вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Оса и собаки
assamoah
17-6-2014 03:32 assamoah    первое сообщение в теме:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

Грозовод 71
10-6-2015 19:20 Грозовод 71
цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
Тут главное, вот на такую сцобачку не нарваться, тут то резинка явно не поможет

Не поможет резинострел,поможет ГБ.

Михаил HORNET
10-6-2015 21:05 Михаил HORNET
цитата:
Изначально написано Bezill:
что это,кто это?)

Волкодлак, не иначе

Иван Логан
13-8-2016 04:07 Иван Логан
Люблю пострелять
13-8-2016 09:06 Люблю пострелять
quote:
https://m.youtube.com/watch?v=1ZcgvIs7MYs

В точку! Назидательное видео.
Иван Логан
13-8-2016 20:59 Иван Логан
Иван Логан
13-8-2016 21:00 Иван Логан
Недооценивать собак не стоит, особенно бойцовых пород.
Сарынь
14-8-2016 13:55 Сарынь
Не стоит недооценивать, но в Питере был случай парень зарезал напавшего на него пса бойцовской породы. Светлана Лось возмущалась, как он посмел, надо было после прекращения нападения подавать в суд на хозяина. А собаку не убивать. Удастся перерезать горло все равно пес ослабнет от потери крови, хоть по ролику и видно, что боли этот зверь не боится.
Иван Логан
15-8-2016 09:43 Иван Логан
Проблема в том,что очень сильный болевой шок, тот кого уже кусают,как правило может только кричать. Ну а прохожие естественно могу подойти и "пырнуть", тем более собаки эти очень азартные, она и не поймет ,что ее ткнули, пока подыхать не начнет. Согласен -нож рулит,естественно кроме боевого ствола.
bespredel88
15-8-2016 13:57 bespredel88
Я Антидогом уже трех собак отпугнул
woland
16-8-2016 08:22 woland
quote:
Изначально написано Иван Логан:
https://m.youtube.com/watch?v=nbO9ZUKWg9g

Скажите на милость, для чего нужны эти совершенно безмозглые и злобные твари? Да ещё и неубиваемые - кроме ножа\топора и пули их ничего не берёт.

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

KPbIC974
16-8-2016 13:12 KPbIC974
quote:
Originally posted by woland:

Скажите на милость, для чего нужны эти совершенно безмозглые и злобные твари?

+100500
Сарынь
16-8-2016 20:50 Сарынь
quote:
Я Антидогом уже трех собак отпугнул

Бойцовых? На втором ролике и газом поливают и бьют и все бес толку. Если только перерезать горло или пробить ножом артерию, тогда после большой кровопотери затихнет. Но вообще это не собака, а боевой робот. Боли совершенно не чувствует. В некоторых странах такие собаки запрещены или налог на содержание подъемный только для миллионеров.
bespredel88
16-8-2016 22:00 bespredel88
quote:
Изначально написано Сарынь:

Бойцовых? На втором ролике и газом поливают и бьют и все бес толку. Если только перерезать горло или пробить ножом артерию, тогда после большой кровопотери затихнет. Но вообще это не собака, а боевой робот. Боли совершенно не чувствует. В некоторых странах такие собаки запрещены или налог на содержание подъемный только для миллионеров.

Не, в частном секторе собаки бросаются под колеса велосипеда. А потом убегают от страха)

А по-поводу собаки на видео.. Бойцовые собаки, как правило, к людям не агрессивны. Их вывели для собачьих боев.
Для людей опасны крупные породы, типа немецкой овчарки, черного терьера и тд..

Сарынь
16-8-2016 23:37 Сарынь
Бывают случаи. что собаки таких пород и на людей нападают, в частности на детей. Для людей опасны обученные служебные собаки. да и тех один на один бывает убивают.

edit log

Stanislaskiy
17-8-2016 12:29 Stanislaskiy
Воспитывать собаку надо с щенячества. Вот и все. Да, если видно что растет неадекват - принимать меры, ибо в обществе жить не должна неадекватная собака. Но, общался и много и с алабаями, и со стаффом, и с ротвейлером, и с доберманами.. С собаками занимаются, причем не лупят их пстоянно, а именно как положено занимаются послушкой. Отличные собаки, живут в семьях, с детьми и проч. Втык надо давать тем кто заводит питбуля как кошку - ну живет и живет себе, и все. Обычно именно в таких ситуациях бывают проблемы
Сарынь
17-8-2016 20:52 Сарынь
quote:
Воспитывать собаку надо с щенячества. Вот и все. Да, если видно что растет неадекват - принимать меры, ибо в обществе жить не должна неадекватная собака. Но, общался и много и с алабаями, и со стаффом, и с ротвейлером, и с доберманами.. С собаками занимаются, причем не лупят их пстоянно, а именно как положено занимаются послушкой. Отличные собаки, живут в семьях, с детьми и проч. Втык надо давать тем кто заводит питбуля как кошку - ну живет и живет себе, и все. Обычно именно в таких ситуациях бывают проблемы
Для этого, уважаемый Станиславский, необходим достаточно высокий уровень сознания и ответственности хозяина. Сначала надо будущего хозяина воспитать, а потом ему разрешать как в Германии собаку заводить.
Stanislaskiy
18-8-2016 16:28 Stanislaskiy
quote:
Originally posted by Сарынь:

Для этого, уважаемый Станиславский, необходим достаточно высокий уровень сознания и ответственности хозяина. Сначала надо будущего хозяина воспитать, а потом ему разрешать как в Германии собаку заводить.

согласен безусловно. Потому у нас и есть этот отвратительный стереотип по отношению к собакам больше мопса. У меня жена хотела шарпея, я сказал мол не вопрос но если брать то без вариков идти заниматься с ним. Ну мы втянулись - сдали ОКД, занимаемся защитой, фристайлом )) а так некоторые сами бесхарактерные, еще и питбулей заводят. Потом собака плохая оказывается. Это как с машиной - не следят - ломается - машина плохая )
Сарынь
19-8-2016 22:15 Сарынь
quote:
согласен безусловно. Потому у нас и есть этот отвратительный стереотип по отношению к собакам больше мопса. У меня жена хотела шарпея, я сказал мол не вопрос но если брать то без вариков идти заниматься с ним. Ну мы втянулись - сдали ОКД, занимаемся защитой, фристайлом )) а так некоторые сами бесхарактерные, еще и питбулей заводят. Потом собака плохая оказывается. Это как с машиной - не следят - ломается - машина плохая )
Машина не нападает и не кусается. Просто ломается. А такие собаки представляют опасность для окружающих.
Customstudio
22-8-2016 08:24 Customstudio
Живу за городом, и у нас бездомные собаки это норма, бегают людей не кусают только кошек давят, да во двор залезают у кого собак нет и скотину губят... Но в лесу есть дикие собаки, охотники видели как охотятся группой загоняя зайца. Местные жители далеко от поселка в лес не заходят.
Один раз в лесу на меня побежала собака, не веляя хвостом ))), сначала прижавшись к земле, еще две бегали во круг. Я не стал ждать и бахнул в воздух. Собаки конечно разбежались, но по дороге к шоссе встретил лесника который недовольно рассказывал, что ходят тут всякие и стреляют во все! Типа беспредел устроили. )))) Я про собак ему не стал ни чего рассказывать, он должен сам знать что у него в лесу твориться...
Stanislaskiy
23-8-2016 09:44 Stanislaskiy
quote:
Originally posted by Сарынь:

Машина не нападает и не кусается. Просто ломается. А такие собаки представляют опасность для окружающих.

так я об этом и написал - что страдает потом и собака у нерадивого хозяина и люди другие.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12