Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Dimka!
22-4-2015 16:49 Dimka!
цитата:
Originally posted by NAL:

Одни читать не умеют, другие формулируют через одно место. Читаем ту же ст.13 ЗоО:

Согласный! )
Тоже уже прочел. Но это же не обучение, а проверка знаний. Знаешь - получил, не знаешь - пошел обучаться. Так ведь?

А с отстрелом как быть? В ЗоО уж точно про отстрел ОООП ничего нет.

edit log

miha2154
22-4-2015 22:02 miha2154
цитата:
не знаешь - пошел обучаться. Так ведь?

Не-а - сдаешь еще раз, и еще, и еще, пока не сдашь (ессно каждый раз оплачивая заново)
berlik
23-4-2015 00:28 berlik
цитата:
Originally posted by berlik:

Что-то у меня уже пять дней как электронное заявление находится в статусе "отправлено в ведомство" и никто не звонит, статус заявления не меняется столь быстро как тут описано первопроходцами. Видать, не везде все так радужно (САО г. Москвы). Подожду до конца недели, потом буду звонить и узнавать, видят они мою писулину или нет.

Сегодня не выдержал и позвонил в ОЛРР, растормошил, статус резко поменялся и предложили завтра проследовать к ним с оригиналами.
У меня тоже подтверждают, что программа никакая настолько, что просмотреть приложенные мной сканы не могут. Записывали по телефону то, что я им приложил к заявлению и то, что у меня есть в оригиналах. Пипец - особенности национальных государственных услуг. Юношеские времена напоминает это все. Спасибо ОЛРР за ностальгические впечатления.
Ладно буду дальше сроки засекать. Интересно сколько по времени у меня это все займет.
NAL
23-4-2015 06:44 NAL
цитата:
Originally posted by Dimka!:

А с отстрелом как быть? В ЗоО уж точно про отстрел ОООП ничего нет.

Это индивидуально всё... Сотрудники ОЛРР прекрасно осведомлены о незаконности данного требования. В своё время, когда мне отказывали в нарезном, выдвигая абсолютно незаконные требования, в частной беседе пояснили расклад. "Да, незаконно. Да, знаем. Устная рекомендация руководства. Да, по суду выдадим. Да, отношения испортишь, будет всё строго по закону и немножко сверху".

Вам решать. Кстати по теме. Чем сайт госуслуги и хорош, что уж там всё строго по закону. Никакого отстрела там нет и быть не может. Навскидку не помню, но возможность оставить комментарий к заявлению там есть и после просят оценить качество работы.

edit log

zubnikco
5-5-2015 22:07 zubnikco
Подал в ЛРО Черёмушки документы 30 марта. Пришел 28 апреля, а мне говорят, что рановато Вы приперлись. Приходите после майских праздников 12-14 числа. Там где есть менты, стабильности НЕТ!
berlik
5-5-2015 23:29 berlik
Короче говоря, моя история с подачей документов на "розовую" через госуслуги не так радужно прошла, как у некоторых других заявителей. В итоге, после того, как я в очередной раз позвонил в ОЛРР, напомнив о себе, сказали приходить в грядущий четверг. В данный момент лицензия находится на подписи у руководителя. Итого, с момента электронной подачи заявления получается 26 дней. И то, если никаких сюрпризов не произойдет.
Вывод: не везде этот сервис работает быстро, но некоторое относительное удобство появилось. Хоть и не такое существенное, как ожидалось.
NAL
6-5-2015 06:31 NAL
цитата:
Originally posted by berlik:

Итого, с момента электронной подачи заявления получается 26 дней

В регламент пока укладываются
KPbIC974
6-5-2015 07:00 KPbIC974
Меня так специально просили подать заявление через госуслуги. В ЛРО просили . Чего-то они проверить хотели там, дескать, иногда глючит. Вчера вот полностью зарегился (с "подтверждением"), как-нибудь при случае подам, посмотрю, чё и как...
angelneo
19-5-2015 17:41 angelneo
Простите мой тупизм, но я что-то с госулугами запутался совсем.

Собираюсь приобретать Шарк. Все справки и обучение с актом получил. Сейф не показывал.

