Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Рамки в Московском метро ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рамки в Московском метро
Dmitry2004
10-1-2015 01:54 Dmitry2004
первое сообщение в теме:
Собственно хотел узнать, ездил ли кто с травматом после 1 января в метро, а если ездил были ли проблемы при проходе через рамки металлодетекторов? Так как слышал что при проверке пассажиров будет уделятся особое внимание наличию оружия, а вот какого никто не уточнял.
Luxury
18-6-2015 11:26 Luxury
quote:
Изначально написано Palitch:

Это в электронном виде,на почту пришло.Мне чёрной изолентой участок монитора где мой е-м заклеивать и экран фотографировать,"чой-та" лениво Единственное различие с тем что я привёл,это символ красная улитка,напротив адреса
Колокольников пер., дом 5, стр. 1 наподобие- https://old.maps.yandex.ru/?wh...C0.005407&l=map ,чтобы её кликнуть, и показать место на карте С ув
умилили отзывы https://old.maps.yandex.ru/org/1119058771/#reviews Явно никто из 3000 у кого ножи "изъяли" там не отписался

Понял.

Просто на разных лиц копия письма действует лучше, чем просто текст

banzaj11
19-6-2015 12:04 banzaj11
кстати те,кто стоят у рамок и турникетов они вообще удостоверения имеют?

ведь по закону я могу показывать оружие только СП,верно?

т.е. если какой чудила в форме,но без удостоверения просит меня чтото там показать, я смело его посылаю нахер и говорю "вызывай СП, ему показывать буду".

так ведь?
чет мысли роятся)))

Palitch
19-6-2015 14:42 Palitch
quote:
вед

Ну у котролёра торгового зала в сельпо,тоже какая нибудь ксива, и у бабульки пенсионное удостоверение.Куйли с того ? Вчера кстать,захожу на Черемше в метро,выход дальний от ор.мага "Охотник".Покупаю в автомате талончик,у соседнего автомата,трётся какой-то неопрятного вида персонаж,и чего то бурчит вроде себе под нос,но вроде и как ко мне обращается.Денег что-ли аскает ? Ну я не обратил внимания,потом он всё таки договорил,и погромче,и я вник что он предлагает провести через турникет,но там насколько то дешевле.Мне это нах,я дождался пока талончик выпадет в лоток,забрал,иду к турникетам,а там у валидатора,какой-то йаркий,бабке в спецовке с надписью про безопасность,кровь сворачивает куйнёй.Ну и стоя рядом с ней,чтобы переключить её внимание от того кого она слушает,и он прошёл, перестал стоять в проходе,говорю ей-а что у вас за бизнесмен? Она перестает слушать вьюношу,который ей чего то там рассказывает,вскидывается-где ? У меня бабка так на сёстринского ньюфаундленда-это кто тут нахулиганил ? Щаз мы его веником .Где веник ? Ричард,он же Чуня,резко пугался,хотя весил больше 100кг,а бабулька кг 50 И охранница похоже "ГДЕ" ? Ну я говорю-да вон,в клетчатом. А там расстояние,метров 7-ну 8.Торговец-предлагальщик, всё это видит,проскакивает через турникет,и стоит на ступеньках,меня ждёт.Тот что стоял передо мной проходит,я за ним.Коммерсант в клетчатом,вроде как хочет мне чего то пред\явить Ну я стою жду,держу его в поле зрения.Он так по-оценивал,смолчал. Я пошёл по лестнице вниз,смотрю за ним,в итоге он в первый вагон,я в последний .Раз\ехались.Вывод-под носом торгуют-не пресекают.В случае нападения-защитить не способны.Единственное-понятой всегда на посту,ну и свидетель,если не запугают,не купят. Пы.Сы.На Выхино тоже дох предлагальщиков провести через турникет по дешевле трёться,в метре -полутора от касс,и на Юго-западной.На Выхино азиаты,на Юго-западной,типа студентов лет под 40 И как-то метробезы им не мешают.Т.е по отчётам и стенгазетам возможно они сколько то раз по статистике согнали,но по факту "коммерсанты"-сталкеры -стоят

edit log

an0805
21-6-2015 17:03 an0805
quote:
Изначально написано banzaj11:

ведь по закону я могу показывать оружие только СП,верно?

т.е. если какой чудила в форме,но без удостоверения просит меня чтото там показать, я смело его посылаю нахер и говорю "вызывай СП, ему показывать буду".

так ведь?
чет мысли роятся)))

Метроклоун имеет право требовать предъявления только проездные документы и/или документы подтверждающие льготы, если в льготном документе указано "действителен по предъявлению..." Проводить достомотр они вообще не имеют права. Порядок досмотра закреплен только в 27.7 КоАП и то в отношении задержанных лиц. 16 ФЗ на который метроклоуны ссылаются им такого права не дает - они для досмотра должны передать пассажира СП так как есть только 27.7. Тут есть некоторое несоотвествие законов. Но, как я понимаю, при конфликте ФЗ и Кодекса бОльшую силу имеет Кодекс. Более того, единственный документ, устанавливающий список запрещенных к провозу в метро - 844 ПП г. Москвы от 2008г. Чего там придумал г-н Муратов (нач. СБ метро) - это его личное дело. То есть выборочный досмотр с целью выявления оружия, провоз которого в багаже не запрещен - это чистой воды ОРД, на которую нужна как минимум лицензия. Плюс ко всему - выборочный досмотр без наличия либо ориентировки либо приборных данных - очевидное нарушение принципа презумпции невиновности.
Palitch
21-6-2015 23:15 Palitch
https://forum.guns.ru/forummessage/68/1607136-0.html http://www.mos-gorsud.ru/inf/i...2e-72f5662c524b Ща в казачьей форме и селёдками,как размножатся
Варвар
22-6-2015 13:27 Варвар
На днях спросил у досмотрищика, сканирующего мою сумку (оружия не было) каков порядок действий если меня досмотрят, когда я буду перевозить ружье. Сказал, что показываю разрешение на ружье и паспорт. И даж без милиции расходимся. Про травмат не спрашивал, но я думаю порядок такой же. Метро Красные ворота.
an0805
22-6-2015 15:42 an0805
quote:
Изначально написано Варвар:
На днях спросил у досмотрищика, сканирующего мою сумку (оружия не было)
Вообще-то надо было не давать ему досматривать Ваш багаж, а послать куда подальше. Сегодня Вас публично и нагло "опускают" для выполнения плана, так как очевидно что целесообразность этих досмотров ноль, но только не удивляйтесь, если завтра Вас заставят снимать штаны и показывать голый зад. Безопастности ведь не бывает моного.

an0805
22-6-2015 17:05 an0805
Метроклоуны, они и есть клоуны. Интересно, какой процент из них понимает какой фигней (на букву "Х") они знамаются?
https://instagram.com/p/4Jdq7CBIG8/?taken-by=russos_ap
an0805
23-6-2015 14:35 an0805
К вопросу о рамках. Никто не сталкивался с тем, что после прохода через рамку подвисал или начинал глючить смартфон?
Palitch
23-6-2015 14:48 Palitch
quote:
Никто не сталкивался с тем, что после прохода через рамку подвисал или начинал глючить смартфон?

У меня с какой то защитой,водоплавающий чехол-так что нет. Но вот после выставок в Мэрии-Арсенал,там же тоже вещи просвечивают,флешка в мыльнице переставала распознаваться при перекачке фот в комп.Потом вроде пробздится-и нормально.Так что какая то хня присутствует,но лотерея,как повезёт

edit log

an0805
24-6-2015 00:36 an0805
quote:

Так что какая то хня присутствует,но лотерея,как повезёт

"А мужики-то не знают!" - Это та информация, которая должна быть максимально доведена до сведения широких слоев населения, особенно молодняка. Чем больше народа будет воспринимать рамки как личную угрозу - тем скорее это все безобразие прекратят.

Palitch
24-6-2015 00:48 Palitch
quote:
тем скорее это все безобразие прекратят.

С чего бы ? Чиновничьих ртов меньше не становится
exKazzzaK
24-6-2015 01:01 exKazzzaK
quote:
Originally posted by an0805:

К вопросу о рамках. Никто не сталкивался с тем, что после прохода через рамку подвисал или начинал глючить смартфон?

Надо эту инфу закинуть в соцсети, мож тогда кипеш поднимется и поснимают эту хрень...??? Молодняк должен взбунтнуть, наверное........

Дог
24-6-2015 12:37 Дог
quote:
С чего бы ?

А просто явочным порядком. На каждую рамку омона не хватит.

----------
Lupus lupo homo est

Eugene3177
26-6-2015 09:11 Eugene3177
Что то меня смущает фраза ОТДЕЛЬНО ОТ ПАТРОНОВ.. Какой ФЗ этого требует?
an0805
26-6-2015 16:46 an0805
Обратил внимание, что среди метроклоунов появилось довольно много относительно молодых 30-40 лет уродов. Интересно, откуда они набрали за 30 тр этих придурков? Причем эта молодая сволота особенно активна.
Интересно, если признают вдруг (вероятность одна на миллион), что вся эта "метробезопасность" чистый распил, можно ли будет привлечь к уголовной отвественности метроклоунов на досмотре за соучастие? Очевидно, что они в курсе, что не имеют права на досмотр. Очевидно, что им понятно, что такой досмотр лишен какого-либо смысла с точки зрения безопасности. Но они за это получают зарплату - то есть есть корыстный умысел в участии в "распильной" программе. Понятно, что это чисто теоретическое умозаключение.

Кстати, в красивых невысоких ящиках ящиках рядом с рентгеном лежат газоанализаторы типа "Кербер" и/или М-Ион. Замечу, что это приборы с аккумуляторным питанием и временем выхода на режим после включения порядка 5-10 минут. Стоимотть - от 500 до 1500 тысяч рублей и их использование в метро практически невозможно.
Вот ролик - М-Ион на нем 0:50
https://www.youtube.com/watch?v=ht7omkLxHWU
Попутно наглядная демонстрация, как эта мразь в синем обсирает пассажиров

edit log

woland
27-6-2015 04:41 woland
quote:
Интересно, откуда они набрали за 30 тр этих придурков?

У нас это считается невысокой, но вполне приличной зарплатой, в отличие от Москвы.

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Palitch
2-7-2015 13:31 Palitch
http://yandex.ru/search/?lr=21...%B0%D0%BC%D0%B8 2 Июля 2015
МОСКВА, 2 июля По инициативе депутатов стражей порядка в России предлагается обеспечить феноменальными правами: распахивать огонь в общественных местах, а так же открывать автомобили, сообщает газета Коммерсант.

Поправки к закону О полиции бывальщины разработаны депутатами от всех фракций во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой. По информации Коммерсанта, законопроект был внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента после консультаций с государственно-правовым управлением президента и правительства.

Законопроект увеличивает права полицейских в области применения стрелкового оружия. В частности, стражам порядка будет разрешено открывать огонь в местах скопления школьников для предотвращения терактов или захвата заложников. Кроме того, предложенные поправки позволят полицейским садить в женщин, за исключением дам с видимыми признаками беременности. Нынешняя норма запрещает архаровцем открывать огонь по представительницам слабого пустой.

В целях поднятия авторитета МВД также предлагается сохранить к существующей формулировке закона о том, что архаровец при исполнении выступает в качестве правопреемника госвласти и находится под защитой королевства, пункт, гласящий, что государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей.
По мнению Александра Хинштейна, который является одним соавторов поправок, сотрудник МВД не подлежит преследованию за действия при выполнении своих нужд, если они были совершены согласно основаниям и в порядке, поставленных нормативно-правовыми актами. Он отмечает, что поправки кликнутым устранить дисбаланс, связанный с тем, что нарушение закона стражами чина при исполнении является отягощающим обстоятельством.
Также, по данным Коммерсанта, поправки к законопроекту О полиции предусматривают наделение архаровцев правом досматривать туристов при наличии оснований полагать, что у того или иного лица есть наркотики или оружие, а не при наличии нужных данных, как это предполагает имеющаяся норма.
Другим важным нововведением проект закона является наделение архаровцев правом вскрывать транспортные средства в случае необходимости предотвращения криминальных преступлений или спасения жизни граждан, а также ради обеспечения безопасности при массовых беспорядках и совершении административного правонарушения, если есть основания полагать, что совершившее его лицо 'находится в состоянии опьянения'.

Редактор рубрики

edit log

MICMAC
2-7-2015 14:06 MICMAC
а в это время в загнивающей https://www.youtube.com/watch?v=VJbmPepKH4M
Дог
2-7-2015 20:55 Дог
Так, составлЕм проскрипционные списки, господа...

----------
Lupus lupo homo est

miha2154
3-7-2015 21:24 miha2154
quote:
Нынешняя норма запрещает архаровцем открывать огонь по представительницам слабого пустой.

А ведь это дискриминация по половому признаку!
an0805
6-7-2015 14:19 an0805
На одном из форумов метрополитеновцев нашел любопытный пост
http://forum.nashtransport.ru/...t=149&start=149
На всякий случай перепост, а то вдруг там удалят

quote:

10.06.15 начальник отдела транспортной безопасности на Московском метрополитене Максим Мошкин дал интервью.
http://www.mreporter.ru/reports/51762
К сожалению, г-н Мошкин сознательно давал заведомо недостоверную информацию представителям прессы.

Рамки. 1. Повторил совершенно бредовый тезис про настройку рамок на пистолет Макарова, прекрасно зная, что пассажиры проходят через рамки с багажом, чего нет нигде в мире. В багаже ноутбук - заведомо больше килограмма металла. Г-н Мошкин прекрасно знает, что рамки срабатывают на половину пассажиров, а на более чем двух десятках вестибюлей рамки установлены с грубейшим и неустранимым нарушением правил установки - над туннелем, когда расстояние до поезда менее метра (пункт 3 инструкции SmartScan C18). По этой причине рамки все и сразу срабатывают на поезд. Следовательно, рамки чисто формально не могут использоваться как критерий для досмотра вопреки утверждениям г-на Мошкина.
2. Халатность на грани преступления - зоны прохода для лиц со стимуляторами. Г-н Мошкин не может не быть в курсе, что у рамок значительная чувствительность вне арки. Доказательство - достаточно провести планшетом в нескольких сантиметрах вне рамки и убедиться в ее срабатывании. Следовательно, зона прохода для лиц с кардиостимулятором находится в зоне опасных воздействий полей от рамки. Зоны прохода в большинстве случаев узкие, а на ст. Университет сев. вестибюль, зона прохода расположена там, где образуется толпа перед турникетами. Однако, г-ну Мошкину, по-видимому, нужны доказательства этого очевидного факта в виде трупа лица со стимулятором.

Право на досмотр. У г-на Мошкина юридические фантазии на тему "бесконтактного" досмотра и "контактного" досмотра. Таких понятий в законодательстве РФ нет. Есть досмотр ст. 27.7 КоАП. И есть процедура его проведения, которая никак не зависит от "контактности". Причем г-н Мошкин подтвердил, что "контактный" досмотр может проводить только сотрудник полиции. Тем самым подтвердил незаконность досмотра. То есть налицо сознательное оправдание противоправных действий в части проведения досмотров сотрудников СБ метрополитена в публичном выступлении.

Рентгеновские установки. Когда г-н Мошкин рассказывает, что по цвету изображения можно выделить взрывчатку он совершенно сознательно умалчивает, что указанная способность есть только у двухпроекционных аппаратов типа Инспектор 65/75Z. У Калан-2М, которые установлены на подавляющем большинстве станций, такой возможности нет, так как это однопроекционные установки.
Про недопустимости публичной огласки содержимого багажа независимо от цели и кем проводится досмотр, я уже не говорю. На абсолютном большинстве станций мониторы досмотровых аппаратов смотрят на "публику". Мечта уличного грабителя называется. Г-ну Мошкину следовало бы прочитать красный стикер "Защити себя", расклеенный во всех вагонах, из которого следует, что не рекомендуется демонстрировать всем вокруг ценные вещи в ручной клади.

Детекторы ВВ Оставим на совести г-на Мошкина вареную колбасу с селитрой для розового цвета и сердечников с нитроглицерином.
Г-н Мошкин упомянул детектор ВВ Кербер. Ну так у этого детектора время выхода на режим около 15 минут. По-моему комментарии излишни.

Palitch
6-7-2015 15:53 Palitch
Шняга с рамками,напоминает совдеповские агитки.Плакаты,в поликлиниках витрины с картинками и текстом,диафильмы о борьбе со шпиёнами,которые были заброшенны с ерапланов поджигать леса.До уровня мульта "Шпионские страсти" не дотягивает,но прога схожая.В пятницу пересекался с челом на Выхино,возвращался на метро.В "аквариуме", метро.без пропускает сумку через рентген,рядом стоит среднеазиат-там же Садовод и Птичка рядом,и понимающе улыбается.Содержимое сумки кстати видно всем
an0805
6-7-2015 19:37 an0805
quote:
Шняга с рамками,напоминает совдеповские агитки.
Рамки ничем не отличаются от развешанных заклинаний типа "Прочь, террорист!". Эффективность та же, только заклинания на много порядков дешевле и безопасней для окружающих.

Palitch
6-7-2015 21:00 Palitch
quote:
Рамки ничем не отличаются от развешанных заклинаний типа "Прочь, террорист!".

Тогда уж попа пригласить ,освятить Вообще был ролик на аглицкой мове-грабитель нападает на пациента,тот показывает на плакатик,что здесь оружие запрещенно,и преступник расстроенный уходит
ale94106499
9-7-2015 23:57 ale94106499
26 марта сего года ездил. Все ОК.Так и не понял нихрена...
banzaj11
11-7-2015 15:58 banzaj11
Вчера провожал на курский вокзал.на входе рамка и лента.уже приготовился к битве знаний законов. Но на писк рамки никто не обратил внимание. С собой была оса гб и складник на кармане:-)
kovab
11-7-2015 18:03 kovab
Это потому что сумки с собой не было небось
banzaj11
12-7-2015 12:02 banzaj11
Была сумка тележка.ну в ней оружия не было:-)
exKazzzaK
12-7-2015 21:58 exKazzzaK
Опять павелецкий... гроза,патроны 4 пачки, бабочка, г.б. складник какойто китайский, мультитул такой же... гроза в кобуре, все остальное в сумке....прошел нормально... тока сказал вохровец, что бы быстрее шел, был тактично послан.... и всё.......
an0805
13-7-2015 10:44 an0805
quote:
Изначально написано exKazzzaK:
Опять павелецкий.
Да там если из метро выходить, то на вокзал попадаешь мимо всех уродов с рамками и рентгенами. Они хоть и уроды, но прекрасно понимают что занимаются полной х-ней.

exKazzzaK
13-7-2015 17:40 exKazzzaK
quote:
Originally posted by an0805:

Да там если из метро выходить, то на вокзал попадаешь мимо всех уродов с рамками и рентгенами.

Мы просто на такси приехали с сумками а-ля баул, а так да, из метро мимо них....

chepuh
14-7-2015 00:01 chepuh
Как я уже писал выше - обходите вокзал справа (выход на перрон), там "рентгена" нет, только рамка на улице, со скучающим охранником, который никак не реагирует на "писк".
exKazzzaK
14-7-2015 19:23 exKazzzaK
Да мне в приципе по барабану их рентгены. Ничего незаконного , ничего не нарушаю...
an0805
14-7-2015 20:54 an0805
quote:
Изначально написано exKazzzaK:
Да мне в приципе по барабану их рентгены. Ничего незаконного , ничего не нарушаю...

Сегодня по барабану рентгены, а завтра, когда заставят штаны снимать и во все дырки лазить с фонариком со словами "безопасности не бывает много", то же будет по барабану?
YR777
14-7-2015 23:56 YR777
Глупый распил бабла. Ношу достаточно много железок (ну зонтик например)не разу не останавливали.
an0805
15-7-2015 00:18 an0805
quote:
Изначально написано YR777:
Глупый распил бабла. Ношу достаточно много железок (ну зонтик например)не разу не останавливали.
Да кто бы сомневался. Не только глупый, но и запредельно наглый. Один из руководителей этих метроклоунов признался в интервью, что "контактно" досматривать клоуны не могут, то есть на себе можно хоть пулемет нести. Ясно даже самому последнему дебилу, что опасности в любом оружии, хоть холодном, хоть "горячем", когда оно в багаже для метро просто нет никакой, это не самолет.

Palitch
15-7-2015 17:29 Palitch
Тут объявления что в конце недели мусульманский праздник,и м.Проспект мира,с 5.30 до 8 не работает
El Tigro
18-7-2015 16:29 El Tigro

click for enlarge 480 X 269  4.8 Mb
----------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Рамки в Московском метро ( 5 )