Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Субкомпакт ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Субкомпакт    (просмотров: 2673)
 версия для печати
SMILE
posted 31-10-2013 12:23    
quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Пост ?48,Вы процитировали комрада colt 911,и начали свой пост-У меня один в один.Следовательно я сделал вывод что Вы имеете в виду именно Грозу-021.

Да, проехали.
Просто, Хорхе очень надежный пистолет, но с говностволом. Причем вторая версия не особо спасла ситуацию. Пять лет слушал сказки представителей завода про человеческий ствол.
А когда попробовал Шарк, был в шоке еще большем. Гроза - совсем другое оружие.

Типо, на больную мозоль наступили...

Wlasustek
posted 31-10-2013 14:24    
Радует, что про Шарк иногда вспоминают. А запасной магазин - не панацея

------------------
ствол Shark

Coolaz
posted 31-10-2013 15:29    
quote:
Originally posted by Oberst39:

Год изготовления сентябрь 2004, зубы вварные были, оптимальные для мощных патронов...

Так у вас ИЖ-78! А не МР-78-9-ТМ. Там три зуба с полным перекрытием (у 78 два зуба, один из которых маленький), странно что ИЖ он вообще выдержал несколько выстрелов МдИ.

Никакого оптимума для мощных патронов там нет, он 100% не пригоден для стрельбы ими. Надеюсь, вопрос с прочностью МР-78 снят?

Кстати, вварные зубы ценятся любителями пилить, т.к. давленные спилить невозможно, энергия на них не выше а ниже чем на давленных без стоматологии. Но это мы не обсуждаем.

quote:

Подуло третьим патроном, не в очень быстром темпе, по сему не горячим

Значит, ствол уже был немного раздутым после первых выстрелов, по-другому и быть не могло, т.к. это ИЖ.
Про кастет спорить не буду, у меня он в руке лежит хорошо, а значит и зуботычины им делать удобно. Избыточная масса кастету не нужна, до полкилограмма в моём весе (115) позволяют работать рукой быстро, без лишней амплитудности.. более тяделый меленный имхо. Впрочем любой пистолет не есть кастет.

quote:

МДИ был основным боеприпасом для нескольких единиц оружия, его было много

Получается, экономия?

quote:

к тому же конструктивно, пистолет оптимально работал именно на МДИ...

На ганзе подробно расписано, что стрелять МдИ из ИЖ-78 категорически запрещено. См. пост 81 http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html

quote:

Лично я предпочитаю стрелять тем боеприпасом, что является штатным в используемом оружии.

Я тоже предпочитаю так, но если нет технической возможности то либо делается исключение, либо приобретается другое оружие. Скорее всего вы не знали, что ИЖ-78 в принципе не переваривает МдИ из-за конструкции ствола.

quote:

зная и понимая, что пистолет от них может загнуться , причём в любой момент,

А я ношу МР-78 зная и понимая, что он гарантирует отстрел 2 магазинов МдИ в темпе и не сломается. И стреляю из него регулярно. Причём даже без втулки.

quote:
Originally posted by 1RamzeS:

Есть владельцы у которых настрел больше 1000 МДИ и все работает штатно.

И я один из них. Причём этот настрел на двух аппаратах, один выпуска марта 2007 года (повезло, в этом году у них ещё была бракованная сталь). Второй 2008 года (взят на замену первому, который переписан на родственника). Оба приобретались с рук, что снизило цену в 2 раза и исключило приобретение брака, которые в те годы выпуска попадались на Ижмехе.

Coolaz
posted 31-10-2013 15:31    
quote:

Вроде почти прямым тестом было написано про то, что пистолет был оптимизирован под МДИ, или я не внятно выражаюсь?

Вообще-то не очень ясно что под этой оптимизацией имелось в виду.

1RamzeS
posted 31-10-2013 16:21    
quote:

Вы мне форум предлагаете курить, а если учесть, что и пистолет был куплен тогда же, в 2004г

я не вам предлагаю покурить, а будущим владельцам
Coolaz
posted 31-10-2013 16:51    
Oberst39, кастомный ИЖ-78 и стоковый МР-78 это разное оружие.
Я написал подробнее, но ганза сожрала пост, так что отвечаю кратко ) Разговор идёт о стоковом МР-78.
С уважением.
Oberst39
posted 31-10-2013 17:09    
quote:
Oberst39, кастомный ИЖ-78 и стоковый МР-78 это разное оружие.
Я написал подробнее, но ганза сожрала пост, так что отвечаю кратко ) Разговор идёт о стоковом МР-78.
С уважением.

Я это прекрасно понял, смысл был в том, насколько надёжна конструкция ствола ПСМ-образных, в том числе МР-78 на МДИ. Мною была попытка донести мысль о том, что мой утилизированный, кастомный ИЖ, по ТТХ с МДИ примерно соответствовал стоковому МР на тех же патронах, но имел смелость не предсказуемо помереть, что вполне аналогично возможно и на других поделках ижевцев. Собственно возможно мне не повезло с этим пистолетом, а Вам на оборот, но всё равно, лично мне более с этим производителем дел иметь не охота. ИМХО конечно. Более писать нет смысла т.к, речь действительно о другой модификации, свои посты потру, дабы не засорять тему.
Coolaz
posted 31-10-2013 19:34    
quote:

насколько надёжна конструкция ствола ПСМ-образных, в том числе МР-78 на МДИ.

Так у них она разная...

quote:

мой утилизированный, кастомный ИЖ, по ТТХ с МДИ примерно соответствовал стоковому МР

Вот сильно сомневаюсь. Расположение зубов, марка стали, закалка..

Производитель он гуано понятное дело. Но лучшего субкомпакта пока не видно.. Гроза 01 может быть. Но на любителя.

Oberst39
posted 31-10-2013 21:26    
quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/45/597967.html
Темка про то, что в жизни бывает всякое и не всё так радужно с МР-78, причём даже не доходя иногда до МДИ...
quote:
Вот сильно сомневаюсь. Расположение зубов, марка стали, закалка..
Вы фанатично упёрты в не погрешимости МР-78, в его живучести по части ствола -Ваше право! Я знал способности своего пистолета и они были выше чем у стокового, но он давно в печи, ваш же хвалёный МР-78, та же лотерея, но с меньшим кол-вом фатальных случаев, при большем настреле, кол-во подутых стволов хотя бы из этой темы не даёт возможность списывать их на статистическую погрешность.Брак есть, был и будет всегда, особенно при возрастании кол-ва соблюдаемых параметров, помноженный на не умные конструкции ствола.
В общем останемся при своём, Вы верите в исключительную надёжность стволов МР-78, а я не верю в такое качество творений ижевских "рукодельцев".

edit log

Coolaz
posted 1-11-2013 01:00    
quote:

Я знал способности своего пистолета и они были выше чем у стокового

Стало быть, плохо знали, раз он в печи.

quote:

ваш же хвалёный МР-78, та же лотерея

Отнюдь. Есть понятие "нагрузочные испытания", и есть конкретные причины брака МР-78 определённых партий.
DENI о них писал - на ИЖмех в определённое время поступила партия бракованной стали, и все пистолеты того времени рвало и дуло даже на слабых патронах. Найти пистолеты не из тех партий та ещё задача, но у меня получилось.

quote:

Вы верите в исключительную надёжность стволов МР-78

Не припомню, чтобы я писал что-то подобное.

С вашего позволения, я подведу другой итог - надежно эксплуатировать МР-78 можно, при очень основательном подходе. Но это конечно очень неудобно и не каждый захочет это делать. Вышесказанное, кстати, не противоречит вашему презрению к заводу ИЖмех, и я это презрение разделяю.

