Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самая дорогая сумка сумка VZAPASE.RU - развалилась ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Самая дорогая сумка сумка VZAPASE.RU - развалилась
Митяй 79
27-3-2014 11:34 Митяй 79
quote:
Originally posted by Саныч59:

дать по голове и отобрать

Так и без сумки тоже самое могут сделать!

EU27
27-3-2014 14:06 EU27
quote:
Originally posted by Саныч59:

А вот случаев хищений резиноплюев вместе с сумками уже сотни если не тысячи.

Честно говоря ни об одном таком случае не слышал. Сам ношу в теплое время года в сумке. Но уверен, что Вы нас сейчас просвятите где посмотреть про сотни, а может и тысячи. И именно с сумками вместе.

На мое ИМХО Вы тут маху дали. Хищения в основном происходят по пьяной лавочке, а там особо нет разницы в сумке он был или нет. Да и хищением это сложно назвать. Просто пролюб.

Саныч59
27-3-2014 14:21 Саныч59
данные по Москве за половину 2010 года

По словам Боева, количество владельцев гражданского оружия, зарегистрированных в столице, по данным на июнь увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%, сообщает "Интерфакс". Из них свыше 32 тыс. владеют нарезным охотничьим оружием, более 215 тыс. - гладкоствольным охотничьим и спортивным оружием, и 213 тыс. - огнестрельным бесствольным и газовым оружием самообороны.

Как отмечают в ГУВД, ежегодно на территории города происходит значительное количество случаев кражи или утери владельцами гражданского оружия, особенно пистолетов, газового и травматического оружия. В этом году уже зарегистрировано похищение 48 единиц оружия, потеряны владельцами 38 единиц. По данным ГУВД, 78% утраченного и похищенного оружия составляют газовые револьверы, пистолеты и травматическое оружие.

Как сообщил Николай Боев, около 70% случаев хищения и утраты оружия происходит не в местах проживания владельцев. В большинстве случаев оружие крадут из автомашин вместе с сумками.

далее можете пересчитать на всю России и на пятилетку, сотни точно будут. С тысячами может и переборщил.
Хотя давайте посчитаем, Москва 48 за пол года, получим примерно сотню в год. Москва десятая часть России, итого тысяча в год по стране и 5000 за пять лет. Из них 78 процентов ООП и газовые, получим 3900, их них 70 процентов не в местах проживания , а это 2730. из них большинство случаев в сумках, это полторы-две тысячи, так что все сходится.

quote:
Originally posted by Mopo:

Соблазн отобрать пистолет в разы больше соблазна отобрать никчемную сумку, которую носит каждый второй со всяким ненужным барахлом.

Я вас разочарую, ваши недопистолетики стреляющие резиновыми шариками не многих интересуют, сумка с парой тысяч которых хватит на дозу, айфоном который можно замотать оттянуться в клубе или документами по которым можно взять кредит у нужном месте, гораздо более желанная цель.

edit log

Автомастер
27-3-2014 14:53 Автомастер
Эти данные сильно устарели и пришлись на аншлаг травматики. Сейчас общее количество стабилизировалось и потихоньку снижается. Кражи и прочие утраты увеличились по сравнению с этой статистикой в разы. Веденов недавно давал статистику за прошлый год.

edit log

EU27
27-3-2014 17:12 EU27
Речь в данной статистике идет об обычных сумках, барсетках, дипломатах и т.д. в которых некоторые владельцы таскают свои пистолеты. И тем более оставляют их в машине. Оружейная сумка, как и кобура, находится постоянно на теле. И на улице, и в машине, и в магазине, и везде. К тому же статистика МВД, она такая статистика ))) Даже читать ее смысла нет.
MICMAC
27-3-2014 18:47 MICMAC
Mopo, вы смешали всё в кучу.
Просто грань между пистолетом в сумке и пистолетом например в бардачке, и прочих неподходящих для пистолета местах слишком мала.
Я считаю пистолет может быть только в двух местах: сейф и кабура НА ТЕЛЕ хозяина.

Автомастер
27-3-2014 21:14 Автомастер
Есть пистолеты типа макарообразных, которые быстро ржавеют даже от паров тела в открытой кобуре, а уставную зарытую пользуют только под табельный ствол те, кому положено носить. Поэтому нет причин не носить его, например в поясной, например 5.11 - она побыстрее некоторых кобур будет. Барсетка да..... глупо. Еще нормальный вариант - однолямочный раш. Удобен, вполне быстр и не сорвать. То, что конструктивно пробуманно от срыва носить можно. ИМХО. Нашу сумку брать бы не стал - копии, самопал, а ценник - дороже наилучших образцов. Также ИМХО. Уж лучше чем пользовать некий кооператив, лучше заказать у шорника эксклюзив какой нить.
EU27
28-3-2014 06:01 EU27
Скрытое ношение )))

click for enlarge 427 X 480 44.1 Kb picture

edit log

Leon35
28-3-2014 14:36 Leon35
Для себя я решил не пользоваться услугами некоторых производителей кобур. Причем задолго до вышеописанного видео. Скажу сразу, на видео КМК все видно и ясно.

Так вот. С конторой "в запасе" я зарекся иметь дело вот почему. Слышал несколько раз от людей, приобретавших данные сумки, о том как продавцы утверждали, что конструкция сумок, дизайн и пр. оригинальны.

Сравниваем

http://vzapase.ru/?p=5370
и
http://www.marom-dolphin.com/weapon_con : ags.html#6 арт. BG5009
Найдите 10 отличий. (спасибо участнику a_speed'у за ссылки).

