вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Оса и собаки
assamoah
17-6-2014 03:32 assamoah    первое сообщение в теме:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

алхимик
7-7-2014 19:01 алхимик
сейчас есть же блэки? маленький и большой. На одной из промплощадок была проблема с местными собаками. Большими. И, как мне показалось, злыми, потому что всё время хотели оттяпать мне жёппу.
Две иньекции из этого блэка на полгода точно отбили затею порвать мне жынсы на жёппе... и тихо...

Булемёт
4-11-2014 20:24 Булемёт
Живу в деревне.Собак много.МР-654 прекрасно справляется даже против стаи.Особенно при езде на лисапеде.Травмат ни разу не пригодился.

edit log

Vladimir1980ru
22-11-2014 17:25 Vladimir1980ru
цитата:
Изначально написано Булемёт:
Живу в деревне.Собак много.МР-654 прекрасно справляется даже против стаи.Особенно при езде на лисапеде.Травмат ни разу не пригодился.

МР-654? справляется с чем? с чихуахуа?

аааа, вы им швыряете в собак, тогда норм

Булемёт
24-11-2014 00:14 Булемёт
Сначала попробуйте,потом упражняйтесь в острословии.Мною опробованы много способов противодействия.Когда ,по молодости,во время пробежек по городу, нападали целыми стаями,или поодиночке под дружное ФУ-ФУ своих хозяев,применял навыки самообороны.При этом большой риск быть укушенным.Со всеми вытекающими последствиями.Для того,чтобы перестать бояться собак,пошёл к собаководам бегать в дрескостюме.Кидать в собак чем-либо,в том числе оружием,считаю мало результативным,так как легко промахнуться.Если,конечно,Вы не Крокодил Данди.Часто в нужный момент ударного инструмента под рукой не оказывается.Рогатка тоже требует устойчивых навыков и довольно долго приводится в боевую готовность.Во многом согласен с ведлето2.Травмат не применял ни разу-не было необходимости.МР-654 хватает за глаза в 99% случаев.Если на Вас натравят бойцового,матёрого пса,654,скорее всего будет недостаточно.Тогда и резиноплюй будет под бааальшим вопросом.Для таких дел я больше надеюсь на нож и собственные навыки.

edit log

Vladimir1980ru
24-11-2014 16:38 Vladimir1980ru
Ну правда, пневмат смешно, ну только мелких бродячих шавок напугать, или у вас там вместо CO2 патрон флобера?

от бойцового пса спасёт только дерево (залезть на него) или охотничье ружьё с картечью.

насчёт резиноплюя, ну когда тварь вцепится в ногу, то стрелять шавке прям в башню, поможет, но нога пострадает в любом случае исключение сапоги мотоциклиста-эндуриста "мотоботы" их ниодна тварь не прокусит.

Булемёт
27-11-2014 23:16 Булемёт
В основном собаки выжидают удобного момента для атаки-сказывается разница в размерах.Пытаются напугать,заставить убегать.Одиночке сложнее выбрать момент атаки,стая атакует быстрее.Поэтому точные и решительные действия легко могут остановить нападение.Пневмат точностью и шумом легко помогает на расстоянии остудить боевой задор псины,которая кружит возле тебя.Самое большое в моей практике-3 выстрела при хозяине.Хозяин промолчал,собака рыча убежала.Стрелять из травмата,это иметь лишнюю возможность пообщаться с полицией.Причём результат ещё менее предсказуем,чем дуэль с собакой.С боевой псиной нужно быть готовым к травмам по любому,но если убегать-будет только хуже.Надежда только на навыки.Пса лучше брать на руку,а не на ногу.Отгрызёт ногу,упадёшь,и до рук дело дойдёт.Нож помогает работать эффективно.У собак слабый живот,его и атакуешь,хоть ножом,хоть коленом.Я раз коленом кавказца долбанул.Его потом так колбасило-думал сдохнет.Но ничего,оклемался.Овчарку,что стаю на меня вела,тоже почти также принял-результат тот-же.Стая сразу охладела.
Павел Эдуардович
28-11-2014 01:07 Павел Эдуардович
цитата:
Булемёт

Да где вы так умудряетесь столько собак находить? По Вашим постам нужно срочно запрашивать соответствующие разрешения на отстрел овчарок которые ведут в атаку стаи,с "кавказцами" хоть ножом хоть коленом,ну это вообще ясно.А брать пса на руку особливо летом,это просто ссать и плакать. Как то разговаривал с одним знатным собаководом так тот говаривал о самом дешевом злектрошокере, достаточно говорил одного треска сего агрегата,может и правда не знаю.Как охотник со стажем боле 20 ти лет,я за картечь 8,5 (её ещё называют "волчья")результат поразительный во всех смыслах.
Mnogostvol
28-11-2014 11:32 Mnogostvol
Булемет, зачем общаться с полицией, выстрелив по собаке из травмата? Если она это не услышала и Вы не успели уйти с места стрельбы, Вы не обязаны сообщать им о стрельбе по собаке. Мне травматика помогала не 1 и даже не 5 раз от собак. Пневмат- для отпугивания уличных псин, для крупной и агрессивной бойцовской не подходит абсолютно. В остальном с Вами согласен.

цитата:
Originally posted by Павел Эдуардович:

умудряетесь столько собак находить

-достаточно поездить по РФ по командировкам не на машине и не только в города.
цитата:

знатным собаководом так тот говаривал о самом дешевом злектрошокере

электрошокер и собаки- какая глупость! Почему? Даже объяснять не хочу...

edit log

Павел Эдуардович
28-11-2014 12:14 Павел Эдуардович
цитата:
электрошокер и собаки- какая глупость! Почему? Даже объяснять не хочу...

Может и глупость,не знаю,за что купил за то продал,а в чём вы согласны,с бредовой мыслью дать или пнуть или атаковать коленом среднеазиатскую овчарку? Тогда мне Вас просто жаль,либо и Вы и Булемёт вообще без понятия о данной пароде собак,даже работать с ножом против данного зверя нужно иметь очень приличные познания и практику в ножевом бое,а этим мало кто владеет,поэтому не надо фантазировать в таких вопросах.
SEGUNrus
28-11-2014 16:53 SEGUNrus
цитата:
Булемёт

цитата:
которая кружит возле тебя

цитата:
С боевой псиной нужно быть готовым к травмам по любому,но если убегать-будет только хуже.Надежда только на навыки.Пса лучше брать на руку,а не на ногу.Отгрызёт ногу,упадёшь,и до рук дело дойдёт.Нож помогает работать эффективно.У собак слабый живот,его и атакуешь,хоть ножом,хоть коленом.Я раз коленом кавказца долбанул.Его потом так колбасило-думал сдохнет.Но ничего,оклемался.Овчарку,что стаю на меня вела,тоже почти также принял-результат тот-же.Стая сразу охладела.

Я понял, это амнистия в психбольнице ...
Павел Эдуардович
28-11-2014 17:28 Павел Эдуардович
цитата:
Я понял, это амнистия в психбольнице ...

Видимо да.
Булемёт
28-11-2014 22:39 Булемёт
Невозможно-не факт,это лишь субъективное мнение.Ребята в моём возрасте самоутверждаться позновато.Я себе уже всё доказал(как пели в песне).Я расказываю о своём опыте и знаниях.У кого-то опыт другой-прекрасно!Не совпадает с моим-замечательно!Считает,что это невозможно-его праблы.Переубедить меня,что произошло со мной-это бред,врядли удастся.Заниматься срачем в теме ради получения очередного статуса на ганзе-унизительно,не буду принципиально.Лучше пойду,пообщаюсь с психами в своей палате.

edit log

Павел Эдуардович
28-11-2014 23:57 Павел Эдуардович
цитата:
что произошло со мной-это бред,врядли удастся

Внимательно почитайте что Вы пишите.Знаю точно о чём говорю,во первых если стая которую ведёт сука решила напасть и порвать они это сделают и в этом случае пневмат не поможет точно,будь вы хоть мастер спорта майор Чингачгук, один хрен порвут.ВО вторых, поднимать статус таким образом как Вы описали в своём посте,никто не собирался.

edit log

Vladimir1980ru
30-11-2014 01:32 Vladimir1980ru
300 x 150

ОФ93 с картечью, 1 заряд всего, но больше и не потребуется, псине будет хорошо
да и любая ракетница подойдёт, есесно вместо ракеты картеч.

edit log

Грозовод 71
30-11-2014 05:58 Грозовод 71
цитата:
Изначально написано Булемёт:
В основном собаки выжидают удобного момента для атаки-сказывается разница в размерах.Пытаются напугать,заставить убегать.Одиночке сложнее выбрать момент атаки,стая атакует быстрее.Поэтому точные и решительные действия легко могут остановить нападение.Пневмат точностью и шумом легко помогает на расстоянии остудить боевой задор псины,которая кружит возле тебя.Самое большое в моей практике-3 выстрела при хозяине.Хозяин промолчал,собака рыча убежала.Стрелять из травмата,это иметь лишнюю возможность пообщаться с полицией.Причём результат ещё менее предсказуем,чем дуэль с собакой.С боевой псиной нужно быть готовым к травмам по любому,но если убегать-будет только хуже.Надежда только на навыки.Пса лучше брать на руку,а не на ногу.Отгрызёт ногу,упадёшь,и до рук дело дойдёт.Нож помогает работать эффективно.У собак слабый живот,его и атакуешь,хоть ножом,хоть коленом.Я раз коленом кавказца долбанул.Его потом так колбасило-думал сдохнет.Но ничего,оклемался.Овчарку,что стаю на меня вела,тоже почти также принял-результат тот-же.Стая сразу охладела.

