Guns.ru Talks
Травматическое оружие
БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средс ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:)

mr.alternativa
P.M.
17-6-2013 02:53 mr.alternativa
Бег-это отлично-здоровье в любом случае если и не сохраняет-то укрепляет))))Но народная мудрость гласит-не бегай от снайпера-умрешь уставшим))))
Newfox
P.M.
17-6-2013 10:40 Newfox
Originally posted by дезерт игл:

Может наоборот?

В смысле "наоборот"? Нож на клипсе в кармане висит и не напрягает. Т-12 пока смысла каждень таскать не вижу. В машине лежит пара коротких восьмиугольных палок из граба - контролируются лучше биты, бьют больнее, т.к. скорость выше, а площадь удара меньше.. . Опять же "дрова" - есичо.. .
Combatant
P.M.
17-6-2013 12:11 Combatant
Originally posted by leshii67:

выбор хороший, только летом так не побегаешь, по крайней мере скрытно =)

Я вот понять не могу: народ летом в одних трусах гуляет? Мне, например, зимой сложнее оружие носить, чем летом, когда все на распашку.

SergeySR
P.M.
17-6-2013 12:16 SergeySR
Originally posted by hellfirehellfire:
а термобарические светошумовые гранаты чо не обсуждаем?

А что их обсуждать? Страйкболисты во всю их клепают. Только термобар там не нужен, достаточно любого ТОС.

mr.alternativa
P.M.
17-6-2013 13:20 mr.alternativa
тот же Т-12 отлично переносится в поясной сумке-кобуре-хоть в шортах ходи-никто не вкурит)))я свой именно так и ношу
Borion
P.M.
17-6-2013 14:43 Borion
Originally posted by AntA:
Приветствуются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы в пользу или против того или иного средства СО, желательно с ссылками на публикации СМИ и видеоролики.

Есть хорошая возможность поучаствовать в выяснении эффективности различных моделей ГБ Предложение по испытанию ГБ Запланирована серия испытаний.

js
P.M.
17-6-2013 16:56 js
Originally posted by mr.alternativa:
для самоообороны от от 1-2 нападающих крепкого телосложения вполне достаточно "Осы"-причем у меня первая камора всегда светозвуком заряжена-мощная вещь в любое время суток.

Расскажите про светозвук, к примеру, тому доберману,
который после двух выстрелов в харю был отогнан поленом.

А ещё я с одним из ветеранов форума стоял днём напротив
стволов ОСЫ заряженных СЗ.. . после выстрела мы переглянулись
и заржали.. . типа, и это всё?

Хотя на Новый Год в качестве петарды ничего так идёт, публика
радуется трём ракеткам и последующему СЗ патрону. Не более.

Veligor-Kolomensky
P.M.
17-6-2013 19:57 Veligor-Kolomensky
Originally posted by js:

Расскажите про светозвук, к примеру, тому доберману,
который после двух выстрелов в харю был отогнан поленом.
А ещё я с одним из ветеранов форума стоял днём напротив
стволов ОСЫ заряженных СЗ.. . после выстрела мы переглянулись
и заржали.. . типа, и это всё?


А расстояние применения каково? Вопрос не праздный. В самом деле интересно.
дезерт игл
P.M.
17-6-2013 23:18 дезерт игл
Мне, например, зимой сложнее оружие носить, чем летом, когда все на распашку.

от лишней тяжести жарко... тут свою тушу в 110 кг таскать и еще железа кучу,
mr.alternativa
P.M.
18-6-2013 02:49 mr.alternativa
Вы знаете-я почему-то про добермана и смех ветеранов Вам не верю-речь идет о дистанции полтора-два метра.Верю тому что видел сам-а это нечто совсем противоположное.Может вы "Заре" и "Пламени" тоже улыбались?А доберман ,отогнанный поленом-реально посмешило))))У меня доберман был-сказки эти оставьте для личного упоребления
antipushka
P.M.
18-6-2013 09:58 antipushka
Originally posted by mr.alternativa:

А доберман ,отогнанный поленом-реально посмешило))))У меня доберман был-сказки эти оставьте для личного упоребления


У Вас наверно был очень крутой доберман,поленоустойчивый,в наше время таких уже не выпускают,не тот нынче доберман пошел,не тот.. .
mr.alternativa
P.M.
18-6-2013 10:34 mr.alternativa
Мой доберман 3-х человек на задницу садил)Сходите в питомник-и видео в студию-а так нет смысла эти басни даже читать, не то что обсуждать.Так же как и то, что люди не реагируют на светозвук с дистанции "в упор"и пули на грудь ловят-те ,которые зубами ухватить не успели.О том ,для чего выводились эти собаки ,можно легко почитать-если желание есть конечно
js
P.M.
18-6-2013 10:37 js
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
А расстояние применения каково? Вопрос не праздный. В самом деле интересно.

По доберману примерно с 0.7-1 метра была стрельба. Он слегка ошалел,
но участок не покинул. А вот после полена!

Originally posted by mr.alternativa:
Вы знаете-я почему-то про добермана и смех ветеранов Вам не верю-речь идет о дистанции полтора-два метра.Верю тому что видел сам-а это нечто совсем противоположное.Может вы "Заре" и "Пламени" тоже улыбались?А доберман ,отогнанный поленом-реально посмешило))))У меня доберман был-сказки эти оставьте для личного упоребления

По доберману с 1 метра максимум, а по нашим лицам днём примерно с 3 метров
велась стрельба - тогда СЗ патроны только появились и стрёмно было в
упор принимать сие средство, вдруг бы травмы случились. Но, к сожалению.
Зайчик перед глазами прыгал, но зрения, ориентации в пространстве и
боеспособности мы ни разу не потеряли. Это нормальный эффект от средства
самообороны? Нет, конечно.

У меня была ОСА много лет, это нормальный пистолет, со своими косяками,
плюсами и минусами. Сложно контролировать работоспособность - у меня был
обрыв центрального провода и в критической ситуации мог не выстрелить
ни один патрон, вовремя устранил. Ещё были сомнения в эффективности -
помимо СЗ испытывал на себе и травматический боеприпас.. . что бы там
не говорили комментаторы того видеоролика, что меня дескать насмерть
скрутило, но я ощущения свои помню прекрасно - на землю не упал и листики
не кушал. А вполне себе нормально ходил, двигался и говорил. Хотя,
дыхание перехватило, конечно. Но рассчитывать на ОСУ как на средство
самообороны от нескольких противников - безответственно.

Veligor-Kolomensky
P.M.
18-6-2013 11:22 Veligor-Kolomensky
Originally posted by js:

По доберману с 1 метра максимум, а по нашим лицам днём примерно с 3 метров
велась стрельба


Это важно, с метра или меньше. Дело в том что СЗ заряд "раскрывается" где-то в метре или чуть больше от гильзы. Я где-то тут не раз уже фото выкладывал. Меньше - это просто летящий горячий порошок, а с 2 метров - уже просто яркая вспышка. Но в зоне "раскрытия" заряда он действует весьма эффективно в любое время суток.
Originally posted by js:

А вот после полена!


Это должен был быть какой-то уж очень зашуганный доберман, причем с раннего щенячьего возраста. Тогда получается, что от СЗ он впал в шок, а Ваше полено просто вывело его из шокового состояния.
Originally posted by js:

Но рассчитывать на ОСУ как на средство
самообороны от нескольких противников - безответственно.


Как и любого ОООП - только как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ спец-средство.

mr.alternativa
P.M.
18-6-2013 11:55 mr.alternativa
О доберманах-стандарт для прыжка в высоту с места-2м10см-может Вы дворняжку гоняли двухцветную?где 3 метра-там и 5-а даже в Штатах выстрел в человека с дистанции более 7 метров-из огнестрела!-признается вооруженным нападением.Зайчика перед глазами вполне достаточно чтобы в нокаут чистый улететь как минимум.Нормальный это эффект-однозначно-тем более это ,как Вы сами говорите ,день на улице был.А про полено повторюсь-сходите в питомник и потом выложите видео-а так это просто стеб для ясельного возраста.А как Вы оценвали ,что боеспособность не потеряли-провели бой после СЗ и травмпатрона в голову?
hellfirehellfire
P.M.
18-6-2013 18:35 hellfirehellfire
стамески, отвертки, шабера уже обсуждали?
AntA
P.M.
18-6-2013 18:39 AntA
Originally posted by Borion:

Есть хорошая возможность поучаствовать в выяснении эффективности различных моделей ГБ Предложение по испытанию ГБ Запланирована серия испытаний.

Уже не в том возрасте, чтобы добровольно под ГБ лезть если испытания состоятся, просьба поделиться с общественностью
"... безумству храбрых поем мы песню... "(с)
С уважением

AntA
P.M.
18-6-2013 18:40 AntA
Originally posted by hellfirehellfire:
стамески, отвертки, шабера уже обсуждали?

Нет еще, но похоже очередь и до них подошла
С уважением

banzaj11
P.M.
18-6-2013 20:38 banzaj11
у меня гб,травмат и нож.
гб для людей, травмат для собак.
нож для хоз-быт целей.
если бы сказали выбери токо одно- выбрал бы нож)
дезерт игл
P.M.
18-6-2013 21:31 дезерт игл
нож для хоз-быт целей.
если бы сказали выбери токо одно- выбрал бы нож)

Аналогично
стамески, отвертки, шабера уже обсуждали?

Пока большой выбор ножей зачем инвентарь
Borion
P.M.
18-6-2013 23:07 Borion
Originally posted by AntA:
Уже не в том возрасте, чтобы добровольно под ГБ лезть если испытания состоятся, просьба поделиться с общественностью
"... безумству храбрых поем мы песню... "(с)
С уважением

Уже состоялось два испытания, ссылки на видео содержатся в указанной мною теме. Принять посильное участие можно, не только подставляясь под струю из баллона, но и поучаствовав в оплате вознаграждения добровольцу. Тех, кто готов подставиться за бесплатно, из чистого энтузиазма, найти малореально.

Vlad V
P.M.
19-6-2013 01:03 Vlad V
Originally posted by Combatant:

Я вот понять не могу: народ летом в одних трусах гуляет? Мне, например, зимой сложнее оружие носить, чем летом, когда все на распашку.

Та же проблема. Приходится зимой со "стражником" ходить, он хоть нормально в кармане пальто/дублёнки размещается.

А в тёплое время года - какие проблемы особо? Если только ржавчина на оружии от влажности.

Vlad V
P.M.
19-6-2013 01:07 Vlad V
Originally posted by дезерт игл:

от лишней тяжести жарко... тут свою тушу в 110 кг таскать и еще железа кучу,

Извините, но я при своих 76 - 85 кг ТТ-Лидер почти не чувствовал, когда носил. Иногда спохватывался и проверял - на месте ли он

дезерт игл
P.M.
19-6-2013 01:21 дезерт игл
А еще в руках портфель килограммов на 5 два телефона ключи ножик наушники и форма одежды официальная т.е. рубашки на выпуск исключены сумки поясные тоже, и куда его прятать? Чтоб еще и носить удобно... зимой то за спиной нормально ношу на 5 часов а летом некуда
дезерт игл
P.M.
19-6-2013 01:24 дезерт игл
Да и приучить себя носить ствол постоянно так и не смог, не пристают ко мне почему то.. .
SergeySR
P.M.
19-6-2013 08:40 SergeySR
Originally posted by js:

А ещё я с одним из ветеранов форума стоял днём напротив
стволов ОСЫ заряженных СЗ.. . после выстрела мы переглянулись
и заржали.. . типа, и это всё?