Капелька офф-топа. Я принципиально не покупаю кобуры "стич-профи" по причине того, что низкое качество далеко недешевой продукции я расцениваю как неуважение к клиенту.

Около года назад решил купить данную кобуру

Купил. На свою голову. Вкратце вот почему.

1. Прижимные винты (желтые стрелки). Возможность отрегулировать силу сжатия отсутствует. Винты короткие, сразу вылетают из втулок с резьбой. Вручную вставить винты во втулки удалось только в тисках. В последствии, один из винтов просто сломался, шляпка улетела.
2. Резиновые распорки (белая стрелка). Материал изготовления крайне неэластичный. Для усиления сжатия их пришлось подрезать. Причем по принципу - 7 раз отрежь и столько же отмерь. Оговорюсь, изначально пистолет сидел в кобуре весьма свободно.
3. Заклепки(красная стрелка). Человеческий пот - среда весьма агрессивная. Клепки попросту стали весьма интенсивно ржаветь.

На примерно таких же по цене "фобусах" и еще более дорогих "дядях мишах" я с этим не сталкивался.

В конечном итоге я довел кобуру до необходимого мне состояния. Потратив некоторое количество своего времени и ненормативной лексики по адресу производителя. Ну казалось бы живи и радуйся. Меня возмущает, почему я этим должен заниматься?

Теперь я просто голосую рублем в пользу других производителей.

edit log

miha2154
28-3-2014 15:07 miha2154
quote:
1. Прижимные винты (желтые стрелки). Возможность отрегулировать силу сжатия отсутствует. Винты короткие, сразу вылетают из втулок с резьбой. Вручную вставить винты во втулки удалось только в тисках. В последствии, один из винтов просто сломался, шляпка улетела.2. Резиновые распорки (белая стрелка). Материал изготовления крайне неэластичный. Для усиления сжатия их пришлось подрезать. Причем по принципу - 7 раз отрежь и столько же отмерь. Оговорюсь, изначально пистолет сидел в кобуре весьма свободно.

Наверное мне больше повезло - у меня все регулируется.
Leon35
28-3-2014 15:16 Leon35
quote:
Originally posted by miha2154:

Наверное мне больше повезло - у меня все регулируется.

Еще один минус - нестабильное качество.

Leon35
28-3-2014 15:19 Leon35
Поясню, почему я выложил здесь инфу про кобуру для Т10/Т12. Как пример того, как лично я предпочел решить проблему. Уведомил потенциальных покупателей и перестал иметь с производителем дело.
Ильнур
28-3-2014 15:20 Ильнур
Сумка EDCpro была приобретена мной прошлым летом. Сумкой оч доволен! Внутри ремня кстати метал тросик (для тех кто боится что срежут), карабины тоже внушают уверенность, качество изготовления и материал (экокожа) оч на высоте! По зиме правда позабыл я о ней чтото, надо тихо доставать (карманов все меньше и меньше с каждым днем) иначе моя 021ая точно лето в сейфе проведет. Ну не расчитал я со своей комплекцией взяв 021, а не 01ую!
a speed
28-3-2014 19:31 a speed
quote:
Originally posted by Leon35:

Сравниваем

http://vzapase.ru/?p=5370
и
http://www.marom-dolphin.com/weapon_con : ags.html#6 арт. BG5009
Найдите 10 отличий. (спасибо участнику a_speed'у за ссылки).

Раз уж мне спасибо - помогу ещё раз. У тебя неправильно выложилась ссылка. Вот, с чем надо сравнивать: http://www.marom-dolphin.com/weapon_concealment_bags.html#6
complexxxx
28-3-2014 21:29 complexxxx
Интересная тема.
Накинулись на сумки сразу, представив их сумками-барсетками, мало чего имеющие к оружейным, мое мнение.

У меня такая,

https://www.youtube.com/watch?v=KPzqjTPX5hk

очень доволен. Если конечно же Ваш стиль не деловой костюм.

a speed
28-3-2014 23:52 a speed
Ну, сравнили! Это же 5.11, отличный вариант!
complexxxx
29-3-2014 00:20 complexxxx
И стоит в два раза дешевле чем у автора темы "дерьмонтиновая барсетка" (без обид) но как ЭТО можно называть оружейной сумкой и судить о сумках как о классе вообще, на примере такого неудачного примера на тему? Или автор темы просто сводил счеты с недобросовестным продавцом? Подтекст такой - я увидел.
a speed
29-3-2014 00:33 a speed
quote:
Originally posted by complexxxx:

И стоит в два раза дешевле чем у автора темы "дерьмонтиновая барсетка" (без обид) но как ЭТО можно называть оружейной сумкой и судить о сумках как о классе вообще, на примере такого неудачного примера на тему? Или автор темы просто сводил счеты с недобросовестным продавцом? Подтекст такой - я увидел.

Дело не в этом. Просто и я и другие много раз сталкивались с неудачным плагиатом: вроде бы удачные модели были скопированы по-совковому. В данном случае про ношение пистолета в сумке речь не идёт. Конечно, нормальный владелец пистолета предпочтёт его носить на боку (на поясе, на ремне) под сильной рукой. Дело в том, что качество изготовления сих изделий - неприемлемо и цена - неадекватна.
А вот конкретно Ваша сумка - это нормальный вариант кобуры, за нормальные деньги.
KDmitry
29-3-2014 11:14 KDmitry
У меня такая же есть, но от чешской Dasta.
ANdyCV
2-4-2014 17:01 ANdyCV
Народ, на youtube.com в комментах появился герой - производитель. Меня уже мазохистом а стрингах обозвали. Велкам
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5