Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
KPbIC974
1-2-2016 05:48 KPbIC974
Можно попробовать прочерки поставить, или так и написать "продление имеющегося ОООП". Заявление-то Вы потом всё равно ещё одно ПИСАТЬ уже будете(шаблон на сайте есть).
Customstudio
1-2-2016 16:17 Customstudio
Мне тоже это интересно! Школу прошел, сейф есть, справка естm хочу через гос.услуги оформить лицензию на приобретение. Дошел до заполнения заявления и не понял про графы оружия. Если не определился еще с маркой что писать?
P.S. Если не трудно, можно ссылку на шаблон?! Я не нашел на сайте
sladerfox
1-2-2016 17:31 sladerfox
интересно
hh_pro
1-2-2016 18:00 hh_pro
quote:
Изначально написано Customstudio:
Мне тоже это интересно! Школу прошел, сейф есть, справка естm хочу через гос.услуги оформить лицензию на приобретение. Дошел до заполнения заявления и не понял про графы оружия. Если не определился еще с маркой что писать?
P.S. Если не трудно, можно ссылку на шаблон?! Я не нашел на сайте

На моей памяти эту штуку нужно заполнять когда уже купил, для регистрации оружия.
А для первичного заявления она не подходит. По крайней мере валидаторы формы не пропускают.

Может конечно сейчас сделали уже еще одну форму для первичного заявления.

KPbIC974
1-2-2016 21:51 KPbIC974
quote:
Originally posted by Customstudio:

Если не определился еще с маркой что писать?

Писать "ОООП". Ссылка на шаблон находится во вкладке "Документы" (чуть правее от "Описание услуги"), там жамкаете на "Заявление о выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему" и скачиваете шаблон.
Customstudio
2-2-2016 08:44 Customstudio
Спасибо! Но именно это я и скачал. Он ПУСТОЙ!
Я имел ввиду этот пункт:
Вид и тип приобретаемого оружия, количество:

edit log

KPbIC974
2-2-2016 09:58 KPbIC974
quote:

Вид и тип приобретаемого оружия, количество:

"Огнестрельное оружие ограниченного поражения, одна единица".
Customstudio
2-2-2016 10:51 Customstudio
О. Спасибо. ))))
P.a.i.n
2-2-2016 16:28 P.a.i.n
Ну вот и до нас докатилось. Сегодня был в ЛРО, всех отсылают на...госуслуги . Схема следующая - регистрируешься на ГУ, затем подтверждаешь свою личность удобным способом (обычно в МФЦ), затем получаешь доступ к услугам МВД и заполняешь необходимое заявление. После сотрудник ЛРО связывается с тобой и приглашает для подачи документов. Приходишь в ЛРО, подаешь необходимые документы и ждешь звонка. Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.
Ну, будем посмотреть.
Customstudio
2-2-2016 19:50 Customstudio
А время на приобретение не сократили?
Lion69
2-2-2016 22:13 Lion69
quote:
Customstudio
новый
написано 2-2-2016 19:50           
А время на приобретение не сократили?

Нет , как было 6 мес. так и осталось , на любое оружие - ОООП , гладкоствольное , газовое , нарезное.

edit log

Chefsache
2-2-2016 23:21 Chefsache
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Ну вот и до нас докатилось. Сегодня был в ЛРО, всех отсылают на...госуслуги . Схема следующая - регистрируешься на ГУ, затем подтверждаешь свою личность удобным способом (обычно в МФЦ), затем получаешь доступ к услугам МВД и заполняешь необходимое заявление. После сотрудник ЛРО связывается с тобой и приглашает для подачи документов. Приходишь в ЛРО, подаешь необходимые документы и ждешь звонка. Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.
Ну, будем посмотреть.

Не у вас одних..Сегодня забирал свою...пришла депеша сверху...всех посылать через гос.услуги...А то мало денег собрано...видел сводку по области...
DENI
3-2-2016 01:28 DENI
quote:
Originally posted by Chefsache:

.всех посылать через гос.услуги...А то мало денег собрано

в огороде бузина а в Киеве дядька.
SergeiSAI
3-2-2016 11:41 SergeiSAI
Вторую единицу ОООП сейчас сделал через госуслуги (тоже отправили) По сравнению с первым разрешением РОХа, которое, сравнительно недавно получал, в очередях бесконечных, и по нескольку приездов - земля и небо.