Вы точно не будете носить МР-78, потому что отождествляете ИЖ-78 и МР-78 и не сможете к нему относиться как к надёжному стволу, т.к. ИЖ вас однажды подвёл. Я вот тоже не смог использовать УДАР после серии осечек на хороших БАМах. Даже во сне снилось, как он не срабатывает )) это нормально. Но МР это другой ствол. Другая сталь. Вы ведь наверняка читали про т.н. "белый припой" и "красный припой". На вашем ИЖе какой был? На моих обоих стволах правильный цвет, т.е. белый. У вас навреняка был красный.

МР-78 это специфический пистолет, и если к нему очень хлопотно и правильно подойти то он будет работать как надо. При таком подходе, он является лучшим. Случайный пистолет из коробки без подбора - может быть и не является. Хотя, опять же, сейчас ниже энергия патронов и новая, очередная версия ствола с давленностями и нормальной (как пишут) закалкой, сообщений о поддутии которой на форуме нет.

Так что списывать его со счетов не стоит.

edit log

Wlasustek
posted 1-11-2013 18:27    
Лучше МР-78 в гравировке, за 50к руб.
Помнится, в лочуге как-то попадался, жене понравился.

------------------
ствол Shark

Грозовод 71
posted 1-11-2013 18:44    
quote:
Originally posted by Wlasustek:
Лучше МР-78 в гравировке, за 50к руб.
Помнится, в лочуге как-то попадался, жене понравился.

Рабочая лошадка не должна быть украшенной хохломой.

Utilizer II
posted 3-11-2013 12:27    
Кстати, а как обстоят дела с патроном в патроннике? У МР-78 носить безопасно, уверен. (ношу в 6п37). В шарке и сталкере -- не уверен (в стримерене ношу). Васп и Г-01 -- не знаю, не пользовался.
Кстати, как думаете, безопасность ношения патрона в патроннике может являться важным фактором при выборе именно субкомпакта?
1RamzeS
posted 3-11-2013 14:06    
В шарке, хз, но то что у него отсутсвует самовзвод и прийдется взводить курок, перечеркивает напрочь его преимущество в дульной энергии на МДИ
Г-01 безопасна, про васп и сталкер не скажу (
Для меня при выборе, безопасное ношение с патроном в патроннике и первый выстрел самовзводом, было одним из решающих факторов.

edit log

Грозовод 71
posted 3-11-2013 14:38    
quote:
Originally posted by Utilizer II:
Кстати, а как обстоят дела с патроном в патроннике? У МР-78 носить безопасно, уверен. (ношу в 6п37). В шарке и сталкере -- не уверен (в стримерене ношу). Васп и Г-01 -- не знаю, не пользовался.
Кстати, как думаете, безопасность ношения патрона в патроннике может являться важным фактором при выборе именно субкомпакта?

У меня ВАСП-R,патрон в патроннике ношу всегда и того 9ть штук.
Считаю любой пистолет для СО должен иметь возможность ношения патрона в патроннике.

edit log

Coolaz
posted 3-11-2013 22:40    
quote:

У МР-78 носить безопасно, уверен.

Так точно.
И это именно фактор. О ношении патрона в патроннике как-то я создал жаркую тему. Главный аргумент - после начала нападения одна из рук может быть выключена (пример - на ней повис челюстью бультерьер). Или одна из рук занята изначально, плюс фактор времени, плюс актор ёмкости +1 что актулаьно именно для сабжа.

Coolaz
posted 3-11-2013 22:43    
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

было одним из решаемых факторов.

решающих? )

Wlasustek
posted 6-11-2013 18:21    
quote:

Кстати, а как обстоят дела с патроном в патроннике?

Законодательно сие запрещено.
Досылается патрон в любом оружии секунды, даже одной рукой.
Все дело в тренировке и знании, как это делается.

------------------
ствол Shark

Utilizer II
posted 6-11-2013 20:45    
quote:

Понятно уж. Но, тем не менее.

Грозовод 71
posted 6-11-2013 21:08    
quote:
Originally posted by Wlasustek: