Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самая дорогая сумка сумка VZAPASE.RU - развалилась ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Самая дорогая сумка сумка VZAPASE.RU - развалилась
ANdyCV
24-3-2014 23:51 ANdyCV
quote:
Originally posted by Saubreax:
К примеру на приём к врачу, в гости, в те же +25 на пляже, да и много подобных ситуаций когда нужно оружие переложить с себя в сумку. Вот и подыскивал себе сумку для T12 и Ipad, коль с сумкой буду так пусть планшет влезает, дабы не скучать в дороге.[/B]

Вот я согласен полностью. Сумка нужна, не всегда, но нужна. Так что альтернативы нет. Только не такой вот разваливающийся вариант.

POLIZEI-M
25-3-2014 13:28 POLIZEI-M
Пистолет - всегда на поясе. Сумка - только в жару для документов. Максимально легкая и плоская.
ANdyCV
25-3-2014 14:11 ANdyCV
Ну не буду я спорить с ГУРУ... простите.
KDmitry
25-3-2014 16:57 KDmitry
quote:
[B]
Сумка тоже нужна...в те же +25 на пляже...B]

Зачем? Скрытая кобура внутрь плавок. А то пролюбите оружие, нежась в теплой водичке, или застрелится кто сдуру, сторожащий сумку.
А лучше пистолет дома в сейфе оставить, взяв на пляж баллончик. ))))

Saubreax
25-3-2014 17:47 Saubreax
quote:
Originally posted by KDmitry:

Скрытая кобура внутрь плавок

Зашибись как смешно, уже представил себе это. Мне что то не охота попасть в раздел "дебилы с оружием" тут на ганзе.
quote:
Originally posted by KDmitry:

застрелится кто сдуру, сторожащий сумку

Очередной психоз людей на тему-если разрешить короткоствол, то все друг друга перестреляют.
Evilinside
25-3-2014 19:38 Evilinside
quote:
Originally posted by MICMAC:
Оружие в сумке это вообще нонсенс.

Совершенно верно.
Был случай в жизни, когда напали, а АПСМ был в сумке (кожаном дорогом портфеле "Данхил" за 60 000 рублей.)
Нападавших было двое гоповатых оборванцев под спиртосодержащим коктейлем, те, что они из банок попивают.
Просто хотели в темном переулке выдернуть портфель, что-то рявкнув для устрашения и зарядить в репу, убежав. Наверное у них бы все получилось, если бы не ГБ в кармане, чуйка и удар не в репу, а по касательной и мимо по-сути. ГБ и дикой ярости они не ожидали в ответ - 100% потому ретировались обе стороны. Я в шоке и с радостью, что сохранил лицо и сумку с пистолетом, они , что могло быть и хуже, будь у меня бекап по-серьезнее. Один из них выл еще и потому, что схватив его за палец, постарался его сломать. Думаю, успешно, учитывая вой )))

Вывод: никогда не носите пистолет в сумке! Только на теле. Учитесь на чужих ошибках!
Не можете носить на теле - вообще не носите!!! Мой АПСМ лежит теперь в сейфе для души, а я купил себе менее громоздкий пистолет для ношения на теле.

По теме: за 5000 р. сумку хорошую, конечно не купить из кожи. Та, что на видео - барахло. Из текстиля - можно ИМХО, но не для оружия.

edit log

MICMAC
26-3-2014 03:03 MICMAC
Неубедительно. Тут конечно у каждого свои "имхо". Но любой серьёзный инструктор (по обороне, охране, или силовиков) посмеётся над "сумкой для пистолета" какая бы она не была.
Ни хочу никого переубеждать, видимо только реальный случай переубедит...
Evilinside
26-3-2014 08:33 Evilinside
quote:
Originally posted by Mopo:

Я только за сумку. И фиг меня кто переубедит,

Да всем пофигу Вас переубеждать!
Носите как Вам удобно. Тем более если машина такая, что барсеточников от ее воротит, а деловой костюм на работу Вы не носите, потому что если носите в сочетании с такой сумкой это... разговоров среди коллег будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем если бы Вы им пистолет показали

Evilinside
26-3-2014 08:44 Evilinside
quote:
Неубедительно. Тут конечно у каждого свои "имхо". Но любой серьёзный инструктор (по обороне, охране, или силовиков) посмеётся над "сумкой для пистолета" какая бы она не была.

Он пишет про то, что гору кобур перепробовал.
В магазине "охотнеГ" какого-нибудь СЕЛЬПО - на прилавке - ТОЖЕ гора кобур лежит и что?! Все они - барахло и не подходят для реалий повседневности. Мне иногда кажется, что те, кто их шьет - просто издевается над потребителем конечным
К сумке в шапке темы - это тоже относится. Барахло.

Нормальная, внутрибрючная кобура требует две вещи: рубашка/кофта на выпуск и пистолет не очень длинный (для сидения за рулем) или его ношение на 18 часов. т.е. сзади (если ТТ и длиннее) Все.

При этом к ПМу можно привыкнуть так, что начинаешь через год его не замечать! Замечаешь, только когда забыл, как если бы забыл мобильник.
Про такие суб-компакты, как ПСМ или ФОРТ-9 (на форуме как гроза 01 известен больше обывателям) - вообще говорить странно о проблемности скрытого ношения.

