Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патроны 10 28 Фортуна ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 10 28 Фортуна

ка
P.M.
30-7-2015 18:12 ка
Зато по надежности очень сильно отличается

Вот тут согласится не могу, старые железки переделанные из боевых крайне надежны, я даже не могу сказать сколько тысяч отстрелял из различных МР и АПСм, сколько рублей улетело в трубу и все они еще не одну тысячу переживут. Причем если кто то по недомыслию заваривают давленности вместо отпуска металла так это их проблемы.. .
коротким складным длинностволом
Так это уже давно решено Молотом Армз в виде Кедра ПП91, МА 9 Люгер, МА АПС, МР 38....
medved 73
P.M.
15-8-2015 23:58 medved 73
ка:
Да бог с ними по сути сейчас резинка умирающий вид, сколько копий было сломано по поводу конструкций стволов, патронов.... а сейчас любой МР78-79 по мощности мало отличается от лидеров по цене типа Р226,Т12,ПМТ, ТТ-Т....

чем же он умирающий? что сейчас что тогда когда я владел ИЖ79 по мощности для меня ничего не поменялось!!! то что АКБС нарушал кримтребования а многие теперь говорят что резинка вымирает?да бред ничего не поменялось!!!а АКБС(фортуну)загнали в законные рамки как это не прискорбно!
Ivani4
P.M.
16-8-2015 17:28 Ivani4
medved 73:

Ivani4 утверждает что рост продаж не спадает!!!

Такие как вы никогда не кончатся.
medved 73
P.M.
16-8-2015 17:56 medved 73
чё свербит??? вроде я к вам не цеплялся!
DENI
P.M.
16-8-2015 19:05 DENI
Originally posted by medved 73:

то что АКБС нарушал кримтребования


Это какие же?
medved 73
P.M.
16-8-2015 20:20 medved 73
Это какие же?
старый зоо отсылал к неким нормам допустимого воздействия!
минимальный энергетический критерий поражаемости человека, принятый в судебной медицине превращающий газовое оружие в огнестрельное!
и давайте не будем говорить что к газовому оружию это не имело отношения!! поправили,теперь оно и не газовое вовсе!
DENI
P.M.
16-8-2015 20:38 DENI
Originally posted by medved 73:

минимальный энергетический критерий поражаемости человека, принятый в судебной медицине превращающий газовое оружие в огнестрельное!


Да ну?
А что проводились исследования с этим параметром для резиновой пули?
Были кримтребования для резиновой пули?
Originally posted by medved 73:

давайте не будем говорить что к газовому оружию это не имело отношения!!


почему это не будем?
Кто придумал совать резиновую пулю в газовое оружие, АКБС что ли?
medved 73
P.M.
16-8-2015 20:43 medved 73
спор ни о чём я же написал
а АКБС(фортуну)загнали в законные рамки как это не прискорбно!
или вы сейчас видите у них патроны в 200дж???
Да ну?
А что проводились исследования с этим параметром для резиновой пули?
Были кримтребования для резиновой пули?

не возможность причинения тяжкого вреда здоровью было!!!
DENI
P.M.
16-8-2015 20:48 DENI
спорить тут собрались только вы.
Originally posted by medved 73:

или вы сейчас видите у них патроны в 200дж???


В 200 нет, а в 130 да.
medved 73
P.M.
16-8-2015 20:52 medved 73
спорить тут собрались только вы.

где??? это же вы влезли в разговор!
В 200 нет, а в 130 да.

думаете я против??? это ведь проблемы фортуны когда дело дойдёт!!!
DENI
P.M.
16-8-2015 21:04 DENI
Originally posted by medved 73:

старый зоо отсылал к неким нормам допустимого воздействия!


а ГСВ был в ЗоО?
Originally posted by medved 73:

где??? это же вы влезли в разговор!


я просто спросил.
medved 73
P.M.
16-8-2015 21:17 medved 73
а ГСВ был в ЗоО?

вы читаете что я пишу???
поправили,теперь оно и не газовое вовсе!

medved 73
P.M.
16-8-2015 21:18 medved 73
я просто спросил.

я вам отвечаю что с ограничениями в ЗоО я не согласен кто же меня послушает!!!
DENI
P.M.
16-8-2015 21:18 DENI
Originally posted by medved 73:

вы читаете что я пишу???


Фигню читать?
Увольте.
medved 73
P.M.
16-8-2015 21:22 medved 73
Фигню читать?
Увольте.

ну вот и славно! а то я думаю почему поправили ЗоО то??? тоже фигню читали
DENI
P.M.
16-8-2015 21:29 DENI
Originally posted by medved 73:

ну вот и славно! а то я думаю почему поправили ЗоО то??? тоже фигню читали


нет. кое-кому захотелось баблосиков поиметь.
medved 73
P.M.
16-8-2015 21:33 medved 73
это с того момента как ввели 91дж???
про Дорфа то всё понятно было!
DENI
P.M.
16-8-2015 22:37 DENI
и без этого гнуса хотельщиков бабла хватало.
ка
P.M.
17-8-2015 06:58 ка
Ну ввели они норму, так ведь она получается не на всех моделях ствола одинаковая. Значит надо еще утвердить и форму - конструкцию баллистического ствола на котором все это определять... , а так это все от лукавого... либо написать в ТУ на каком конкретно это получено.. .
medved 73
P.M.
17-8-2015 10:56 medved 73
либо написать в ТУ на каком конкретно это получено...
есть такая информация! думаю вы её видели?
ТК-ДКО:
Закон ОО уже не исправить, уже вписанные параметры патронов 10х28 в ПМК не изменить.
Очень интересно, как Фортуна сможет пройти сертификацию очередной партии Т12.
Ствол без втулок и перегородок не пройдет.
Посмотрим как будут стыковать патрон, старые и новые Т-12?

ТК-ДКО:
ПМК никак не ограничивает вес снаряда.

Собственную испытательную станцию, АКБС уже продала.

Фортуне придется работать на общих правилах.

если считать что закон всё же можно поправить в зад то с ПМК это не прокатит!
и что мы имеем? на сколько при одинаковом давлении можно повысить энергию снаряда моё ИМХО только понизив массу пули??? вопрос на перспективу в ЗоО!!!

ка
P.M.
17-8-2015 11:39 ка
Если не трудно дайте ссылку где описана конструкция ствола на котором сравнивают мощность патронов или точнее на каком стволе она имеет стандарт в 91дж. Пока вы сами столкнулись с тем что одни и теже патроны 10х28 разных производителей дают совершенно различные показатели, точнее вообще не работают на некоторых моделях стволов. Можно смело утверждать что в сертификате на тип патрона указания по форме ствола либо вообще отсутствуют либо даны крайне расплывчато, что позволяет производителю патронов произвольно изготавливать вес, твердость шарика, как и тип и навеску пороха. Если бы все было иначе то Р226 стрелял бы любым патроном 10х28 как и Т12, а ствол Р226, если бы был выполнен по какому-то стандарту, спокойно переваривал патроны от АКБС. Поскольку ничего этого не происходит, то кто во что горазд лепит свое.. . Хотя при прочих равных более тяжёлый и твёрдый шарик предпочтителен проверено и доказано... а давление форсирования лучше всего достигается на конусе, а не на сплющивании шара.
medved 73
P.M.
17-8-2015 17:32 medved 73
Если не трудно дайте ссылку где описана конструкция ствола на котором сравнивают мощность патронов или точнее на каком стволе она имеет стандарт в 91дж.

у меня пока нет такой инфы! может кто более компетентный подскажет! или при случае задам вопрос ТК-ДКО!
Пока вы сами столкнулись с тем что одни и теже патроны 10х28 разных производителей дают совершенно различные показатели, точнее вообще не работают на некоторых моделях стволов.

АКБС не ограничивала себя в мощности в этом причина,стволы были на перспективу которую зарубили!
Поскольку ничего этого не происходит, то кто во что горазд лепит свое..
нет техкрим исходил из 91дж если бы сейчас фортуна сертифицировала ствол ИМХО ствол был бы другой!
ка
P.M.
18-8-2015 07:51 ка
Не хочу с вами,как любителем техкрима, спорить. Если будет возможность дайте чертеж ствола на котором испытывает патроны техкрим и как они получают свои джоули?
medved 73
P.M.
18-8-2015 08:15 medved 73
Не хочу с вами,как любителем техкрима, спорить.

дело не в люблю не люблю а в 2х граммовых пулях фортуны!
вот вы скажите разве ПМТ испытывает проблемы с патронами??? разве ему нужна пуля 2г?? ну вот я и говорю если бы ствол Т12 не был бы на перспективу то он был бы как у ПМ-Т а у техкрима не было перспектив!
ка
P.M.
18-8-2015 09:08 ка
Я так видел результат стрельбы из ПМ-Т патроном с 2гр. резинкой, он меня впечатлил... как и из АПСм.. . Тут ведь как, для стрельбы на метр по бумаге не нужен вес, а для трёх метров и по тушке, одетой в куртку уже разница существенная. Проникающее разное. В идеале это 10мм и вес 2-3гр. Хотя и 12мм и вес в 3-4гр было бы не плохо.
leon1980
P.M.
18-8-2015 11:39 leon1980
Originally posted by medved 73:

на сколько при одинаковом давлении можно повысить энергию снаряда моё ИМХО только понизив массу пули??? вопрос на перспективу в ЗоО!!!


А , как понижение массы снаряда поможет повысить энергию? Честно не допонимаю.
Originally posted by medved 73:

Изначально написано ТК-ДКО:
Закон ОО уже не исправить, уже вписанные параметры патронов 10х28 в ПМК не изменить.
Очень интересно, как Фортуна сможет пройти сертификацию очередной партии Т12.
Ствол без втулок и перегородок не пройдет.
Посмотрим как будут стыковать патрон, старые и новые Т-12?

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
ПМК никак не ограничивает вес снаряда.
Собственную испытательную станцию, АКБС уже продала.

Фортуне придется работать на общих правилах


Калибр и так уже мертв, а при таких раскладах сегодняшние патроны фортуны будут продоватся по такой же цене, как сейчас дореформенные, к сожалению на форуме нет тех представителей Фортуны которые могли бы , что нибудь прояснить, а ТехКрим в свойственой себе манере очередной раз пнул мертвого льва!
KPbIC974
P.M.
18-8-2015 12:27 KPbIC974
Originally posted by leon1980:

А , как понижение массы снаряда поможет повысить энергию? Честно не допонимаю.


Увеличением скорости пули при одинаковой навеске.
medved 73
P.M.
18-8-2015 12:33 medved 73

А , как понижение массы снаряда поможет повысить энергию? Честно не допонимаю.

я не силён в расчётах и не берусь утверждать но как я думаю что при одинаковой массе пороха и разных по массе снарядах, в большем по массе снаряде давление будет больше скорость меньше, в меньшем по массе снаряде давление будет меньше скорость выше! вот на этом думаю и можно с играть на давлении тобишь пороха можно подсыпать! пример гладкоствол пулевые и дробовые патроны!
но это просто мои размышления,никто из компетентных товарищей пока не подключился к беседе!!!
ка:
Я так видел результат стрельбы из ПМ-Т патроном с 2гр. резинкой, он меня впечатлил... как и из АПСм.. . Тут ведь как, для стрельбы на метр по бумаге не нужен вес, а для трёх метров и по тушке, одетой в куртку уже разница существенная. Проникающее разное. В идеале это 10мм и вес 2-3гр. Хотя и 12мм и вес в 3-4гр было бы не плохо.

Вопрос о перспективности ствола ПМ-Т

пост 66

ка
P.M.
18-8-2015 13:21 ка
Собственно шарик с Украины веса были 1,5гр более твёрдый и 2,0 более мягкий гильза латунь, вес пороха точно не помню 0,25-0,22. Все отработало нормально. Шарик тяжёлый сильно плющится при ударе и дефрагментируется. Фото не делали давно это было. Были патроны от АКБС где порох невозможно было отколоть от дна гильзы, так он был спресован, места в гильзе там много при таком варианте. Что за порох сказать трудно, был он зеленовато жёлтого цвета и монолитный как в капсуле, такое ощущение что его жидким заливали в гильзу, а потом он высох. К сожалению в те времена никто не мог предположить что мы доживем до такого падения Дж. Скоро придем с того с чего начали с 35.
По физике mv2/2 ясно что энергию можно получить одну и туже меняя либо массу либо скорость, пример ТТ и Кольт 1911.
medved 73
P.M.
18-8-2015 13:24 medved 73
Калибр и так уже мертв,

я предполагаю что после некоторой утряски все калибры умертвеют до 91дж исключением будут только дореформенные пистолеты 9РА!
Скоро придем с того с чего начали с 35.
есть надежда что не придём но об этом не буду что бы не спугнуть !
Были патроны от АКБС где порох невозможно было отколоть от дна гильзы,
помню такие
ка
P.M.
18-8-2015 13:32 ка
Сам по себе калибр не может быть мёртв, это всего лишь наличие у населения пистолета под данный калибр и желание покупать патроны. Как только останется один ТК люди будут продавать Т12, а на одном Р226 спрос на патроны не создашь, вот тогда калибр и умрет.
medved 73
P.M.
18-8-2015 13:35 medved 73
люди будут продавать Т12,
с чего бы будут покупать патроны другие хозяева т12!!!
кстати от техкрим слышал что пистолет перезаряжает лёгкую резиновую пулю не помню точно цифру 160-180дж кажется произносили цифры
medved 73
P.M.
18-8-2015 14:10 medved 73
вот пост 504 вопрос и пост 511 ответ Патроны калибра 10*28
и тут мне кажется давление и откат затвора прямо взаимосвязаны!!
Дипломат
P.M.
18-8-2015 15:46 Дипломат
Производил сравнение патронов 10х28 Fortuna, партия ноябрь 2014 и июнь 2015г., еще были Техкрим партия июнь 2015г., (гильзау них уже АКБС).
Сравнение производилось на старом дорожном знаке. Патроны Техкрим оставили более глубокие вмятины чем фортуна партия ноябрь (на этих патронах был не выброс). Пробития соответственно небыло (только старые дореформа). При взвешивании общий вес патронов как старых так и новых в пределах 7 гр. Если у техкрима шар 1,44 то у фортуны сечас 2,0 (почему вес патрона одинаковый ? ).
Дипломат
P.M.
18-8-2015 15:46 Дипломат
Производил сравнение патронов 10х28 Fortuna, партия ноябрь 2014 и июнь 2015г., еще были Техкрим партия июнь 2015г., (гильза у них уже АКБС).
Сравнение производилось на старом дорожном знаке. Патроны Техкрим оставили более глубокие вмятины чем фортуна партия ноябрь (на этих патронах был не выброс). Пробития соответственно небыло (только старые дореформа). При взвешивании общий вес патронов как старых так и новых в пределах 7 гр. Если у техкрима шар 1,44 то у фортуны сечас 2,0 (почему вес патрона одинаковый ? ).
P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 16:01 P.a.i.n
Originally posted by Дипломат:

почему вес патрона одинаковый?


Вот и я не пойму, почему масса килограмма пуха и килограмма железа одинакова, это ж ведь железо, должно быть тяжелее.
ка
P.M.
18-8-2015 19:39 ка
160-180дж кажется произносили цифры

Ну это то было бы прекрасно, только уже кажется фантастикой... представляете какая скорость должна быть у легкой резинки... мелкашка это около 110-120 дж.
medved 73
P.M.
18-8-2015 19:53 medved 73

Ну это то было бы прекрасно, только уже кажется фантастикой..

а вам не кажется фантастикой что на ганзе заявляют что дореформа выдаёт 500дж???
DENI
P.M.
18-8-2015 23:45 DENI
Originally posted by medved 73:

а вам не кажется фантастикой что на ганзе заявляют что дореформа выдаёт 500дж???


В 10х28 предназначенных для экспорта - никаких проблем.
С помощью УКН в указанном калибре а равно в калибре .45 на Грозе Р-45 точно также никаких проблем.
Avanessov
P.M.
19-8-2015 03:44 Avanessov
Originally posted by DENI:

В 10х28 предназначенных для экспорта - никаких проблем.

Экспортные 10*28 на Словацком Т12 - это максимум 330 Дж.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патроны 10 28 Фортуна ( 3 )