вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Оса и собаки
assamoah
17-6-2014 03:32 assamoah    первое сообщение в теме:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

idv1
19-6-2014 16:04 idv1
цитата:
Вы нормальный человек или идиот?

А что ненормального в моем вопросе? А вот ваша реакция меня настораживает, Многоствол.. Медкомиссию без проблем прошли?)))
PRINCIP
19-6-2014 16:37 PRINCIP
цитата:
Originally posted by idv1:

Можете привести?

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Это уже не покусанные, а совсем съеденные.
Покусанных в сотни раз больше

цитата:

Около 10 случаев на 100 тыс. населения. И..? Это много или мало?

Вам будет достаточного ОДНОГО ребёнка, если этот ребёнок ВАШ.
"собака головного мозга" обычно прекращается...

idv1
19-6-2014 16:45 idv1
цитата:
"собака головного мозга" обычно прекращается...

Вы меня с кем-то спутали. Я не защитник собак, тем более бродячих. А 10 случаев на 100 тыс. населения означает, что среднестатистическая вероятность быть укушенным (Вдумайтесь!) - 0.01%. И стоит ли ТОЛЬКО для этого приобретать ОООП, тем более ОСУ?

Кстати, ваш ребенок тоже вооружен ОСОЙ?)))

edit log

десант
19-6-2014 16:58 десант
ну причем здесь теоретические изыски?
у топикастера есть конкретная собачья стая, которую он считает угрожающей своему здоровью.
idv1
19-6-2014 17:12 idv1
цитата:
у топикастера есть конкретная собачья стая, которую он считает угрожающей своему здоровью.

Ключевое слово - СЧИТАЕТ. Может быть реальной угрозы то и нет. А если есть, является ли приобретение ОСЫ оптимальным вариантом в данной ситуации? Человек пишет, что с оружием раньше дела не имел. Может проще машину в другом месте ставить? Либо написать
цитата:
заявление на отлов этой стаи?

ЗЫ. ИМХО решить проблему "оганизационно" в данном случае, как впрочем и в большинстве других похожих гораздо проще, чем покупать ОООП и и учиться стрелять, тем более, что против шавок оно явно избыточно

edit log

MMMMIKLE
19-6-2014 18:11 MMMMIKLE
цитата:
Изначально написано DENI:
Пенно-кислотный огнетушитель прекрасно работает по собакам. Это широко известно в узких кругах.

вы про какой именно? старый советский химический, который работал только в одном положении, или именно углекислотный?

PRINCIP
19-6-2014 19:39 PRINCIP
цитата:

Кстати, ваш ребенок тоже вооружен ОСОЙ?)))

Кроме детей не защищенных от клыков блохозавров, есть много других... не имеющих возможность самообороняться на должном уровне
http://guns.allzip.org/topic/15/212815.html
десант
19-6-2014 21:40 десант
цитата:
Изначально написано idv1:

ЗЫ. ИМХО решить проблему "оганизационно" в данном случае, как впрочем и в большинстве других похожих гораздо проще, чем покупать ОООП и и учиться стрелять, тем более, что против шавок оно явно избыточно

это очень длительный процес и во время его требуется индивидуальная защита.
против шавок, ОООП не достаточно эффективно, какое там избыточно?

десант
19-6-2014 21:44 десант
цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

вы про какой именно? старый советский химический, который работал только в одном положении, или именно углекислотный?

хоть вопрос и не мне, но в свое время я был очень рьяным популязатором данного метода на ганзе.
этот метод активно использовался спасательными экипажами МСС и входил в программу обучения
огнетушитель -углекислотный, типа ОУ-3, ОУ -5.
способ очень эффективный по результату, но проблематичный по ношению.
ну и по стоимости не подарок.
у него есть ниша, когда альтернативы нет - собака в небольшом помещении с людьми.(газ не применишь, а стрелять опасно).

MMMMIKLE
19-6-2014 21:54 MMMMIKLE
цитата:
Изначально написано десант:
хоть вопрос и не мне, но в свое время я был очень рьяным популязатором данного метода на ганзе.

меня в своё время растерзали когда я предлагал применять углекислотники в качестве эрзац спецсредства для извлечения инсургентов из подвалов тёпленькими...

десант
19-6-2014 22:20 десант
на самом деле ничего сложного-просто пишите обращение в интернет-приемную администрации города/района.
они подадут заявку в специализированную контору на отлов.
но времени на это уйдет очень много.
ну и при появлении новой стаи все придется по новой проходить.
Eugen2
19-6-2014 23:15 Eugen2
Mnogostvol, выражайте свои мысли одним постом (вместо нескольких подряд), его можно редактировать. Чтобы узнать как, читайте FAQ. И выучите уже простое правило, иначе будете только читать:

click for enlarge 400 X 400 28,4 Kb picture

edit log

Mnogostvol
20-6-2014 08:13 Mnogostvol
Поскольку автор темы не хочет обсуждать вопросы конкретно применения осы по собакам(не ведет диалога), не вижу смысла обсуждать применения камушков, палочек, петард и сигнальников. Пусть каждый решает сам чем обороняться, раз в моих сообщениях о реальном использовании Осы по агрессивным собакам вы видите только правописание.

edit log

idv1
20-6-2014 13:56 idv1
цитата:
против шавок, ОООП не достаточно эффективно, какое там избыточно?

Поймите, чтобы причинить сколь-нибудь значительный вред человеку, собака должна УМЕТЬ это делать. Т.е. должна быть соответствующая генетика и (или) обучение. У шавок по определению нет ни того, ни другого.

Вот бросились они на вас. Вы с диким криком и таким же выражением лица двигаетесь навстречу и имитируете, что поднимаете и швыряете в них камень. Все, шаблон вы им порвали. Вы теперь для них не потенциальная жертва, а источник опасности. Они будут продолжать облаивать, бросаться, но уже на расстоянии. Второй вариант подпускаете ближе и футбольным ударом ноги стараетесь попасть самой наглой по морде. Никто из них на вас не повиснет, тем более одновременно, они этого не у-ме-ют. Закрепляете успех реальным швырянием камней, палок, бутылок и т.п. (на пустырях их должно быть предостаточно). Желательно попасть, иначе общение может затянуться.

Как это ни банально, но в случае с шавками главное 'не бздеть'. Самоутвердитесь таким образом один раз, и больше они на вас не бросятся. Думаю, это вполне по силам среднестатистическому мужчине с минимальным уровнем боевого духа. И без всяких ОС и огнетушителей. Проверено неоднократно.

Повторюсь, что все это сказано в отношении бродячих дворняг, которые кормятся с помоек, или которых подкармливают люди. Полностью одичавшие, бойцовые и служебно-сторожевые собаки реально опасны. С ними подобная тактика скорее всего не проканает.

wal
20-6-2014 21:34 wal
Применение светозвукогого патрона:
"Неделю назад шол по дороге ночью домой. По пути бежала стая собак шт.4 явно с плохими намерениями.Хватило одного выстрела СЗ. Так вот ,я никогда не видел чтобы собаки так бегали чуть ли не деревья сшибая! Не желею что приобрел осу. Отработала на пять!!!!!!! "
https://forum.guns.ru/forummessage/26/1219027.html
Wiwimacher
20-6-2014 23:44 Wiwimacher
цитата:

Поймите, чтобы причинить сколь-нибудь значительный вред человеку, собака должна УМЕТЬ это делать. Т.е. должна быть соответствующая генетика и (или) обучение. У шавок по определению нет ни того, ни другого.

Вот бросились они на вас. Вы с диким криком и таким же выражением лица двигаетесь навстречу и имитируете, что поднимаете и швыряете в них камень. Все, шаблон вы им порвали. Вы теперь для них не потенциальная жертва, а источник опасности. Они будут продолжать облаивать, бросаться, но уже на расстоянии. Второй вариант подпускаете ближе и футбольным ударом ноги стараетесь попасть самой наглой по морде. Никто из них на вас не повиснет, тем более одновременно, они этого не у-ме-ют. Закрепляете успех реальным швырянием камней, палок, бутылок и т.п. (на пустырях их должно быть предостаточно). Желательно попасть, иначе общение может затянуться.

Как это ни банально, но в случае с шавками главное 'не бздеть'. Самоутвердитесь таким образом один раз, и больше они на вас не бросятся. Думаю, это вполне по силам среднестатистическому мужчине с минимальным уровнем боевого духа. И без всяких ОС и огнетушителей. Проверено неоднократно.

Повторюсь, что все это сказано в отношении бродячих дворняг, которые кормятся с помоек, или которых подкармливают люди. Полностью одичавшие, бойцовые и служебно-сторожевые собаки реально опасны. С ними подобная тактика скорее всего не проканает.

Вопрос принципа. Можно, конечно, моментально прийти в полную боевую готовность, разорвать на груди тельняшку и выкрикивая замогильным голосом фразу наподобие: "ТРЕПЕЩИТЕ, НИЧТОЖНЫЕ СОЗДАНИЯ! ВАШЕ ВТОРЖЕНИЕ ЗДЕСЬ И ЗАКОНЧИТСЯ!" залепить вожаку (заранее опознанному) с вертушки аккурат в морду, попутно закидывая остальных членов стаи ураганным огнем вырванной из мостовой брусчатки.
А можно просто достать резиноплюйку и разок выстрелить в любую из собак. Да, безусловно, не героично. Зато просто, быстро и эффективно, а главное, никакого нервного напряжения.

edit log

idv1
21-6-2014 09:08 idv1
цитата:
А можно просто достать резиноплюйку и разок выстрелить в любую из собак. Да, безусловно, не героично. Зато просто, быстро и эффективно, а главное, никакого нервного напряжения.

Могу только посочувствовать человеку, у которого в 20 лет стайка гавкающих блоховозов может вызвать нервное напряжение. В армию сходите)))

ЗЫ. Могу также предположить, что нервное напряжение и прочие психологические проблемы у любителей "палить из пушек по воробьям" существуют сами по себе, а стрельба по шавкам является их следствием

edit log

Wiwimacher
21-6-2014 11:12 Wiwimacher
цитата:

Могу только посочувствовать человеку, у которого в 20 лет стайка гавкающих блоховозов может вызвать нервное напряжение. В армию сходите)))

ЗЫ. Могу также предположить, что нервное напряжение и прочие психологические проблемы у любителей "палить из пушек по воробьям" существуют сами по себе, а стрельба по шавкам является их следствием

Толсто троллите, уважаемый. Если вам попадаются только гавкающие блоховозы, то считайте, что вам повезло, а у нас год назад тетку порвали до инвалидности. Или вы такой смелый, что не боитесь стаю, у которой хрен знат что на уме? Поздравляю, стоковую Сайгу 410 в руки и в лес на волков, в одиночку. Не страшно же.

MMMMIKLE
21-6-2014 11:24 MMMMIKLE
цитата:
Изначально написано Wiwimacher:
Толсто троллите, уважаемый. Если вам попадаются только гавкающие блоховозы, то считайте, что вам повезло, а у нас год назад тетку порвали до инвалидности. Или вы такой смелый, что не боитесь стаю, у которой хрен знат что на уме? Поздравляю, стоковую Сайгу 410 в руки и в лес на волков, в одиночку. Не страшно же.

у волков и собак сильно разное содержимое черепа. очень сильно. палкой по хребтине стаю волков вы не разгоните.

Wiwimacher
21-6-2014 11:38 Wiwimacher
цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

у волков и собак сильно разное содержимое черепа. очень сильно. палкой по хребтине стаю волков вы не разгоните.

А вам приходилось оказаться в ситуации, когда отмахиваешься от собак дрыном эпических размеров, а они просто отскакивают и продолжают нападение? Нет? С велосипеда тоже предлагаете на ходу камнями кидаться?
Как по мне, так лучшие способы общения с агрессивными зверьми - картечь 8.5 и пуля Полева. У нас в деревне, когда собака кусала человека, родственники раненого отстреливали все, что не было спрятано и привязано, потому нападали исчезающе редко.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12