Саныч59
26-3-2014 08:49 Саныч59
К слову ни встречал на ганзе ни одного случая, когда сомооборонщик молниеносно извлек пистолет из тактической супер сумки и самооборонился.
MICMAC
26-3-2014 10:04 MICMAC
Не маленький пистолет, рубашка заправлена в джинсы, езжу в машине. Полет нормальный
Evilinside
26-3-2014 10:54 Evilinside
У меня при носке, как у левши, были проблемы с антабками на русских пистолетах ПМ и ТТ. Если в ПМ - решается заменой рукоятки, но тогда флажок зазубренный предохранителя выпирает и портит одежду до дыр (купил литой за 100 р. и обточил почти полностью, чтоб не выпирал) то в тт - антабка "встроена" в рамку. Если это повод, переходить на сумку... ))))

А ведь есть кобуры скрытого ношения, закрывающие пистолет почти целиком из США на любой вкус и цвет!
Наш народ в плане кобур, как быдло, извиняюсь, пистолетов накупили, а как носить - не накупили. Или какашечную кобуру берут, лишь бы в ЛРО административку не нарисовали ))) Т.е. берут не для себя, а для дяди, которому пох. можно было и в коробке принести в сумке и пролечить "дядю" на предмет что такое есть "транспортировка".

Даже "чехи" со своим примитивизмом, имеют кобуры и подсумки, сшитые на заказ не в пример ЛУЧШИЕ, какие и не снились оружейным магазинам. Потому что им - НАДО. А тем, кто в сумке носит - не надо, получается.

KDmitry
26-3-2014 11:56 KDmitry
quote:

Очередной психоз людей на тему-если разрешить короткоствол, то все друг друга перестреляют.

Не, это пародия на озирающегося самооборонщика, прячущего в трусах Хауду.

Саныч59
26-3-2014 12:03 Саныч59
quote:

Я 17 лет ношу всегда с собой пистолет. За это время:
1. Я ни разу его реально не применил

может и носить не надо ?
В другой ветке я приводил пример, шанс получить по голове сосулькой, подскользнуться и удариться головой об бордюр, получить травму головы в ДТП гораздо выше , чем стать жертвой преступника. Но никто не носит строительные каски, зато многие носят недопистолеты, почти как у крутых парней из американского кино.
Utilizer II
26-3-2014 18:00 Utilizer II

quote:
Originally posted by Саныч59:

В другой ветке я приводил пример, шанс получить по голове сосулькой, подскользнуться и удариться головой об бордюр, получить травму головы в ДТП гораздо выше , чем стать жертвой преступника. Но никто не носит строительные каски, зато многие носят недопистолеты, почти как у крутых парней из американского кино.

Тоже писал, что мотошлем , надетый во время езды в автомобиле, спасет жизнь "с во много тысяч раз большей" вероятностью, чем пистолет за поясом.
____
Ношу газовый пистолет. В кармане.

MICMAC
26-3-2014 23:48 MICMAC
quote:

Я 17 лет ношу всегда с собой пистолет. За это время:
1. Я ни разу его реально не применил
2. Я ни разу не вытащил его, чтобы повертеть у носа супостата
3. У меня ни разу даже не было самого повода применять именно РС (из серии или в тюрьму или на тот свет)

По всем правилам жанра, пистолет давно уже должен был просто отправиться в сейф на вечное хранение. Поэтому касаемо реального случая, то по идее у меня уже давно при себе вообще не должно быть пистолета. Потому что его эффективность + неудобства, которые он создает несоразмерна с его реальной нужностью простому человеку. Поэтому 99% людей, хватает максимум на несколько месяцев, до отправки пистолета в сейф. Сумка - это то, что нужно попробовать этим людям, носить в сумке не так сложно, авось и сгодится железяка.

Инструкторы, охранники, силовики и прочее - это из другой оперы. Расскажите любому охотнику средней руки про Сайгу. Но это ведь не повод отказываться от Сайги и посмотрите сколько у нее приверженцев в том числе и охотящихся.

Странный вы. Нормальный владелец покупает пистолет, как это ни странно звучит, чтоб НИКОГДА ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Будет прекрасно если купив пистолет и проносив его всю жизнь так ни разу и не воспользуешься им.
Скажу доступно, это как жаловаться что не съел все таблетки в аптечке, не использовал огнетушитель, противогаз и прочее.
Пистолет (как оружие самообороны) вещь в чём то уникальная и обычные понятия применения вещи к нему не подходят.

По поводу сайги - пример не подходит.

Митяй 79
27-3-2014 10:07 Митяй 79
quote:

Реальный случай описан в резинострельном. Почитайте!

Саныч59
27-3-2014 10:35 Саныч59
quote:
Originally posted by Митяй 79:

Реальный случай описан в резинострельном. Почитайте!

один на миллион владельцев ООП?
А вот случаев хищений резиноплюев вместе с сумками уже сотни если не тысячи.
Митяй 79
27-3-2014 11:14 Митяй 79
quote:
Originally posted by Саныч59:

один на миллион владельцев ООП?
А вот случаев хищений резиноплюев вместе с сумками уже сотни если не тысячи.

Если сумка всегда на мне как ее могут похитеть!

Саныч59
27-3-2014 11:19 Саныч59
quote:
Originally posted by Митяй 79:

Если сумка всегда на мне как ее могут похитеть!

дать по голове и отобрать или просто вырвать

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5