Я так понимаю, вся процедура получения должна начаться после выбора вот этой услуги: "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

А в каких тогда случаев заполняется это заявление: "Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему" ?

И справку об отсутствии судимости ни у кого не просили?

Шарапыч
20-5-2015 18:48 Шарапыч
Заявление заполняется при посещении ЛРО, а сведения о судимости инспектора сами запрашивают. По сейфу - рапорт участкового. Я сам к нему заходил, да договорился...
mikha772
28-5-2015 11:42 mikha772
Недавно делал на госуслугах продление РОХа. В целом всё отлично, но есть программные недоработки на портале именно по продлению (по другим ЛРОшным темам ещё не юзал). Во всей этой канители больше всего меня выбесил экзамен на продление ОООП. Практика - смех, теория - смех и грех. Процедуру надо совершенствовать. Не успел продать до продления. Кстати участковый не приходил.
miha2154
28-5-2015 18:46 miha2154
цитата:
Кстати участковый не приходил

У меня тоже - ЛРОшник приходил.
skynavigator
24-6-2015 00:25 skynavigator
quote:
Изначально написано Дед Александр:
Может интересно кому будет.
Сам не верил что получится.
но...
решил, попробую, а вдруг?

Спасибо ДЕД!
Я то-же не поверил, НО попробовал...
В итоге - все как ты написал. Один в один, как под копирку.
Только я Ружжо прикупил...
Snufik
2-9-2015 18:18 Snufik
Тоже попробую, время подходит.
Natashenka
5-9-2015 12:15 Natashenka
quote:
Изначально написано mikha772:
Кстати участковый не приходил.

К нам тоже участковый не сразу пришёл. А потом пришёл и сказал, чтобы два сейфа поставили, иначе заберёт оружие за нарушение условий хранения. Муж в тот же день купил второй сейф, прикрутил его к стене, так что теперь может ещё раз приходить.
Грозовод 71
5-9-2015 13:32 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Natashenka:
купил второй сейф

А куплен был именно сейф или всё же металлический ящик?

Vidik
19-1-2016 00:44 Vidik
Местные ЛРОшники классно приспособились к сайту госуслуг.
Подал заявление 20 сентября, ждал звонка или повестки..., вместо этого получаю 13 октября сообщение в почту: "Отказ. В получении запрашиваемой услуги вам отказано"
Пошёл к ним сам. Выдали список собираемых документов, сказали:"Когда соберёшь, тогда подавай в госуслугах заявку."
Собрал, подал 29 декабря. Жду...
31 декабря получаю на мыло:"Отказ. В получении запрашиваемой услуги вам отказано"
12 января опять пошёл опять к ним,с собранными документами. Просмотрели документы и говорят:"Принять мы их не можем, так как нет заявки на сайте госуслуг. Документы ты все уже собрал теперь подай заявку и на следующий день приходи."
14 января опять подал заявку на сайте госуслуг, 15 января принёс документы. Приняли, выдали талон-уведомление.

Вот такой цирк с госуслугами.

DiaSan
21-1-2016 15:42 DiaSan
quote:
Originally posted by Vidik:

Просмотрели документы и говорят:"Принять мы их не можем, так как нет заявки на сайте госуслуг..."

Вас обманули. Ни в каких документах нет требования о подаче заявления только через сайт госуслуг.
Вероятно, Вам надо было попросить предоставить письменный отказ и/или обратиться с жалобой к руководству ЛРО (начальнику ОВД).

edit log

KPbIC974
21-1-2016 21:15 KPbIC974
Теперь регулярно получаю услуги ЛРО через сайт. Поверьте и проверьте, ОЧЕНЬ удобно!
wal
31-1-2016 22:31 wal
Подскажите, как сделать.
Я продляю еще старую лицензию ЛОа, в которой вписаны 1 газовый пистолет и 2 ОООП.
На госуслугах выбираю Продление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов... и Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения....
Начинаю заполнять, там надо ввести Сведения о приобретенном оружии и Сведения об имеющемся оружии.
Как ничего не ставить в приобретеное оружие, а только заполнить об имеющемся. -

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9