При заполнении формы на госуслугах, так же было непонятно немного. В принципе всё более менее вменяемо, но видимо я не туда зашёл, или ещё что. Третий шаг у меня был, почему то, это заполнение данных по гладкоствольному оружию, кто то: время владения и данные по разрешению. Пропустить это заполнение не мог (оно обязательно) вернуться назад, тоже не получалось как-то.
А гладкоствола у меня и сроду не было... Короче вписал туда, что есть))) Что владею один год)) (ужас) А данные по гладкостволу вписал, просто с РОХи, со своей первой.

Ну думаю запутаю всех, и вся, не видать мне быстрого оформления. Ничего. Пришло сообщение о получении услуги. Приехал. Сразу, тут же вторую РОХу дали, ни очереди, ни ожидания.

Customstudio
4-2-2016 15:55 Customstudio
В общем в 13 часов подал заявку через госуслуги в 15-30 уже позвонили.
Отмечу два момента:
1- В анкете нужно указать модель приобретаемого пистолета
2- Приложить фотографию документов можно до 0,3мб
3- Нужно что бы в фотографии было несколько страниц документа. ))))
Сегодня вечером поеду знакомиться и довозить документы на скан.
KPbIC974
4-2-2016 16:23 KPbIC974
quote:

1- В анкете нужно указать модель приобретаемого пистолета

Сегодня подавал в очередной раз, указал "огнестрельное оружие ограниченного поражения" , всё нормально прошло. Но, думаю, разницы не будет -ЛОа-то выдается "на приобретение одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения", а не, к примеру, "МР-80".
...Принес лично документы в ЛРО -приняли, но попросили вечером и через гос.услуги зарегистрировать. Просют -мне не сложно, мне их чаще просить приходится (по срокам обычно ), так что квиты .
Apokrif10
6-2-2016 23:27 Apokrif10
Самое интересное, что при подаче в электронном виде через гос.услуги, не предусмотренного, что Вы обязаны принести оригиналы документов дополнительно. Проверка предоставленных электронных документов входит в проблемы инспектора ЛРР. Так что формально, после подачи на гос услугах можно придти через месяц с оригиналами и только оплатить квитанцию за выдачу готовой лицензии ( ибо оплачивается оказанная услуга). Ближайшее время проверю на работоспособность сие действие в Мособл.
KPbIC974
6-2-2016 23:41 KPbIC974
quote:
Originally posted by Apokrif10:

Самое интересное, что при подаче в электронном виде через гос.услуги, не предусмотренного, что Вы обязаны принести оригиналы документов дополнительно. Проверка предоставленных электронных документов входит в проблемы инспектора ЛРР. Так что формально, после подачи на гос услугах можно придти через месяц с оригиналами и только оплатить квитанцию за выдачу готовой лицензии ( ибо оплачивается оказанная услуга). Ближайшее время проверю на работоспособность сие действие в Мособл.

Тоже так же думал. Сильно расстроился, когда пригласили подать докУменты лично (так получилось, что в тот раз за 300км). В своём городе обычно стараюсь идти навстречу ЛРО(ибо не сложно, да и знакомы уже), но в областном... В общем, думаю, Вы правы, но интересно посмотреть, как получится .
Apokrif10
7-2-2016 00:07 Apokrif10
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Тоже так же думал

Я вот так не думал, наоборот печалился, что подать через сайт, принести оригиналы, потом придти за получением.... движений больше чем при стандартной схеме. Но вот именно в вышестоящей структуре жалобно пояснили, что беда такая в ЛРР , их это проблема проверять копии.
Егор1
7-2-2016 08:28 Егор1
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Тоже так же думал. Сильно расстроился, когда пригласили подать докУменты лично

вот здесь почитайте, возможно поможет: https://forum.guns.ru/forummessage/186/1662868.html
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9