Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Трамат vs Групповое нападение = Спили мушку? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трамат vs Групповое нападение = Спили мушку?

hellfirehellfire
P.M.
6-6-2013 15:27 hellfirehellfire
Давайте прикинем.
10 патронов х 80-90Дж. Для прекращения агрессии, как правило, нужно не менее 3-5 попаданий. Плюс неизбежные промахи в стрессовой ситуации. Итого - в лучшем случае, удастся обезвредить двоих. А дальше как быть?
Oberst39
P.M.
6-6-2013 15:45 Oberst39
Давайте прикинем.
10 патронов х 80-90Дж. Для прекращения агрессии, как правило, нужно не менее 3-5 попаданий. Плюс неизбежные промахи в стрессовой ситуации. Итого - в лучшем случае, удастся обезвредить двоих. А дальше как быть?
Учитесь бегать быстро, или носите пулемёт, но лучше стараться не лезть туда и тогда, где могут привязаться, тем более больше двух. Голову включать надо...
Лесник 61
P.M.
6-6-2013 16:23 Лесник 61
носите пулемёт

Лучше вилы, обычные деревенские вилы, знай себе тыкай да тыкай, пока руки не устанут
samrat
P.M.
6-6-2013 16:30 samrat
Лесник 61, точно! А главное это безопасно для пользователя, почти при любом раскладе!
Michael Kol
P.M.
6-6-2013 17:01 Michael Kol
Originally posted by hellfirehellfire:

А дальше как быть?


иметь с собой 2 запасных магазина с макс.ёмкостью патронов (пох что больше 10, это не ужасть), зато порядка 34 патронов ещё будет

------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва

GDV1982
P.M.
6-6-2013 18:08 GDV1982
Когда кончатся патроны, на перезарядку времени может не быть- по этому тренируйтесь бить пистолетом. Каждый удар пистолетом - это 100% травма. Навыки РБ+ стрельба+ тактика = успешная оборона.
BaranovMM
P.M.
6-6-2013 18:18 BaranovMM
обычны вилы ... да лопату с мясорубкой....
..ну так, мож поймет кто
Oleg07
P.M.
6-6-2013 19:12 Oleg07
Originally posted by BaranovMM:

.. ну так, мож поймет кто

предлагаешь Сашу Лаэртского им включать?
... Достаёт огромны вилы
И косу ещё в придачу,
Да лопату с мясорубкой...

И лишь только сын кулацкий
Собрался по Федьке стрельнуть,
Федька ёбсь ему лопатой,
Мясорубкой да косою!
А затем как схватит вилы,
Да как даст врагу по яйцам...

тогда уж лучше лезгинку, мож передумают нападать и в пляс пойдут

banzaj11
P.M.
6-6-2013 19:18 banzaj11
парень с форума отбился от трех гопарей с битой. осой-4 патрона.
правда он знал БИ- помогло уйти от удара по башке и дало фору конечно...

вообще я заметил зависит от того какая группа и какой стрелок..
50-50 я думаю. и чем больше навыков у стрелка и менее подготовлена группа, шансы растут очень неплохо.

но с травматом конечно одним сложно. дистанция не та,чтоб от толпы успеть от всей отбиться.. . не на линии же фронта стреляем.

AntA
P.M.
6-6-2013 21:00 AntA
Originally posted by banzaj11:
парень с форума отбился от трех гопарей с битой. осой-4 патрона.
правда он знал БИ- помогло уйти от удара по башке и дало фору конечно...

вообще я заметил зависит от того какая группа и какой стрелок..
50-50 я думаю. и чем больше навыков у стрелка и менее подготовлена группа, шансы растут очень неплохо.

но с травматом конечно одним сложно. дистанция не та,чтоб от толпы успеть от всей отбиться.. . не на линии же фронта стреляем.

Небольшие навыки РБ подсказывают, что одновременно на немного подготовленного человека, нежелающего чтобы его отпиз... дили, физически может напасть (единовременно не мешая друг другу) не более 4-х человек.
Итого 2х4=8 и 2 в резерве (для особо активных, или на случай промаха при стрессе) итого 10. А потом ноги, быстро быстро, одновременно смена магазина и.. . там по ситуации.
Т.е. DENI 100% прав - 10+ это реальная жизненная необходимость на случай конфликта.
С уважением

DENI
P.M.
6-6-2013 21:11 DENI
Тролля кормите.
forum/4/1178464
hellfirehellfire
P.M.
6-6-2013 21:16 hellfirehellfire
Originally posted by DENI:
Тролля кормите.
forum/4/1178464

???
меня уже в тролли определили?
ДЕНИ, в чем дело? с какой стати?

DENI
P.M.
6-6-2013 21:16 DENI
Originally posted by hellfirehellfire:

в чем дело?


я привел ссылку.
hellfirehellfire
P.M.
6-6-2013 21:18 hellfirehellfire
ну и что? где я что нарушил?
AntA
P.M.
6-6-2013 21:19 AntA
Originally posted by hellfirehellfire:
ну и что? где я что нарушил?

Темы практически 1:1 повторяют друг друга.
С уважением

DENI
P.M.
6-6-2013 21:24 DENI
Originally posted by hellfirehellfire:

ну и что? где я что нарушил?


Вы просто троллите.

Originally posted by AntA:

Темы практически 1:1 повторяют друг друга.


Именно так.
Обсуждение сферического коня в вакууме, как это было написано в другой теме.
котяра93
P.M.
6-6-2013 23:07 котяра93
Троль троллем ,а тема то интересная , хотя скорее всего не для этого раздела
КМ
P.M.
7-6-2013 12:11 КМ
Почему стрельба в движении и экстренная перезарядка не рассматриваются?
DENI
P.M.
7-6-2013 12:25 DENI
Originally posted by КМ:

Почему стрельба в движении и экстренная перезарядка не рассматриваются?


Потому что
- в тиры практически никто не ходит
- экстренная перезарядка в означенном вопросе - глупейшая глупость.

КМ
P.M.
7-6-2013 12:41 КМ
Originally posted by DENI:

- в тиры практически никто не ходит

Кто-то запрещает владельцам оружия это делать?

экстренная перезарядка в означенном вопросе - глупейшая глупость.

Почему? Исходим из того, что зажали в углу и некуда двигаться?

DENI
P.M.
7-6-2013 12:45 DENI
Originally posted by КМ:

Почему? Исходим из того, что зажали в углу и некуда двигаться?


Потому что при экстренной перезарядке даже подготовленный стрелок остается с незаряженным оружием примерно 1-2 секунды.
Originally posted by КМ:

Кто-то запрещает владельцам оружия это делать?


Спрашивай их.
КМ
P.M.
7-6-2013 12:49 КМ
Originally posted by DENI:

Потому что при экстренной перезарядке даже подготовленный стрелок остается с незаряженным оружием примерно 1-2 секунды.

Если человек не зажат в угол, то, имхуется мне, сбросить в движении магазин и вставить новый вполне реально. Только для этого надо в тир ходить. Бросание пистолета и извлечение резервного оружия (если таковое имеется) по времени занимает столько же.

Спрашивай их.

Спрашивал. Вразумительного ответа ни разу не получил.

Socha72
P.M.
7-6-2013 13:00 Socha72
Вот Вам интересное видео - травмат полная туфта police-russia.info охранника забили насмерть, так как его выстрелы только разозлили нападавших !
AntA
P.M.
7-6-2013 13:17 AntA
Originally posted by Socha72:
Вот Вам интересное видео - травмат полная туфта police-russia.info охранника забили насмерть, так как его выстрелы только разозлили нападавших !

Вы не правы, видно что тот который в свитере, остановился, а охранник стрелял в когото сзади него, слева за кадром (возможно тот был с оружием), а потом нападающие задавили массой - следствие отсутствия у охранника практических навыков стрельбы, несмотря на службу в органах.
Вообще царство небесное мужику.. . Вилками тыкали специально в область почек, чтобы максимально покалечить человека.
А остальным в назидание - если случиться ситуация, то СП на вас нас... рать, в такой ситуации спасени утопающих - дело рук самих утопающих и не в коем случае не дать себя завалить, так как лежачего будут не бить, а КАЛЕЧИТЬ .
С уважением

Socha72
P.M.
7-6-2013 13:26 Socha72
В отличие от вас я видел всю пленку, в том числе и тот кусок который не дали в СМИ, чтобы не пугать людей. Так вот тот, который в свитере в последствии в течении 3-х минут бил охранника его же пистолетом по голове (убивал), а причиной являлось то, что он очень разозлился, так как ему попали из травмата в ж.. пу
AntA
P.M.
7-6-2013 13:32 AntA
Originally posted by Socha72:
В отличие от вас я видел всю пленку, в том числе и тот кусок который не дали в СМИ, чтобы не пугать людей. Так вот тот, который в свитере в последствии в течении 3-х минут бил охранника его же пистолетом по голове (убивал), а причиной являлось то, что он очень разозлился, так как ему попали из травмата в ж.. пу

Это не меняет ситуацию. Если человек не имеет навыков обращения, то ему ни ООП, ни ПМ не поможет.
Но видео очень показательно - ни одно средство самозащиты не понацея, особенно в неумелых руках...
С уважением

DENI
P.M.
7-6-2013 13:35 DENI
Originally posted by Socha72:

В отличие от вас я видел всю пленку, в том числе и тот кусок который не дали в СМИ, чтобы не пугать людей. Так вот тот, который в свитере в последствии в течении 3-х минут бил охранника его же пистолетом по голове (убивал), а причиной являлось то, что он очень разозлился, так как ему попали из травмата в ж.. пу


Это говорит о неумении потерпевшего пользоваться оружием.
DENI
P.M.
7-6-2013 13:36 DENI
Originally posted by КМ:

Если человек не зажат в угол, то, имхуется мне, сбросить в движении магазин и вставить новый вполне реально. Только для этого надо в тир ходить. Бросание пистолета и извлечение резервного оружия (если таковое имеется) по времени занимает столько же.


Я уже выше написал.
Или ты забыл что означают перезарядка с сохранением или тактическая?
Socha72
P.M.
7-6-2013 13:43 Socha72
Я с вами несогласен - это говорит о полной неэффективности оружия, оно никого не остановила, а в данном столконовении гораздо более эффективными были ножки от стульев
Socha72
P.M.
7-6-2013 13:44 Socha72
Originally posted by AntA:

Это не меняет ситуацию. Если человек не имеет навыков обращения, то ему ни ООП, ни ПМ не поможет.
Но видео очень показательно - ни одно средство самозащиты не понацея, особенно в неумелых руках...
С уважением

Я с вами несогласен - это говорит о полной неэффективности оружия, оно никого не остановило, а в данном столконовении гораздо более эффективными были ножки от стульев

AntA
P.M.
7-6-2013 13:46 AntA
Originally posted by Socha72:
Я с вами несогласен - это говорит о полной неэффективности оружия, оно никого не остановила, а в данном столконовении гораздо более эффективными были ножки от стульев

Это говорит о неумении эффективно применять - парень был нехилой комплекции поэтому тренировками пренебрегал, результат на видео.
С уважением

DENI
P.M.
7-6-2013 13:51 DENI
Originally posted by Socha72:

Я с вами несогласен - это говорит о полной неэффективности оружия, оно никого не остановило, а в данном столконовении гораздо более эффективными были ножки от стульев


За 3 с он сделал всего три выстрела - это безумно мало.
Делал он их еще в мягкое место в котором нет жизненно важных органов.

Он имел все возможности применить оружие наиболее эффективно, но не стал этого делать. В итоге поплатился жизнью.

Если автор считает что травматика гуано - пусть попросит кого-нибудь выстрелить себе из нее в голову. Желательно, чтобы это была Гроза В4 заряженная МдИ.

КМ
P.M.
7-6-2013 14:11 КМ
Originally posted by AntA:

Это говорит о неумении эффективно применять

По ссылке написано, что погибший бывший СП. Может быть в стрессовой ситуации счел возможности ПМ и травматика равноценными?

AntA
P.M.
7-6-2013 14:16 AntA
Originally posted by КМ:

По ссылке написано, что погибший бывший СП. Может быть в стрессовой ситуации счел возможности ПМ и травматика равноценными?

Может быть, а может понадеялся на комплекцию и просто не тренировался с ООП.
С уважением

DENI
P.M.
7-6-2013 14:29 DENI
Наверное одной темы должно хватить? что одну и ту же фатальную ошибку человека обсуждать в двух темах?
Лесник 61
P.M.
7-6-2013 14:29 Лесник 61
Хороший струйник и РДУ-50 были бы более полезны.
КМ
P.M.
7-6-2013 15:37 КМ
перезарядка с сохранением или тактическая?

Хорошо. Что мешает, двигаясь, поразить все мишени в тактическом приоритете, перезарядка любая разрешенная?

zajac34
P.M.
7-6-2013 15:41 zajac34
Помнится, М.Аюб(?) описал расследованный им случай:

инструктор по стрельбе одного из полисдепов. имея при себе кастомный .45. попал в передрягу. За считанные секунды он нарушил все то, чему учил подопечных. Расстреляв магазин (7-8?) не поразил ни одного злодея, но зацепил третье лицо. Спас ситуЁвину подоспевший на стрельбу экипаж копов, самим фактом своего появления. А тот факт, что злодеи знали - пуля .45 тяжела-а и на ствол не перли - сохранил здоровье самому, без всякого сомнения, весьма умелому стрелку.

У охотников есть правило - на ходовой номер ставится тот кто уже не раз стрелял в живое. Бумагу и живое сравнивать опасно.

DENI
P.M.
7-6-2013 15:49 DENI
Originally posted by КМ:

Хорошо


Макс. Я по ссылке все уже написал. Неужели трудно почитать?
DENI
P.M.
7-6-2013 15:53 DENI
Originally posted by zajac34:

инструктор по стрельбе одного из полисдепов. имея при себе кастомный .45. попал в передрягу. За считанные секунды он нарушил все то, чему учил подопечных. Расстреляв магазин (7-8?) не поразил ни одного злодея, но зацепил третье лицо.


Естественно. И я такого не исключаю.
Я не исключаю того, и говорю об этом в нашем клубе, что при нападении на себя любимого я нарушу многое. Как минимум какое-то время я буду в ступоре. Просто этот ступор у меня будет чуточку меньше по времени, чем у среднестатистического стрелка. Так же возможно придется или разрывать дистанцию, или двигаться в сторону ведя беспорядочный огонь на подавление. После чего, если у меня 8-ми зарядный пистолет я могу оказаться против 3-4 противников с 3-4 патронами всего, так и не поразив никого из них. Поэтому и нужен многозарядный пистолет. от 10 патронов и выше.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Трамат vs Групповое нападение = Спили мушку? ( 1 )