Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:)
  версия для печати
AntA
15-6-2013 13:52 AntA        первое сообщение в теме:

Предлагаю перенести все споры и срач про эффективность/неэффективность средств самообороны из других тем в эту, чтобы не зафлуживать действительно интересные темы пустопорожним срачем и флудовыми спорами.
Приветствуются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы в пользу или против того или иного средства СО, желательно с ссылками на публикации СМИ и видеоролики.
Легкий подкол участников (как без этого ) допустим, ОСКОРБЛЕНИЯ И МАТ нельзя (давайте уважать себя и окружающих).
Некоторые ограничения:
1. Законный длинномерный гладкоствол и нарезняк не рассматриваем, т.к. в основном лежит дома в сейфах и не берется с собой на прогулку или в магазин за хлебом
2. КС тоже не рассматриваем - в РФ для простых смертных он пока запрещен.

Итак, поехали :
Я считаю что для СО эффективно то средство, которое оказалось в нужное время под рукой, и которым вы умеете (а это только при регулярных тренировках) и успели воспользоваться. При этом желательно соблюдая рамки "законности".

Наиболее частые на мой взгляд ситуации:
П.1 Против 1-2 человекообразных (в зависимости от комплекции сторон) вполне достаточно небольших навыков РБ и/или ГБ (или вместо ГБ что-то типа "удара").
П.2 Против группы 2-4 человекообразных по возможности дистанцироваться (4-5) м и однозначно ООП, затем смотрим П.1.

Биты, ножи, сабли, мечи, шпаги, копья, топоры, дрыны и прочие предметы домашнего обихода, конечно в кино красиво смотрятся, и хотя возможно применение в некоторых (довольно редких в наше застойное время ситуациях) но в реальной жизни на мой взгляд не являются массовым средством "законной" СО.

А теперь приготовился уворачиваться от летящих тапок
С уважением

edit log

AntA
15-6-2013 23:17 AntA    

quote:
Originally posted by leshii67:

надеюсь он сидит на ганзе))
кстати, как вам ларьки с сувенирами на витебском вокзале санкт-петербурга?
газовые баллончики, кастеты, всевозможные ножи, телескопические дубинки))) так сказать подумай о самообороне до выхода в город)))

Перечисленный перечень - стандартный набор привокзальных ларьков в крупных городах
С уважением
дезерт игл
15-6-2013 23:50 дезерт игл    

quote:
так сказать подумай о самообороне до выхода в город)))

В Мск это кстати не лишнее безо всяких смайликов
дезерт игл
15-6-2013 23:53 дезерт игл    

Кстати о ХО
quote:
телескопические дубинки

Летом особо не потаскаешь тем более скрытно
quote:
кастеты

дистанция применения как у ножа эффективность ниже
quote:
ножи

тренированному вещщь
MICMAC
16-6-2013 00:24 MICMAC    

leshii67, спасибо, посмотрю.
selt
16-6-2013 00:30 selt    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

дистанция применения как у ножа эффективность ниже

зато можно сделать к примеру из фторопласта, в рамке не звенит и вес относительно других пластмасс, не маленький

leshii67
16-6-2013 00:51 leshii67    

в любом случае хорошая травматика получше зубочисток будет))
слвшал по новым правилам нельзя носить в лечебные учреждения и заведения торгующие алкоголем. какие ещё ужесточения ввели?
mr.alternativa
16-6-2013 02:39 mr.alternativa    

SergeySR

posted 15-6-2013 18:13
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by leshii67:

обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать

Действует на всех на физиологическом уровне ('засвечивает' сетчатку и оглушает) только в темное время суток. Днем (ясный солнечный день) даже экспериментальный термобар зрения не лишает, зато дает легкую контузию. Отсюда вывод - СЗ патрон применять вечером/ ночью.

Вы всерьез считаете ,что днем у человека слух отключается?Проведите эксперимент-наденьте солнцезащитные очки и пусть Вам в лицо с пары метров выстрелит товарищ-тогда и не будет разговоров о том, что светозвук днем не рулит-рулит ,проверено в реале ,а не на уровне размышлений

SergeySR
16-6-2013 06:31 SergeySR    

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Вы всерьез считаете ,что днем у человека слух отключается?

Я писал вообще-то про зрение. Основное воздействие СЗ-патрона направлено на глаза. Звук вторичен.

quote:
Проведите эксперимент-наденьте солнцезащитные очки и пусть Вам в лицо с пары метров выстрелит товарищ-тогда и не будет разговоров о том, что светозвук днем не рулит-рулит ,проверено в реале ,а не на уровне размышлений

Если Вы внимательно посмотрите мой профиль, то увидите, что такие патроны я делаю сам для своей сайги, которые по уровню звука и света превосходят фабричные и ни раз уже испытывал их на себе , так что пишу не просто так. Днем я бы не надеялся на свето-звук, в ответку рикошет может более значимый «прилететь».

edit log

mr.alternativa
16-6-2013 09:41 mr.alternativa    

может сбросите видео своих испытаний?лично мне на почту?звук вторичен только для человека минимум в берушах-хотя не вижу предмета для спора-скиньте видео. И-без обид-410 Сайга не тот калибр ,который может быть для меня лично авторитетен))интересно-Вам приходилось с Сайгой на улице обороняться?А с ОСОЙ ?Причем я не являюсь фанатом ОСы.Имею и Т12 и холодное оружие и РП разных моделей и "Черемушка" тоже имеется .И ,конечно, не рассматриваемый тут гладкий и нарезной длинноствол.И еще-Вам не светили в глаза днем метров с 3 правильным фонариком?И какой "рикошет" в ответ прилететь, если еще 3 пули следом в башню прилетят и рукой и ногой добавят-что-то не очень верю в таких "терминаторов"-а точнее их просто нет в природе
SergeySR
16-6-2013 10:52 SergeySR    

quote:
может сбросите видео своих испытаний?лично мне на почту?

Видео, увы, не могу. А вот раскадровку из него - запросто.

quote:
И-без обид-410 Сайга не тот калибр ,который может быть для меня лично авторитетен))интересно-Вам приходилось с Сайгой на улице обороняться?

Никаких обид. Сайга - законная экспериментальная установка. И, кстати, при умелых руках дает коллосальную мощь. Посмотрите мой профиль, там есть фото всех спецпатронов. Данные термобарические патроны запросто сработают из любого оружия 410к
Если в ОСЕ применяется перхлоратный состав (800мг)+ Al dark pyro(1500мг), то я, с учетом колоссальной прочности оружия применяю хлорат + более дорогую магниевую пыль в двоекратном количестве.
quote:
какой "рикошет" в ответ прилететь, если еще 3 пули следом в башню прилетят и рукой и ногой добавят-что-то не очень верю в таких "терминаторов"-а точнее их просто нет в природе

Разный может быть, все зависит от фантазии Недавние эксперименты показали «убойность» пули из обычного сахара (50мм доска навылет, правда из сайги, однако, с учетом теории, из Р410 они полетят не хуже). Поэтому я не был бы так уверен.

mr.alternativa
16-6-2013 11:55 mr.alternativa    

а я на 100% уверен-Ваше фото с Сайгой через плечо на прогулке по улице покажите)))И все же на вопрос о реальной самообороне с упоминаемыми видами оружия ответа так и нет-значит и реального опыта нет.Серия выстрелов с полутора-двух метров в головешку и добвающим в случае необходимости-и все за 10 сек в среднем-нет вариантов для обратки.Для справки-мой рост 177 и вес 95-и эти кило далеко не все жир)))А смысл изготовления таких патронов Вами для длинноствола в чем?Речь-то в теме о самообороне на улице.И вот что многие теряют совершенно из вида-это я не про Вас)))-речь идет о самообороне ,а не о подготовлению к убийству)))
SergeySR
16-6-2013 12:56 SergeySR    

quote:

а я на 100% уверен-Ваше фото с Сайгой через плечо на прогулке по улице покажите)))

Стеб не уместен. Сайга - экспериментальная площадка и всего-то.

quote:

И все же на вопрос о реальной самообороне с упоминаемыми видами оружия ответа так и нет-значит и реального опыта нет

поясню. Как владелец Р410 я очень хотел получить ОДБ или СВС - боеприпас, по аналогии с ОСОй. Для этого был разобран один осиный патрон. Так как AL-LP у меня нет и достать его я не могу пришлось идти в развитии 3-я путями:
1) фотосоставы
2) бинарные фотосоставы (ОДД действия)
3) термобары.
Самый лучший эффект у 2-х составов, но для СО они не применимы. От 3г состава в -18С (оружие охладилось до -10 точно) ствол и патронник нагрелись минимум до 35-40С и это за доли секунды (4 кадра). Сноп огня не менее 4м. Но таки обороняться - ожог лица и потеря глаз 100%. В итоге остановился на 3-ем типе. Там 2 разновидности. Самая простая - световая. Звука почти нет, зато света хоть отбавляй и засветка длительная (7-8 кадров при 30к/с). Потом решил испытать термобар на детонационном принципе...после череды неудачь (разрывы гильз, клины и пр.) пришел к тому, о чем пишу. Используется хлораткалиевый "запал", который от дефлаграции быстро переходит в низкосоростную детонацию (2км/с) и инициирует магниевую пыль.
Всеми своими наработками я поделился с ТехКримом, а они обещали сделать фабричный термобар к РАтнику 410 (АКБС тоже пообещали к концу года).
quote:

А смысл изготовления таких патронов Вами для длинноствола в чем?

Смысл я описал выше. Хотел фабричный светозвук к ратнику410.

quote:

Речь-то в теме о самообороне на улице.

Вот для этого и изобретал. "Возможности" фабричной нам не видать, слава Богу хоть светозвук и ракеты сделают к концу года, это уже победа.
quote:

не о подготовлению к убийству)))

Это даже не рассматривается. Надо максимум обезопасить себя, не причинив вреда. Светозвук на данном этапе очень эффективен, с учетом основных происшествий в темное время суток.

------------------
Не навреди...

дезерт игл
16-6-2013 13:03 дезерт игл    

quote:
не о подготовлению к убийству)))

Это даже не рассматривается. Надо максимум обезопасить себя, не причинив вреда. Светозвук на данном этапе очень эффективен, с учетом основных происшествий в темное время суток.

Почему не рассматривается? Как раз ошибка многих что нелетальный боеприпас лучше всего и с ним ничего не случится
SergeySR
16-6-2013 13:04 SergeySR    

quote:

может сбросите видео своих испытаний?

Вот 4 кадр - дожиг на воздухе. 2-ой тип составов. Стрелял на НГ. мой рост 177см. Теперь можете представить сноп огня

------------------
Не навреди...
click for enlarge 1280 X 720  78.1 Kb picture

edit log

SergeySR
16-6-2013 13:08 SergeySR    

click for enlarge 1280 X 720 82.6 Kb picture
Это на озере. Дистанция до камеры 150м. 2 кадр. Озеро 1700х400м где-то. Можно оценить силу света. Двойной термобарический боеприпас на фотосоставах.

edit log

SergeySR
16-6-2013 13:13 SergeySR    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Как раз ошибка многих что нелетальный боеприпас лучше всего и с ним ничего не случится

Боеприпас должен быть надежным и универсальным, тогда он будет эффективен. С нелетальным все намного сложнее, так как вступают ограничения Минздрава. ОСИный патрон в этом плане идеален (как и сама концепция, ей бы энергии +70% к номиналу), но дома такой сделать нереально.

------------------
Не навреди...

Дог
16-6-2013 13:13 Дог    

Берем топор, заворачиваем в газетку, газетку кладем в пакет, который вешаем на руку.

------------------
Lupus lupo homo est

antipushka
16-6-2013 13:24 antipushka    

quote:
Originally posted by Дог:

Берем топор, заворачиваем в газетку, газетку кладем в пакет, который вешаем на руку.

Дог,ты всю романтику убиваешь)))
mr.alternativa
16-6-2013 13:31 mr.alternativa    

Эффект отличный=-но не реализуемый в реале ни при каких обстоятельствах на законной основе
дезерт игл
16-6-2013 13:33 дезерт игл    

quote:

Да
quote:
Эффект отличный=-но не реализуемый в реале ни при каких обстоятельствах на законной основе

Так мы ж не о законе
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема