Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Санкции:патронное дело в упадке. Может будет КС? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Санкции:патронное дело в упадке. Может будет КС?

FIN981
P.M.
25-8-2014 07:49 FIN981
цитата:
Wlasustek:
Собственно возникает мысль что не пора ли разрешать КС, дабы поддержать отечественного производителя патронов.
[/b][/B]

Весьма странная логика, я бы сказал, порочная. По вашему, дабы поддержать отечественных производителей вакцин, в Россию лихорадку Эбола запустить нужно? И потом, вам же Великий Пу сказал- в стране и так много оружия. Что непонятного?

Lis-biker
P.M.
25-8-2014 08:28 Lis-biker
стрельбища нужны, метров по 500 как минимум, нужны нормальные законы об оружии, а не пошол в авражек пострелять а до тебя д.. ь доблестные законники,(главное безопасность своей стрельбы обеспечить для этого не так много надо )
что до кс, хотелось бы, однако причём тут власть и кс? чё за бред?! у меня есть практически настоящий АК, кс в плане противостояния сливает ему конкретно,так что ничего власть не боится,позволяет мне иметь оружие, вот с использованием есть некоторые проблемы.
NAL
P.M.
25-8-2014 12:34 NAL
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

стрельбища нужны


Да
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

у меня есть практически настоящий АК, кс в плане противостояния сливает ему конкретно,так что ничего власть не боится,позволяет мне иметь оружие


Да
Ivani4
P.M.
25-8-2014 13:56 Ivani4
А я б добавил, что имеющиеся РС из времен 10-11гг вполне выполняют задачи гражданской СО; кому надо, тот давно купил. На край, всегда есть вторичный рынок. И все эти пистострадания по сути не имеют смысла и ни к чему не ведут.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 15:34 Lis-biker
не, ну пистолет я бы хотел, я вообще большой любитель пострелять.
но при ценах в тире в 1200 рублей за час.. да и очередь там расписана на неделю, ужос. закон надо менять в более мягкий вариант, на даче в огороде не вариант конечно, но кто кому в овраге мешает?
Ivani4
P.M.
25-8-2014 16:00 Ivani4
Бюджетные тиры с возможностью хранения оружия конкретного человека - вот действительно решение вопроса. Даже разрешение хранения КС коллекционерам приведут к его ношению и неправомерному использованию. Если уж народ ухитряется носить спортивный КС и стрелять с него на шашлыках, что говорить о хранении его дома(читай совершенно бесконтрольном).
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 17:03 Lis-biker
вы думаете сайга, или там бенелли супер90 менее опасная штука?
Ivani4
P.M.
25-8-2014 17:43 Ivani4
А вы думаете нельзя грузовиком толпу народа передавить? Ваш вопрос ни о чем.
vlasv782
P.M.
25-8-2014 20:23 vlasv782
Так сделали либо рс без ограничений , либо кс , а то ни того ни другого . А кс , ну не было его никогда , не о чем плакать .
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 21:23 Lis-biker
а какие ограничения на резинострел?
Ivani4
P.M.
25-8-2014 21:24 Ivani4
РС без ограничений - это КС. Пускать в народ массово РСы с мощностями за 200+Дж, это по сути легалайз КС.
vedleto2
P.M.
25-8-2014 21:30 vedleto2
рс будет - такая моя имха. на прилавках для спортсменов уже давно есть.
лет десять назад и помыслить никто не мог. однако с начала пройдет куча пересмотров законов и положений. в итоге как во Франции или у нас с гладким без охотничьего - дома пущай лежит, а на улицу ни-ни. сильно подозреваю начнутся вопли про "хотим резинового в зад"))))
я за резинострел, но с возможностью до 250 дж. кому приспичило на морскую милю по гонгу, купите Блайзер со Сваровски.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 21:49 Lis-biker
не, резинки надо вообще запретить, а разрешить нормальное оружие, его хоть отследить можно по пуле\гильзе да и сознание другое, резинки за оружие не воспринимают, и тормозов с ним у людей меньше.. .
NAL
P.M.
25-8-2014 22:09 NAL
цитата:
Lis-biker:
не, резинки надо вообще запретить, а разрешить нормальное оружие, его хоть отследить можно по пуле\гильзе да и сознание другое, резинки за оружие не воспринимают, и тормозов с ним у людей меньше...

1. Нельзя. Привязать пулю из трупа к уже найденному пистолету - можно. Найти пистолет по пуле... . Проще по старинке. Сначала просто пистолет найти.

2. Тормозов просто нет. Кто-то ещё не знает, что ножом можно убить? Кто-то ещё не знает - чем совершаются подавляющее количество "бытовых" убийств?

Во-во. И у пчёлок то же самое. Просто легального оружия на руках тупо меньше. Вот 3,5% владельцев легального и используют его для преступлений примерно в той же (на мой взгляд) пропорции.

Lis-biker
P.M.
25-8-2014 22:26 Lis-biker
цитата:
Originally posted by NAL:

пистолет по пуле.


так пулегильзотека шо? не работает?
и нарезняк раз в 5 лет отстреливают чисто прикола ради?
NAL
P.M.
25-8-2014 23:40 NAL
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

так пулегильзотека шо? не работает?


Неа.
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

и нарезняк раз в 5 лет отстреливают чисто прикола ради?


Да кто его знает, зачем его отстреливают. То ли деньги пилят. То ли для успокоения. Базы-то единой один чёрт нету. Ну отстреляли (допустим) ствол в Питере. И что? Это по Вашему потом в электронный вид переводят и по всей стране дознаватели к этой базе доступ имеют?! Да сччаз. По сию пору единую базу ни кредитных историй, ни страховых организаций сделать не могут. При гораздо меньших формализуемых признаках. Валяются потом эти отстрелянные пули да гильзы по ящикам каждый в своём УВД да и всё. Никчёмная затея.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 23:57 Lis-biker
в любом случае это ниточка, купить ствол на себя (с целью преступления) , потом из него завалить- верх идиотизма.
KocopeZ
P.M.
26-8-2014 00:00 KocopeZ
цитата:
NAL:

Во-во. И у пчёлок то же самое. Просто легального оружия на руках тупо меньше. Вот 3,5% владельцев легального и используют его для преступлений примерно в той же (на мой взгляд) пропорции.

Не. Гдето на ганзе уже давали статистику. Среди владельцев легального оружия преступность вообще в разы ниже средней, а преступлений с оружием они совершают меньше на порядок. Точных цифер не помню, а искать щас лень, простите..

MICMAC
P.M.
26-8-2014 00:14 MICMAC
Да кучу стран живёт с КС и у них нет проблем. Можно что угодно выдумывать в оправдание запрета на кс но это факт. А можно считать россиян неполноценными и прочее. Вообщем есть на этот счёт две точки зрения: ментов и народа.
Lis-biker
P.M.
26-8-2014 00:21 Lis-biker
не думаю что всё так просто, а оружие у того кто хочет есть, благо гос-во позволяет законно им владеть, не кс правда, а гораздо серьёзнее, что странно.
дело в том что нет базы законов, у нас самооборона в незакона практически, моя оса в сейфе лежит, уже пару тройку лет.
NAL
P.M.
26-8-2014 06:33 NAL
цитата:
KocopeZ:

Не. Гдето на ганзе уже давали статистику. Среди владельцев легального оружия преступность вообще в разы ниже средней, а преступлений с оружием они совершают меньше на порядок. Точных цифер не помню, а искать щас лень, простите..

А и не трудитесь. Вся подобная "статистика" - результат натягивания презерватива на глобус сторонниками "Марии_из_россии". Поскольку на официальном сайте МВД подобной статистики нет. И не ведётся она. Учитываются преступления, совершённые с применением оружия. А легальное оно или нет - не указано. Точно так же никто не учитывает - имел ли осуждённый за уголовное преступление оружие или нет. Точно так же ЛРО не учитывают - за что человека лицензии лишили - за просрочку сроков перерегистрации или за уголовное преступление. Учитывают количество утерянного - всё.

А судя по "Кримсводкам" - легальное оружие нет-нет да и постреливает. Из хулиганских (в основном) побуждений и по-пьяни. Но - стреляет. И теряется. И отбирается при совершении иных преступлений. Так что песни про некую особенность владельцев легального оружия - суть сказки.

Я и сам их пел. Лет десять назад я был убеждённым сторонником легализации пистолетов на условиях нынешнего нарезняка. В принципе - мне сейчас пофиг. Всё равно их купит 1% от моих сограждан (опыт Грузии, Молдовы и Прибалтики). Но почему не спешат с их легализацией - теперь понимаю.

NAL
P.M.
26-8-2014 06:39 NAL
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

... у нас самооборона в незакона практически...

Самооборона - таки да, незаконна. Необходимая оборона - вполне в законе и знающие люди говорят, что наши законы в этой области очень неплохи.

Проблема в том, что владельцы оружия во-первых законов не читают (что прекрасно видно по Вашему, к примеру, сообщению, с упоминанием несуществующей "самообороны"). А во-вторых трактуют данное понятие весьма широко и буквально как "самооборону". Т.е. вот есть я, любимый, я "себя" обороняю и посему я изначально, всегда и безусловно прав.

И потом, когда им поясняют, что у других граждан есть точно такие же права - очень сильно обижаются и начинают вопить, что де "в этой стране нет права на самооборону"!!!!

А на мой взгляд и хорошо, что нет.

ag111
P.M.
26-8-2014 06:52 ag111
цитата:
NAL:

А и не трудитесь. Вся подобная "статистика" - результат натягивания презерватива на глобус сторонниками "Марии_из_россии". Поскольку на официальном сайте МВД подобной статистики нет. И не ведётся она. Учитываются преступления, совершённые с применением оружия. А легальное оно или нет - не указано. Точно так же никто не учитывает - имел ли осуждённый за уголовное преступление оружие или нет. Точно так же ЛРО не учитывают - за что человека лицензии лишили - за просрочку сроков перерегистрации или за уголовное преступление. Учитывают количество утерянного - всё.

Может и не ведут. Но когда начальник ЛРО не может вспомнить ни одного случая преступлений с нарезным по городу, кроме спившегося егеря со служебным карабином, то это впечатляет.

NAL
P.M.
26-8-2014 07:32 NAL
цитата:
ag111:

Может и не ведут. Но когда начальник ЛРО не может вспомнить ни одного случая преступлений с нарезным по городу, кроме спившегося егеря со служебным карабином, то это впечатляет.

Население города? Количество нарези? Общее количество преступлений? За сколько лет начальник ЛРО не может вспомнить ни одного преступления с нарезным по городу?

Ещё раз. Я не утверждаю, что все владельцы оружия - кровавые психи, жаждущие кого-либо расстрелять. Я утверждаю, что в результате ничтожного интереса сограждан к оружию, влияние легального оружия на общую картину преступности (в обе стороны) - ничтожно. И как только появились более-менее массовые "травматы" - тут же поползло вверх количество как их неправомерного применения (та самая пресловутая "самооборона" - не путать с необходимой обороной), так и количество утерь этого постоянно носимого с собой оружия - по различным причинам.

Lis-biker
P.M.
26-8-2014 09:02 Lis-biker
ну конечно, расскажите как родные органы работают, им лиш бы палку срубить, вон сколько случаев когда жлоба какойнить дедуля или ботаник подстрелит из осы, а на него дело заводят, а случай когда мужик в своём доме грабителей порезал кухонником так его писец сколько мурыжили, вроде обошлось в итоге.
Nimravus
P.M.
26-8-2014 12:23 Nimravus
цитата:
ag111:

Может и не ведут. Но когда начальник ЛРО не может вспомнить ни одного случая преступлений с нарезным по городу, кроме спившегося егеря со служебным карабином, то это впечатляет.

Александр, если про Екатеринбург, то за последние 10 лет только я знаю о двух преступлениях с нарезью, притом оба широко освещались СМИ

NAL
P.M.
26-8-2014 12:39 NAL
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ну конечно, расскажите как родные органы работают

Вам рассказывают. Так Вы не верите, поскольку чётко знаете, что

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

им лиш бы палку срубить

А вот это

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

так его писец сколько мурыжили, вроде обошлось в итоге.

и есть нормальная оборона. Поскольку она (оборона) после стрельбы и начинается на самом-то деле. Весть, что грабители тоже являются гражданами РФ, имеющими ровно те же права, что и оборонявшийся - ставит многих в ступор и приводит в негодование. А вот так вот. Доказывать надо правомерность применения оружия. А Вы как хотели?!?!?!?! Чтобы Вас любой власть придержащий "тебе в голову выстрелить, придурок" мог застрелить безнаказанно?! Нет уж. Я за правовое государство. Где права граждан - соблюдаются.

Lis-biker
P.M.
26-8-2014 12:43 Lis-biker
угу, афигительно правовое, к тебе залезли в дом, напали на семью, но они тоже люди..
NAL
P.M.
26-8-2014 12:50 NAL
цитата:
Lis-biker:
угу, афигительно правовое, к тебе залезли в дом, напали на семью, но они тоже люди..

Ага. И вот пока до каждого гражданина моей страны эта нехитрая мысль не дойдёт - ни о каких пистолетах для ношения можно не мечтать.

Да. Они тоже люди. И граждане. И имеют право как на жизнь, так и на справедливое разбирательство. Удивительно, правда?!

Ну и о каких пистолетах тут можно вообще разговаривать?!?!?!?!

Святополк
P.M.
26-8-2014 13:24 Святополк
Не очень вероятно, хотя хочется верить.

Думаю, причины отсутствия легализации КС в первую очередь политические, а не экономические.

Если бы власть предержащие реально хотели бы - давно бы ''одарили'' и КСом, и нарезным длинностволом без всяких идиотских ''стажей'', начав ударными темпами стричь с населения дополнительное бабло (я уже не говорю про стрельбища, тиры, и прочие прилагающиеся бесчисленные способы для государства поиметь выгоду) и завалив оружейные и патронные заводы работой.

Но этого почему-то не делается (совершенно иррационально, на взгляд любого нормального человека), и изменения на данный момент происходят скорее в обратную сторону, к закручиванию гаек и усложнению жизни владельцам оружия.

Причин для этого мне видится две:

1. Основная, внутриполитическая - глубоко антинациональная сущность олигархического воровского режима, боящегося собственного народа больше любых внешних врагов. Естественно, для колониальной администрации сырьевого придатка свободное, вооружённое, социально активное население ну никак не является идеалом. Напротив, это её кошмарный сон.

2. Возможная дополнительная - контроль неких властных кругов над теневым, нелегальным оборотом оружия и нежелание этот контроль и доходы от него терять.

В общем, при существующем порядке вещей вероятность легализации КС, на мой взгляд, не очень высока.

Другое дело, что текущий конфликт с Западом из-за Украины может теоретически что-то поменять. Скажем, рулящий страной олигархат вдруг поймёт, что он на Западе никому не нужен и ''своим'' там никогда не станет, оставит попытки войти с детишками в западную элиту хоть на третьих ролях и начнёт перевоплощение из колониальной администрации в реальную элиту суверенной страны, начнёт превращение страны из сырьевой колонии в великую державу.

Понимаю, надежды довольно наивные, и с бОльшей вероятностью они и дальше будут воровать и вывозить деньги и детей за границу, но тем не менее.

Lis-biker
P.M.
26-8-2014 13:40 Lis-biker
цитата:
Originally posted by NAL:

на жизнь


они покушаются на жизнь человека, и его детей в его доме, лично я думаю что при таком преступлении все их права резко должны закончится.
NAL
P.M.
26-8-2014 14:12 NAL
цитата:
Lis-biker:

они покушаются на жизнь человека, и его детей в его доме, лично я думаю что при таком преступлении все их права резко должны закончится.

Ещё раз. Всё вот это вот, что Вы тут пишите - существует только в Вашем сообщении. Доказывать надо. А то как смеяться над классическим "Рафик ниучом ни уиноват - мамой клянусь!" так все горазды. А как сам пишут "он покушался на жизнь человека!" и предлагают поверить на слово - так сразу всё понятно, да?

Кто покушался? Когда покушался? Из чего это видно и чем доказывается? А как быть с классическим и мною любимым случаем, когда на модном горнолыжном склоне в Нижнем Новгороде уважаемый бизнесмен застрелил уважаемого врача? Там кто грабитель, подонок и кто на чью жизнь покушался, ась? Уж больно лихо Вы определяете, кто там грабитель и кто убийца.

Ещё раз. Пока в голову не вобьют мои сограждане простую мысль про равноправие всех и опасность самосуда - никаких пистолетов не будет.

котяра93
P.M.
26-8-2014 16:04 котяра93
Шо, опять? Я этот баян еще года три назад каждые три месяца слышал... . И персонажи отписывались те же
NAL
P.M.
26-8-2014 16:21 NAL
цитата:
котяра93:
Шо, опять? Я этот баян еще года три назад каждые три месяца слышал... . И персонажи отписывались те же

Так, собственно, за три года ничего и не поменялось. Одно и то же в разных разделах год за годом. Просто мне вот интересно - мне понадобилось семь лет, чтобы от "нам не доверяют!!!!" дойти до "Да блин, понятно, почему нет". А многие так и ходят годами в недоумении и кроме "власть боится" ничего для объяснения придумать не могут.

котяра93
P.M.
26-8-2014 16:55 котяра93
Поменялось сильно, три года назад постоянно выходили новинки, новые партии патронов, энергетика скакнула за 200, а сейчас полный застой и уныние , многие мои знакомые распродали всю травматику ибо нет ни смысла , ни перспективы
Дог
P.M.
26-8-2014 17:35 Дог
цитата:
Вы как хотели?!?!?!?! Чтобы Вас любой власть придержащий "тебе в голову выстрелить, придурок" мог застрелить безнаказанно?!

Ну пусть попробует. У него, что лоб бронированный? Щелчек предохранителя в ответ - вполне достойный ответ.
цитата:
Вам рассказывают. Так Вы не верите, поскольку чётко знаете

Конечно знаю. Архиплохо работают. Ибо встает вопрос о самозащите. Вот стреляет кто то водителей в подмосковии и что? До сих пор не нашли. Чем простите вся эта толпа занимается? Выгнать в патрулирование весь центральный аппарат, пока не поймают.
цитата:
пока до каждого гражданина моей страны эта нехитрая мысль не дойдёт

Это неправильная мысль, и неправильный закон. Правильный закон - на моей территории жизнь незванного пришельца целиком и полностью в моих руках. А уж как мне фантазия представится егоказнить иль миловать - мое дело.
цитата:
Кто покушался? Когда покушался? Из чего это видно и чем доказывается

Залез на мою территорию. Судить сам буду. Да, как моя левая пятка захотела.
цитата:
"Да блин, понятно, почему нет".

цитата:
"власть боится"

Одно другому не мешает. Понятно почему не доверяет. Ну и что? Не доверяет же? Боится? Скорее всего да. А не боялось бы - не было бы таких толп фсо на рублевке. Я не прав?
цитата:
нет ни смысла , ни перспективы

Ну а куда те патроны то делись? Лежат и есть не просят.

------
Lupus lupo homo est

NAL
P.M.
26-8-2014 17:55 NAL
цитата:
Originally posted by Дог:

Не доверяет же? Боится? Скорее всего да. А не боялось бы - не было бы таких толп фсо на рублевке. Я не прав?

Я на все Ваши вопросы отвечать не буду. Поскольку большинство из них риторические. А вот про ФСО на Рублёвке имею что сказать. В начале 2000-х работал я на той Рублёвке немало. В частности в "Успенское-2". И никаких "толп ФСО" там не видел. Катаются там и работяги и гламурные кысы с папиками. И стояли тогда в пробках и Бентли по соседству с убитыми армянскими автовышками и ржавыми Газелями мелких строителей. И Жириновский по соседству песни пел (а западнецы, таджики и прочий работный люд полуслучайный за этим наблюдал) и Шабдурасулов чаем зелёным нас, работяг и "чернь" (как тогда уже народец подлый называли) угощал.

Нихрена никто никакого "народа" не боится. И за мифическое ФСО не прячется. Бред это и выдумки.

NAL
P.M.
26-8-2014 17:57 NAL
цитата:
Originally posted by Дог:

Залез на мою территорию. Судить сам буду. Да, как моя левая пятка захотела.

Дог. Я понимаю, что Вы заложник собственного реноме, но это уже фронда... . И ёрничанье.

котяра93
P.M.
26-8-2014 18:02 котяра93
цитата:
NAL:

Дог. Я понимаю, что Вы заложник собственного реноме, но это уже фронда... . И ёрничанье.

Скорее всего имидж , таки в реальной жизни этот человек наверняка намного более пуглив

Leprikon75
P.M.
26-8-2014 18:12 Leprikon75
Нужно менять конституцию.Которую навязали нам пендосы.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Санкции:патронное дело в упадке. Может будет КС? ( 2 )