Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  хочу уточнить по ношению в сумке ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хочу уточнить по ношению в сумке
  версия для печати
twobeers
написано 22-7-2013 23:39    

quote:
Originally posted by DENI:

Обычное соотношение 1:3

Ну нет, это у Вас в столицах.
У нас в глубинке с этим попроще.
Не буду спорить, уважаю Ваше мнение.
Мы просто живем в разных условиях.
ПС: В нашем райцентре за все годы существования резинострелов не зарегистрировано не одного случая применения.

edit log

DENI
написано 22-7-2013 23:46    

ну вот видите, как у вас хорошо.
banzaj11
написано 23-7-2013 12:12    

quote:
ПС: В нашем райцентре за все годы существования резинострелов не зарегистрировано не одного случая применения.

в глубинке народ проще и уверенней в себе и своих кулаках просто) ИМХО
DENI
написано 23-7-2013 15:14    

quote:
Originally posted by banzaj11:

в глубинке народ проще и уверенней в себе и своих кулаках просто) ИМХО

просто там злодейств меньше в силу того что все друг друга знают.
nik384
написано 23-7-2013 18:29    

забавная трактовка про обычного человека

quote:
Originally posted by twobeers:

Обычный человек может за всю жизнь ни разу не воспользоваться оружием самообороны по назначению

- а зачем тогда он тратил деньги немалые? и так стонут на форуме что за Т12 можно пару-тройку короткостволов взять, не тут конечно.... обычному человеку проще отвёртку или грузило в карман положить...

"При этом ношение патрона в патроннике увеличивает риск несчастных случаев по неосторожности" - как то читал на форуме кто-то написал " ношу несколько лет с патроном в .... без эксцессов, что я делаю не так? "
Главное дисциплина - об этом много твердят люди и мэтры форума, а как носить с патроном не с патроном, с пальцем на курке или нет... дело дисциплины, но когда дистанция полметра до неожиданных оппонентов, то 0,5сек. это просто вечность, особенно когда в руке сумка с прибором за 15 килобаксов, а они не знают что в ней, но им она очень интересна.

quote:

Зачем повышать плохую статистику?[

вот и так думаю, не надо....

edit log

nik384
написано 23-7-2013 18:41    

quote:

Дык ружбайка подешевле и круче будет....

и не забили ножками никого, ножевых нет, поленом ни кого не согрели, огнестрелов различных тож нет?

Вот те рай-то где-то рядом....
ИИИИИИИИИМхо!!!!

edit log

Veligor-Kolomensky
написано 23-7-2013 20:54    

quote:
Originally posted by nik384:

Обычный человек может за всю жизнь ни разу не воспользоваться оружием самообороны по назначению

- а зачем тогда он тратил деньги немалые?

А именно за этим, чтобы не воспользаваться... никогда. Это идеальное назначение оружия.

edit log

Veligor-Kolomensky
написано 23-7-2013 20:59    

quote:
Originally posted by DENI:

просто там злодейств меньше в силу того что все друг друга знают.

Да не все знают. И злодейства не меньше... Просто доходы населения пониже, понтов поменьше, соответственно, меньше оружия на руках, особенно у идиотов.
И еще, не зарегистрировано случаев применения или не было случаев применения - очень разные понятия. В глубинке - особенно.
twobeers
написано 24-7-2013 08:05    

quote:

а зачем тогда он тратил деньги немалые?

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А именно за этим, чтобы не воспользаваться... никогда. Это идеальное назначение оружия.

Лучше ничего и на скажешь.
Самооборона у меня стоит далеко не на первом месте.
Ближайший тир, где можно реально поучиться стрелять из пистолета находится в 170 км. Часто туда кататься не всегда получается.
С травматикой же можно брать "домашние задания" у инструктора, и тренироваться поближе к дому.
Да и тир этот нашел сравнительно недавно, а до этого занимался самоучением

edit log

twobeers
написано 24-7-2013 08:13    

quote:

Дык ружбайка подешевле и круче будет....

Ружбайка у меня для уточек, зайчиков и тарелок на стенде.

edit log

Alex_BIG
написано 24-7-2013 23:18    

quote:
- а зачем тогда он тратил деньги немалые?

Включусь.
Лично я тратил для того, чтобы гулять со своим малым пёсей. Примерно раз в год приходится гонять здоровых бродячих собак (1, ну максимум 2 выстрела за случай - то есть в год получается). А с людьми - если есть возможность - ухожу ничего не говоря, если нет (как пару месяцев назад) - удар вторца без предупреждения обладает наредкость устрашающим эффектом...
lived_07
написано 25-7-2013 23:33    

http://vzapase.ru/?page_id=4373

еще с личной охраны таскаю их сумки кабуры, рекомендую, за пару тренировок научитесь быстро извлекать и производить выстрел. и главное они внешне не привлекают внимания.

DENI
написано 26-7-2013 04:30    

quote:
Originally posted by lived_07:

и главное они внешне не привлекают внимания.

Ага. Совсем не привлекают.
PAPASHA2
написано 31-7-2013 15:24    

[QUOTE]Originally posted by anta

От злодеев отбиться груженой авоськой самое ОНО!
Груженная авоська - САМОЕ травматическое ОРУЖИЕ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ!
С уважением anta

Случайно натолкнулся на Ваше сообщение в этой теме. И, молодой человек очень впечатлили - Ваши слова о авоське с камнями , как оружии повышенной- эффективности. Зная Вас, как высокопрофессионального и знающего специалиста самообороны доступными- средствами- и предметами- хочу попросить о помощи советом. Подскажите-, какую авоську лучше покупать, и где? Камни я и сам найду, на худой конец найду кирпичик собянинской плитки.. Но купить - авоську проблема. ХДЕ Ж ОНИ ПРОДАЮТСЯ?- Помогите старому человеку, найти единственное доступное малообеспеченному пенсионеру- средство самообороны ограниченной травмоопасности. Очень надеюсь на Ваш совет и помощь. Не дайте пропасть безоружным - в трущобах Москвы - страшно выйти на улицу без надежной авоськи с камнями. Заранее спасибо! С уважением. пенсионер. papasha2.

edit log

AntA
написано 1-8-2013 12:32    

quote:
Originally posted by PAPASHA2:
[QUOTE]Originally posted by anta

От злодеев отбиться груженой авоськой самое ОНО!
Груженная авоська - САМОЕ травматическое ОРУЖИЕ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ!
С уважением anta

Случайно натолкнулся на Ваше сообщение в этой теме. И, молодой человек очень впечатлили - Ваши слова о авоське с камнями , как оружии повышенной- эффективности. Зная Вас, как высокопрофессионального и знающего специалиста самообороны доступными- средствами- и предметами- хочу попросить о помощи советом. Подскажите-, какую авоську лучше покупать, и где? Камни я и сам найду, на худой конец найду кирпичик собянинской плитки.. Но купить - авоську проблема. ХДЕ Ж ОНИ ПРОДАЮТСЯ?- Помогите старому человеку, найти единственное доступное малообеспеченному пенсионеру- средство самообороны ограниченной травмоопасности. Очень надеюсь на Ваш совет и помощь. Не дайте пропасть безоружным - в трущобах Москвы - страшно выйти на улицу без надежной авоськи с камнями. Заранее спасибо! С уважением. пенсионер. papasha2.

Иваныч, ну ты отжег лежу под столом , но попробую ответить.
И так:
1. Самые правильные - оригинальные авоськи от текстильной фабрики г. Иваново, известные правильной бородой, заклепками с красным оксидированием, коричневой рукояткой, из минусов - только самовывоз и не больше одной авоськи в одни руки.
2. Магазин ГУМ: авоськи (а также портянки) от Юдашкина, Версаче и Дольче-Габана. Качество конечно сильно не дотягивает до совдеповского , зато выбор большой, много розовых оттенков и стразов , цены доступные даже для малообеспеченного пенсионера рассекающего на 5-ти литровом гелендвагене , и минусов: при покупке могут затоптать шпильками толпа конкурирующих покупательниц-блондинок, а также не рекомендуется с такой авоськой забредать в трущебы Москвы, ибо обладание такой авоськой может послужить поводом для нападения а также запретом на вход в мужскую баню
3. Вещевые рынки Москвы: многочисленные вьетнамские и китайские подделки под знаменитые авоськи из Иваново, опознаются по крупному лейблу "Офоська из Ифанова".
С уважением

edit log

drik74
написано 2-8-2013 00:08    

quote:
Originally posted by AntA:

Вещевые рынки Москвы:

название, что надо )
http://www.fast-gift.ru/product/47504
http://www.glavposprom.ru/catalog/54321.html
AntA
написано 2-8-2013 00:58    

quote:
Originally posted by drik74:

название, что надо )
http://www.fast-gift.ru/product/47504
http://www.glavposprom.ru/catalog/54321.html

Цеж не Авоськи, цеж дешевые подделки на китайские подделки вьетнамских подделок легендарных Авосек из Иваново
С уважением

edit log

shtift-61
написано 17-7-2015 17:20    

.....

edit log

DOSPEX
написано 18-12-2015 09:40    

Доброго утра всем. Может ниже написанное и приведёт к правильному пониманию темы ношения оружия любителей сумочек. Как всегда и всем говорит Денис- "Оружие в сумке- не Ваше оружие!".
"Экс-омоновец Черчинцев в стрельбе участия не принимал, поскольку его сумка с "травматом" во время драки отлетела на другую сторону веранды. Итогом перестрелки, как уже сообщалось, стала гибель двух оппонентов юристов. Еще пять человек с обеих сторон получили огнестрельные ранения.
Помимо Beretta Эдуард имеет наградной ПМ от министра МВД Владимира Рушайло и Glock, которым имел право пользоваться только в тире,- пояснил "Ъ" один из друзей задержанного.- Он прекрасно знает возможные последствия применения боевого оружия, и я уверен, что он открыл огонь, только когда возникла непосредственная угроза для его жизни".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2879576
banzaj11
написано 18-12-2015 10:43    

вот это подробности.
"господа" гэбэшники крошат воров в законе в центре москвы

ну что можно сказать- небось в обычной барсетке принес он пистолет. сразу отхватил и потерял ее.

логично..

ну согласитесь, когда 2 часа быковали можно было уже сто раз как то достать пистолет и засунуть хоть за пояс.

тут скорее у омона соображалка плохая, а не сумка виновата.

но,что в кобуре надежнее-никто спорить не будет

я ношу эгиду в кобуре всегда(зимой в кармане)

а вот Т11 на мне так сильно выделяется,что носить могу или в оперативке под курткой или в сумке(адаптировал одну, ношу на поясе)

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема