как было уже написано выше, носить и транспортировать оружие(согласно правилам ЗоО) в метро никто не запрещал.

edit log

Dmitry2004
12-1-2015 10:44 Dmitry2004
Прокатился я сегодня в метро, рамки отключены, народу полно, стоит один охранник с досмотровым металлоискателем которому на все пох. Так что нововведение скорее всего очередное освоение бюджетных денег. По моему если и будут досматривать, то как в случае с аэропортами, там раньше тоже на входе рамки для вида стояли.
banzaj11
12-1-2015 13:53 banzaj11
на маяковскую ездил много.
рамки стоят,включенные.народа нету-проверяй нехочу.
я прохожу рамку(она мигает всеми огнями)- всем пох.
бабки попилены-цель достигнута.

всем кто боится придирок-носите 3-5 тысяч рублей. и можете травматик вообще без документов носить.проверено.

всего страниц: 41 : 1234...38394041