Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Презентация новой осы-компакт. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Презентация новой осы-компакт.
  версия для печати
bnb
10-10-2013 03:20 bnb    

quote:
[B][/B]

Коллеги , как то , ни о чем презентация имхо, оса как оса , что нового? Где конструкторский гений? Нет ! Покупать не буду.

enigmatik
10-10-2013 08:23 enigmatik    

ну да типо велосипед изобрели)
Bronislav
10-10-2013 09:25 Bronislav    

Евген 2, я о 15х40 говорил.
Очень беспокоит презентационный слоган о еще меньшей летальности. Травматичность и летальность находятся на одной параллели. Чем сильнее травмы, тем больше вероятность летального исхода.
TENCH
10-10-2013 11:05 TENCH    

Да есть над чем подумать... Хочу приобресть Осу... а теперь выбор увеличился...
Вот интересно: новая Оса старыми патронами сможет стрелять?
KAS_K
10-10-2013 11:27 KAS_K    

quote:
новая Оса старыми патронами сможет стрелять?

СТАРЫЕ 18Х45? НЕТ ОБЕ ДРУГОГО КАЛИБРА :-(
Eugen2
10-10-2013 11:36 Eugen2    

quote:
я о 15х40 говорил

Она не сильно меньше в диаметре. Гильза-то тонкостенная.

DENI
10-10-2013 11:46 DENI    

Все помнят анекдот про приход с ножами на перестрелку?
Так вот у злодеев сейчас оружие многозарядное в большинстве случаев. И злодеи нападают не по одному.
Что вы собрались делать с 4х зарядным оружием (в котором нет дублирования этой самой его электроники) против 3-4х вооруженных нападающих?
(вопрос риторический, и отвечать не обязательно, просто стоит задуматься).

edit log

Rasmuswolf
10-10-2013 12:11 Rasmuswolf    

quote:
Originally posted by DENI:

Что вы собрались делать с 4х зарядным оружием (в котором нет дублирования этой самой его электроники) против 3-4х вооруженных нападающих?

4 раза застрелиться, так как

quote:
Originally posted by Eugen2:

'НИИ прикладной химии' создал новые модели пистолета 'Оса' с меньшей травматичностью

с первого раза может и не получиться ведь...

edit log

DENI
10-10-2013 12:21 DENI    

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

4 раза застрелиться, так как

Все проще - голый маркетинг и пиар.
Для предприятия:
- мы выпустили новую вундервафлю, которая то-то и то-то. Продавайте старую, покупайте новую.
Для пиарщиков из союзов, обществ и движений по оказанию правовой помощи
- они купят, буду стрелять, ибо мы же расписали про меньшую травматичность - в итоге все придут к нам, и попиаримся и денег на адвокатуре для них заработаем.

Вначале для Осы был придуман мифический импульс (в то время как критерий поражаемости общеизвестен и много лет как доказан). Когда импульс перестал работать - перешли на меньшую травматичность.
Ведь что хотят люди? Чтобы выстрелить и за это чтоб ничего не было.
А это невозможно.
2-4 зарядное оружие - просто принцип длинной руки против одного противника.
Больше 1-го подавляющее большинство владельцев и поразить не сможет в силу полного неумения стрелять. Так вот против одного - доказать обоснованность применения оружия практически невозможно. А против одного хорошо работает и газовый баллончик. Вот за его применение получить какие-то правовые последствия еще меньшая вероятность.

Т.е. людям просто толкают иллюзию их защищенности и не более того.

Rasmuswolf
10-10-2013 12:31 Rasmuswolf    

quote:
Originally posted by DENI:

Так вот против одного - доказать обоснованность применения оружия практически невозможно.

ну, если только он тебя активно не убивает....а так - да, по большему счету...

Родислав
10-10-2013 14:00 Родислав    

Тема интересна.
Отмечусь.
AAG
10-10-2013 15:27 AAG    

тоже отмечусь
КМ
10-10-2013 15:38 КМ    

Новая электропельменница? Теперь слабее и тяжелее!

Ну а как же вариант, похожий на нормальный пистолет?

Nimravus
10-10-2013 16:21 Nimravus    

единственная ниша осы в современных реалиях - ракетница. а сигнальных и осветительных патронов насколько я понимаю нет в новом калибре? во всем остальном эта новинка опоздала на 3 года. ну и да, все тот же бег по граблям в исполнении НИИПХ и НОТ
Nick Rimer
10-10-2013 16:29 Nick Rimer    

quote:
Originally posted by КМ:
Новая электропельменница? Теперь слабее и тяжелее!
Ну а как же вариант, похожий на нормальный пистолет?

Я почему-то надеялся на автоматический пистолет-многозарядку (собственно поэтому новый уменьшенный патрон, который можно подавать из магазина в рукояти). Вместо этого имеем старую "4-стволку" с усложнённым механизмом запирания кассеты, зелёным "якобы ослепляющим" лазером и несовместимым боеприпасом.
ЗЫ В моём понимании ослепляющий лазер - это лазер с рассеивателем, который даёт большое круглое пятно с прицельной точкой посередине. Чтобы можно было просто направить в сторону нападающего/нападающих, а не пытаться маленьким лучиком попасть кому-то в глаз.

gk
10-10-2013 16:33 gk    

quote:
В моём понимании ослепляющий лазер - это лазер с рассеивателем,

В нашем - тоже! В Компакте так и сделано.

quote:
сигнальных и осветительных патронов насколько я понимаю нет в новом калибре

Отнюдь! Есть и сигнальные, и осветительные и свето-звуковые. Всё в процесс сертификации.

quote:
Теперь слабее и тяжелее!

Не соглашусь, т.к. патрон 15*40тд обладает ТТХ, характерными для травматических патронов Осы - весом пули, скоростью и Е до 91 дж.
Вес Компакта - 320 г.

edit log

medved 73
10-10-2013 17:17 medved 73    

quote:
Еще раз, ввиду опоздания большую часть презентации я пропустил, но думаю, что не озвучивалась. По моим ощущениям (составу компонентов) она перешагнет психологический четырехзначный рубеж и будет пятизначной.
видел сегодня на выставке,да ну нафик стоял и слушал разговор с представителями по поводу цены закупки как им обясняли что если завысят цену в какой жОпе окажется эта их оса а они не верят вот АКБС опять на шаг впереди всех

edit log

Rasmuswolf
10-10-2013 17:20 Rasmuswolf    

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

несовместимым боеприпасом.

еще один ход производителей, стимулирующий покупать новье, выкидывая старые девайсы, тем, кто не обеспечил себе запас патронов...

KAS_K
10-10-2013 17:26 KAS_K    

quote:
кто не обеспечил себе запас патронов...

вроде, вопрос о снятии с производства старых патронов не стоит, на презентации сказали ДЕЛАТЬ БУДУТ.
Rasmuswolf
10-10-2013 17:31 Rasmuswolf    

quote:
Originally posted by KAS_K:

ДЕЛАТЬ БУДУТ.

тогда зачем делать новый?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема