вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: vendetta tanfoglio 9mm pa
BiM-42
3-2-2015 15:32 BiM-42
Ребенок справится!
banzaj11
3-2-2015 16:05 banzaj11
цитата:
y.kot

занимайтесь физкультурой и кушайте.

цитата:
хрупкой особи женского пола.

советую носить ГБ.
из травматики-
идеальна оса или васп
(можно стример-там легкая пружина)

edit log

mh.derby
3-2-2015 21:36 mh.derby
видел видео, там девушка легко справлялась с револьвером. затвора нет...
st. Roger
6-2-2015 16:36 st. Roger
цитата:
Изначально написано y.kot:
Столкнулась с проблемой выбора ОООП для хрупкой особи женского пола.

!!! Владельцы vendettы подскажите на сколько тугой затвор у нее. Для сравнения на макарыче отвести затвор не хватает сил, на боевом Викинге с трудом.

Отзывы о вендете вроде хорошие, по размерам аккуратная - удобная. Вопрос теперь один смогу ли я ее привести в боевое положение.

Пожалуй, что ближе к Викингу...
С ЧЗ, или Глоком даже не сравнить. Гораздо тяжелее.
Если на двух пружинах, то только в том случае, если достаточно сильные пальцы и крепкая хватка, поскольку цапнуть затвор сможете только пальчиками. Уж больно он короткий, а сопротивление ДВУХ пружин гораздо сильнее чем на Т12. У меня проблемы с левой рукой, поэтому передёрнуть, стандартным хватом, затвор на боевом ПМ я просто не могу, на Vendetta часто бывает, что пальцы срываются с затвора, на Т12 такой проблемы нет вобще.
Кроме того, под женскую руку будет неудобно рабочей рукой снимать с затворной задержки... т.к. больно далеко рычаг смещён вперёд. При хвате двумя руками это не так мешает.

edit log

igorbat
23-2-2015 20:44 igorbat
Вчера был первый отстрел БЕМДЕРРЮ,40 патронов техкрим 83 Дж. Порадовала работа автоматики, все штатно. Мощность так себе, ожидал большего. Старый холодильник не смог пробить, вмятины существенные. Доску 1 см. На вылет. Деревную доску 2 см. шарик застревает примерно на сантиметр. Мощность хромает. Порадовала точность , все отверстия куда целился. Посмотрим что будет дальше.
igorbat
23-2-2015 20:45 igorbat
Сори. Vendetta.
st. Roger
24-2-2015 13:21 st. Roger
цитата:
Изначально написано igorbat:
Вчера был первый отстрел БЕМДЕРРЮ,40 патронов техкрим 83 Дж. Порадовала работа автоматики, все штатно. Мощность так себе, ожидал большего. Старый холодильник не смог пробить, вмятины существенные. Доску 1 см. На вылет. Деревную доску 2 см. шарик застревает примерно на сантиметр. Мощность хромает. Порадовала точность , все отверстия куда целился. Посмотрим что будет дальше.

С почином.
Знающие люди, рекомендуют охотиться на холодильники с другим калибром и, желательно, по осени (тогда у них мех гуще) :-)
Да и от теперешних "кастрированных" патронов ожидать большей мощности бесполезно.
С какого расстояния вёлся отстрел? Какой номер партии техкримовских патронов и были ли поддутия/разрывы гильз?

edit log

Нервный лось
24-2-2015 13:45 Нервный лось
цитата:
Originally posted by st. Roger:

Знающие люди, рекомендуют охотиться на холодильники с другим калибром и, желательно, по осени (тогда у них мех гуще) :-)

))))))))))))))) спасибо! посмеялся до слез)))))
igorbat
24-2-2015 22:41 igorbat
С пяти метров.Холодильник подранок, убежал. Х.з. какая партия коробки выбросил(
igorbat
24-2-2015 22:44 igorbat
Никаких поддутий и клинов не было, все в штатном режиме.Автоматика как часы.
igorbat
8-3-2015 21:40 igorbat
Отстрелял ещё 60 техкрим 83 Дж, и 25 акбс( фортуна) стандарт 73 Дж. Предмет охоты , лист фанеры 10 мм. С пяти метров сквозного пробития нет. Кучность офигенная. В итоге лист фанеры в щепу, ни клинов ни перекосов нет, все штатно. Фанера в щепу. Нужны более мощные патроны! Где взять магнум? Кто нибудь встречал в последнее время?
st. Roger
8-3-2015 21:57 st. Roger
цитата:
Изначально написано igorbat:
Отстрелял ещё 60 техкрим 83 Дж, и 25 акбс( фортуна) стандарт 73 Дж. Предмет охоты , лист фанеры 10 мм. С пяти метров сквозного пробития нет. ..... Нужны более мощные патроны! Где взять магнум? Кто нибудь встречал в последнее время?

Увы, но теперь Магнумом теперь продаваны называют патроны 91 дж номинала. Средняя у них и есть 83-84 дж. Так что облом...
Про сквозные дырки теперь можно забыть надолго. У меня, с новыми патронами, даже Т12 фанеру только морщит :-( И это не смотря на беззубый ствол!

edit log

P.a.i.n
8-3-2015 23:58 P.a.i.n
цитата:

Средняя у них и есть 83-84 дж

Да ну... На Т12 - да, средняя около 80-85, на 9ммРА нет.
цитата:

Про сквозные дырки теперь можно забыть надолго.

То-то у меня клееная фанера 15 мм вся дырявая
st. Roger
9-3-2015 00:20 st. Roger
цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

То-то у меня клееная фанера 15 мм вся дырявая

Хз... Техкрим 9РА, на 91 дж пишет среднюю 84.
Хотя, судя по тому, что у Т12 отдача вообще не чувствуется, а VENDETTA довольно ощутимо отдаёт в руку, навеску пороха в 10х28 они урезали гораздо сильнее компенсируя более тяжёлый шар и гладкий ствол :-(
Завтра куплю девятку на 91 и вечером выложу фотки сравнения VENDETTA отстрелом по фанере с 91 10х28 на Т12.

С какого расстояния отстрелять?
С 6-7 метров Т12 её точно не пробивает.

edit log

P.a.i.n
9-3-2015 00:29 P.a.i.n
цитата:

Техкрим 9РА, на 91 дж пишет среднюю 84

Пишет на коробке или на хроне? У ТК в 9ммРА шарик 0,65 грамма при 91Дж. Очень мягкий, эластичный, от моей фанерки он рикошетил ужасно, оставляя вмятины.
цитата:

Завтра куплю девятку на 91 и вечером выложу фотки сравнения VENDETTA отстрелом по фанере с 91 10х28 на Т12.

Фортуну Магнум берите с шаром 1,13 грамма.
цитата:

С какого расстояния отстрелять?

Ради интереса по фанере я стрелял с 2-2,5 метров на пробитие.
цитата:

С 6-7 метров Т12 её точно не пробивает.

И с 1 метра не пробьёт, но лучше подальше, потому как шарики очень красиво летят обратно .

Вообще у меня Гроза-021. Но даже на МР-78 шарик Фортуны 1,13 гр очень хорошо вдавливает древисину .

st. Roger
9-3-2015 01:42 st. Roger
Хрона у меня нет, смотрю что "на заборе" пишут. Не сподобился купить, а в тир ехать лень. Отстреляю завтра в сарае на даче. Фортуну я искал, но что-то у нас она пропала. Лежит ТЕХКРИМ и КСПЗ. Да и АКБС Стандарт появился. Попробую завтра её найти.
Кстати, нет ли данных по пороховым навескам новых патронов 9РА и 10х28 от разных производителей?
igorbat
9-3-2015 10:18 igorbat
Кто нибудь отстреливал vendetta фортуной магнум ? Как ощущения по сравнению с техкримом?
igorbat
9-3-2015 10:21 igorbat
Был на днях в Мордовии ,зашёл в местный магазин охотник. Лежат акбс магнум по 35 руб!!!!! Жаль рохи не было с собой, скупил бы весь запас!!! Если интересно могу сказать адрес.
st. Roger
10-3-2015 00:10 st. Roger
Отстрелял VENDETTA и Т12.
VENDETTA отстреливал патронами ТЕХЕКРИМ 83 Дж, АКБС (ФОРТУНА) МАГНУМ (взял в "13 калибре" по 480 рублей за коробку) и АКБС (ФОРТУНА) Стандарт со средней 72 Дж. Для Т12 использовал ТЕХКРИМ и АКБС 91 Дж (83-84 Дж средняя).
Стрелял с 3 метров по фанере 1.5 см, фанере 1 см и ламинату 1.5 см. Также был расстрелян лист профнастила.
Чтобы не сказать матерно, скажу так... "звезда в шоке О_о " !
Видео загружу завтра, но пока... Мои предположения, что в патронах 10Х28 ради соблюдения законодательства остался один капсюль, похоже не лишены основания.
Т12 при единичных попаданиях (если небыло перекрытия) так и не смог пробить 1 см фанеры. Часть шариков застряли в ламинате, из трёх выстрелов в профнастил сквозной один! Ещё одно попадание надорвало жесть и третье оставило вмятину.
VENDETTA же вела себя как перфоратор. Профнастил прошивала насквозь, 1 см фанеры дырявила любым патроном из предложенных. В 1.5 оставляло, без малого, сквозные вмятины. Ламинат просто не замечала.
При этом отдача была резкой и сильной, звук выстрела громким. Удивило, что АКБС Стандарт, при 72 Дж давал более резкую и сильную отдачу чем АКБС Магнум.
На 10 патронов ТЕХКРИМА дало один разрыв, одно утыкание и один клин затвора. Чемпионом по разрывам, в этот раз, стал АКБС. Поддуты оказались почти все гильзы.

Так что P.a.i.n был прав... Было бы расстояние чуть меньше и 1.5 см фанеры VENDETTA также прошила бы без проблем. А для Т12 1.5 см фанеры теперь видимо, даже с метра, недостижимая мечта :-(

И да, с трёх метров шариком, пусть даже и отскочившим, по "достоянию" это горько и обидно...

edit log

banzaj11
10-3-2015 10:35 banzaj11
про 10*28 согласен.
стрелял вчера из Т11(в обзоре т11 ветке gp есть ссылки).

по сути слабее стримера, но мощнее хорхе.
т.е. не более 91% дж ,может даже меньше.

отдачи нету.вообще.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9