Вы гражданин что курите а?
Давно уже все вменяемые люди применяют ГБ против агрессивно ведущих себя собак.

Mnogostvol
1-12-2014 10:27 Mnogostvol
цитата:

с бредовой мыслью дать или пнуть или атаковать коленом среднеазиатскую овчарку? Тогда мне Вас просто жаль,либо и Вы и Булемёт вообще без понятия о данной пароде собак,даже работать с ножом против данного зверя нужно иметь очень приличные познания и практику в ножевом бое,а этим мало кто владеет,поэтому не надо фантазировать в таких вопросах.

-вы гражданин плохо мой пост прочитали, в чем это я согласен?
я как раз-таки и писал, про оборону от собак с ОООП, прежде чем всех ровнять под одну гребенку-перечитайте, я писал про ОООП. Где Вы фантазии увидели? Может внимательнее читать надо?

Не нужен электрошокер-х.ня полная он против собак и ногой вы не пнете, если собака крупная- токо ОООП и только почти в упор в башку.
Про ГБ и собак еще напишу- у меня не особо удачный опыт его применения по собакам, я бы не стал его всем огульно советовать. Не знаю где и против каких собак Грозовод 71 ГБ и все "нормальные люди" применял.
Далле тема про пневмат и собак- ну господа, вроде взрсолые люди, а про игрушки рассуждаете, что Вам сказать-ну попадили в меня из 654К с 6 метров-даже рубашку не пробило, большой Вам удачи в обороне с пневматом против бойцовских собак.
Да и с ОООП вы не 100% остановите кавказскую овчарку, лично я пришел к выводу, что на данный момент кроме гладкоствола надежно защититься больше нечем от крупной собаки, но не будешь же везде ружье таскать! Все остальные средства лотерея- 50х50%, к сожалению...,а те кто напишет, что это не так- это будут 100% люди, не подвергавшиеся нападению действительно крупной агрессивной собаки. Вообще в этой теме полно людей с собакой головного мозга, так, что ничего хорошего Вам тут не посоветуют, через пару постов появятся люди пишушие типа- "а вы уверены, что имеете право убивать несчастных животных? Вы их сами провоцируете, Вам лечится надо.

edit log

Павел Эдуардович
1-12-2014 11:56 Павел Эдуардович
цитата:

Mnogostvol

вы гражданин мысли свои чётче выражайте
Павел Эдуардович
1-12-2014 12:04 Павел Эдуардович
цитата:

Mnogostvol

Я много таких советчиков подлечил. Смешивать свои ответы безадресно,потом проявлять непонимание,о чём вы?

edit log

Mnogostvol
1-12-2014 12:40 Mnogostvol
цитата:

чётче выражайте

-очень четко выразился, и повтрою еще раз: ГБ, пневма и шокер- бред и против собак (не уличных гавкалок). А про х.ню с электрошокером против собак- смешно слушать как они боятся его искорок-кто хочет пусть проверит.
Про ножик писали- как кто себе это представляет? Ну напишите. Когда вам в ногу вцепится собака весом 80 кг и будет вас валить на землю -надо успеть его куда-то воткнуть. Может и успеете его воткнуть собаке, чтоб не загрызли вас насмерть, а может токо разозлите? С ножом вас покусают-100%, оно надо?
А еще про руки и ноги писали- ну отгрызут и ноги и руки.
Тема вообще : ОСА И СОБАКИ- так вот, оса не очень эффективна против крупной собаки-кто не верит проверяйте. Фантазий я тут не написал.

Достаточно четко выразился теперь?
Выражаю мнение для всех, а не для одного.

а Вам -Павел Эдуардович-еще раз, Вам я конкретно ничего не адресовал, лечить меня не надо пытаться

И вообще, нужно создать нормальную тему с реальным описанием применения ОООП (бесствола и бывшего ГСВ) по собакам, с реальной статистикой- как есть по людям (вид оружия, расстояние применения, патроны, партия, описание собаки, куда попали) и тогда делать нормальные, обоснованные выводы о эффективности.

edit log

Павел Эдуардович
1-12-2014 15:05 Павел Эдуардович

цитата:
Mnogostvol

цитата:
Вообще в этой теме полно людей с собакой головного мозга, так, что ничего хорошего Вам тут не посоветуют, через пару постов появятся люди пишушие типа- "а вы уверены, что имеете право убивать несчастных животных? Вы их сами провоцируете, Вам лечится надо.

Отделяйте "мух от котлет". Просьба, НЕ пишите постов которые можно двояко воспринимать,если пишите для всех тогда зачем начинать с цитирования кого либо,затем делать салат из мыслей с завидной хаотичностью. Советов вообще стараюсь не давать,прочтите внимательно сказанное мной про зл.шокер.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12