Повторюсь еще раз, СЗ хорош для темного времени суток, в самый пик правонарушений. В ясный солнечный день он бесполезен, ибо уровень звукового давления ограничен Минздравом, в отличии от той же «Зари2».
А насчет «поржали», можно оценить эффективность на практике, как и с ГБ, на видео. Уверен, эффект будет, но только вечером и, особенно, ночью.

Veligor-Kolomensky
P.M.
19-6-2013 09:03 Veligor-Kolomensky
Originally posted by дезерт игл:

А еще в руках портфель килограммов на 5 .. . а летом некуда


А что в портфеле-то не носится? Ну, понятно,закон не разрешает.. . Так строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. А так - очень удобно: кобура на липучке в крайнем к себе отделении к задней стенке (изнутри естественно). Извлекается на раз: удар по клавише замка, рука в отделение и назад - секунда. Правда у меня портфель вертикальный с одним замком. С двойным уже все хуже.
Originally posted by дезерт игл:

не пристают ко мне почему то...


А это не часто бывает, возможно раз в жизни, возможно - последний раз.. .
Да и не обязательно к самому "пристают", есть же еще и женщины, и дети, и вообще беззащитные граждане. Мы ж мужики, не мимо ж проходить. А годы берут свое, здоровье уже не то.. . Да и рыцарство осталось в прошлом - один на один уже не модно.. . Так что - "нельзя нынче без инструмента" (с) ("Ворошиловский стрелок").
Veligor-Kolomensky
P.M.
19-6-2013 09:06 Veligor-Kolomensky
Originally posted by SergeySR:

Повторюсь еще раз, СЗ хорош для темного времени суток, в самый пик правонарушений.


Не только. На дистаници 1-1,5 м СЗ эффективен в любое время суток. Но только на этой дистанции, ближе-дальше - все так как Вы написали.
Вот тут Применение светошумовых патронов. объяснял почему, с картинками, пост #38.

дезерт игл
P.M.
19-6-2013 09:24 дезерт игл
А что в портфеле-то не носится? Ну, понятно,закон не разрешает

Нет из портфеля медленней доставать да и в случае кипиша от портфеля надо избавляться в первую очередь чтоб руки свободные были
А это не часто бывает, возможно раз в жизни, возможно - последний раз.. .
Да и не обязательно к самому "пристают", есть же еще и женщины, и дети, и вообще беззащитные граждане. Мы ж мужики, не мимо ж проходить. А годы берут свое, здоровье уже не то.. . Да и рыцарство осталось в прошлом - один на один уже не модно.. . Так что - "нельзя нынче без инструмента" (с) ("Ворошиловский стрелок").

Нож есть.... хотя дистанционные вещи нужны конечно
Vlad V
P.M.
19-6-2013 09:28 Vlad V
Originally posted by дезерт игл:

А еще в руках портфель килограммов на 5 два телефона ключи ножик наушники и форма одежды официальная т.е. рубашки на выпуск исключены сумки поясные тоже, и куда его прятать? Чтоб еще и носить удобно... зимой то за спиной нормально ношу на 5 часов а летом некуда

У меня такая же ерунда) Только без наушников) Носил за поясом, под пиджаком.

дезерт игл
P.M.
19-6-2013 09:35 дезерт игл
Жарко лето... в пиджаке преешь, пока кроме ножа так и не придумал что можно скрытно носить
Veligor-Kolomensky
P.M.
19-6-2013 10:23 Veligor-Kolomensky
Originally posted by дезерт игл:

от портфеля надо избавляться в первую очередь чтоб руки свободные были


Не соглашусь. Во-первых там документы, деньги и пр. А во-вторых портфель в левой руке далеко не всегда помеха, чаще - хорошая защита. При грамотном использовании, разумеется.
дезерт игл
P.M.
19-6-2013 11:07 дезерт игл
Не соглашусь. Во-первых там документы, деньги и пр. А во-вторых портфель в левой руке далеко не всегда помеха, чаще - хорошая защита. При грамотном использовании, разумеется.

Деньги и документы в карманах
Портфель как щит от ножа или резиновой пули имеет место быть, если рукопашка только помеха
Borion
P.M.
19-6-2013 11:28 Borion
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Не только. На дистаници 1-1,5 м СЗ эффективен в любое время суток. Но только на этой дистанции, ближе-дальше - все так как Вы написали.
Вот тут Применение светошумовых патронов. объяснял почему, с картинками, пост #38.

Вы при самообороне будете вымерять дистанцию перед тем как нажать на спусковую клавишу? Самооборона это не пошаговая стратегия. Это во-первых. Во-вторых, на втором фото по ссылке видно вспышку одинаковой яркости от дульного среза до примерно 1 м. Где там нарастающая яркость?
В-третьих, стрелял я в темное время суток из Осы СЗ, не закрывая глаза и не отворачиваясь. Даже 2 выстрела подряд делал. Ну висит перед глазами пятно синее, как бы пелена такая. Да мешает, но полностью ориентацию в пространстве не теряешь.

mr.alternativa
P.M.
19-6-2013 11:43 mr.alternativa
Непонимание сути-это пятно не дает вам совершать целенаправленные действия и делает Вас уязвимым.Кроме того-Вы находились по другую сторону ствола-а даже такое незначительное препятствие, как рука с пистолетом, Вас защищает от воздействия света.Эффект неожиданности не учитываете так же.Впрочем ,вижу тут многие этим грешат-непонимание сути оружия самозащиты ,как такового.Ездите на танке-но и его сожгут враги))
дезерт игл
P.M.
19-6-2013 11:49 дезерт игл
непонимание сути оружия самозащиты ,как такового

Суть проста оно малоэффективно вот и приходится обвешиваться ГБ ножом и РС
При том, что все это может заменить банальный ПМ(ну и нож для хб по потребностям)
SergeySR
P.M.
19-6-2013 11:53 SergeySR
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Не только. На дистаници 1-1,5 м СЗ эффективен в любое время суток.

Я видел Ваш пост, но так как я хорошо разбираюсь в физиологии, то не соглашусь. В ясный солнечный день засветка сетчатки будет небольшой, так как зрачек ограничивает светопоток. Получаемый эффект обусловлен будет просто выстрелом в упор (1м).

дезерт игл
P.M.
19-6-2013 11:59 дезерт игл
Получаемый эффект обусловлен будет просто выстрелом в

Есть ролик в сети как из стартового МР371 выстрелили вечером в лицо, так там обстрелянный потерялся на какое то время, впрочем эффект был от пласстмасы и струи газов а не от вспышки
mr.alternativa
P.M.
19-6-2013 12:43 mr.alternativa
А зачем Вам именно ПМ?Вижу искреннее желание убить оппонента и сесть в тюрьму.Как у Вас со стрелковкой?Пользовались Макаром вообще и в стресовой ситуации в частности?Малоэффективно или нет-все зависит от умения и навыков.Подготовленным людям и того что есть вплоне хватает-я лично не горю желанием приобрести ПМ-который Вам никогда не продадут-в личное пользование.Хотя много пользовался и им и его братцем младшим ИЖ-71
mr.alternativa
P.M.
19-6-2013 12:50 mr.alternativa
Вот ,кстати ,о портфеле ,который Вы собираетесь в случае кипеша бросить и руки непонятно для чего освободить.В старые времена мой друг-участковый раскатал кабель телефонный снял свинцовую оплетку и в подкладку планшетки вложил-и спокойно ходил один на блатхаты.Получился отличный "блекджек"-только слова мы тогда такого не знали)))А если приглашали в прокуратуру по жалобе отоваренных-лист спокойно вынимался и планшет показывал любому там желающему.Так что все зависит от соображалки и умения пользоваться тем ,что имеется.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средс ... ( 3 )