Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Apokrif10
7-2-2016 08:56 Apokrif10
quote:
Originally posted by Егор1:

вот здесь почитайте, возможно поможет

Огромное спасибо за ссылку. Ёмко и доходчиво. Попробую реализовать на деле. Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))
Fox7
7-2-2016 09:04 Fox7
quote:
Изначально написано Apokrif10:

Огромное спасибо за ссылку. Ёмко и доходчиво. Попробую реализовать на деле. Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))

Вы подайте заявление, они сами все узнают

Lion69
7-2-2016 09:19 Lion69
А какой алгоритм действий если продлеваешь сразу 6 единиц оружия? На сайте ГУ есть такая форма? Глянул , как подать через госуслуги заявку на продление несколько едениц оружия , там как бы только можно продлить только по 1 единице имеющегося оружия! А то нужно подать заявку на продление лицензии на 2единицы ОООП , 2единицы ГСВ и два гладкоствольных ружья. В ЛРО сказали , что можно всё оружие "подбить" под один срок , что в принципе мне и удобно! И сказали подать заявку через ГУ. Я там уже зарегистрирован , но заглянул и маленько встал в ступор. Может кто-то уже подавал заявку на продление через ГУ на несколько единиц ОООП, ГСВ и гладкоствольного оружия сразу?

edit log

Lion69
7-2-2016 20:15 Lion69
Всё разобрался , подал заявку на сайте ГУ - продление на 6 единиц оружия
Оказывается всё очень просто!Сканы документов "вставил" через Архив WinRAR. Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется Теперь буду ждать звонка.

click for enlarge 1920 X 1080 178.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 190.3 Kb

edit log

KPbIC974
7-2-2016 20:26 KPbIC974
quote:
Изначально написано Егор1:

вот здесь почитайте, возможно поможет: https://forum.guns.ru/forummessage/186/1662868.html

Спасибки, бум пробовать)))

Егор1
8-2-2016 09:42 Егор1
quote:
Originally posted by Lion69:

Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется

А зачем?
Егор1
8-2-2016 09:49 Егор1
quote:
Originally posted by Apokrif10:

Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))

Да всё он знает. Можете сказать ему, что через портал МВД поставите в известность Москву о том, как соблюдают сотрудники данного подразделения спущенные из МВД методические указания ?... А насчёт адм. наказаний сотрудников, почитайте, интересно:

Об ответственности сотрудников ГЛРР за нарушении регламентов МВД.
КоАП РФ

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
2. Требование ЛИЦОМ, указанным в части 1 настоящей статьи, для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, ДОКУМЕНТОВ и (или) платы, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

Но протоколы на сотрудников, к сожалению, не граждане составляют... )))))

edit log

Lion69
8-2-2016 10:10 Lion69
quote:
Егор1
мега-ветеран

написано 8-2-2016 09:42           
quote:

Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется

А зачем?

А чтобы дома всё заполнить и не писать заявление о продлении или получении лицензии в ЛРО. А придти в назначенный день , предъявить оригиналы документов и отдать готовое заявление!Зачем тратить своё время и заполнять там , когда это можно сделать дома!

Задумчивый
8-2-2016 10:11 Задумчивый
quote:

Да всё он знает.

К сожалению , пообщавшись последние пару лет с сотрудниками ЛРР от низового уровня до Главка, убедился, что в большинстве они потрясающе безграмотны и не читают даже тех правовых документов , что их непосредственно касаются. У них знания передаются устно , на уровне городских легенд)) При возникновении вопроса, они звонят друг другу и потом отвечают, а мне вот так сказали правильно делается))
quote:

Но протоколы на сотрудников, к сожалению, не граждане составляют... )))))

Совершенно верно, их составляют сотрудники прокуратуры , в порядке надзора за законностью деятельности СП. И замечу , с удовольствием составляют....
Егор1
8-2-2016 14:30 Егор1
quote:

А чтобы дома всё заполнить и не писать заявление о продлении или получении лицензии в ЛРО. А придти в назначенный день , предъявить оригиналы документов и отдать готовое заявление

При подаче через портал ГУ заявление не пишется. Я тоже, в первый раз подав через портал, пришёл в назначенное время в ГЛРР и принёс заявление. Так инспектор вернул мне его.

edit log

Lion69
8-2-2016 15:21 Lion69
quote:
Егор1
мега-ветеран
написано 8-2-2016 14:30           

При подаче через портал ГУ заявление не пишется. Я тоже, в первый раз подав через портал, пришёл в назначенное время в ГЛРР и принёс заявление. Так инспектор вернул мне его.

В нашем пишется , неделю назад знакомый подавал через ГУ , предоставил оригиналы документов и писАл заявление.

Lion69
18-2-2016 22:06 Lion69
Ну вообщем всё получилось! Во вторник после обеда позвонили из ЛРО и предложили придти к ним в четверг , спросили в какое время удобно , я выбрал на 9.00. Сегодня подъезжаю к назначенному времени , на входе толпа человек 15. Мне один "товарисч" говорит , будешь за мной , а я так шуткой , да Вы все мужики за мной будете Как позже выяснил из всей очереди я один был с ГУ. Заходим и майор в юбке меня вызывает! Ну вот так я первый завалил со своим "железом" в кабинет Теперь все 6 едениц у меня будут оформлены вместе , что очень удобно в последствии! Спросил когда приходить за лицензиями , мне сказали ждать СМС , то есть оповестят когда забирать РОХи и ЛОа Вот такой вот сервис! В принципе мне понравилось , такое продление через ГУ. Ничего оказывается сложного и очень удобно!

Р.S. Но это если в ГУ "зарегился" и с компом дружишь немного
А то как говориться:"Компьютер в руках индейца , куча металлолома!"

edit log

igor_ken
18-2-2016 23:06 igor_ken
Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху
P.a.i.n
15-3-2016 23:22 P.a.i.n
quote:
Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.

"...а воз и ныне там" (с) - это я про своё ЛРО .
Ранее писАл, что подал через ГУ, позвонили на следующий день, пригласили прийти и подать оригиналы документов. Пришел, подал. Ну, думаю, неужто 2 недели, как тут многие отзываются , ога, щаз. Через три недели (при этом ни звонка ни смс, а обещали смс, зажали ) смотрю статус на ГУ - исполнено, прихожу в ЛРО в полной уверенности...не тут то было, найти лицензию не получилось, инспектор сказал - "на подписи". Забрал через неделю. В общем, как был месяц... .
Короче, моё ЛРО морально и практически ещё не готово к ускорению процесса выдачи лицензий .

edit log

romatag
16-3-2016 15:40 romatag
quote:
Изначально написано igor_ken:
Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху

2 недели это чего четко 14 дней со дня подачи заявления? Сколько раз уже читаю что у людей такие сроки. А чего так быстро то делают, а не месяц?

Gosha163
16-3-2016 00:15 Gosha163
Не знаю, через гос услуги не подавал, всегда хожу ножками по старинке, так вот: в этом году подал заявление на нарязное, все документы приготовил за ранее ( справку об стаже, квитанцию, рапорт участкового, мед справку, ксерокопии, фото ) пришел, написал заявление, сдал и ушел! Все заняла 30 минут. Пришел через месяц, все готово.
Зато справку об стаже ждал почти месяц! Написал заявление, во вторник, сказали прийти в пятницу и так постоянно динамили несколько недель, пока не высказался, как высказал, сразу все готово
igor_ken
17-3-2016 22:30 igor_ken
quote:
Originally posted by romatag:

А чего так быстро то делают, а не месяц?

так быстро делают, я думаю потому что мы выполняем за них их же работу. ну с такими сроками мне не сложно и самому позаполнять..
AVKv
22-3-2016 15:13 AVKv
Сейчас в САО и нарезное и гладкое слили вместе. Телефон не отвечает. Очередь только на вход часа на два.
Записавшиеся через сайт один хрен на входе стоят всё в той же очереди. Потом очередь "раздвояеца" на тех кто записывался и тех кто нет. Потом опять сливается.
Так что поглядим что будет в других округах когда нарезное, гладкое и травмат сольются в одном экстазе...

edit log

Lion69
22-3-2016 15:19 Lion69
quote:
romatag
новый

16-3-2016 15:40           
quote:
Изначально написано igor_ken:
2 недели это чего четко 14 дней со дня подачи заявления? Сколько раз уже читаю что у людей такие сроки. А чего так быстро то делают, а не месяц?

В нашем ЛРО хоть и через ГУ , раньше 1 месяца ни как! То есть минимум 1 месяц. Очень долго разрешения находятся у начальника на подписи! Так как ЛРО и отдел полиции в разных районах.

edit log

Dames
22-3-2016 16:21 Dames
Рассказываю как было у меня. Вчера, 21.03 подал заявление через сайт Госуслуг, подписал заявление ЭЦП! Сегодня перезваниваю, приходите 29.03 за готовым разрешением, не забудьте оплатить пошлину 100 руб. и взять оригиналы. Т.к. подписал ЭЦП, никаких бумажных заявлений не нужно. Одна неделя, всего одна неделя. Хорошо, что не подавал за деньги (3000 руб.) в ЕЦД, они за две недели делают.
click for enlarge 628 X 332  15.4 Kb
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9