Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: ГШ-18Т после трехлетнего затишья
Mawrik
16-9-2013 20:35 Mawrik    первое сообщение в теме:
Спустя три года после неудачной "презентации" травматического ГШ-18Т, Тула готовится к очередной попытке. К концу 2013 года появятся первые выставочные образцы ГШ-18Т, которые начнут предлагать миру. Это будет именно ГШ-18Т, а не боевой образец, которому придали ранг "Т", сделали элементарные доработки и изнасиловали вдоль и поперек. По результатам так называемой презентации (не знаю, будет она иметь официальный статус или нет) и последующих мнений общественности, новое молодое руководство ЦКИБа примет решение о серийном производстве ГШ-18Т.

Друзья, интерессно ваше мнение на этот счет.

Sedobor
18-9-2013 16:22 Sedobor
quote:
Originally posted by Coolaz:

Во-первых, пистолет носится для выполнения определённой задачи. В сегодняшних условиях - это отражение группового, часто вооружённого нападения. Где на каждого нападающего нужно минимум 3 выстрела, и при том что нападают с троекратным перевесом. Плюс один предпредительный. Это минимум 10 патронов! Всё это писал Deni 100 лет назад.Но и то, так было раньше. Почитайте кримсводки - криминалитет распробовал травматику. И они не используют малозарядную. В РФ наступает эпоха перестрелок. Как противостоять преступнику с грозой-02-03 с 7 патронами в магазине? При этом нося такой, сравнительно большой пистолет.И почему именно 45 руббер нужен? По-моему калибр отстойный. Какая там удельная энергия на единицу площади? Лень даже искать. В этом смысле лидер только один - 9PA.

Это конечно всё интересно, но обратимся к первоисточнику
quote:
Originally posted by Mawrik:

образец под патрон .45Rubber с магазином на 7 патронов

А именно таким ГШ-18Т впервые предстал перед публикой. К тому же более 7 патронов .45 в его магазин не лезет чисто физически.
Если будет в 9ПА или 10х28, то магазин будет вмещать 10 патронов, но тут уж ничего не поделаешь таков закон.
DiamantMob
18-9-2013 16:58 DiamantMob
quote:
А именно таким ГШ-18Т впервые предстал перед публикой. К тому же более 7 патронов .45 в его магазин не лезет чисто физически.

все верно...в таком виде поэтому он и не нужен.
quote:
Если будет в 9ПА или 10х28, то магазин будет вмещать 10 патронов, но тут уж ничего не поделаешь таков закон.

10 патронов и как писалось ранее - съемный ограничитель в магазине....
Грозовод 71
18-9-2013 18:05 Грозовод 71
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:
Вот Вы все тут распинаетесь, спорите, а товарищ (автор) непонятно (подозрительно) себя повел. Кинул камушек в болото, поднял волну и, слился...
В профайле ни имени, ни отчества, ни места работы... На мои (и наверно не только) измышления в его личку - ноль реакции...
Какие мнения по этому поводу?

Чего тут гадать---ТРОЛЛЬ.Нормальный чел хоть бы эскизы предоставил на обсуждение .А так кому то просто стало скучно заглядывать в этот раздел вот он и решил помутить воду.

edit log

ВЭС
18-9-2013 22:10 ВЭС
Как появится ГШ-18Т, куплю сразу.
И чем ближе к прародителю, тем больше готов за него отдать.
В качестве макета. И лучше бы без неаутентичных элементов ("планок Пикатини" и др.).
Не трогайте внешнее сходство с оригиналом.
Иначе потеряете "макетчиков" в качестве потенциальных покупателей.
Жаль, что "свободный затвор"...
Строчку для него три года хранил.

Кстати, Mawrik, Вы не думали о производстве макетов?

edit log

Mawrik
18-9-2013 22:44 Mawrik

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Чего тут гадать---ТРОЛЛЬ.Нормальный чел хоть бы эскизы предоставил на обсуждение .А так кому то просто стало скучно заглядывать в этот раздел вот он и решил помутить воду.

Ненадо так говорить. Если у меня нет возможности залезать в инет ежедневно, это не говорит о том, что я куда-то ушел.
В начале своих постов я сказал, что картинок представить не могу, потому что нечего показывать, только начинаем делать первый десяток без подготовки производства. Когда будет что показывать, я покажу. Не чертежи же тут выкладывать =)
Да, я работаю на производстве ЦКИБа. Подробно о себе рассказывать не хочу, так как не вижу смысла в этом. Профайл пока не редактировал из-за недавней быстрой регистрации - волновал вопрос калибра. На письма, пришедшие в личку уже отреагировал, озадачив коснтруктора рисовать ГШ под 10х28 с возможностью смены ствол-затвор не нарушая законов. Выношу мозг своим путем цитат из ваших замечательных постов. Спасибо за это отдельное.
Люблю пострелять
18-9-2013 22:47 Люблю пострелять
quote:
Выношу мозг своим путем цитат из ваших замечательных постов. Спасибо за это отдельное.

Ну вот...
Mawrik
18-9-2013 22:48 Mawrik
quote:
Originally posted by ВЭС:

Кстати, Mawrik, Вы не думали о производстве макетов?

Думали, тем более есть из чего.
Но пока комментировать не буду, слишком все сыро.
Makaroff
18-9-2013 23:15 Makaroff
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
Положительные отзывы у спортсменов ??
Руки бы оторвать тому, кто делал спуск на спортивном ГШ ! Абсолютно сопливая алюминиевая конструкция + полное отсутствие предохранителей в принципе. Как из такого пистолета качественно стрелять практику ?
Для ПС короткий и плавный спуск нужен, а не то, что вышло из рук производителя. Может в боевом варианте ГШ и хорош, но в спортивном....слов нет !
Кто пробовал быстро снарядить магазин ? А после малейшей кривизны патрона в двухрядном магазине ни разу не было клинов и перекосов ?
У нас 2 ГШ-18С - это не пистолет - это тихий ужас и кошмар стрелка IPSC. Хотя некоторым ради новизны он и нравится.
Как в бородатом анекдоте - купить и доработать до использования напильником. Пм по отношению к ГШ - верх совершенства технической мысли.
ИМХО.

Охотно вам верю, ибо никак нормальному ( постоянно стреляющему) спортсмену не может нравится пистолет с подобными недостатками ( ГШ -18 С) .
У К 100 их меньше , и то все мои знакомые стрелки ( я в том числе) от него отказались, ибо может подвести и сольешь матч.

Ну и опять же печальная"инструкция", которая верна практически для всех сделанных у нас пистолетов ( кроме глоков орсиса)) :

Купил-доработай напильником

Вообщем сейчас поспрашивают людей, а потом еще на 3 года исчезнут

Bronislav
19-9-2013 10:08 Bronislav
Марвик, здравствуйте!

Я так понимаю, разработкой пистолета занимается ИМЗ?

Если ИМЗ, то двухкалиберность, думаю, не вопрос.

Если ИМЗ замутил паскудные июльские поправки, то пропихнуть двухкалиберный ствол, думаю, административного ресурса у Вас хватит.

Сделайте что-то хорошее для рынка травматического оружия.

В одном калибре - шансов конкурировать у Вас немного.

В 9 Р.А. - это Грозы, а в 10*28 - старина Гранд Пауэр.

Я сначала чаял, что ГШ менее габаритен, чем ГП, но нет. Габариты примерно одинаковы.

И еще просьба - конкруируйте честно и порядочно.

Я помню ролик на ютубе, где м@#$к от КСПЗ голосом пид#$@утого робота поливал грязью хорошую продукцию конкурентов.

Мелькали цифорки, ревела сигналка на отстреле некоторых образцов. Уроды. Слов других для таких "конкурентов" и опредеелений нет и не будет.

edit log

Eugen2
19-9-2013 11:51 Eugen2
Bronislav, обращаю ваше внимание на то, что открытый мат в разделе недопустим. На первый раз поправил, но впредь делайте это сами!

quote:
Originally posted by Sever79-8:
Я на минутку! (тороплюсь)
Так будет ГШ-18Т или нет?
А, не, пока не будет... https://forum.guns.ru/forummessage/45/881241.html

А зачем вы привели ссылку на 2011-й год?

edit log

Psys
19-9-2013 13:50 Psys
Уж лучше "купить" спортивный ГШ,чем очередного травматического кастрата.
Bronislav
19-9-2013 13:51 Bronislav
quote:
Originally posted by Eugen2:

Bronislav, обращаю ваше внимание на то, что открытый мат в разделе недопустим. На первый раз поправил, но впредь делайте это сами!

Ок. Спасибо Вам за должный такт.

ak-74m
19-9-2013 15:28 ak-74m
Интересно выпускается ли сейчас пистолет Бердыш? Лично мне он больше нравится.
ВЭС
19-9-2013 19:36 ВЭС
Подтяну сюда закрытую темку трехлетней давности: https://forum.guns.ru/forummessage/46/701583.html

Вариант СПОРТ: http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=90&t=531088

edit log

Mawrik
19-9-2013 23:08 Mawrik
quote:
Originally posted by ak-74m:

Интересно выпускается ли сейчас пистолет Бердыш? Лично мне он больше нравится.

Неа, правда не наводил справок, почему его прекратили выпускать.

edit log

Mawrik
19-9-2013 23:12 Mawrik
quote:
Originally posted by ВЭС:

Подтяну сюда закрытую темку трехлетней давности: https://forum.guns.ru/forummessage/46/701583.html

Не травмируйте мне психику )))) я половине всех своих коллег показал эту тему, в шоке все были, даже разработчики, которые не знали, что на выставку повезли образец, отстрелявший две живучки. А ведь второй образец, с пластм.магазином и в добротном виде (покрытия) находился в заводе.
Что касается покрытия, то свежие выстаовчные образцы черным хромом покроем, это даже проще чем простой оксидировкой - внутри кожуха меньше дерьма после хрома.
Mawrik
19-9-2013 23:43 Mawrik
quote:
Originally posted by Bronislav:

Я так понимаю, разработкой пистолета занимается ИМЗ?

Не совсем понял, о чем Вы? Поясните. Разработкой пистолета занимается ЦКИБ.
Mawrik
19-9-2013 23:45 Mawrik
quote:
Originally posted by Psys:

Уж лучше "купить" спортивный ГШ,чем очередного травматического кастрата.

ГШ-18Т кастратом как-то не получается называть. Развивайте Вашу мысль дальше, может мы что-то недопонимаем и на Ваши замечания отреагируем, пока идет опытная партия.
Otstoy
20-9-2013 02:27 Otstoy
Кастрат - это боевой, которого обкарнали до резинострельного состояния. Их много и все кастраты, независимо от качества - основные-то свойства утеряны...
ВЭС
20-9-2013 06:29 ВЭС
quote:
Originally posted by Mawrik:

свежие выстаовчные образцы черным хромом покроем

Будем ждать презентации. Было бы неплохо в ЭТОЙ теме нас держать в курсе хода работ по Проекту.

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41