Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
ocd
17-8-2017 19:24 ocd
quote:
Изначально написано mouse88:
подскажите, продлеваю гладкое и еще хочу сделать 2 зеленки. герез Госуслуги, на продление сделал, а на 2 зеленки 2 раза нужно заявления делать?

Да ,два раза в госуслугах.

bruho13
18-8-2017 23:04 bruho13
quote:
Изначально написано ocd:

Какое отделение? адресс?

Спасибо, разобрался!
Затуп был в том, что только приступая к услуге продления разрешения на сайте госуслуг, ты при попытке просто посмотреть в какие отделения можно подать заявление, видишь только небольшое количество основных по округам. Но если поставить галочку на "электронную подачу", а потом на кнопку "получить услугу" то далее тебе уже предлагается выбор любого отделения москвы. Где я и нашел свое. Так что, сори за панику. Кстати у госуслуг во ВК оперативно отвечают на вопросы даже поздно вечером.

edit log

Сергей Абакумов
19-8-2017 10:49 Сергей Абакумов
Некий Борис Аринов из Москвы в паблике ВК "Травматическое оружие" пишет от 16.08.2017, что хочет купить Стример, но ему дали этот список, такое бывает? Внизу мелким шрифтом прочитайте его текст:
click for enlarge 1920 X 1234 319.8 Kb

edit log

Firstname
17-10-2017 21:17 Firstname
quote:
Изначально написано Leon35:

Если вы даже не знаете в какое ведомство обращаетесь, то о чем говорить?

Сегодня узнал, что оказывается, Отдел ОЛРР моего города не прошел аттестацию, поэтому там работают не Нацгвардейцы, а сотрудники полиции.

DENI
17-10-2017 21:51 DENI
quote:
Originally posted by Firstname:

Сегодня узнал, что оказывается, Отдел ОЛРР моего города не прошел аттестацию, поэтому там работают не Нацгвардейцы, а сотрудники полиции.

Вообще ВСЕ сотрудники ОЛРР - имеют специальное звание ПОЛИЦИИ, хотя и служат в РГ.

quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

такое бывает?

Тупость в ОЛРР.
Все 4 стримера - ОООП.
Firstname
17-10-2017 22:59 Firstname
О, как! Т.е. Deni, если я пишу заявление на имя начальника ОЛРР, имеющего звание подполковника, то пишу "подполковника полиции (имярек)"?
DENI
17-10-2017 23:15 DENI
Вам бланк дадут. Там "шапка" уже есть.
Firstname
17-10-2017 23:38 Firstname
Не дали. Писал заявление с просьбой ознакомить меня с Приказом ГУ МВД ?350 от 22 апреля 2015 г., на основании которого от меня требовали или предоставить оружие на отстрел, или написать заявление с отказом от оного отстрела. https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-240.html
DENI
18-10-2017 00:14 DENI
quote:
Originally posted by Firstname:

Не дали.

На стенде полные реквизиты со званием и ФИО начальника должны быть.
Firstname
18-10-2017 00:21 Firstname
Не дали, но прод ктовали:" Начальнику ОЛРР подполковника полиции (имярек)". Я удивился:" Полиции? Не РГ?"
Грустно:" Мы переаттестацию не прошли..."
NAL
18-10-2017 13:30 NAL
У нас сейчас всё только и исключительно через госуслуги. Вчера вон приезжал на учёт ставить - так прям у инспектора со смартфона спешно заявку создавал.

Причём позабавило - кому-то выдают на руки рапорт для участкового по проверке условий хранения (со строгой рекомендацией "вы там не тяните, принесите через две недели максимум"), а некоторым выдают документы в установленные регламентом сроки.

P.S. В курсе, в курсе... Потому во второй группе, да.

chiz
2-11-2017 11:20 chiz
Расскажу свою историю получения лицензии.
23.10.2017 подал заявку через госуслуги. Сайт госуслуг косячил (не прикреплял сканы документов), в конечном итоге у меня прошло сразу 2 заявления, одно со сканами всех документов, второе - только необходимых.
29.09.2017 пришло уведомление: 'Приглашаем Вас в ОЛРР в дни приема: вторник, четверг, субботу. При себе иметь документы и их копии.'
02.10.2017 я приехал в ОЛРР, взял талончик в электронной очереди. Захожу в кабинет, показал паспорт, они посмотрели в компьютере и сказали: 'У Вас два заявления'.
Я отвечаю: 'Да, два, одно ошибочное, удалите пожалуйста'. И тут мне начали заливать, что удалить они ничего не могут, заявка уже зарегистрирована, придется Вам ее делать, а с 01.10.2017 стоимость одной лицензии на приобретение 2000 руб, т.е. придется Вам платить 4000 руб. Пока не оплатите, документы не примем.
В ходе долгих переговоров оказалось, что все-таки заявку можно удалить, и оплатить придется 2000, хотя заявление было зарегистрировано 23.10.2017 и тогда стоимость была 100 руб. Документы у меня все-таки решились принять, но оказалось, что нет акта участкового. Доказывать, что в перечне документов на госуслугах про это ни слова я не стал. В этот же вечер пошел к местному участковому и получил акт, так же оплатил пошлину в размере 2000 руб.
13.10.2017 пришло уведомление об оказании услуги.
14.10.2017 отправился в ОЛРР, где долго искали мое разрешение, так и не нашли, сказали наверное на подписи еще, приходите 17.10.2017.
Прихожу 17.10.17 и о чудо, мне выдали ЛОПу.
В этот же день купил пистолет и отправил заявление на РОХу через госуслуги.
25 числа пришло убийственное уведомление: 'Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате гос. пошлины в ГИС ГМП'. Т.е. 9 дней потребовалось сотрудникам ОЛРР, что бы выслать мне платежку. Оплату произвел в тот же день.
28.10.17 поехал в ОЛРР с пистолетом т.к. срок действия ЛОПа уже заканчивался, а на осмотр оружия не вызывали. Объяснил ситуацию сотрудникам Росгвардии, после чего они произвели осмотр оружия и составили акт, сказали приходить 02.11.2017 за готовым РОХа. На госуслугах, кстати, 30.11.2017 пришло уведомление об оказании услуги, но в комментариях написано: 'Приглашаем получить запрашиваемую услугу 04.11.2017'. Хотя 04.11 праздник и они не работают, но все равно видимо нужно сходить, поцеловать дверь.
Несмотря на указание явиться 04.11 пошел я 02.11. Как ни странно РОХа была готова, но моей фото у них не оказалось, хотя когда сдавал документы на ЛОПу с меня взяли 2 фото, в личное дело и в РОХу. Помчался экстренно делать фото.
Прибегаю с фоткой, вклеили при мне, поставили печать, заламинировали. Поехал я довольный домой. Но не тут то было. Дома обнаружилось, что номер пистолета в РОХа начинается на 05/7..., а на пистолете 0517....
Пообещали переделать к 16:00 и явиться с новой фоткой. Получил новую РОХу с правильным номером в 16:00. Спасибо, что оперативно исправили.

edit log

NAL
2-11-2017 12:52 NAL
Брррр... абсолютно нечитаемый текст.

Кстати, кто будет подавать через госуслуги - попробуйте платить не до приёма заявления (в списке документов нет квитанции об оплате), а после того, как в госуслугах отобразиться, что документы приняты.

По идее на госпошлину там скидка 30% идёт. Мне за выдачу РОХа предложили заплатить 350, а не 500.

chiz
2-11-2017 14:34 chiz
quote:
Originally posted by NAL:

Кстати, кто будет подавать через госуслуги - попробуйте платить не до приёма заявления (в списке документов нет квитанции об оплате), а после того, как в госуслугах отобразиться, что документы приняты.

Насколько я понимаю, сейчас каждому заявлению присваивают индивидуальный номер для платежа. Оплатить просто по реквизитам, как раньше, не получиться.

edit log

NAL
2-11-2017 14:37 NAL
quote:
Изначально написано chiz:

Насколько я понимаю, сейчас каждому заявлению присваивают индивидуальный номер для платежа. Оплатить просто по реквизитам, как раньше не получиться.

В нашем ЛРО выдают тупо квитанцию и квиток подшивают к делу. А вот если через госуслуги платить там да - сразу за своё заявление платишь. Со скидкой
KPbIC974
2-11-2017 17:38 KPbIC974
Только что оплатил на госуслугах денежку за РОХа на гладкоствол. Вместо 500 руб заплатил 350 -мелочь, а приятно! Скидка 30%, если платишь картой с портала Госуслуг.
Nif88
2-11-2017 18:29 Nif88
quote:
Изначально написано chiz:
Расскажу свою историю получения лицензии.

Знакомая ситуация у меня с 24 только тянется
только у меня документы на роху.

А вот ЛОПу мне сделали за 3 дня. В четверг сдал в пятницу пришло сообщение что услуга оказана. И повезло что суббота была рабочая. получил ЛОПу

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9