вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: vendetta tanfoglio 9mm pa
P.a.i.n
10-3-2015 14:47 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by st. Roger:

с трёх метров шариком, пусть даже и отскочившим, по "достоянию" это горько и обидно

Я предупреждал .
цитата:

Поддуты оказались почти все гильзы.

Это нормально, главное, чтобы задержек и утыканий не было.
цитата:

Чемпионом по разрывам, в этот раз, стал АКБС.

Можно подробнее? У меня гильзы АКБС Магнум дует здорово на 021, но потому, что патронник совсем не строгий, но разрывов не было никогда.
st. Roger
10-3-2015 15:09 st. Roger
цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

Можно подробнее? У меня гильзы АКБС Магнум дует здорово на 021, но потому, что патронник совсем не строгий, но разрывов не было никогда.

На отстрелянное количество патронов АКБС МАГНУМ (что-то в районе 1.5 - 2х магазинов) шесть продольных разрывов разной длинны. Все "в теле" гильзы. До устья ни один не дотянулся.
Также, что удивительно, разорвало один СТАНДАРТ.
У АКБС явно более прочная гильза, по сравнению с ТЕХКРИМОМ. Если пластичный ТЕХКРИМ чаще дуло, то поддутие АКБС минимальное, а, при перенапряжении, сразу идёт разрыв.

Я же говорю, у меня с патронником проблема. Да и, как мне объяснили в теме, производитель вынужден делать патронник не строгим, чтобы пистолет был всеяден по производителям и не имел ограничения по мощностному порогу. И на нормальных патронах излишняя погрешность патронника "в неправильную сторону" приводит к чрезмерному поддутию и разрывам. Тут уж идёт баланс между "хотим как лучше" и "упс..., переборщили..."

А то что на Грозе дует, но не рвёт... Насколько я помню, в этой Грозе ствол без "зубов", как на Т12, и, как мне кажется, это даёт более плавную кривую изменения давления и, соответственно, гильза успевает деформироваться без разрыва.

edit log

P.a.i.n
10-3-2015 23:10 P.a.i.n
цитата:

гильза успевает деформироваться без разрыва

Мертвый клин в патроннике на ТК партии 01Е.
igorbat
12-3-2015 15:56 igorbat
Спасибо за видео.Отличный обзор. Моя вендетта почему то не дает таких показателей, слабее. Может потому что пока еще маленький настрел. Будем тренировать. Гильза на 32-ой минуте очень взбодрила)))
st. Roger
12-3-2015 16:56 st. Roger
Всё, сегодня моя VENDETTA была сдана в магазин и уехала "назад к маме".
РИО обещает выслать новый пистолет в кратчайшие сроки. Как только получу, то сразу организую отстрел и мы увидим, попадает ли "снаряд" дважды в один патронник :-)
Побежал писать заявление на лицензию...
st. Roger
12-3-2015 21:03 st. Roger
Ну вот наконец и видео отстрела в нормальном разрешении.
Сразу каюсь, что экшен-камера плоховато снимает в уловиях ограниченного освещения, ну, по крайней мере, снимал не на стрелянную гильзу :-)

На дату "показометра" не обращайте внимания... Видео свежее, "мамом клянусь ;-) !"

ЗЫ... То что я на видео называю ламинатом, на самом деле паркетная доска. Оговорился малость. Ну да нам что, "шашечки, или ехать"? Главное - результат, а он, к сожалению, есть не всегда...

edit log

Грозовод 71
12-3-2015 22:20 Грозовод 71
цитата:
Изначально написано st. Roger:
Ну вот наконец и видео отстрела в нормальном разрешении.

Много в этом видео лишних слов.Автор красуется перед камерой.В этом возрасте это не гуд.Прогноз отстрела ожидаем.Без УКНа сейчас ни куда.

st. Roger
12-3-2015 22:55 st. Roger
цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

Много в этом видео лишних слов.Автор красуется перед камерой.В этом возрасте это не гуд.Прогноз отстрела ожидаем.Без УКНа сейчас ни куда.

Не совсем понятны цель и смысл поста, ну да ладно, в НАШЕМ возрасте это уже простительно ;-). Да и было бы желание "покрасоваться" стрелял бы с двух рук стоя на мотоцикле... Как-то так :-)
А кто умеет и недоволен, пусть сделает лучше, мы поаплодируем... Можно даже стоя.

Ожидаем в чём? Прогноз отстрела как раз был под вопросом. Специально взял другую партию 10х28 АКБС чем та на которой отстреливал автоматику. Да и по отзывам ожидался другой результат.
УКН, это конечно хорошо, но я так и не смог пока откопать данные по навеске пороха в патронах 10 и 9 от разных производителей, а распотрошить их у меня пока руки не дошли.

Кстати интересно, если 10х28 так ведёт себя в гладком стволе, то на что будет с ним похож новый ТЕХКРИМовский P226T TK-P 10x28 с зубастым стволом?

edit log

Грозовод 71
12-3-2015 23:25 Грозовод 71
цитата:

УКН, это конечно хорошо, но я так и не смог пока откопать данные по навеске пороха в патронах 10 и 9 от разных производителей, а распотрошить их у меня пока руки не дошли.

Зачем искать какие то данные с УКНом вы сами можете позволить себе экспериментировать,я кстати тоже доходил до всего сам.Единственно что Хрон брал у знакомого в тире.
st. Roger
13-3-2015 00:11 st. Roger
Экспериментировать с самокрутом я буду с патронами для Сайги, благо на 410-й калибр они чересчур "кусачие" по деньгам, а для травматики, с нашими законами, это чревато статьёй. Меня в метро на рамке уже пару раз "приняли" с проверкой оружия. В том числе смотрели патроны. Может у них просто были "месячные", но травматическая десятка, с торчащим, после коррекции навески с помощью УКН, шариком, за заводской брак не прокатит :-(

edit log

P.a.i.n
13-3-2015 14:33 P.a.i.n
цитата:

это чревато статьёй

Есть отличный вариант - пачка "дореформы" за 25-30 килорублей. В соседней теме вычитал, уже второй в ступоре.
цитата:

травматическая десятка, с торчащим, после коррекции навески с помощью УКН, шариком, за заводской брак не прокатит

Где-то были фото 9-ки АКБС-М с шаром 1,13 гр - там шар наполовину торчал из гильзы, так шарик "посадили" в гильзу на производстве. Да и, если честно, я сильно сомневаюсь в компетенции СП в метро относительно РС и уж тем более патронов к нему. Допустим, Вы сказали, что это дореформенные патроны и что дальше? Полагаю, что дальнейшего развития не будет никакого.
st. Roger
13-3-2015 14:58 st. Roger
Может я и не прав, но уже не первый раз попадается информация, что при обнаружении оружия снаряженного патронами не соответствующих разрешённым параметрам, а тем более по факту их применения "по живым целям", можно огрести немалый геморой...
А 9-ка она и есть с выпирающим шариком. Во всяком случае на АКБС Магнум и Стандарт шарик торчит, как ему и полагается.
Это только на 10х28 он теперь сиротливо прячется в глубине гильзы.
Так что, если в случае с 9РА переделка не так будет бросаться в глаза и выявится только по факту отстрела, или применения, то на 10х28, тот кто мало-мальски в теме, сразу определит дореформенный патрон, или самокрут...
P.a.i.n
13-3-2015 15:27 P.a.i.n
цитата:

при обнаружении оружия снаряженного патронами не соответствующих разрешённым параметрам

Представьте, как СП будут проверять/доказывать что ВАШИ патроны в ВАШЕМ оружии не соответствует ТУ, по которому их изготавливают? Сомневаюсь, что у них всё под рукой лежит - ГОСТы, ТУ и т.д. Допустим, что СП попался "в теме", тогда как он будет проверять это: в патронах бывали(ют) шарики разного цвета, размера, массы; гильзы также разного цвета, массы, из разных сплавов, разные капсюли; высота посадки шарика гуляет не только от партии к партии, но и в пределах одной коробки; угол завальцовки гильзы гулял/гуляет от партии к партии. Далее - берем количество производителей патронов и не забываем про тот факт, что на донце гильзы указан калибр и наименование производителя, при этом даты или других обозначений нет.
цитата:

Это только на 10х28 он теперь сиротливо прячется в глубине гильзы.

Вот по этому поводу - как Вы будете объяснять СП, что у ТК сейчас используются гильзы АКБС . Т.е. на донце надпись АКБС, а на боку гильзы Техкрим (фото на форуме есть) и шарик у ТК также черный, но сидит высоко . ИМХО, у СП ладошки вспотеют, когда он увидит такой патрон .
цитата:

тем более по факту их применения "по живым целям"

Порядок действий после применения иной и только.
цитата:

можно огрести немалый геморой

Это уже будет зависеть только от Вас - от Ваших знаний, умений и подготовки.
цитата:

то на 10х28, тот кто мало-мальски в теме, сразу определит дореформенный патрон, или самокрут

Если прогнать через одну матрицу и те и другие патроны, то разницы "на глаз" не определить.

edit log

st. Roger
13-3-2015 16:14 st. Roger
цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

Вот по этому поводу - как Вы будете объяснять СП, что у ТК сейчас используются гильзы АКБС . Т.е. на донце надпись АКБС, а на боку гильзы Техкрим (фото на форуме есть) и шарик у ТК также черный, но сидит высоко . ИМХО, у СП ладошки вспотеют, когда он увидит такой патрон .

Оригинальные ТК (слева) и АКБС (справа) из магазина моего Т12

Шарики и у одного и у другого, даже с учётом небольшой разницы, просажены внутрь гильзы.

То что получаем после УКН

Шарик, за счёт возросшего объёма навески, поднят на изначально положенное ему место.

Боюсь, что, если смотрящий будет не полный профан в том КАК должен выглядеть патрон нового образца, то для вопроса "а це шо такеееее?" этого будет достаточно.

edit log

banzaj11
13-3-2015 17:27 banzaj11
цитата:
как Вы будете объяснять СП, что у ТК сейчас используются гильзы АКБС

ничего вы объяснять не должны. и даже в руки давать(если не инспектор лро в рейде).

патроны старые валялись и их подарил знакомый давно,(уже помер).
всякие части оружия тоже ктото подарил/поменял.

как дети малые.не знаете что сказать СП-молчите.

про самооборону так же.

edit log

banzaj11
13-3-2015 17:43 banzaj11
цитата:
а це шо такеееее?" этого будет достаточно.

так друга с ксеноном спросили недавно lgc/
ответ был- так и купил,яркие фары просто.

проводов не торчит.понять снаружи ничего нельзя. токо фары снимать. а этого дпс просто не имеет права.

короче пожелали удачной дороги.

запомните,с СП нельзя оправдываться.
это они должны что-то доказывать.

в метро сколько хожу нигде не проверяли. вас где смотрели? может футбол рядом был?

p/s/ если вы не можете объяснить откуда у вас патроны или еще чего, то как вы собираетесь объяснять СП откуда тут труп гопника с дыркой в башке)) спрашивать в том случае будут намноооого внимательнее...

edit log

st. Roger
13-3-2015 21:11 st. Roger
цитата:
Изначально написано banzaj11:

...
в метро сколько хожу нигде не проверяли. вас где смотрели? может футбол рядом был?

p/s/ если вы не можете объяснить откуда у вас патроны или еще чего, то как вы собираетесь объяснять СП откуда тут труп гопника с дыркой в башке)) спрашивать в том случае будут намноооого внимательнее...

На Площади революции и на Курской (нарвался на проверку рамок) :-(
На Савёловском вокзале, когда начинает визжать рамка, на меня косятся, но не пристают...

А на случай вопросов у меня под все патроны чеки и корообочкаа ;-)

P.a.i.n
13-3-2015 22:37 P.a.i.n
цитата:

Шарик, за счёт возросшего объёма навески, поднят на изначально положенное ему место.

У шарика в гильзе НЕТ положенного места. Если взять обычный, современный патрон и, ну хотя бы отверткой, протолкнуть этот шарик, то он углубится в гильзе ближе к донцу. Что насчет фото - можно затолкать туда порошка столько, что пуля вообще не залезет в гильзу. Умеренную навеску сделать и шар останется на том же уровне и уверенности (Дж) прибавится прилично. Не обязательно ведь насыпать столько, чтобы шар вглубь гильзы не прятался.
цитата:

если смотрящий будет не полный профан в том КАК должен выглядеть патрон нового образца

А причем здесь современные патроны? Говорите - "дореформа", в чём проблема? Откуда он может знать что там было в далёком 2011 году.
цитата:

А на случай вопросов у меня под все патроны чеки и корообочкаа

Конечно, это Ваше личное дело, но делать Вы этого не обязаны.
Nostromo
13-3-2015 23:22 Nostromo
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Представьте, как СП будут проверять/доказывать что ВАШИ патроны в ВАШЕМ оружии не соответствует ТУ, по которому их изготавливают? Сомневаюсь, что у них всё под рукой лежит - ГОСТы, ТУ и т.д. Допустим, что СП попался "в теме", тогда как он будет проверять это: в патронах бывали(ют) шарики разного цвета, размера, массы; гильзы также разного цвета, массы, из разных сплавов, разные капсюли; высота посадки шарика гуляет не только от партии к партии, но и в пределах одной коробки; угол завальцовки гильзы гулял/гуляет от партии к партии. Далее - берем количество производителей патронов и не забываем про тот факт, что на донце гильзы указан калибр и наименование производителя, при этом даты или других обозначений нет.

цитата:
Originally posted by banzaj11:

ничего вы объяснять не должны. и даже в руки давать(если не инспектор лро в рейде).патроны старые валялись и их подарил знакомый давно,(уже помер).всякие части оружия тоже ктото подарил/поменял.как дети малые.не знаете что сказать СП-молчите.

Смешные люди Не будет СП ничего проверять и доказывать. Если что заподозрит, пригласит 2-х понятых, изымет ствол под протокол и отправит на экспертизу. И все дела. А дальше как эксперт скажет - есть УКН, значит приплыли, будете следаку объяснять, кто вам что подарил, нет УКН- заберите свою пукалку и примите наши извинения.

edit log

P.a.i.n
14-3-2015 14:00 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Nostromo:

Если что заподозрит

На каком основании он может что-то заподозрить? Если, с Ваших слов, всё так просто, то всё гражданское оружие каждый день проходило бы через экспертизу.
Добавлю, что ни магазин, ни патроны не являются частью оружия. Собрались заходить в метро - зашли в гальюн, отстегнули магазин и сунули в подсумок.
Вы ещё скажите, что СП будет в ствол заглядывать и проверять спилены ли зубы.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9