вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Оса и собаки
assamoah
17-6-2014 03:32 assamoah    первое сообщение в теме:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

Mnogostvol
5-12-2014 09:45 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

Vladimir1980ru

-хорошо бы тему создать о случаях применения ОООП по собакам с кратким описанием случая, оружия, вида боеприпаса...а так- тут ниче не поймешь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 538  59.8 Kb

edit log

toher
4-6-2015 11:55 toher
Владея Стражником, стрелял из него по нападавшей стае и даже попал (уверен, что случайно ). Летально для собаки.
Из Иж-79-9Т приходилось стрелять только 1 раз, по конкретно дикой стае в городской зеленке. Высадил в них магазин на адреналине. По словам жены, разбегаться начали после второго выстрела Судя по кровавым следам. зацепил как минимум трех, хотя стрелял навскидку, разумеется.
Городские шавки, как правило, прекращают агрессию, стоит только извлечь ствол или расстегнуть сумку. Видимо, достаточно запаха и вида. Так что даже и стрелять не приходится.
Против собак нужно брать 9-10-мм резиноплюй с максимальной емкостью магазина. В подавляющем большинстве случаев с бродячими стаями, поверьте, времени достать и дослать будет вагон. Естественно, никто не отменяет бдительность и оттачивание навыков.
Пенный, струйный и иже с ними баллон - хорошо, но против стаи может и не хватить.
Шокер - чревато применять в сырую погоду.
И, безусловно, КАЖДЫЙ раз о применении сообщать в полицию НЕМЕДЛЕННО! Никакого "в течение суток".
ЗЫ: дежурный принимает сообщение, записывает данные - и на этом все

edit log

Михаил HORNET
4-6-2015 14:55 Михаил HORNET
Где вы таких злобных собак берете?? Наверное, места знаете
Выстрелов боятся абсолютно все, особенно выстрела и последующей за ней болью
Поэтому посто носим обычный резинострел, у кого какой, и не паримся по поводу отдельного нападения собак
Плюс складной нож на кармане, естественно
ИМХО достаточно за глаза, но может у Вас там стаи по 100 голов людоедов метисов с волками, и тогда этот совет не поможет
Рустем Слободин из группы Дятлова как то до усрачки напугал собирающегося напасть медведя, побежав с криком на него с молотком наперевес
vedleto2
4-6-2015 23:28 vedleto2
нахрена стрелять по собакам? стая с начала тупо лает. просто выстрел в воздух. все. небольшая пауза и они уматывают. проверено боле 10-и раз. а вот служебные собаки выстрелов не боятся. но у них есть хозяин. вопросы к нему. все исключительно из личного, богатого опыта. при воплях не крупной стаи иногда достаточно просто полезть за пистолетом и послать на йух. задумываются, потом уходят.
Erosion
5-6-2015 10:30 Erosion
цитата:
Originally posted by vedleto2:

нахрена стрелять по собакам? стая с начала тупо лает. просто выстрел в воздух. все. небольшая пауза и они уматывают. проверено боле 10-и раз.

А зачем тратить патрон впустую. Вас то может собаки и испугаются, разбегутся, а завтра опять собирутся и покусают того, у кого пистолета нет.
Надо все же проявлять заботу о беззащитных людях: увидел агрессивного кабыздоха - убей.
goga312
5-6-2015 10:57 goga312
Господа а кто то имел опыт стрельбы из осы по собакам с помощью новых бамов от А+А и свето-шумовых патронов, поделитесь эффективностью, собаки утомили, баллон оно конечно хорошо, но хотелось бы что-то способное их отгонять на большей дистанции.

Главная проблема, когда тебя облаивает несколько мохнатых тварей, не в том что они лают, а в том что они не дают тебе идти, стоит отвернуться, и пойти дальше по своим делам, как они бросаются за тобой и пытаются ухватить за ноги. Пока на них смотришь лают издалека, баллоном не достать, стоит твернуться подбегают пытаются кусать.

edit log

vedleto2
5-6-2015 12:07 vedleto2
все верно. именно навязчиво преследуют. я одно время накупил хлопушек в виде маленьких ручных гранат, из черного пластика. очень удобно было. кидаешь и они в рассыпуху. далее просто сигнал охотника, то есть маленькая ракетница - авторучка.
самая грандиозная атака была у леса. собак без преувеличения 30-40 особей, собрались в кучу 3-4-и стаи. мы с женой гуляли с нашей овчаркой. зрелище от такой кучи бегущих и орущих та еще радость))))) но!
выстрел ракеткой по верх их голов и спустя несколько секунд они уже ломились в обратную сторону.
причем всегда после выстрела заметить момент когда они уже бегут в обратную сторону поймать нельзя. могу сказать что удерут обязательно, но пройдет еще пара секунд на раздумье и резкий разворот. повторно стрелять не приходилось ни разу. со своими собаками гуляю в парках и лесах более 20 лет.
tengri
5-6-2015 15:14 tengri
Приходилось два раза применять по собакам, один раз прикрыл дочу от бросившейся на нее дворняги, прикормленной на строке сторожами, пуля попала в область левой лопатки, собака с визгом умчалась, еще две передумали и вернулись обратно. Второй раз ставил машину на стоянку, зима, буран, довольно крупная псина сорвалась с цепи и была остановлена двумя выстрелами из ПСМ-ча. Что характерно: позже видел этих собакенов и проходил мимо - выбегают навстречу и, словно узнав, возвращаются обратно.

edit log

Митяй 79
5-6-2015 16:11 Митяй 79
цитата:
Изначально написано goga312:
Господа а кто то имел опыт стрельбы из осы по собакам с помощью новых бамов от А+А и свето-шумовых патронов, поделитесь эффективностью, собаки утомили, баллон оно конечно хорошо, но хотелось бы что-то способное их отгонять на большей дистанции.

Главная проблема, когда тебя облаивает несколько мохнатых тварей, не в том что они лают, а в том что они не дают тебе идти, стоит отвернуться, и пойти дальше по своим делам, как они бросаются за тобой и пытаются ухватить за ноги. Пока на них смотришь лают издалека, баллоном не достать, стоит твернуться подбегают пытаются кусать.

Пробовал и тем и тем норма!

banzaj11
5-6-2015 16:51 banzaj11
цитата:
нахрена стрелять по собакам?

чтобы собака не загрызла потом того,кому стрелять нечем. ребенка к примеру.

собака без команды нападающая на человека ни что иное как зверь без тормозов.

у нас около гаражей стая.последний раз пожалел что осу не взял.хотяб лопата была в руках. но погавкал и отстал.

был опыт когда отходили после доставания.

из гб пшикал пару раз. фиговато..... добик об снег только терся.

edit log

vedleto2
5-6-2015 17:06 vedleto2
шавка тявкающая загрызть не может. это предельно ясно.
не стоит прикрывать возможность безнаказанно пальнуть по живому существу, никем не охраняемому, под предлогом защиты человечества. не верю я таким "защитникам". слишком заметно. тут уже кучу перелопатили на эту тему. закосить под добренького обывателя не выйдет. а вот дрыщевость прет наружу. кого послабее найти для мишени, что бы по возможности не огрести.
....тема вообще хреновая. чего я сюда залез?...дальше как нибудь без меня тут...в игнор эту муть. адьё
Erosion
5-6-2015 20:24 Erosion
цитата:
Originally posted by vedleto2:

шавка тявкающая загрызть не может. это предельно ясно.не стоит прикрывать возможность безнаказанно пальнуть по живому существу, никем не охраняемому, под предлогом защиты человечества. не верю я таким "защитникам". слишком заметно. тут уже кучу перелопатили на эту тему. закосить под добренького обывателя не выйдет. а вот дрыщевость прет наружу. кого послабее найти для мишени, что бы по возможности не огрести.....тема вообще хреновая. чего я сюда залез?...дальше как нибудь без меня тут...в игнор эту муть. адьё

Знаем мы эту тему: "Вы все пи*расы, а я Дартаньян". А у самого уже скелеты в шкаф не помещаются или в голове просто жижа.

edit log

goga312
6-6-2015 00:14 goga312
Проблема встает в том, что петарды кидать и зажигать под собак что бы их отпугнуть медленно и не удобно, поливать из баллона, так у блека уверенная дальность поражения метра 2-3. Как бы я не горю обязательным желанием причинить собаке боль, мне достаточно её отпугнуть что бы когда я отворачиваюсь она не пыталась меня укусить за ногу, не мешала идти по своим делам. Вот я и думаю, что такое можно применить для этой цели.
Грозовод 71
6-6-2015 09:50 Грозовод 71
цитата:
так у блека уверенная дальность поражения метра 2-3.

Пишите точнее.До 2х метров.
click for enlarge 1920 X 1440 212.1 Kb

edit log

goga312
6-6-2015 09:55 goga312
цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

Пишите точнее.До 2х метров.

Скажем так, на 3 метрах когда я прыскал по бумажке на ней оставались мелкие брызги, хотя конечно дальность полета плотной струи где то метра полтора на самом деле.

Грозовод 71
6-6-2015 09:57 Грозовод 71
цитата:

Скажем так, на 3 метрах когда я прыскал по бумажке на ней оставались мелкие брызги, хотя конечно дальность полета плотной струи где то метра полтора на самом деле.

На моих испытаниях Блэк 65 бил ровно на 2м,а Блэк 25- 80см.

edit log

goga312
6-6-2015 13:25 goga312
цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

На моих испытаниях Блэк 65 бил ровно на 2м,а Блэк 25- 80см.

В общем то беда в том, что 2 метра все же маловато, что бы отпугнуть собаку, это достаточно что бы опылить её когда она подбегает, но когда она лает метров с 5, а когда отворачиваешься и идешь дальше подбегает и пытается хватать за ноги, не достаточно.

Bezill
6-6-2015 14:37 Bezill
нужно и можно применять все,что бы обезопасить себя и близких,лучше епн*ть сцобаку,чем потом с бешенством мучатся
Михаил HORNET
10-6-2015 07:02 Михаил HORNET
Тут главное, вот на такую сцобачку не нарваться, тут то резинка явно не поможет
click for enlarge 1408 X 1095 85.9 Kb

500 x 388

edit log

Bezill
10-6-2015 18:17 Bezill
что это,кто это?)
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12