Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сложный случай с перерегистрацией

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сложный случай с перерегистрацией

primus pilus
P.M. Ц
22-8-2013 19:16 primus pilus
Доброго времени суток всем!
Прошу подсказать, как действовать в следующей ситуации: планирую поменять прописку с МО (Климовск) на Москву (Коньково). На меня зарегистрировано по лицензии ЛОа:
1. МР 79-9тм; 2. Наган-М; 3. Лидер; 4.Оса. Срок окончания лицензии-март 2014. Продавать или утилизировать ничего не хочу, но насколько я понял, следующую лицензию я получу не более чем на 2 единицы (или я ошибаюсь и можно на все 4?)
Планирую Наган и Лидер как-то узаконить в виде коллекции (оба красавцы - 1914 и 1933 года соответственно), а МР-79 и Осу использовать для самообороны. Посмотрел на форуме, покопался в Консультанте, но так и не понял, как правильнее поступить. Варианта пока вижу два:
Вариант 1. Снять с регистрации в Климовске, прописаться в Москве и попросить ЛРО Коньково выдать ЛОа на все 4 ствола (либо 2 РОХА по 2 ствола) до конца лицензии (март 2014). После этого попытаться оформить коллекционку и перевести на нее Лидер и Наган.
Вариант 2. Попытаться сделать коллекционку в Климовске и потом просто все перерегистрировать в Коньково. Но этот вариант менее предпочтителен, т.к. хочу быстрее прописаться.
И еще пара вопросов:
- можно ли на оружие из коллекционной лицензии покупать патроны?
- может, я вообще зря кипешую и здесь все-таки действует правило, что закон обратной силы не имеет - мол, покупал 4 еденицы на законных основаниях - владей дальше (самому смешно такое предположить, но все же... )
mazzer
P.M. Ц
22-8-2013 19:39 mazzer
Originally posted by primus pilus:

2. Наган-М; 3. Лидер


Не сертифицированы как ОООП и будут записаны в ЛОА
AntA
P.M. Ц
22-8-2013 20:01 AntA
Originally posted by primus pilus:
Доброго времени суток всем!
Прошу подсказать, как действовать в следующей ситуации: планирую поменять прописку с МО (Климовск) на Москву (Коньково). На меня зарегистрировано по лицензии ЛОа:
1. МР 79-9тм; 2. Наган-М; 3. Лидер; 4.Оса. Срок окончания лицензии-март 2014. Продавать или утилизировать ничего не хочу, но насколько я понял, следующую лицензию я получу не более чем на 2 единицы (или я ошибаюсь и можно на все 4?)
Планирую Наган и Лидер как-то узаконить в виде коллекции (оба красавцы - 1914 и 1933 года соответственно), а МР-79 и Осу использовать для самообороны. Посмотрел на форуме, покопался в Консультанте, но так и не понял, как правильнее поступить. Варианта пока вижу два:
Вариант 1. Снять с регистрации в Климовске, прописаться в Москве и попросить ЛРО Коньково выдать ЛОа на все 4 ствола (либо 2 РОХА по 2 ствола) до конца лицензии (март 2014). После этого попытаться оформить коллекционку и перевести на нее Лидер и Наган.
Вариант 2. Попытаться сделать коллекционку в Климовске и потом просто все перерегистрировать в Коньково. Но этот вариант менее предпочтителен, т.к. хочу быстрее прописаться.
И еще пара вопросов:
- можно ли на оружие из коллекционной лицензии покупать патроны?
- может, я вообще зря кипешую и здесь все-таки действует правило, что закон обратной силы не имеет - мол, покупал 4 еденицы на законных основаниях - владей дальше (самому смешно такое предположить, но все же... )

Нужно сходить в свое ЛРО после смены регистрации и написать заявление о переводе "дела" в ЛРО по месту новой регистрации.
С уважением
P.S. Для верности сходите в свое ЛРО и уточните.

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
22-8-2013 20:29 Zhelezniy_Felix
Originally posted by AntA:

Нужно сходить в свое ЛРО после смены регистрации и написать заявление о переводе "дела" в ЛРО по месту новой регистрации.

это где вы такую ересь вычитали?

AntA
P.M. Ц
22-8-2013 20:32 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

это где вы такую ересь вычитали?

Почему ересть? Приятель когда к жене прописался, таким образом из своего ЛРО в ее ЛРО (оба заядлые охотники) переехал.
Если не вкурсе (как и про то что в РОХу многие ружья иностранного производства вписаны как "иномарка"), лучше воздержитесь от глупостей в комментариях.
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
22-8-2013 20:56 Zhelezniy_Felix
ни в какое старое лро ходить не нужно, с момента выписывания владелец оружия не имеет к старому лро никакого отношения.

топикстартеру нужно прийти в новое лро в течении двух недель с даты указанной в штампе в паспорте и подать заявление на замену ЛОА всвязи с переездом
При этом ему также нужно будет написать заяву на замену якобы РОХа на травматы но менять он будет ЛОА на Роха.

AntA
P.M. Ц
22-8-2013 21:00 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
ни в какое старое лро ходить не нужно, с момента выписывания владелец оружия не имеет к старому лро никакого отношения.

топикстартеру нужно прийти в новое лро в течении двух недель с даты указанной в штампе в паспорте и подать заявление на замену ЛОА всвязи с переездом
При этом ему также нужно будет написать заяву на замену якобы РОХа на травматы но менять он будет ЛОА на Роха.

Можно писать заявление и в новом ЛРО, но если писать заявление в старом ЛРО, то дело переведут быстрее.
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
22-8-2013 21:07 Zhelezniy_Felix
Originally posted by AntA:

Можно писать заявление и в новом ЛРО, но если писать заявление в старом ЛРО, то дело переведут быстрее.
С уважением

ничего писать не нужно! откуда вы берете такую ересь.

AntA
P.M. Ц
22-8-2013 21:09 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ничего писать не нужно! откуда вы берете такую ересь.

Сами ересть не пишите. Сходите или позвоните в ЛРО, вопросы отпадут.
То же самое относится и к вашему посту #120 в теме:
Ношение "найденного" ООП без документов
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
22-8-2013 21:30 Zhelezniy_Felix
Originally posted by AntA:

Сходите или позвоните в ЛРО, вопросы отпадут.

вот действительно где стоит спрашивать так это в лро.

AntA
P.M. Ц
22-8-2013 21:35 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

вот действительно где стоит спрашивать так это в лро.

Опять глупость написали
Если вас послушать, то:
К докторам ни в коем случае не обращаться!!! Только самолечение! А в случае чего, аппендицит себе самостоятельно вырезать!
С уважением

AntA
P.M. Ц
22-8-2013 23:12 AntA
Originally posted by AntA:

Опять глупость написали
Если вас послушать, то:
К докторам ни в коем случае не обращаться!!! Только самолечение! А в случае чего, аппендицит себе самостоятельно вырезать!
С уважением

P.S. Уважаемый ТС, настоятельно рекомендую проконсультироваться в ЛРО, т.к. друг переезжал в 2010-2011году и информация за это время могла перестать быть актуальной, в связи с введением новых регламентов в ЛРО.

Evilinside
P.M. Ц
22-8-2013 23:52 Evilinside
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

При этом ему также нужно будет написать заяву на замену якобы РОХа на травматы но менять он будет ЛОА на Роха.

С какого?
ПМТ знакомый при переезде (была с ПМТ ЛОа до 17 года) менял на аналогичнуюю ЛОа другого ЛРО! С РОХами наЙ@х послал ЛРОшников. Им бы в РОХу все вписать, дай только слабину

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
23-8-2013 00:19 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Evilinside:

С какого?
ПМТ знакомый при переезде (была с ПМТ ЛОа до 17 года) менял на аналогичнуюю ЛОа другого ЛРО! С РОХами наЙ@х послал ЛРОшников. Им бы в РОХу все вписать, дай только слабину

на оооп выдается РОХа, иное не предусмотрено.

Evilinside
P.M. Ц
23-8-2013 00:57 Evilinside
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

на оооп выдается РОХа, иное не предусмотрено.

Знаю троих, кто убедил своих инспекторов в обратном )

primus pilus
P.M. Ц
23-8-2013 10:59 primus pilus

Originally posted by mazzer:

Не сертифицированы как ОООП и будут записаны в ЛОА


Т.е. Наган и Лидер уйдут в ЛОа а МР и Оса - в РОХа?
Originally posted by Evilinside:

Им бы в РОХу все вписать, дай только слабину


А чем так плоха РОХа?
Eugen2
P.M. Ц
23-8-2013 12:11 Eugen2
Originally posted by primus pilus:

Т.е. Наган и Лидер уйдут в ЛОа

Да, в новой ЛОа будут. Про Наган-М не знаю, сертифирован он или нет, но даже если он ОООП его все равно можно оставить в ЛОа, просто гните свою линию и не поддавайтесь на предложения "продать, утилизировать".. . В теории закон обратной силы не имеет и неколлекционер может иметь три (и более) РОХа, но никто этого еще не делал и проще, думаю, все-таки сделать коллекционку. По ЛОа вы не сможете покупать патроны.
Ничего в вашем вопросе сложного нет, для таких есть отдельная тема forum/45/890126 , почему вы ее проигнорировали?

primus pilus
P.M. Ц
23-8-2013 19:50 primus pilus
Originally posted by Eugen2:

Ничего в вашем вопросе сложного нет, для таких есть отдельная тема forum/45/890126 , почему вы ее проигнорировали?


Прошу прощения. Буду смотреть там. Спасибо всем за помощь!
Evilinside
P.M. Ц
23-8-2013 21:01 Evilinside
Originally posted by primus pilus:


А чем так плоха РОХа?

Тем, что можно иметь только ДВЕ РОХи.
И соответственно только ДВА ствола.

А люди купили до этого ПЯТЬ, когда оружие было ГАЗОВЫМ (есть старый сертификат), вписали его в ЛОа до 2017 года. Потом переехали на другой адрес. Их и пытались развести: мол, сдавайте нам ОООП(ПМ-Т) Ваши. Но ЛОа выдана на законных основаниях до 2017 года? На законных! Обязаны они сделать такую же до 2017 года но вписать новый адрес? Обязаны!

Evilinside
P.M. Ц
23-8-2013 21:02 Evilinside
Originally posted by Eugen2:

По ЛОа вы не сможете покупать патроны.

13-й калибр продает и 9РА и 10х22. Только вчера покупал по ЛОа.

Кстати, в ЛОа, вписан АПС-М. На пачке АКБС 10х22, написано только СТРОГО для Т10. Эта надпись, конечно же нарушает права потребителей! Но хвала продавцам, что они умнее людей из Нижнего. Продали без проблем на свое счастье ))))

socotra
P.M. Ц
24-8-2013 00:34 socotra
Вот, Вот, и я пытаюсь разъяснить разрешителям, что нет у закона обратной силы, но пока без результата. На руках стражник и мр80-13т, лидер изъяли, в ЛОа не вписывают, дали официальный отказ. В понедельник иду в прокуратуру.
Evilinside
P.M. Ц
24-8-2013 00:50 Evilinside
Обратная сила в Законе есть! Пример тому УК РФ. Но в нашу пользу обратная сила, а не наоборот.
socotra
P.M. Ц
24-8-2013 08:33 socotra
А чем обратная сила в нашу пользу?
Evilinside
P.M. Ц
24-8-2013 12:51 Evilinside
В том, что если в УК был состав, который подвергся дикриминализации (обратная сила закона), на лицо совершившее это действие/бездействие, больше санкции не распространяются. Примеры: вылов лососевых рыб 9которых развелось много и статью из УК убрали), спекуляция, валютные операции и.т.д.
Freezer
P.M. Ц
25-8-2013 21:29 Freezer
вторник, четверг с 10-18, с 13-14 обед тел. 495-438-10-18
ЛРО ОВД Теплый Стан.. Это если вы на ст м.Коньково собрались...
Кажется так..
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сложный случай с перерегистрацией