Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Темп 1 , что за зверь ? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   Темп 1 , что за зверь ?
  версия для печати
Dodmax
14-10-2015 13:23    

quote:
Изначально написано ntis:
На хроне показало, с патроном "Фартуна", скорость пули 485 м/с., настрел уже более 500шт.

Получается, что энергетика на 10 - 15% больше, чем у грозы 021.

Coolaz
14-10-2015 17:16    

quote:
Originally posted by vedleto2:

при падении шарахнет. при ударе тоже. таких случаев с начала появления этой конструкции полно. поищите на форумах.

При вынимании из сейфа курком бъётся иногда сильно о левую кромку.

quote:
Originally posted by SlavonM:

Если сработает на выстрел, то и затвор передёрнется, а там палец.

У "друга" был выстрел в такой ситуации. Палец не пострадал (в отличие от того, что было на прицельной линии).

quote:

Если палец в момент отката затвора после выстрела окажется на его пути, то есть весьма существенные шансы с этим пальцем попрощаться. Или, если повезет - долго залечивать перелом.

Не было пальцу ничего.

edit log

Coolaz
14-10-2015 17:27    

quote:
Originally posted by archimed.shaman:

Что будет, если в таком положении по пальцу получить затвором - можно только экспериментально узнать.

Уже узнано. Ничего не будет.

logacha
14-10-2015 21:18    

Изначально написано ntis:
На хроне показало, с патроном "Фартуна", скорость пули 485 м/с., настрел уже более 500шт.
Получается, что энергетика на 10 - 15% больше, чем у грозы 021.

Причем стреляли и МДИ, Гроза уступает!

logacha
14-10-2015 21:21    

http://www.youtube.com/watch?v=Z5oWZwRX5xI

Вот тут как раз МДИ стреляли те что ржавые!

P.a.i.n
15-10-2015 14:12    

quote:
Originally posted by Dodmax:

энергетика на 10 - 15% больше, чем у грозы 021

quote:
Originally posted by logacha:

Причем стреляли и МДИ, Гроза уступает!

Никто не задумался о длине и конструкции ствола, нет?
Напомню, длина ствола ТЕМПа составляет 112 мм., а Грозы-021 всего 95 мм., ничего не смущает? К тому же, ствол EVO был специально сконструирован таким образом, чтобы душить мощный патрон.
Уже стало не смешно читать, поскольку нашли "мальчика для битья", вы ещё сравните с ЛОМом или ВАСПом, ШАРКом, чего стесняться?
Грозу-021 что-то никто не сравнивает с Хорхе-4, хотя база у них с ТЕМПом одна, небольшое отличие - конструкция ствола другая.
Если жаждите объективности, то сравнивайте ТЕМП с Грозой-02 v.4, Хорхе-С или с ПМ-Т, а в идеале с Грозой-03 v.4 или 031 (потому как полноразмерный) и через хрон.
Гроза-021 выдаёт меньше Дж., по сравнению с ТЕМПом на одинаковых патронах, поскольку конструкция ствола для этого и создавалась, чтобы душить Дж. и длина ствола меньше, НО у Грозы с патронником изначально всё в порядке, в отличие от ТЕМПа, а также Гроза способна держать не напрягаясь мощные и ОЧЕНЬ мощные патроны без последствий для пистолета в целом, о чем свидетельствует почти бесконечный ресурс пистолета.
logacha
15-10-2015 15:51    

Об этом я писал в соответствующей теме ? Все правильно написали и что? Для чего только держать мощные патроны если толку от этого нет? И 031 с таким-же уродливым стволом не далеко ушла. Cравнивается с 021 потому как действительно других сравнений пока нет, а было бы интересно!

edit log

P.a.i.n
15-10-2015 16:27    

quote:

Для чего только держать мощные патроны если толку от этого нет?

Правильно, толку нет, от обычных патронов, но речь была о том, что Гроза переваривает патроны после релоада, причем выдает очень хорошие результаты.
quote:

И 031 с таким-же уродливым стволом не далеко ушла.

Со стволом всё в порядке , со втулкой намудрили, чтобы крим. требования удовлетворить. Да и потом, реальную картину даст только хрон, остальное - вилами по воде.
quote:

Cравнивается с 021 потому как действительно других сравнений пока нет, а было бы интересно!

Не так просто найти владельцев нужных образцов ОООП, организовать совместный отстрел в один день в одном месте, хрон ещё раздобыть надо. Кто этим будет заниматься?
Но, в любом случае, реальную картину можно понять только при условии отстрела через хрон.
Coolaz
17-10-2015 16:17    

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Не так просто найти владельцев нужных образцов ОООП, организовать совместный отстрел в один день в одном месте, хрон ещё раздобыть надо. Кто этим будет заниматься?
Но, в любом случае, реальную картину можно понять только при условии отстрела через хрон.

Делалось в Елино неоднократно. Я готов участвовать с Фантомом-Т и МР-78

Du4e
18-10-2015 08:50    

quote:

но речь была о том, что Гроза переваривает патроны после релоада

quote:

Гроза способна держать не напрягаясь мощные и ОЧЕНЬ мощные патроны без последствий для пистолета в целом

Откуда дровишки? Про то, что "переваривает" и "не напрягаясь что-то там держит"?
Если вещь сделана из металла - это еще не означает ее прочность...))
Стволы у Гроз без проточки прекрасно дуются за патронником, а если с проточкой (которая якобы ни на что не влияет), то дует с разрывом по проточке, аккурат за стойкой ствола.
Вот, например, реальная картина из прошлых случаев

(резина, никаких твердых тел и прочего)

Папа-Форт - тот да, действительно крепкий парень, а вот "ублюдок-ствол" - это уже совсем другая песня...
И все рассказы про феноменальную прочность пистолета, "переваривание релоада" и "очень мощные патроны" - это все мантры для аутотренинга грозоводов

edit log

P.a.i.n
18-10-2015 13:20    

quote:
Originally posted by Du4e:

Откуда дровишки?

Личная практика, многочисленные отзывы других владельцев.
quote:

реальная картина из прошлых случаев

Единственный случай разрыва (раздутия) ствола я знаю только по сообщениям с форума. Ствол v.4.1.
quote:

Стволы у Гроз без проточки прекрасно дуются за патронником, а если с проточкой (которая якобы ни на что не влияет), то дует с разрывом по проточке, аккурат за стойкой ствола.

Речь была о стволах версий v.4 и ЭВО. ни одного случая разрыва данных типов стволов я не знаю и не встречал. Про зубастые речи не было, там подутия случались. Покажите мне подутый ствол в.4 или ЭВО от ПТД, "откуда дровишки"?
quote:

И все рассказы про феноменальную прочность пистолета, "переваривание релоада" и "очень мощные патроны"

Вы и правда думаете, что владельцы Гроз будут хвастаться на форуме своими экспериментами? Кто знает, тот знает, потому что проверял лично возможности своего ствола. Верить в это или нет - личное дело каждого.

Кстати, а Вы в курсе почему резко прекратили выпуск пистолетов Гроза с версией ствола в.4? Вот как узнаете (если узнаете), то многие вопросы отпадут сами собой автоматически.

Du4e
18-10-2015 14:47    

quote:

ни одного случая разрыва данных типов стволов я не знаю и не встречал.

"Я не знаю и не встречал" - вовсе не означает, что это отсутствует как факт.

quote:

Кстати, а Вы в курсе почему резко прекратили выпуск пистолетов Гроза с версией ствола в.4? Вот как узнаете (если узнаете), то многие вопросы отпадут сами собой автоматически.

Не стоит театрально закатывать глаза, накидывая менторского пуха)))) Этим Вы начинаете напоминать сами, наверное, догадываетесь кого...)))))
По существу могу сказать, что у меня было достаточно Гроз (от В3 до Евы), чтобы немножко понимать в теме. (пластилиновые МК-серии другого фортообразного даже не буду вспоминать всуе)

quote:

Вы и правда думаете, что владельцы Гроз будут хвастаться на форуме своими экспериментами?

99% "экспериментаторов" - это диванные УКНщики, которые, кроме как радостно сыпануть 0,3 тонера по пачке журналов "Playboy" больше ничего не умеют))) Потом, конечно, рассказывают с многозначительным видом конструктора Николайфедорыча, что дошли до точки и испытали в этой жизни всё...))

И только оставшийся 1% пытливых умов копает глубже с разными творческими исканиями, типа каких-нибудь залуженных дол с просчетом соотношения Ф и плотности отлитого орбита с металлической стружкой)))
Для диванных "экспериментаторов, которые "все знают и все видели" - это из области недостижимых материй, но именно в этих материях и проявляются реальные возможности стволов (а не в теоретических познаниях, почему на заводе резко свернули производство В4)

P.S. Ну, и к слову говоря,

quote:

многочисленные отзывы других владельцев.

несколько противоречит
quote:

Вы и правда думаете, что владельцы Гроз будут хвастаться на форуме своими экспериментами?

Так что Вы определитесь, отзывы все таки "многочисленные" или же "никто не хвастается"
(я уж не буду говорить, что добрая половина этих отзывов, имхо, от тех, кто дульную энергию пробитыми ведрами и журналами меряет)))

edit log

KPbIC974
18-10-2015 16:20    

Э-э-эй, "грозоводы" и "зигодержцы", здесь про Темп речь! Если и сравнивать пистоли, то с ним хотелось бы.
Dodmax
19-10-2015 10:32    

quote:

Стволы у Гроз без проточки прекрасно дуются за патронником, а если с проточкой (которая якобы ни на что не влияет), то дует с разрывом по проточке, аккурат за стойкой ствола. Вот, например, реальная картина из прошлых случаев

Что бы такого не произошло - умные люди одевают на ствол втулку.
P.a.i.n
19-10-2015 14:56    

quote:

"Я не знаю и не встречал" - вовсе не означает, что это отсутствует как факт.

Основываюсь только на свой опыт и что видел лично. На ганзе есть и фото дутого ПМ-Т (якобы от резины) и Т12 словака... И что? Единичные случаи, брак никто не отменял. На Вашем фото какой тип ствола, к примеру (а то Вы не сказали в прошлый раз)?
quote:

Не стоит театрально закатывать глаза, накидывая менторского пуха

Я так и думал .
quote:

По существу могу сказать, что у меня было достаточно Гроз (от В3 до Евы), чтобы немножко понимать в теме.

У Вас все стволы порвало или откуда такая неприязнь к Грозам?
quote:

99% "экспериментаторов" - это диванные УКНщики, которые, кроме как радостно сыпануть 0,3 тонера

0,3 это максимум для 9РА и не каждая гильза ещё держит, на 1-граммовом шаре нужно 0,27-0,28, на 1,5-граммовом около 0,25, на 2-граммовом хватит 0,2, ну может 0,22 максимум.
quote:

И только оставшийся 1% пытливых умов

Я так понимаю это Вы про себя? Перестарались, что ли?
quote:

проявляются реальные возможности стволов

Что Вы понимаете под "реальными возможностями стволов"? Из любопытства интересуюсь, какие критерии в Ваших материях достойны почета и уважения?
А то как-то...99 % диванные УКНщики, ничего в жизни не понимают, а оказывается вон оно че, стволы то рвутся направо и налево, а то подобрать и отмерять "тонера" и запихнуть хороший шар это удел теоретиков. Или Вы предлагаете развернуть ствол и испытать в нём 9х18, если выдержит, значит ствол хороший, это Ваша "недостижимая материя"?
quote:

почему на заводе резко свернули производство В4

Стволы хреновые, рвутся вовсю, ага .
quote:

Так что Вы определитесь, отзывы все таки "многочисленные" или же "никто не хвастается"

Всё четко и однозначно, могли бы и сами догадаться, что речь идёт не об открытом доступе.
quote:

добрая половина этих отзывов, имхо, от тех, кто дульную энергию пробитыми ведрами и журналами меряет

Не обращаю внимания на подобные отзывы вообще, слишком хренового Вы обо мне мнения .
Du4e
19-10-2015 15:12    

quote:

Не обращаю внимания на подобные отзывы вообще, слишком хренового Вы обо мне мнения

Коллега, предлагаю оставить наш небольшой диспут, ибо тема не об этом, да и Вы, судя по всему, отличаетесь завидной адекватностью
Кстати, мнение о Вас у меня со знаком плюс, т.к. еще до настоящего момента читал уже ряд Ваших комментариев в разных темах)))
Просто слегка зацепило это категоричное и безоговорочное: "Грозы могут всё"))) Вот и всё (пардон за тавтологию)

P.S. К Грозам отношение средне-ровное. Без негатива, но и без особого восторга
Хотя, нет вру...проданную грозу-"копейку" вспоминаю с теплотой и даже может где-то сожалею о ее продаже (работает верой и правдой до сих пор у комрада с ганзы).

P.a.i.n
19-10-2015 15:18    

quote:

Коллега, предлагаю оставить наш небольшой диспут

Согласен с Вами.
quote:

Просто слегка зацепило это категоричное и безоговорочное: "Грозы могут всё"

А меня вот это: "ублюдок-ствол". И понеслось... .
quote:

Вот и всё

edit log

Du4e
19-10-2015 16:29    

quote:

А меня вот это: "ублюдок-ствол". И понеслось... .

понял)))
Тут, кстати, надо отметить, что в данном случае с моей стороны это было не оценочное суждение качества ствола, а именно в контексте, как и писал ранее: "<...> папа-Форт", - т.е. "ублюдок" в энциклопедическом смысле (от глагола 'ублудить' 'блудить') - выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя.(C)
т.е. "неродной" ствол
Fips
19-10-2015 23:01    

Модератора на вас нет.
По теме: Я вот реально не вижу следов износа, настрел 1000-1200 гдето так. Ну воронение постерлось, ни наклепов нигде, ни прости господи трещин.
Что то мне подсказывает что он бы и дореформу вполне переварил и УКН...
logacha
20-10-2015 19:16    

quote:
дореформу вполне переварил и УКН..

Ну дык МДИ я пользовал, разницы с АКБС я не ощутил.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема