Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ГШ-18Т после трехлетнего затишья
Mawrik
16-9-2013 20:35 Mawrik
первое сообщение в теме:
Спустя три года после неудачной "презентации" травматического ГШ-18Т, Тула готовится к очередной попытке. К концу 2013 года появятся первые выставочные образцы ГШ-18Т, которые начнут предлагать миру. Это будет именно ГШ-18Т, а не боевой образец, которому придали ранг "Т", сделали элементарные доработки и изнасиловали вдоль и поперек. По результатам так называемой презентации (не знаю, будет она иметь официальный статус или нет) и последующих мнений общественности, новое молодое руководство ЦКИБа примет решение о серийном производстве ГШ-18Т.

Друзья, интерессно ваше мнение на этот счет.

DENI
13-10-2013 15:32 DENI
quote:
Originally posted by banzaj11:

мда.зубы и калибр добили интерес к сему пистолю.

А вы ждите дольше, вечноопределяющийся с интересами.
medved 73
13-10-2013 16:15 medved 73
quote:
мда.зубы и калибр добили интерес к сему пистолю.
очерендной Ярыгич.

посмотри в сторону ТТК

edit log

ВЭС
13-10-2013 16:35 ВЭС
А вот интересно:
Если у кого-то окончательно "добит интерес к этому пистолю", если ГШ кое-кого даже до "дичайшего угара" довёл, если у кое-кого "давно определившегося" с выбором ОООП "забиты" под завязку его две строки в лицензии, ПОЧЕМУ этих КОЕ-КОГО так тянет в эту тему?
Больше погадить негде?
Есть для этого тоже достойные темы. А+А, например, даже модерирует некоторые...
"Аццких уёжищ" там тоже хватает...

edit log

А+А
13-10-2013 16:47 А+А
quote:
Originally posted by ВЭС:

А+А, например, даже модерирует некоторые...

уже больше полугода не модерирую
Andrey PTZ
13-10-2013 16:50 Andrey PTZ
ну что можно сказать Маврику.
пистоль конечно хороший и интересный сам по себе, современный и необычный.
вот что там будет со стволом - уж не знаю, но зубастик реально никому не нужен. если хотите выпустить нормальную вещь на рынок, за которой будут выстраиваться в очередь - пообщайтесь с АКБС. если у них купите патент на гладкий ствол под 10*28 - так хоть толк будет, пусть и дороже на пару тысяч.
это раз.
второе. забудьте про 45раббер и даже не выпускайте его на рынок. так вы заодно избавитесь от смешной вставки в магазине на 7 патронов. 10*28 позволит Вам использовать в ГШ-18Т магазины от Спорта вообще без переделки.

про 9РА уже молчу, не осилите.

ВЭС
13-10-2013 16:54 ВЭС
quote:
Originally posted by А+А:

уже больше полугода не модерирую
Возможно... Погорячился...
Мне лично "до фонаря" Кордоны и Шаманы-Атаманы...
Но у меня, например, не вызывает никакого желания лезть в Ваши темы и глаголить там об этом...

А+А
13-10-2013 16:58 А+А
quote:
Originally posted by ВЭС:

Возможно... Погорячился...
Мне лично "до фонаря" Кордоны и Шаманы-Атаманы...
Но у меня, например, не вызывает никакого желания лезть в Ваши темы и глаголить там об этом...

Да мне все равно) пишите
Доброволец
13-10-2013 17:21 Доброволец
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

вот что там будет со стволом - уж не знаю, но зубастик реально никому не нужен. если хотите выпустить нормальную вещь на рынок, за которой будут выстраиваться в очередь - пообщайтесь с АКБС.

Вы, парни, живете даже не на ганз.ру а вовсе и даже в каком-то выдуманном мире.

МР-80-13 - второй в статистике продаж, после 79.
Соответственно и 45 входит в тройку самых покупаемых калибров.

То, что тут есть сотня продвинутых перцев, которые тратят "30% зарплаты на патроны" - оно картины не меняет.

Вы, по ходу решили, что формируете спрос. Абсолютно не так.
5000 проданных ПМ-Т, например, на спрос не повлияли никак, на фоне стотысячных продаж Ижмеха. Только поспосбствовали созданию очередной городской легенды, не более.

запомните, 10000 владельцев МР-80 покупают больше патронов, чем 1000 владельцев каких-либо эксклюзивов....
Поэтому и ТК делает 45. Потому что, пистолет делает Ижмех и есть спрос на патроны. 250 000 штук патронов продал только ТК с момента начала продаж.

Купили ли столько владельцы модных девайсов???

colt 911
13-10-2013 17:37 colt 911
quote:
- пообщайтесь с АКБС. если у них купите патент на гладкий ствол под 10*28 - так хоть толк будет, пусть и дороже на пару тысяч.
.

Вы на полном серьёзе госпредприятию это предлагаете?

medved 73
13-10-2013 18:32 medved 73
а что госпредприятие находится под марсианской юрисдикцией
colt 911
13-10-2013 18:41 colt 911
Под совковой.
medved 73
13-10-2013 19:15 medved 73
quote:
Под совковой.

ну тут всё зависит на сколько завышена самооценка
banzaj11
13-10-2013 20:17 banzaj11
quote:
посмотри в сторону ТТК

давно смотрю.
тт я не фанат далеко.. но если будет недорогой и при этом с хорошим стволом, придется купить)
medved 73
13-10-2013 20:28 medved 73
quote:
но если будет недорогой

это вряд ли
Andrey PTZ
13-10-2013 23:33 Andrey PTZ
Доброволец, Вы черезчур категоричны. Одно Вам скажу, владельцы МР патронов не покупают. Вообще. С пистолем берут одну пачку и всё. Ну может ещё на одну через пару лет разродятся.
А владельцы "модных" их покупают. И хорошо, между прочим, и далеко не 45R.
Про совок и госпредприятие. Я так и сам думал, но например Молот похоже с АКБС договорился. Маврик упоминал "молодое и перспективное" руководство. Так что мешает?
Одно пока грустно, что похоже опять грабли. Про вставку в магазин на заднюю стенку под короткий патрон как на МР-353 им говорили задолго до выставки, а они однорядник в родном корпусе опять припёрли.
Так хоть бы вместимость была бы полуторарядной в полный корпус магазина на 9 или 10.

edit log

Strelok13
14-10-2013 00:01 Strelok13
Не так плохо получается, толстый ствол мне нравится. Магазин для 45-го калибра должен быть на 9 или 10 патронов, я рисовал схемы, можно на магазины для МР-353 посмотреть. Не хуже многих других получится пистолет. В теме написали хороший совет связаться с АКБС по вопросам запатентованной конструкции ствола. Посмотрим что получится, хорошо что гражданским оружием занимаются.
The_Judge
14-10-2013 00:18 The_Judge
quote:

но если будет недорогой

Со слов представителей АКБС цена как на Т-12 будет.

А по поводу ГШ-18Т - самый большой минус даже не в зубах, а в малозарядности и магазине. МР-80 раскупают из-за большей схожести с ПМом в сравнении с 79 - дульный срез 9мм А вот мр-353 не так хорошо продавался. Даже если бы в ГШ-18Т был гладкий ствол я бы не купил из-за калибра и уродского магазина.

Pozi
14-10-2013 00:34 Pozi
quote:
Originally posted by The_Judge:

А вот мр-353 не так хорошо продавался

Потому что здоровый. Не более того. Во всем остальном (мое скромное мнение) на голову обоих МРычей.
LazyCamel
14-10-2013 00:46 LazyCamel
Сдается мне что на выставке не стреляющий нифига франкенштейн.

Взяли рамку/усм/затвор от обычного ГШ, ствол и магазин из того материала на чем 3 года назад отрабатывали тему, лишь бы вид был по презентабельнее, собрали и на стенд, чтобы хоть что-то показать.

Но про ствол могу точно сказать - то из чего я тогда стрелял никаких острых зубов не имело в принципе.

Было две преграды в виде отсеченного горизонтальной хордой сектора окружности, сверху и снизу примерно на треть диаметра и расстояние между ними по длине ствола мм 30 наверное.

И вот почему-то кажется мне, цкибовцы рассказывали что они на это решение свидетельство на полезную модель регистрировали. Но не уверен.

Саныч59
14-10-2013 07:29 Саныч59
Товарищи, есть проверенный годами Т12 в превосходном калибре. Почему вы продолжаете пускать слюни на каждый анонсированный выкидыш отечественной оружейной мысли?
admiral375
14-10-2013 07:48 admiral375
quote:
Originally posted by Саныч59:

есть проверенный годами Т12 в превосходном калибре.

Наверно потому почему в свое время отказался от К-100 в пользу ГШ-18.
Володимир
14-10-2013 08:53 Володимир
quote:
Originally posted by The_Judge:

ГШ-18Т весит заметно больше ГШ-18 спорт Сколько весит один только ствол, хотя в этом случае это может и плюс. Посмотрим что у них получится в калибре 10х28, если они не забьют на эту идею.

Вчера поинтересовался на выставке - только 45-й будет?
Сказали, что будет еще 9-й (не знаю что там имел ввиду представитель, но надеюсь все-таки 9 Р.А., вряд ли 9х19 )))))

----------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

Psys
14-10-2013 11:17 Psys
quote:
Originally posted by Володимир:

вряд ли 9х19

Лучше уж на это надеяться, чем на резиновую девятку=\
Pozi
14-10-2013 11:57 Pozi
quote:
Originally posted by admiral375:

есть проверенный годами Т12 в превосходном калибре.

"превосходный" 10х28.. Как мало людям оказывается надо. А я все о 9х19 мечтаю.. Вообще не особо понимаю ненависти к 45-му калибру после ограничения в 91 Дж.
Andrey PTZ
14-10-2013 11:57 Andrey PTZ
Саныч59, а что в Т12 проверенного и в его калибре превосходного? Опять секта возрождается? Это не к разжиганию, а к тому знаете ли Вы его многочисленные косяки? Просто на последних страницах наблюдается непонятный пиар данного изделия. Значит Т12 суперпекаль, а вот ГШ или Стриж гавно полное.
Люди верят и бегут в ормаг за 80-85 джоульной габаритной и нелёгкой вундервафлей, свято веруя в её эффективность. А ещё её собирают кувалдой, крошится затвор и горка, штифты ствола могут шататься или вообще отсутствовать, до сих пор нет защиты от выстрела при незакрытом затворе. И это за косарь зелени. Продолжить?
Если укните, делайте это не в общественном месте
Саныч59
14-10-2013 12:13 Саныч59
quote:

Люди верят и бегут в ормаг за 80-85 джоульной габаритной и нелёгкой вундервафлей, свято веруя в её эффективность. А ещё её собирают кувалдой, крошится затвор и горка, штифты ствола могут шататься или вообще отсутствовать, до сих пор нет защиты от выстрела при незакрытом затворе. И это за косарь зелени. Продолжить?

приведите пример, в котором самооборонщег с Т12 обосрался по вине пистолета, джоулей не хватили или что то развалилось?
quote:

И это за косарь зелени

купите МР за пол косаря, он хоть на на стоящий ПМ в темноте похож и в 2 раза дешевле
Andrey PTZ
14-10-2013 12:38 Andrey PTZ
Мне примеров не надо, и так знаю что это мало.
И покупать МР не собираюсь, что считаю эффективным - у меня уже есть.
Саныч59
14-10-2013 13:19 Саныч59
quote:
Originally posted by Pozi:

Вообще не особо понимаю ненависти к 45-му калибру после ограничения в 91 Дж.

в гильзе 45 очень мало свободного места, что бы это ограничение превзойти.
quote:

и так знаю что это мало

мало, но достаточно для ТТП
angol
14-10-2013 19:30 angol
quote:
приведите пример, в котором самооборонщег с Т12 обосрался по вине пистолета, джоулей не хватили или что то развалилось

Этим блестящим аргументом можно разрекламировать не только Хауду и терминатор, но и какой-нибудь Вальтер о 30 Джоулях.

Pozi
14-10-2013 19:51 Pozi
quote:

Это ты на незаконное переделывание патронов намекаешь или ждешь подачки с барского плеча законодателей на увеличение допустимых джоулей ?
Бекас005
15-10-2013 00:25 Бекас005
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:
Глядя на фото магазина создается ощущение, что он весит все пол кило... Налепили железа то скока... Все блин через заднее место...

Ви таки будете смеяцца, но пустой магазин на выставочном экземпляре действительно весил около трети от общей массы пистолета в сборе... По ощущениям...

А+А
15-10-2013 00:50 А+А

я же говорю что выставочный образец ааццкий отжиг) мне никто не верит)

quote:
Originally posted by Бекас005:

Ви таки будете смеяцца, но пустой магазин на выставочном экземпляре действительно весил около трети от общей массы пистолета в сборе

А+А
15-10-2013 00:56 А+А
quote:

на 2,5 навески еще как минимум

quote:
Originally posted by Pozi:

увеличение допустимых джоулей

в 45 калибре его можно разогнать хоть до 150 хоть до 200 проку этому патрону это не прибавит....c тем шаром который идет в серию

если увеличить вес метаемого снаряжения грамм до 3,5 и сделать максимально жестким шарик с металлической стружкой в виде утяжелителя разогнав все это джоулей до 150 минимум тогда да получим что то более менее похожее на оружие самообороны

Это сугубо в теории на практике пока в законе прописано 91 ДЖ взятый по факту с потолка)

На практике это выглядит как то так

edit log

DENI
15-10-2013 02:29 DENI
quote:

500Дж вам мало?

Саныч59
15-10-2013 07:06 Саныч59
quote:
Originally posted by DENI:

500Дж вам мало?

Что то я пропустил, побежал в ЛРО за лицензией

DENI
15-10-2013 12:12 DENI
Да поздно уже бежать. Это до 01.07.11 надо было.
LazyCamel
17-10-2013 00:18 LazyCamel
quote:
Originally posted by Архиллес:

Да хоть 60 ед
Что кому продавать? Никому ничего не надо не нужно не хотят!

Извини, какой-то странный разговор.

Берешь лист тройку, гнешь его вокруг цилиндрической оправки ну мм 30 например. Закаливаешь.
Получается как бы кожух затвора.

На нем делаешь по своей технологии насечку как у К-100 и фаску под 45 снимаешь с краев.
Считаешь затраты на партию в 500 штук, включая амортизацию и человеко-часы

Предлагаешь тому же ЦКИБу.

После этого уже можно говорить хотят/не хотят.

у меня вон у друзей есть какая-то водоплазменная установка с многокоординатным ЧПУ, там тоже рез чистенький аккуратненький и штучные детальки очень удобно и вроде недорого делать.

Вот только по себестоимости даже на мелкой серии (>100 ед) проигрывает другим технологиям, пусть те и с несколько худшем качеством как бы не не порядок.

Саныч59
15-10-2013 13:09 Саныч59
Мы же знаем как решается этот вопрос
DENI
15-10-2013 13:11 DENI
Только Грозу Р45 вы уже не купите.
si1v3r
15-10-2013 14:19 si1v3r
quote:
Originally posted by DENI:

Только Грозу Р45 вы уже не купите.

Ну вторичный рынок то не отменяли пока.