Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Сдача в ОВД лицензии по истечению 5 лет. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сдача в ОВД лицензии по истечению 5 лет.
  версия для печати
Leon35
13-12-2014 23:41    

цитата:
Изначально написано Oleg545:
Бланки лицензий/разрешений - это бланки строгой отчетности и подлежат сдаче по окончании срока действия, но не участковому, а по месту выдачи, то есть в ЛРРО.

Теоретически, сдать их можно хоть гаишнику.

Antigop
13-12-2014 23:54    

Нашел.

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153386/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

п.34.
При регистрации вновь приобретенного (полученного) оружия ранее выданные разрешения на хранение, хранение и использование оружия и патронов подлежат сдаче для переоформления без изменения срока их действия.

п.67
При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

п.115. Неиспользованные лицензии по окончании срока их действия подлежат сдаче в органы внутренних дел, которыми они были выданы. При этом иностранные граждане могут сдавать неиспользованные лицензии и разрешения на вывоз оружия в органы внутренних дел по месту прохождения таможенного оформления, которые в течение суток направляют указанные документы в ГУООП МВД России.

Шалтай
14-12-2014 00:45    

цитата:
Изначально написано Antigop:
Нашел.

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153386/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

п.34.
При регистрации вновь приобретенного (полученного) оружия ранее выданные разрешения на хранение, хранение и использование оружия и патронов подлежат сдаче для переоформления без изменения срока их действия.

п.67
При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

п.115. Неиспользованные лицензии по окончании срока их действия подлежат сдаче в органы внутренних дел, которыми они были выданы. При этом иностранные граждане могут сдавать неиспользованные лицензии и разрешения на вывоз оружия в органы внутренних дел по месту прохождения таможенного оформления, которые в течение суток направляют указанные документы в ГУООП МВД России.

Спасибо за информацию! Насколько я понял, данный "приказ" является внутренним документом, регулирующим работу сотрудников ЛРО, и не является регулирующим гражданско- правовые отношения,т.е. это не закон, а скорее рабочая инструкция.
Я не юрист и могу ошибаться на этот счет. Но если у Вас иная точка зрения на этот момент, то прошу её аргументировать.

Vladdi
16-7-2015 00:35    

Кстати,

п.п. 32 - 35. Утратили силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.

п.п. 115 - 116 данного приказа: Утратили силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.

Абзац п.67 утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.

alekslef
17-7-2015 17:42    

просто забей на звонки и тогда он сам придет если надо будет. а вобще дело выединого яйца не стоит. Бычка на пустом месте имхо
Den693
21-7-2015 17:36    

quote:
Бланки лицензий/разрешений - это бланки строгой отчетности и подлежат сдаче по окончании срока действия, но не участковому, а по месту выдачи, то есть в ЛРРО. Их там подшивают в личное дело.

Прошу прощения, а по ходу пьессы возник вопросик, допустим на днях заканчивается лицензия, продлевать желания ну никакого нет, ствол в продаже, если покупашка объявится после окончания лицензии, каким образом осуществить куплю-продажу?
Влепят ли административку?
Vital-t_m_p
27-7-2015 01:44    

Влепят. Лицензию надо продлевать за месяц до истечения.
Либо искать покупателя и являться с ним на перерегистрацию до даты ее истечения, либо - готовиться платить штраф.
Andrey GREEN
14-7-2016 20:34    

quote:
Бланки лицензий/разрешений - это бланки строгой отчетности и подлежат сдаче по окончании срока действия, но не участковому, а по месту выдачи, то есть в ЛРРО. Их там подшивают в личное дело.

Вам это кто-то сказал или вы сами только что придумали ?
1.) нет ! законов или нормативных актов распространяющихся на граждан идти и сдавать лицухи или разрешения.
2.) и то и другое имеют ограничение по сроку: после недействительно и являются бумажками для какашек.
3.) Бланки строгой отчетности они возможно .. возможно, но ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МВД !!! НА граждан эта странная особенность не распространяется )) хотите верьте, хотите идите ...
4.) Неоднократно сталкивался с тем что портянки с истекшим сроком валяются у большинства никем и никому не сданные. Никакой ответственности никто не несет. Хоть на стену в рамку вешайте, хоть в сортире по надобности используйте )))

edit log

нотнА
14-7-2016 22:25    

quote:
Неоднократно сталкивался с тем что портянки с истекшим сроком валяются у большинства никем и никому не сданные. Никакой ответственности никто не несет. Хоть на стену в рамку вешайте, хоть в сортире по надобности используйте )))

Мои аккуратно лежат в моём личном деле. Когда выдают всегда предупреждают про 6 месяцев и необходимость в возврате.
mrm
17-7-2016 00:18    

У меня забрали лицензию в оружейном магазине, при продаже последнего пистолета, со словами что сами направят её в ЛРО.
Pinkyyy
15-10-2016 02:13    

Доброй ночи!
Возможно этот вопрос не в эту тему, но у меня такая проблема:
Закончился срок действия лицензии на приобретение гладкоствола (зеленка), хочу от нее избавиться, в ОЛРР говорят - приноси просто так и мы ее заберем без всяких справок о возврате. Меня это не устраивает. Я ее как минимум забракую буквой Z в свободных полях, но возможно есть установленный регламент возврата утративших силу лицензий? Я бы и сам справку такую дома распечатал по образцу, только бы работник ОЛРР расписался при получении мой просроченной зеленки.
DENI
15-10-2016 15:04    

quote:
Originally posted by Pinkyyy:

Я ее как минимум забракую буквой Z в свободных полях

Готовьтесь тогда к писанине объяснения.

quote:

но возможно есть установленный регламент возврата утративших силу лицензий?

нет никакого регламента. ее у вас забирают и подшивают в ваше личное дело.

quote:

но у меня такая проблема:

это не проблема. это дурь.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема