Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  хочу уточнить по ношению в сумке ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хочу уточнить по ношению в сумке
  версия для печати
DENI
написано 21-7-2013 15:58    

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Хотя, чего греха таить, САМ иногда ношу в оружейной сумке.

У меня сумок три.
1. От Контакта. ВКС. Сумка для дальних поездок на поезде. В ней и телефон и документы и оружие и деньги. Когда в поезде - она при мне. Из поезда вышел - пистолет обратно в кобуру уходит.
2. От Контакта. СПС-М. Чисто пистолетная плоская поясная сумка. На жару при дресскоде (рубашка и брюки), когда приходится на ковер.
3. От 5.11, была в комплекте с тактическим рюкзаком под малогабаритный автомат. Не использую, а продать жалко.
Т.е. даже в самую жару - всегда все равно в кобуре.

EU27
написано 21-7-2013 16:26    

Денис, если не сложно, киньте ссылочкой по Вашему первому варианту.
EU27
написано 21-7-2013 16:27    

Ну и второй вариант тоже интересно посмотреть.
DENI
написано 21-7-2013 17:20    

http://forum.guns.ru/forummessage/46/425659.html
banzaj11
написано 21-7-2013 17:25    

да нет, все мы понимаем что прощелкать сумку и вытащить из нее намного сложнее чем из кобуры.
но бывает что на теле никак нельзя оставить(например едешь на осмотр), вот и приходится в сумке.

у меня этих сумок штук пять.. разных размеров и форм.

DENI
написано 21-7-2013 17:32    

quote:
Originally posted by banzaj11:

(например едешь на осмотр)

куда простите?
берете обычную сумку с собой. Пришли в нужное место, зашли в туалет, сняли кобуру с пистолетом с ремня - убрали в сумку. Выходите из места - опять через туалет. Никаких проблем.
Freezer
написано 21-7-2013 19:11    

quote:
Originally posted by DENI:

Транспортировать можно.
Понятия ношение и транспортирование в законодательстве не определены.
Использовать для обороны можно.

То есть сами слова есть, но что за ними в стоит в ЗоО прямо не расписано, что точно подразумевается под транспортированием, перемещением. Я так понимаю всё же основным документов которым мы должны оперировать является ЗоО?? Или еще и постановления правительства, хотя постановление на сколько я понял это не закон???
Ибо про конкретные правила транспортировку сказано в п.77 ПП РФ 21.07.1998 г. N 814

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах. (этот пункт относится вообще ко всему гражданскому оружию с правом ношения?) или ко всему за исключением ОООП.
Так как ОООП я имею право носить, транспортировать в снаряженном виде. А всё остальное гражданское в разряженном виде. Оружие не заряжено, патроны не вставлены в магазин. В случае транспортировки его к месту охоты, или проведения тренировок, тиры, стрельбища..

Что то я совсем уже запутался...
Я понимаю так.

1. ОООП - Ношение: В кобуре, на поясе или в оперативной кобуре,скрытно. В сумке предназначенной для ношения оружия. В сумке напрямую не предназначенной для ношения оружия, но при установки в оную "штатной" кобуры превращающуюся в такую. Сумка нежелательна с позиции - Подари Врагу оружие.
2. ОООП - Транспортировка: Перемещение законно купленного оружия, в кейсе, чехле,футляре, в разряженном состоянии. Из магазина до ЛРО для постановки оружия на учёт, перелёты. Другие моменты когда вы не носите заряженное оружие в кобуре.

"Понятия ношение и транспортирование в законодательстве не определены." относящеюся к ОООП или ко всему гражданскому оружию??

edit log

ПРАДОВЕЦ
написано 21-7-2013 19:16    

quote:
получается крепим обычную кобуру в любую сумку, и получаем сумку-кобуру)

Сейчас в очень многих, как бы "тактических" сумках есть специальный карман для кобуры и липучка - там её крепить.
Типа как вот, пост номер 2, картинка - http://forum.guns.ru/forummessage/92/923602.html
quote:
(молнию бы только найти спец)
А что за "спецмолнии"?
SergeySR
написано 21-7-2013 20:07    

Ехал я домой. Вез С и Р в сумках. На просвечивающем терминале сказал про оружие. Подошел СП и мы отошли в дежурку, показал ему документы + оружие, С в коротком чехле без затвора, Р в кейсе без барабана . На удивленное выражение СП смотреть без смеха было нельзя. Я сказал, что мне так ТРАНСПОРТИРОВАТЬ спокойнее. На этот мы расстались.

------------------
Не навреди...

пацифист
написано 21-7-2013 23:07    

Я недавно специально уточнил в разрешиловке,можно ли ооп носить в кобуре,которая лежит в барсетке-сказали нельзя...
Freezer
написано 21-7-2013 23:34    

quote:
Originally posted by пацифист:
Я недавно специально уточнил в разрешиловке,можно ли ооп носить в кобуре,которая лежит в барсетке-сказали нельзя...

Даже если он разряжен??? ;-)

пацифист
написано 21-7-2013 23:52    

Зачем же он разряженый нужен)
Хотя..в целом мысль.
Freezer
написано 21-7-2013 23:59    

quote:
Зачем же он разряженый нужен)
Хотя..в целом мысль.

Просто как уже было высказано выше DENI ношение оружие в сумки может быть подарком бандитам, и вообще...

Ильнур
написано 22-7-2013 00:31    

quote:
Originally posted by Freezer:

Даже если он разряжен??? ;-)

Я правильно понимаю...без патрона в патроннике?

DENI
написано 22-7-2013 01:15    

quote:

1. ОООП - Ношение: В кобуре, на поясе или в оперативной кобуре,скрытно. В сумке предназначенной для ношения оружия. В сумке напрямую не предназначенной для ношения оружия, но при установки в оную "штатной" кобуры превращающуюся в такую. Сумка нежелательна с позиции - Подари Врагу оружие.

нет!!! просто ношение. хоть скрытно хоть открыто.
quote:

2. ОООП - Транспортировка: Перемещение законно купленного оружия, в кейсе, чехле,футляре, в разряженном состоянии. Из магазина до ЛРО для постановки оружия на учёт, перелёты. Другие моменты когда вы не носите заряженное оружие в кобуре.

Нет!!!
По моему смыслу, подтвержденному правовым департаментом МВД:
Ношение - это перемещение гражданином оружия из точки А в точку Б без цели перемещения оружия.
ТранспортИРОВАНИЕ - это перемещение гражданином оружия из точки А в точку Б с целью перемещения оружия.
Перевозка - Перевозка оружия юридическими лицами.
quote:

сказали нельзя...

Можно.
quote:
Originally posted by Ильнур:

без патрона в патроннике?

ОООП: и ношение и транспортирование в любом случае без патрона в патроннике.
twobeers
написано 22-7-2013 07:27    

Который год тянется эта тема про "ношение-транспортирование".
Как бы подтолкнуть наших законодателей на что то конкретное?
Вполне логичным, по моему, было бы четко разделить:
ношение - с патронами в магазине-барабане,
транспортирование - оружие отдельно, патроны отдельно.
banzaj11
написано 22-7-2013 09:51    

логичнее ношение- на своих двоих. а транспортирование- на транспортном средстве.
banzaj11
написано 22-7-2013 09:53    

quote:
А что за "спецмолнии"?

это которые открываются рывком сразу, а не вдоль ползунком. даже в китае не могу найти чтото такие.
DENI
написано 22-7-2013 09:59    

quote:

логичнее ношение- на своих двоих. а транспортирование- на транспортном средстве.

Совершенно не логично.
ПРАДОВЕЦ
написано 22-7-2013 10:00    

quote:

это которые открываются рывком сразу, а не вдоль ползунком. даже в китае не могу найти чтото такие.

возможно - дело в том, что таких просто не?

На всех сумочках, предназначенных для этого, у меня стоят самые обычные молнии.
Что на "контактовских" ВКС и "Кенга", что на 5.11, что на других.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема