Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение "найденного" ООП без документов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение "найденного" ООП без документов

Mirai
P.M. Ц
25-9-2013 15:48 Mirai

а если окажется, например, хозяин ушел из жизни давно или уехал далеко на пмж
Bronislav
P.M. Ц
25-9-2013 15:59 Bronislav
Originally posted by Mirai:

а если окажется, например, хозяин ушел из жизни давно или уехал далеко на пмж

РС, скорее всего, пойдет на уничтожение. Я на Форуме читал, что в некоторых ЛРО можно приобрести сданное на уничтожение оружие. Когда поинтересовался в своем ЛРО, то получил в ответ, крайнее недоумение.
Поэтому, тут от Ваших взаимоотношений и связей в ЛРО зависит многое.

это Хант
P.M. Ц
24-10-2013 12:40 это Хант
Тут хорошие знакомства нужны в ЛРО.Всё конфискованное и "безвозмездно изъятое" в оконцовке после некоторых процедур расходится по своим,если оно того стоит.На подобные ружья в ЛРО теневая очередь существует.Я про охотничье оружие говорю.Думаю,что и с травматикой такая же ситуация.
это Хант
P.M. Ц
24-10-2013 14:10 это Хант
Кстати,с возмездно изъятым такая же ситуация:я когда-то сам покупал ружьё по подобной протекции:владелец умер,наследников мужеска пола да ещё и с разрешением на хранение-ношение нет,в ЛРО принесла 3 ружья дочь.Мне позвонили,приехал,договорились с девочкой о цене и сразу же переоформили.
Тут пару страниц назад вспоминали о "иномарке 12-го калибра"-ну дык почти то же самое,даже смешнее."Модель "берданка",калибр 32",хотя на деле это "фроловка" на базе "мосинки".Плюс сосватал "иж-27" приятелю,а по поводу 3-го,ИЖ-26 сразу предупредили,что на него давно есть "очередник".
muh
P.M. Ц
6-1-2015 23:09 muh

цитата:
Меня вот интересует такой вопрос,если например за гладкоствол длинноствольный 5000 штрафу,то за патроны к нему какая ответственность

Думаю 20.8 ч 4.
Нарушение правил хранения, так как нет разрешения.

ANATOLITSH
P.M. Ц
6-1-2016 21:42 ANATOLITSH
А в наши дни ничего не изменилось ? Все те же штаф и ай яяй ?
Виталий85
P.M. Ц
7-1-2017 15:55 Виталий85
ПОКА без изменений.
А вот любопытно, служебное ОООП типа иж 471 и т д как квалифицируется ?
котяра93
P.M. Ц
23-2-2017 12:48 котяра93
Виталий85:
ПОКА без изменений.
А вот любопытно, служебное ОООП типа иж 471 и т д как квалифицируется ?

А в законе про него что нибудь есть разве?

DENI
P.M. Ц
23-2-2017 17:16 DENI
Originally posted by Виталий85:

А вот любопытно, служебное ОООП типа иж 471 и т д как квалифицируется ?


по УК незаконное владение по 222 УК РФ.
Так же в довесок еще раскручивание на 226, ну и жопа тому ЧОП, у кого он был на балансе и который не заявил о его хищении своевременно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение "найденного" ООП без документов ( 5 )