Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
AlexOs
12-2-2017 21:03 AlexOs
Мужики, походу точно в лесу сдохло что-то. У нас наркодиспансер Москва Таймырская помоему.Так вот, раньше : оёередь отстоишь, потом за 1.5 км сбербанк,потом снова очередь,потом очередь в кабинеты. А тут друг пошел делать,ппц в регистратуре аж три женщины сидят,оплата прямо там же с карточки. Короче все со свистом. Блин незнаю кто придумал для удобства такого не реального,но низкий поклон! Вот так. Надеюсь это будет всегда. А не очередная инъекция для тестов на нас "подопытыных"
AlexOs
12-2-2017 21:13 AlexOs
Ах Да, Мужики! Забыл упомянуть, что Росгвардия будет толкать на увеличение пошлин на выдачу бумаг и т.д. что цены еще советские и казна не пополняется. Цитирую - А она могла пополнится до 5 лимонов. Так что ждемс. Плюс к этому там мелькала цифра в 860рублей. Так что откладывайте в тайнички 1000 на пошлину. Малоли введут)
Илья_А
15-2-2017 15:01 Илья_А
quote:
Originally posted by AlexOs:

Мужики, походу точно в лесу сдохло что-то...

Точно сдохло - в нашем ЛРО по заявке с госуслуг очень нерезво отзваниваются... Раньше на следующий день звонили.

AlexOs
15-2-2017 23:46 AlexOs
quote:
Originally posted by Илья_А:

очень нерезво отзваниваются... Раньше на следующий день звонили.

Видать ранее, как только вышли гос.услуги , они боялись, но теперь поняли что у них есть 30 календарных дней на исполнение услуги

Илья_А
16-2-2017 14:20 Илья_А
5 дней не решались позвонить. Заявка висела. Стесняшки, блин...
AlexOs
16-2-2017 19:08 AlexOs
Сегодня заходим с другом в нарезняк, квитанцию взять и кто бы мог подумать, Дмитрий Крылов "Непутевые заметки передача" простите за офф топ. Ну вот прошло несколько дней,пока молчанье. Свао Ярославский
Firstname
7-6-2017 22:45 Firstname
Ребят, я ни фига я не понял для чего сделали это приложение и портал Госуслуг. Так получилось (и, наверное, не у одного меня), что прописан в одном городе, а работаю и живу в другом. Узнал , что подать документы на лицензию для покупки оооп можно подать через Госуслуги. Думаю: класс - не надо ездить, лишнее время и деньги тратить. Подам сканы, потом приеду, предоставлю оригиналы, оплачу пошлину - заберу лицензию. Через 3 рабочих дня после подачи сканов и заявления, мне позвонили, и сообщили, что мое заявление принято, и мне надо в двухдневный срок предоставить оригиналы. Обрадовался! Думаю: ну до чего ж техника и сервис дошли! Приезжаю, оригиналы сдаю, а мне в ответ: Вот теперь мы по Вашему адресу прописки вышлем участкового для проверки наличия сейфа. Он должен будет посетить Вас в десятидневный срок. После этого мы Вам позвоним, и придёте за лицензией.ЛЮДИ, в чем разница, если бы я просто приехал с заявлением и оригиналами доков, не заморачиваясь со сканированием, установкой приложения, регистрации в нем?!
Мало того, то, что я делал медсправку в городе, где я работаю, мне сослужило недобрую службу. Чтобы ее сделать, псих- и наркодиспансер отсылал запрос в город где я прописан, и я оплачивал услугу пересыла факсом справок, что я ни в одном из них не состою на учёте. Сегодня в Лицензионном отделе предоставляю справку, факсы, а у меня их отказываются принимать, требуя оригиналы! Ещё 350 руб и полдня убил на получение оных справок.
А потом, когда я куплю пистолет, опять ехать за разрешением на хранение и ношение.
Спрашивается: зачем я скачивал приложение, регался в нем, сканировал документы, и по, когда все равно везде надо приходить лично?
Firstname
7-6-2017 23:08 Firstname
Может есть где-нибудь методика, которая регламентирует работу полиции через Госуслуги? Ну не могли ж такую тупость придумать, чтоб мороки было больше, чем в, так скажем, "классическом" способе получения?!
Leon35
8-6-2017 07:06 Leon35
quote:
Изначально написано Firstname:
Может есть где-нибудь методика, которая регламентирует работу полиции через Госуслуги? Ну не могли ж такую тупость придумать, чтоб мороки было больше, чем в, так скажем, "классическом" способе получения?!

