вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Оса и собаки
assamoah
17-6-2014 03:32 assamoah    первое сообщение в теме:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

Грозовод 71
24-8-2016 15:11 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Customstudio:
Живу за городом, и у нас бездомные собаки это норма, бегают людей не кусают только кошек давят, да во двор залезают у кого собак нет и скотину губят... Но в лесу есть дикие собаки, охотники видели как охотятся группой загоняя зайца. Местные жители далеко от поселка в лес не заходят.
Один раз в лесу на меня побежала собака, не веляя хвостом ))), сначала прижавшись к земле, еще две бегали во круг. Я не стал ждать и бахнул в воздух. Собаки конечно разбежались, но по дороге к шоссе встретил лесника который недовольно рассказывал, что ходят тут всякие и стреляют во все! Типа беспредел устроили. )))) Я про собак ему не стал ни чего рассказывать, он должен сам знать что у него в лесу твориться...

Вам ничего не мешает носить с собой и применять ГБ.А ассортимент богатый,особенно от Техкрима.

Customstudio
25-8-2016 08:23 Customstudio
Мне ничего не мешает носить с собой и применять РС. ))))
ГБ не плохая вещь, легче чем ствол и законобезопасней, но всякий случай разный.
К примеру лично мне быстрей вытащить пистолет из кобуры, чем из кармана ГБ. При том если стая собак, то шанс получить укус от собаки с тылу вполне реален. А далее с укусом, надо к врачу и уколы от бешенства на всякий случай. А уколы эти не за один раз делаются и не такие уж приятные. Так что каждый решает сам для себя, что и когда применять для своей безопасности. Конечно выстрел в воздух может решить часть проблем, но и добавить проблемы тоже может. )))
P.S. Я не за то, что бы стрелять по каждой дворняге. Бахнуть пЕтардой то же может быть эфективным...
BublisDenis
26-10-2016 07:30 BublisDenis
Ребят подскажите, а можно ли осой стрелять по кошкам? Как то раз товарищ возвращаясь домой, наткнулся на стаю бешеных котов возле дома пристарелых, они сидели и вылизывались (это я про котов). Как вдруг неожиданно, один из них, черного цвета, решил перебежать дорогу, испортив карму моему товарищу, следовательно поставив его жизнь под угрозу. Ну кто знает, может быть его теперь машина бы сбила - покалечила или еще что-то. То есть коты оказались более продуманы чем собакены. Вот мне интересно, если бы товарищ пальнул из осы по котам, то коты бы испугались и разбежались бы? И не чревато бурлением жидких г*вн со стороны жителей дома пристарелых? Или лучше подойти к котам и залить их морды ГБ по-македонски с двух рук? Или же лучше находясь на дистанции резиной Полить их, если что можем подъехать на кадилаке и высунувшись за борт обстрелять в 3 ствола - Оса, Присосыч, Тотошка

На самом деле печально собак убивать за то что лаят, я один раз дал собакенам хлеб и они больше никогда не лаяли (ну не к тому что хлеб был с ядом), а к тому что создания голодные и лучше быть их другом а не страхом. У собакенов и так не все в порядке, а еще пугать их до жидкого поноса - не камильфо. А если собаке ударит в голову, она и без вашего резинострела откусит кому надо лицо. При чем собака может быть и не бродячей, а даже соседской. Сугубо ИМХО

За тему 5+ автору и остальным. Реально поржал и прочитал до конца все

BublisDenis
26-10-2016 09:51 BublisDenis
Кстати в дополнение - "псевдостатистика". Почему собаки нападают в основном на мужиков с пистолетами?
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12