Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вот из за таких вот...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот из за таких вот...

vinegar
P.M. Ц
11-6-2013 13:45 vinegar
1. В Екатеринбурге конфликт возле банкомата в ТЦ закончился стрельбой

18 мая в 10:27 в торговом центре "Кит" на улице Амундсена сработала "тревожная кнопка". На место выехал наряд вневедомственной охраны. Оказалось, что в здании произошла перестрелка. Пострадал 28-летний мужчина, он доставлен в больницу с ранениями лица и ноги.

"По предварительным данным, несколько молодых людей не поделили очередь возле одного из банкоматов. Сначала между ними завязалась словесная перепалка. Один из мужчин достал газовый баллончик и брызнул в лицо своему "оппоненту". После чего попытался скрыться. Брат пострадавшего бросился за обидчиком. На втором этаже убегавший выхватил травматический пистолет (как выяснилось позднее марки ПМТ, официально зарегистрированный) и открыл стрельбу", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых .

Стрелка задержали сотрудники службы охраны ТЦ. Им оказался 30-летний уроженец Тавды, проживающий в Екатеринбурге. По его словам, он работает внутренним аудитором в российско-норвежской компании, деятельность которой связана с производством конфет.

В настоящее время злоумышленник находится в полиции под стражей.


2. В екатеринбургском супермаркете покупатель выстрелил в обидчика

В столице Урала вновь повздорили посетители супермаркета. Конфликт закончился дракой и стрельбой. Разборки произошли в понедельник, 10 июня, около 22:55 в магазине "Елисей", что на улице Репина, 80.

27-летний местный житель по имени Владислав, работающий электриком по установке автомобильного музыкального оборудования (так он позже представился сотрудникам полиции) выстрелил в лицо из травматического пистолета ИЖ-79 (внешне не отличимого от боевого пистолета Макарова) в 37-летнего Александра. Пострадавшего бригада скорой помощи доставила в больницу, где врачи извлекли из его щеки пулю.

Пистолет стражи порядка изъяли и приобщили к материалам уголовного дела, которое завели по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Стрелок задержан и помещен в изолятор.

Сотрудники полиции установили, что причиной стрельбы стала банальная ссора. Владислав и его приятель пришли в магазин за покупками. В это время на входе в магазин стояла компания - муж с женой и ребенком и их знакомая женщина. Компания мешала проходу других покупателей, и Владислав сделал им замечание. Позже словесная перепалка продолжилась уже на кассе - компания встала в очередь за приятелями. Ссора дошла до того, что Владислав ударил по лицу одну из женщин. Та последовала за своим обидчиком к выходу, где конфликт продолжился.

В итоге пулю получил случайный прохожий Александр К. Он, выйдя из магазина, увидел, как мужчина с силой толкает женщину и решил вступиться за нее. Между мужчинами произошла драка, в ходе которой Владислав применил оружие. Стрелка задержали сотрудники частного охранного предприятия и передали его наряду органов внутренних дел. Более подробные и точные обстоятельства конфликта устанавливаются, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

источник www.e1.ru

Aviator31
P.M. Ц
11-6-2013 13:54 Aviator31
было уже.. вот :
В Ярославле сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении ранений из травм
всё это для кримсводок..

zajac34
P.M. Ц
11-6-2013 14:46 zajac34
Ну и что? Дезактивацию местности надо после РС-стрельбы производить, как в Припяти?
"Извлекли шарик из щеки" - какой, б.. я, ужосс! Мне из щеки спиннинговый тройник извлекали, в полевых условиях - запертить к такой матери рыболовлю!

Убитых нет, ТТП нет. Если б в морду задвинул, как Мирзоев, легШе было б?

vinegar
P.M. Ц
11-6-2013 17:54 vinegar
Originally posted by zajac34:
Ну и что? Дезактивацию местности надо после РС-стрельбы производить, как в Припяти?
"Извлекли шарик из щеки" - какой, б.. я, ужосс! Мне из щеки спиннинговый тройник извлекали, в полевых условиях - запертить к такой матери рыболовлю!

Убитых нет, ТТП нет. Если б в морду задвинул, как Мирзоев, легШе было б?

Дак в том то и дело, что ничего особо страшного и не произошло, но есть же общественное мнение, которое складывается из слухов и новостей. А в новостях яственно говорится, что разрешают, дескать, оружие кому-попало, и применяется оно только для совершения негодяями хулиганских действий, направленных на гражданское мирное население, которое от этого невероятно страдает.. . А между тем обстоятельства конфликта населению не известны, как там было на самом деле Х.З. Но очередной повод для властьхотящих продвинуть очередной запрет появляется.. . Вот что печально.

Vikt2
P.M. Ц
11-6-2013 18:22 Vikt2
Originally posted by vinegar:

очередной повод


Поводы они всегда были и будут, для всего... Таков Хомо Сапиенс.. .
Eugen2
P.M. Ц
11-6-2013 23:06 Eugen2
Originally posted by Vikt2:

ИЖ-79 (внешне не отличимого от боевого пистолета Макарова)

Ну ладно, пусть журнашлюшки не знают об особенностях оружия (хотя зачем-то пишут про него), но уж писать ГРАМОТНО эти уроды должны...
По сути информации слишком мало, говорить не о чем.

TigroKot-2
P.M. Ц
12-6-2013 00:04 TigroKot-2
Больше всего меня убивают заголовки в стиле "вот из за таких вот"...

такой подход надо из себя выдавливать, как из раба, по капле. Никаких "таких" нету, пока человек сам не поймет что не должен отдуваться за других, будет и дальше цвести такая рабская идеология.

Вот три дебила и топор:

auto.fishki.net

По логике из за таких вот и топоры запретить? ))

Vikt2
P.M. Ц
12-6-2013 10:27 Vikt2
Originally posted by Eugen2:

По сути информации


Это вроде не моя цитата...
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вот из за таких вот...