А при чем тут полиция?

Firstname
8-6-2017 07:53 Firstname
Отдел ПОЛИЦИИ по Лицензионно-разрешительной работе.
Ну сомневаюсь я, что при подаче документов через Госуслуги надо выдерживать такую эпопею. Может у них методичка есть, или внутренний приказ, или ещё что-либо в этом роде, предписывающее сверять оригиналы с высланными сканами В ДЕНЬ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ. Ну это же тупость - подавать сканы, а затем, чтобы по заявлению НАЧАЛИ работать, предъявлять оригиналы!

edit log

Firstname
8-6-2017 08:04 Firstname
Вообще, все тупо.
- Потом, когда купите оружие, привезете его на регистрацию, и напишете заявление об отстреле.
- А на каком основании: закон, его статья, будет совершаться отстрел?
- Это наш внутренний документ.
- Я не обязан подчиняться вашим ВНУТРЕННИМ документам.
- Значит напишете заявление об отказе от отстрела.
- Девушка, Вы не поняли - я не подчиняюсь вашим внутриведомственным документам. Зачем я буду писать заявление об отказе, если федерального закона, предписывающего вам ( полиции), или мне, его производить не существует?
- Так положено.
-Кем?
- У нас есть внутренний документ, предписывающий производить отстрел.
ФИНИШ!!!

edit log

AlexOs
8-6-2017 09:31 AlexOs
Что-то слишком много претензий...инспектор сейчас Ваш зависнет без возможности перезагрузки. Раньше было так - подал заявку в письме и ищи свищи ,потом то документ теряется, то еще что-то , потом срок выдачи затягивается на 60дней. Госуслуги сделаны для того чтобы отслеживалась раьота и если тебе что-то нужно ты получил это в срок. Я лично в госуслугах все делаю. и нормально. продлевал разрешение на гладкое. все как полагается за две недели разрешение выдали без всяких и ездил один раз. Когда квитанцию дали на оплату, я так же через госуслуги отправил,на свой риск конечно,но через три часа платеж поступил.
DENI
8-6-2017 10:01 DENI
quote:
Originally posted by Firstname:

Отдел ПОЛИЦИИ по Лицензионно-разрешительной работе.

не существует такого.
Firstname
8-6-2017 10:39 Firstname
Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.
Не в названии дело.
DENI
8-6-2017 10:44 DENI
quote:

Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.

не мвг а рг

quote:

Не в названии дело.

конечно.
quote:

псих- и наркодиспансер отсылал запрос в город где я прописан

бред они сотворили. они обязаны были вообще вас послать.
потому что вы обязаны пройти НД и ПНД только по месту постоянной регистрации.
Firstname
8-6-2017 11:46 Firstname
Deni, не ради того, чтобы гм... "заколебать", но ради того, чтобы понять, вопрошаю: чем отличается официальный запрос от краевого ПНД ( куда я прибыл с паспортом и военником) районному ПНД, от того, что я лично прибуду в районный ПНД с паспортом и военником?
quote:
[B][/B]

Firstname
8-6-2017 11:54 Firstname
AlexOs, спасибо: отслеживание официальных обращений - действительно, важная функция. Просто раньше Бог миловал от общения с госучреждениями ( окромя паспортного стола и военкомата, но там, особенно в военкомате 😀, проблем не было), и я не был не в курсе подобных проблем.
AlexOs
8-6-2017 12:48 AlexOs
Да я по себе помню про военкомат.Фишка еще в том,но это нормально и торопить кого ненадо, что лицензия и разрешение может быть готово намгого раньше. Но как говорится "чтобы пирожки были вкусными тесту надо настояться" то есть сделали и слава богу, а уложатся ровно в срок.
AlexOs
8-6-2017 12:50 AlexOs
quote:
Изначально написано Firstname:
AlexOs, спасибо: отслеживание официальных обращений - действительно, важная функция. Просто раньше Бог миловал от общения с госучреждениями ( окромя паспортного стола и военкомата, но там, особенно в военкомате 😀, проблем не было), и я не был не в курсе подобных проблем.

Было бы за что спасибо Говорить)

Firstname
8-6-2017 16:46 Firstname
AlexOs, как за что? За просвещение. То достоинство, что Вы сформулировали, мне как-то в голову не пришло.
quote:
[B][/B]

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9