вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Оса и собаки
assamoah
17-6-2014 03:32 assamoah    первое сообщение в теме:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

Mnogostvol
1-12-2014 16:04 Mnogostvol
Да я понял, что не вы рекомендуете электрошокер...
с электрошокером шансов не будет. Да и как им пользоваться-собака -100% успеет укусить? Согласны? Я и говорю-собака и электрошокер- это несовместимо, этож надо её подпустить вплотную, а она быстрее человека.

edit log

Vladimir1980ru
1-12-2014 16:54 Vladimir1980ru
шокер пугает бродячих собак, домашним на него пофик, хожу пешком вообще ниодна собака не трогает, только сажусь на велосипед, так за мной шлейф из всяких дворовых шавок тянется.

гдето ктото предлагал из портативного огнемёта собак поджигать, вроде он к ОГНЕстрельному не относится и можно носить свободно, одна беда, горящая собака начнёт поджигать собою всё и вся, а если в лесу?

Павел Эдуардович
1-12-2014 16:54 Павел Эдуардович
[QUOTE]

edit log

Павел Эдуардович
1-12-2014 16:57 Павел Эдуардович
цитата:
Mnogostvol

Согласен и не только с этой мыслью,про тему думаю так же и про мед.помощь да ещё товарищ подчеркнул про курение чего то перед созданием некоторых постов, с ним тоже согласен.
Павел Эдуардович
1-12-2014 16:57 Павел Эдуардович
[QUOTE]

edit log

Павел Эдуардович
1-12-2014 16:58 Павел Эдуардович
цитата:
Mnogostvol

Сори, глюк компа

edit log

Mnogostvol
1-12-2014 17:50 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

шокер пугает бродячих собак

-против бродячих в большинстве случаев "сигнала охотника" хватит, шокером как пугать-треском чтоль? И как вы, держа руль велика будете шокер корячить из кармана)?

edit log

Vladimir1980ru
1-12-2014 18:29 Vladimir1980ru
он у меня на лямке рюкзака в чехле, а газовый баллончик на другой лямке, достаю мгновенно, НО от треска шокера разбегаются только бездомные шафки, щас дам глянуть видео, сам снимал, кстати прикол, видос ктото стырил и рекламирует с помощью него свои шокеры

https://www.youtube.com/watch?f...d&v=y6w29EplyL8

edit log

hellfirehellfire
1-12-2014 20:31 hellfirehellfire
у собак болевого порога нет, какая нафиг Оса! там обрез с картечью нужен!
Vladimir1980ru
2-12-2014 03:23 Vladimir1980ru
цитата:
Изначально написано hellfirehellfire:
у собак болевого порога нет, какая нафиг Оса! там обрез с картечью нужен!

тоз-106 имеется, но на велике и пешком с ним както неудобно ходить, а если в автомобиле, то собачки и не страшны.

p.s. почему нет порога? я както отвесил берцами хороший пендаль по морде довольно крупной дворняге, та заскулила и удрала, знач больно ей.

edit log

Mnogostvol
2-12-2014 09:19 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

нафиг Оса

-против серьезной собаки Оса-если только в глаз в упор или ухо, я когда из осы попадал в район шеи по крупной собаке (типа кавказец)-она только остановилась, подумала и спокойно отошла от меня- видимо решила не связываться да и ещё и хлопок подействовал(сразу оговорюсь, с защитниками блоховозов- не общаюсь, оправдываться о применении и разъяснять причины не стану, для любителей агрессивных псин полно других форумов).
Единственно, что в Осе интересно против собак- так это светозвуковой патрон- в упор хорошо сработает, но насчет бойцовской собаки я не скажу

edit log

Mnogostvol
2-12-2014 09:28 Mnogostvol
цитата:

прикол, видос

-думаю выстрел в землю СЗ патроном из осы или в одну из псин из Т-12 или Стримера тоже подействовал бы на псин с видео. Кстати чуть не укусили, нафиг в такой ситуации шокер-Очень не надежно, укусят-потом бегай лечись!

edit log

Vladimir1980ru
2-12-2014 15:56 Vladimir1980ru
в том то и дело, что 9,5мм резинками ни человека ни собаку не остановить, да проникающее, да нападающему больно, но нападение они не останавливают, ну если только попасть 3-4 раза, то..., но это надо ухитрится.

edit log

Mnogostvol
3-12-2014 09:32 Mnogostvol
Да и оса далеко не ушла, по крайней мере по собакам уж точно
chepuh
3-12-2014 14:07 chepuh
цитата:
шокером как пугать-треском чтоль?

Именно. Неоднократно проверено (на бродячих).

Vladimir1980ru
3-12-2014 16:11 Vladimir1980ru
кстати из осы собаку мочили, и вроде питбуля https://forum.guns.ru/forummessage/26/595400.html
Mnogostvol
3-12-2014 16:23 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by chepuh:

шокером как пугать-треском чтоль?
Именно. Неоднократно проверено (на бродячих).

-экзотика и не серьезно)да и зачем шокером, если стрельнуть из
ОООП надежней? на крайняк- стрельнуть из сигнала охотника, не пробовали?
цитата:

кстати из осы собаку мочили, и вроде питбуля

-да можно замочить, но надо попасть хорошо и только в башку и с расстояния-почти в упор, жалко у меня видео не открывается (комп висит). когда я оборонялся от собак с ОООП -сложилось впечатление, что больше действует хлопок выстрела совместно с ударом пули и у них типа ступора, а вот светозвуковой патрон- действует отлично- они улепетывают роняя кал.

edit log

DENI
3-12-2014 16:29 DENI
Любая собака останавливается и занимается только собой если получила в морду из кислотного огнетушителя. (безусловно с собой его не поносишь в кармашке )

цитата:

в том то и дело, что 9,5мм резинками ни человека ни собаку не остановить, да проникающее, да нападающему больно, но нападение они не останавливают, ну если только попасть 3-4 раза, то..., но это надо ухитрится.

Фонтан фантазий так и плещет.
Mnogostvol
3-12-2014 16:38 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by DENI:

с собой его не поносишь в кармашке

-надо как огнемёт на спине на лямках его носить с собой всегда.

edit log

Vladimir1980ru
3-12-2014 18:29 Vladimir1980ru
цитата:
Изначально написано Mnogostvol:

-надо как огнемёт на спине на лямках его носить с собой всегда.

тогда проще именно огнемёт с собой и носить, закон не запрещает.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12