Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41 
Автор
Тема: ГШ-18Т после трехлетнего затишья
Mawrik
16-9-2013 20:35 Mawrik    первое сообщение в теме:
Спустя три года после неудачной "презентации" травматического ГШ-18Т, Тула готовится к очередной попытке. К концу 2013 года появятся первые выставочные образцы ГШ-18Т, которые начнут предлагать миру. Это будет именно ГШ-18Т, а не боевой образец, которому придали ранг "Т", сделали элементарные доработки и изнасиловали вдоль и поперек. По результатам так называемой презентации (не знаю, будет она иметь официальный статус или нет) и последующих мнений общественности, новое молодое руководство ЦКИБа примет решение о серийном производстве ГШ-18Т.

Друзья, интерессно ваше мнение на этот счет.

Strelok13
15-10-2013 15:58 Strelok13
500 Джоулей, это энергия пули боевого патрона калибра 45 ACP, весом 15 граммов, летящей со скоростью 260 метров в секунду. Которая выступает из гильзы на 10 миллиметров и под которой размещается заряд пороха весом 0,35 грамма. Я не думаю, что резиновые пули патрона калибра 45 Rubber можно с ней сравнивать, хотя из револьверов Гроза 45-го калибра они давали очень хорошие результаты. Не знаю сколько, не мерил, но это другая категория, по сравнению с МР-80-13Т. Патрон не плохой, но его потенциал только в револьверах Гроза был заметен.
Люблю пострелять
15-10-2013 16:26 Люблю пострелять
quote:
Ви таки будете смеяцца, но пустой магазин на выставочном экземпляре действительно весил около трети от общей массы пистолета в сборе... По ощущениям...

А еще меня "умиляет" качество отделки этого ГШ-18, во всяком случае то, что на фото... Неужели отечественные производители ни когда не будут ТАК ДЕЛАТЬ???
click for enlarge 1067 X 1600 341.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 108.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1232 857.3 Kb picture
click for enlarge 1680 X 1050 376.7 Kb picture
Rasmuswolf
15-10-2013 16:43 Rasmuswolf
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Неужели отечественные производители ни когда не будут ТАК ДЕЛАТЬ???

А зачем? Пипл хавает.

Люблю пострелять
15-10-2013 16:46 Люблю пострелять
quote:
А зачем? Пипл хавает.

Да уж, и ЭТО наша суровая совковая действительность...
Саныч59
15-10-2013 16:56 Саныч59
quote:

Неужели отечественные производители ни когда не будут ТАК ДЕЛАТЬ???

без проблем, нолик к цене добавьте , подождите пол года и сделают. Требовать красоты в бюджетном сегменте, не целесообразно.
admiral375
15-10-2013 17:12 admiral375
Раньше очень расстраивался любой царапке на оружие, а после долгих тренировок и большом настреле пришел к тому , что главное функционал , а золотом я всегда сам покрою когда надо.
Люблю пострелять
15-10-2013 17:48 Люблю пострелять
quote:
Раньше очень расстраивался любой царапке на оружие,

Да дело не в царапинах. Всегда приятно в руках держать ДОБРОТНО сделанную вещь (касается ЛЮБОЙ вещи) а не фуфло, на коленке с помощью такой то матери сработанное. Пусть и функциональное... Красота - страшная сила!

edit log

Strelok13
15-10-2013 18:14 Strelok13
Можно сравнить бюджетные пистолеты производства Пара Орднанс или Смит-Вессон, они выглядят дешевле, чем Вилсон Комбат или Кимбер, но всё равно аккуратные. Видно, что затворы и рамки сделаны литьём, но они потом всё равно обработаны, видно что насечки меньше и она проще, но она аккуратная, надписи могут быть сделаны лазерной гравировкой или краской, но они ровные и чёткие. Пистолеты выглядят качественно, хотя они и дешевле.
admiral375
15-10-2013 18:15 admiral375
Зиг-226 вроде и добротно сделан, дорогой цукааа, а в руки берешь и ............ корявенький ГШ приятнее оказался .
АК-74 тоже железяка, но всем бы так работать .

edit log

Люблю пострелять
15-10-2013 18:39 Люблю пострелять
quote:
Зиг-226 вроде и добротно сделан, дорогой цукааа,

Если честно, мне он тоже не понравился, не моя конфигурация...

edit log

DENI
16-10-2013 00:20 DENI
quote:
Originally posted by si1v3r:

Ну вторичный рынок то не отменяли пока.

Честно говоря я ее в продаже на форуме видел очень и очень редко, и очень давно.

LazyCamel
16-10-2013 00:21 LazyCamel
quote:

А еще меня "умиляет" качество отделки этого ГШ-18, во всяком случае то, что на фото... Неужели отечественные производители ни когда не будут ТАК ДЕЛАТЬ???
click for enlarge 1067 X 1600 341.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 108.3 Kb picture

ИМЕННО ТАК сделать ЦКИБ может хоть сейчас, благо по слухам ГШ-18 давно в CADе.
:-)

Выгрузить модель и отдать кому нибудь на рендеринг в Майке - не сильно сложно

А если серьезно - я так подозреваю проблема в станочном парке, даже скорее не в парке а в технологиях.

Дело в том, что получение высокой точности обработки на закаленных поверхностях требует хорошего твердосплавного инструмента и его частой смены. Что наверное сильно дорого.

В буржуинии оружейники пошли по другому пути - подкаливают детали, обрабатывают их обычным инструментом, потом дополнительно поверхностно упрочняют до твердости закалки.

У ЦКИБовцев бог знает сколько лет золотая мечта получить такую установку для ионно-плазменой обработки и отказаться от закалки.

Якобы такая установка даже появилась по федеральной программе перевооружения станочного парка оборонки, но стрелковке показали фигу и используют ее пока при производстве инструмента.

Впрочем топикстартер как раз производственник, ему и карты в руки, почему на самом деле например на кожухе затвора фаска меняет угол от 30 до 60 и обратно, как-будто вместо шабера или фрезы там напильником ее обрабатывают..

edit log

ak35
16-10-2013 21:43 ak35
Послежу. Помнится, когда боевой ГШ-18 только-только разработали, была снята передача про него, там же и интервью брали у Грязева и Шипунова, и вообще представляли этот пистолет как единственный в своем роде и лучший в мире. Я наверно ещё в школе учился когда эту передачу смотрел. Жаль на выставке не обратил на него внимание
Архиллес
16-10-2013 22:35 Архиллес
quote:
Originally posted by LazyCamel:

А если серьезно - я так подозреваю проблема в станочном парке, даже скорее не в парке а в технологиях.

Ребята вы даже не представляете, на сколько реально выпускать качественную продукцию даже в пределах нашего производства с небольшим бюджетом, и некоторые технологии будут и быстрее и качественнее делать любую поверхность как будто ее сделали на супер высокоточном фрезере зашлифованную каким то образом, что она осталась очень ровной без единой царапки при этом либо матовая или полированная! Не будет видно вообще никакой обработки ни фрезы не шлифовки, и речь не о хим полировке, не нужно миллионов долларов, не нужны супер\гипер современные станки.
Скажу так, в России нет такого потребителя который хочет качества, потому что у нас нет производства которое хочет это качество людям дать 99%. есть некоторые, но это редкость. получается нам всем насрать на качество. макарычи которые зашлифованы чуть ли не на наждаке народ же покупает за 15 тысяч, это маразмище. И нет гарантии
LazyCamel
16-10-2013 23:18 LazyCamel
Ну так продайте эту технологию ЦКИБу.
Я правда не представляю себе как можно недорого но точно обрабатывать поверхности с HRC больше 50, но это и не мой профиль.

Сейчас вообще людей умеющих качественно работать руками все меньше и меньше и туляки как немногие это понимают потому что там их основное гражданское оружие вручную вылизывали под зеркало, а сейчас эти спецы просто по возрасту уходят.

Это обычная стрелковка у них постольку поскольку. Под заказ я думаю они и ГШ-18Т вылижут как коту одно место, с космическим ценником конечно, как без этого.

Но обычную они стремятся делать с минимальной ручной доводкой, чтобы косяков "итак сойдет" избегать.

Чужой МИМ вон вовсю используют на связке отражатель/шептало/ось разобщителя/ударник чтобы подгонку не делать.

Почему собственно и странно - внутрь затвора ГШ-18С заглянешь, так там качество обработки лучше чем не то что у Ижевска с Вятскими Полянами, но и у чехов затвор я бы сказал попохабнее сделан.

Снаружи же тот же кожух затвора - ну хоть плачь. Причем вроде и прокрашен-то ровно и сделан все прямо, но пара косяков с теми же радиусами или насечка почему с крошеными гранями постоянно например и привет - общий вид "обработано драчевым напильником"

Архиллес
16-10-2013 23:42 Архиллес
quote:

Ну так продайте эту технологию ЦКИБу.
Я правда не представляю себе как можно недорого но точно обрабатывать поверхности с HRC больше 50, но это и не мой профиль.

Да хоть 60 ед
Что кому продавать? Никому ничего не надо не нужно не хотят! Как то с человеком с одним разговаривал он на производстве хорошем работает с чпу, зашел разговор по финишной обработке, а у меня с собой пистолет был и как раз обкатал новую технологию на пятках магазина.Просил лист 10 шлифануть он какая чистота нужна я показал на пятке, примерно такая. Он с начала долго смотрел не понял, в конце мол сделаем лучшем, пол года делал в итоге обычную шлифованную железку принес.
click for enlarge 1920 X 1080 784.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 456.4 Kb picture
Sedobor
17-10-2013 15:16 Sedobor
Что-то Mawrik давно не писал. Интересно, как обстоят дела с доводкой ГШ-18Т под 10х28? Уже третья неделя подходит к концу, скоро должны быть первые отстрелы.
Landgraf
17-10-2013 20:04 Landgraf
quote:
...Дело в том, что получение высокой точности обработки на закаленных поверхностях требует хорошего твердосплавного инструмента и его частой смены. Что наверное сильно дорого.

В буржуинии оружейники пошли по другому пути - подкаливают детали, обрабатывают их обычным инструментом, потом дополнительно поверхностно упрочняют до твердости закалки.

У ЦКИБовцев бог знает сколько лет золотая мечта получить такую установку для ионно-плазменой обработки и отказаться от закалки...

Мне всегда казалось, что проще сразу полноценно обработать сырую деталь, а уж потом её закаливать. Такая идея в голову ЦКИБовцев не приходила???
The_Judge
24-10-2013 21:37 The_Judge
Тов. Mawrik! Мы ждём новостей!
Когда будет в продаже .45 и ведётся ли разработка ствола под калибр 10х28?
LazyCamel
25-10-2013 03:05 LazyCamel
quote:
Originally posted by Landgraf:

Мне всегда казалось, что проще сразу полноценно обработать сырую деталь, а уж потом её закаливать. Такая идея в голову ЦКИБовцев не приходила???

Я не великий спец в металлообработке, но ИСХО если изделие сначала сварить, а потом закаливать - тоже будет не очень хорошо.

Плюс таже художественная гравировка/насечка/всечка и т.д. (если говорить не про ГШ, а про ружья) при закалке искажается.

Но это виднее TC, что они делают с затворами ГШ, что такая странная фигня с гранями творится.

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41